Вход

Просмотр полной версии : семейные тайны


нрав
14.02.2012, 08:01
На днях приехали к моей матушке родственники с Украины, ну и как полагается накрыли стол с вытекающими отсюда последствиями, и в ходе бесед и воспоминаний моя матушка краем слова обмолвилась, что я хожу-брожу по полям и лесам с прибором, и ищу золото-брилианты:D. Всех это заинтересовало и разговор пошёл в другое русло, стали вспоминать кто и где жил из зажиточных у нас в селе в Украине, и поведала мне матушка моя вот такую историю, которую ей в свою очередь рассказала её мама, т.е. моя бабушка.
Бабушкин отец, мой прадед, в 1908 году уехал на заработки в Канаду, а через год скончалась его жена и осталась бабушка одна, маленькая и взял её под свою опеку зажиточный сосед, с условием, что прадед будет присылать деньги на содержание своей дочери. На том и порешили. Бабушка работала по хозяйству как проклятая, жила в хлеву, а денежки на содержание приходили исправно, да ещё и в золотых монетах, бабушка их сама видела неоднократно, но этот опекун естественно на неё ничего не тратил, жила и работала за еду, и за куток, где спала. И как говорила бабушка, её опекун постоянно перебирал эти монеты, по её словам их было много, а потом собирал их и уходил на свою пасеку (место определено, где она находилась, там сейчас огороды и лесок рядом). Так вот после революции, и утановления советской власти этот опекун был репресирован, но у него ничего не нашли, отобрали только землю и весь скот, хату, а золотишко ненашли:-X. Прадед так и не вернулся из Канады. Бабушка вышла замуж, моя матушка самая младшая в их семье из семи детей, трое из которых умерли в 30-е годы, родилась она в 43-м году. Потом мне уже матушка расказывала, что в году 50-м или 51-м к ним в село приезжали из райцентра люди в штатском и милиционер и спрашивали у маминого отца, моего деда,- нет ли у вас родственников за границей, что на ваше имя пришло завещание. Дед наотрез отказался и сказал что никого за границей нет и это ошибка (времена были такие). И эти люди уехали взяв какую-то бумагу у него. Больше об этом в семье не вспоминали. В 90-е я пробывал разыскать хоть какие то концы моего прадеда , но вообще без результатно, может поменял свои данные? Вот такую историю мне поведали. Место пасики знаю, малым там часто лазил, когда матушка нас с братом на лето отсылала к деду в Украину. Думаю сгонять туда по осени, когда всё уберут с огородов, ну и если всё будет хорошо.

тарас-тарама
14.02.2012, 08:05
...Андрюха,надо искать...:D

нрав
14.02.2012, 08:09
...Андрюха,надо искать...:D

Однозначно Димон, одену рыжую футболку:P, проверенно на тебе::).

Shatun
14.02.2012, 08:22
История действительно производит впечатление команды - вперёд!!! Ни в жизни бы не упустил подобный вариант,что вы, как я понял и собираетесь сделать. Удачи,уважаемый Нрав.

нрав
14.02.2012, 08:30
История действительно производит впечатление команды - вперёд!!! Ни в жизни бы не упустил подобный вариант,что вы, как я понял и собираетесь сделать. Удачи,уважаемый Нрав.

Вот и хочу узнать как обстоят дела с нашим братом в Украине? Если есть комрады из дружественного государства, сообщите;).

TimNord
14.02.2012, 09:45
Да не стоит там ничего искать! :(Все равно там ничего нет, только время зря потратите!:) А где, говорите, Ваша пасека находится!:D;D;D

нрав
14.02.2012, 09:48
;D;D 200 км от г.Одесса:P

Kerk
14.02.2012, 10:35
Давно хотел в Одессу сгонять;) И зачем тебе украинские камрады!?:)

нрав
14.02.2012, 10:48
[QUOTE=Kerk;214828]Давно хотел в Одессу сгонять;) И зачем тебе украинские камрады!?:)[/QUOTE

Узнать как обстоят дела с копом, в смысле с законом, как общественность реагирует на нашего брата и т.д. и т.п.???

Тор
14.02.2012, 10:59
Надо проверить легенду! Удачи! Без шума рано утречком аккуратно!

Анатоля
14.02.2012, 11:14
Я вот только вчера с Украины.::)
Как как-только застолье в деревне, то историй столько, что жизни нехватит все проверить. И все золото да серебро ведрами.:-X
А камрады с Украины на форуме есть.
hehe например, у которого сегодня День рождения.

финн46
14.02.2012, 11:54
Копать по любому.Это не легенда о том,что мол брат видал,как барин едал.Это как раз та информация,которую нужно отрабатывать! В общем-Удачи!!!

Jaguar01
15.02.2012, 21:26
Нрав, эта пасека, собственность Ваших родственников, а не поле колхозное/государственное, так что копать можно смело! Только один нюанс, дед наверняка поглубже прикопал золотишко - прибор может не достать ((

нрав
15.02.2012, 21:42
К огромному сожалению - земля нашей и не была. А сейчас на окраине этого большого участка стоит дом, в котором располагалась вет. лечебница, что сейчас там не знаю. Сейчас пробиваю через родственников, которые остались в этом селе, что там и как, естественно прямых вопросов не задаю и близко их к теме не допускаю. Насчёт глубины думал, да млин, глубинник бы не помешал. Ладно, время покажет как поступить и что брать;).

PatrikovodV
15.02.2012, 21:57
К огромному сожалению - земля нашей и не была. А сейчас на окраине этого большого участка стоит дом, в котором располагалась вет. лечебница, что сейчас там не знаю. Сейчас пробиваю через родственников, которые остались в этом селе, что там и как, естественно прямых вопросов не задаю и близко их к теме не допускаю. Насчёт глубины думал, да млин, глубинник бы не помешал. Ладно, время покажет как поступить и что брать;).

Не переживай! Прошурфишь и найдешь!

Джонс
15.02.2012, 21:57
в село приезжали из райцентра люди в штатском и милиционер и спрашивали у маминого отца, моего деда,- нет ли у вас родственников за границей, что на ваше имя пришло завещание.

Вот что надо искать, если заинтересовались представители власти, значит там что-то интересное. А монетки так, вторично.;)

Собакевич
15.02.2012, 22:02
Вот что надо искать, если заинтересовались представители власти, значит там что-то интересное. А монетки так, вторично.;)

А срок не упущен..?........или у буржуинов нет срока давности в делах о наследстве?

СКИФ 61
15.02.2012, 22:59
Так разрешен ли провоз,использование детектора на Украине ? Вопрос не праздный мои корни по матушке из Субботово.Родственники зовут в гости. И как всегда золата и серебра море!!!!!

Юстас
15.02.2012, 23:20
Вот рассуждения и ссылки на тему провоза. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может поможет.

Джонс
16.02.2012, 07:42
А срок не упущен..?........или у буржуинов нет срока давности в делах о наследстве?

Нет, не упущен.
Даже в России, если срок по вступлению в наследство упущен, его можно продлить по уважительным причинам.;)

Но есть один большой подводный камень. В случае вступления в наследство достанутся и долги усопшего.:-\
И без канадского адвоката ничего не получится, а это немалые средства.

ZWF88
16.02.2012, 08:48
если срок упущен то появляется необходимость обращаться в суд... с положительным решением в судах по данной теме нет проблем но всеже присудствует геморой как факт обращение в сам суд... (по России)

так что можно попробовать все разузнть по своему наследству... но есть вероятность,что дедушка в письменной форме отказался от наследства... всеж комететчики не дураки и на каждого картотека имеется ... где,что,когда....

Salazar
16.02.2012, 09:23
Насчёт глубины думал, да млин, глубинник бы не помешал. Ладно, время покажет как поступить и что брать;). Да зачем ему на пасеке глубоко закапавать, пчелы чужаку не дадут прохода:D,тем более раз любил позвякать монетами,то доступ должен быть круглогодичный,в зимнике(землянке) где ульи стоят на зиму или в сарае,что б в любой момент под рукой было,прислали монетос пошел-доложил,опять же посщупал(вес растет-душа поет:D) думаю как-то так.Удачи в поиске

Анатоля
16.02.2012, 09:42
Так разрешен ли провоз,использование детектора на Украине ? Вопрос не праздный мои корни по матушке из Субботово.Родственники зовут в гости. И как всегда золата и серебра море!!!!!
Субботово- бывшее родовое имение Б.Хмельницкого8-()8-()
исторические места.
Я возил детектор 2 раза . Розбираеш его полностью и рассовыеш по всей машине и сумкам. Блок ложу в бардачек. Каждый раз смотрят в бардачек но ниразу не возникало вопросов. Желательно, чтоб катуха на глаза не попалась.
Ну и если накопаете что-то, то лучше назад везти или детектор или находки

Elmendares
16.02.2012, 10:38
[QUOTE=Kerk;214828]Давно хотел в Одессу сгонять;) И зачем тебе украинские камрады!?:)[/QUOTE

Узнать как обстоят дела с копом, в смысле с законом, как общественность реагирует на нашего брата и т.д. и т.п.???
Главная проблема на мой взгляд не в этом, когда на кону возможность поднять реальную кубышку. Главный вопрос в случаи удачи, как вести рыжики, контрабандой попахивает однако:)

ZWF88
16.02.2012, 11:10
почтой отправлять...

нрав
16.02.2012, 15:14
Нет, не упущен.
Даже в России, если срок по вступлению в наследство упущен, его можно продлить по уважительным причинам.;)

Но есть один большой подводный камень. В случае вступления в наследство достанутся и долги усопшего.:-\
И без канадского адвоката ничего не получится, а это немалые средства.

Концы прадеда не можем найти, вот в чём пока проблема, и в посольство Канады запрос делали, и в передачу "Жди меня", ТИШИНА. Правда из посольства дали ответ, что такой-то с такими-то данными не числится, не проходит и т.д..

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
[QUOTE=нрав;214836]
Главная проблема на мой взгляд не в этом, когда на кону возможность поднять реальную кубышку. Главный вопрос в случаи удачи, как вести рыжики, контрабандой попахивает однако:)

А что делать-то, надо:-X.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
почтой отправлять...

проверяют>:(

ZWF88
16.02.2012, 15:26
дану.... не сталкивался... на украине проверяют? в России нет,ну я на всякий у жены спрошу,она у меня в посылочном отделе работает))))

Юстас
16.02.2012, 17:21
Ездил я на Украину, на автомобиле по делам не сколько раз. Чаще обходилось только визуальным осмотром багажника и салона, без углубления. Но были случаи, когда пограничники конкретно намекали на нную сумму, и далее без проблем.
Едешь с Российской стороны, наши особо не смотря, более тщательно смотрят украинцы. Едешь назад - наоборот. Раз на раз не приходится, так что дерзайте "Нрав", удача любит смелых.
А потом расскажите нам об удачном завершении сего мероприятия.

Василич
16.02.2012, 18:11
Главный вопрос в случаи удачи, как вести рыжики, контрабандой попахивает однако:)

Однако проблему из пальца высосали.:D
Зачем вести?
Продать в Украине, червончики вроде там ценятся не меньше, чем в России:-X

Тор
16.02.2012, 23:46
Похоже на дележ шкуры неубитого медведя! Клад еще не найден, а рыжики уже продаются... Конечно подумать об этом надо заранее, но все таки главное- клад найти! Нрав, удачи в поисках!

rrrrrrr1
17.02.2012, 00:17
Вывезти не проблема ,перцовку вывозят;)найти надо.А наследство вещь хорошая,к нам французы приезжали адвокаты ,жаль недоказали радство,просто однафамильцы оказались (остались без заводов и пороходов:-\) им умерший в завещани пишет процент если найдут наследника(видно хороший был процент исли до ссср добрались)а запросы фигня это все они в компе глянули и все а тут архив поднять надо ведь больше 50 лет прошло,надо месные конторы нанимать можно и найти ,если в завещании небыло указано что в случии невозможности для наследника ,передать на благотворительность.Удачи вам в ваших начинаниях.