PDA

Просмотр полной версии : Модернизация Tesoro Compadre.


Джокер
14.02.2012, 09:59
Небольшой фото обзор по переделке прибора под катушку 5,75.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 12 минут 52 секунды
На вопросы , а где же взять разъемы ?
Выбираем маму .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Part No: SL175F

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(предварительно выбрав русский язык )

Потом папу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Part No: SL405MX

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот и все . Удачи ВСЕМ в предстоящем копе.

maxuss
14.02.2012, 11:23
Ну что же, отличное решение! теперь можно и провод ловчее наматывать и не бояться его выдернуть... И катушку другую приобресть! :)

Джокер
14.02.2012, 11:43
Все верно . Для примера фото , на котором Compadre с катушкой 9х8 .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пит
14.02.2012, 12:23
Ну что же, отличное решение! теперь можно и провод ловчее наматывать и не бояться его выдернуть... И катушку другую приобресть! :)

Интересно говорите. А как же гарантия (я правда давно на свою ......уже паял) и сколько добаляется глубины ?????

Джокер
14.02.2012, 12:43
Если честно , то хорошая катушка всегда добавляла глубину. При учете , что вы уже все паяли , чего тебе стесняться.

maxuss
14.02.2012, 15:33
Вот интересная штука - это катушки! Я так понял, что вы к нему присабачили катушку от 120-й серии, а ведь Компадр - из серии ЕД-180! не пришлось ли унутрях у него чего подкручивать-подверчивать, чтобы катушка работала нормально? :o

Пит
14.02.2012, 16:07
На счёт катушки поподробнее. Насколько я помню, даже на Сиболу и Барсука идут разные. И хотелось узнать...сколько сантиметров всё таки эта установка катушки добавляет глубины ?

Джокер
14.02.2012, 16:08
Вот интересная штука - это катушки! Я так понял, что вы к нему присабачили катушку от 120-й серии, а ведь Компадр - из серии ЕД-180! не пришлось ли унутрях у него чего подкручивать-подверчивать, чтобы катушка работала нормально? :o

Ну начнем с того , что у меня нет Компадр и как я уже писал это фото обзор . Вот тот друг который присобачил , нечего про верчения в нутре прибора не писал. Хотя , что там в принципе то крутить то ? Всего лишь три регулятора , хотя задействован один.

Как известно , что регулятора чувствительности на Compadre нет . Сделать его поможет данные фото , где показано на плате сопротивление чувствительности. Перед экспериментами не грех замерить номинал самого сопротивления , что бы всегда вернуться к заводским настройкам. Это по старым моделям .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот вам ссылочка на англицком языке.Это уже по более новым моделям

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
На счёт катушки поподробнее. Насколько я помню, даже на Сиболу и Барсука идут разные. И хотелось узнать...сколько сантиметров всё таки эта установка катушки добавляет глубины ?

В среднем на 4-5 см , я так лично думаю .

maxuss
14.02.2012, 17:34
А я подумал ,что это вы ему такую хара-кирю то устроили! :)

Но вот я читал, что как раз лица, желавшие расширить возможности Компадра за счет новых катушек, вынуждены были крутить настроечные резисторы внутрях, и при каждой замене катушки это необходимо делать. Возможно именно с этим связано то, что конструкторы не стали оснащать Компадрик разъемом. :o

Джокер
14.02.2012, 18:33
Я же давал ссылку на geotech , там все расписано ...от и до . Кстати гуру там наш русский , хотя и живет в Прибалтике . Мужик очень заслуженный , мы как то с ним по некоторым вопросам пересекались . Очень приятное впечатление осталось .

maxuss
15.02.2012, 11:41
Прозевал... :D

Harmua Hukka
22.06.2012, 14:10
А теперь СЕ-шная версия вышла и крутить ничего не нужно. Видать заглядывает сюда руководство Тесоровской мануфактуры, идейки черпают :)

maxuss
22.06.2012, 14:20
Почаще бы заглядывало, столько есть желаний для новых тесоровских моделей, когда же будет воплощение? :)

Harmua Hukka
13.08.2012, 19:54
Макс, списком вывешивай :)

maxuss
15.08.2012, 13:36
Ишь ты, какой хитренький! Я американцам секретов не выдаю! :D

Harmua Hukka
06.10.2012, 17:07
Лично мне аккума внутри не хватает. Пальцы себя изжили. А так в розетку воткнул и ковыряйся неделю.

maxuss
06.10.2012, 18:31
Серег, при чем тут пальцы, если у Компадра "крона"? ))))))

Квирит
06.10.2012, 19:39
А теперь СЕ-шная версия вышла и крутить ничего не нужно. Видать заглядывает сюда руководство Тесоровской мануфактуры, идейки черпают :):)! Да нет, заглядывают они скорей всего не сюда, а на один известный в определённых кругах технический форум. Там все Тезоры разложены, скопированы и улучшены до максимальных пределов; катухи просвечены рентгеном через знакомых врачей-рентгенологов, вскрыты, скопированы и также улучшены. Вот там то точно, идей хоть зачерпайся! Если рядовой инженер с Тезоровской фирмы "просечёт поляну", то не работая мозгами легко станет ведущим специалистом этой самой Тезоровской мануфактуры.:D

maxuss
06.10.2012, 22:09
Но пока, видать, не сподобились поинтересоваться! :D

Harmua Hukka
07.10.2012, 21:49
Так может стоит им посоветовать глянуть?

maxuss
08.10.2012, 00:16
Серег, если можешь посодействовать - давай, двигай тему! Пусть американы позавидуют нашим кулибиным и пусть воплощают и побыстрее!:D

Harmua Hukka
08.10.2012, 18:04
Я бы толкнул им идею, но не знаю о каком форуме со схемами речь, я профан в этом деле.

maxuss
12.10.2012, 21:24
Я так понимаю, речь про мд4у. :)

Квирит
12.10.2012, 22:58
Я так понимаю, речь про мд4у. :)Да, в самую точку. Там такие головы есть, что при беглом чтении их постов, сразу бывает и не понимаешь о чём они там меж собой... По Тезорикам там Фома спец, ну и другие конечно же тоже.

maxuss
13.10.2012, 16:17
Это точно! Человеческая мысль безгранична и с этого форума американские инженегры должны не схемы (хотя и их - тоже), а работников для своих контор, тогда бы дело пошло быстрее к тому моменту, как на экранах наших приборов будут высвечиваться изображения находки в 3D ! ))))))

Harmua Hukka
05.11.2012, 14:46
Да интересный ресурс, спасибо за наводочку.

maxuss
07.11.2012, 08:35
Изучай! Я вообще шокирован, сколько сейчас предлагается разных самоделок изготовить, только паяй и ваяй! :) Люди не теряют желания самостоятельно творить себе приборы, это ценно. Неужели на Западе тоже такая движуха развита, или все идут по пути наименьшего сопротивления, как я, например?..