PDA

Просмотр полной версии : Земля круглая , мир тесен ..


хох
15.02.2012, 01:12
Был пацаном .... шибко любил когда дед мой саратовский про войну рассказывал .. Дед у меня геройский надо сказать , танкист .. храню 2 ордена его и медали .. Царствие ему небесное .. Путь их военный Всеволд Королёв в книге " В особом эшелоне " описал .. там и фотки его есть .
Рассказывал словом дед интересно .. и про кисти рук застрявшие между окровавленными траками , и размотанную человеческую требуху .... разорванного пополам механика водителя друга ... много ещё чего подобного .. не забуду как горели его глаза , особенно когда стакан замахнёт..... заряжай блядь !!!!! Сколько раз горел , в лохматы весь израненный .. - однако до 1992 го дожил ..
Собственно история такая : Стоим говорт под прохоровкой .. деревня какая то овражистая .. избушка на краю соломой крыта .. у хозяйки все дети - девки ..шестеро наверно .. шутили ещё , типа пока твоего бракодела нет .. давай тебе пацана экипажем сварганим .. Сидим говорит курим ... на взводе так сказать , тут бац самолёт на посадку заходит , в поле , и чуть не в огороде останавливается .. Те к нему .. выходит .. батюшки .. Жуков со свитой . Дед как старший - здравия желаю .. так и так . Папиросами говорит нас угостил .. поговорили ..
Прошло много времени .. в 46ом дед дембель .. звали его в кремлёвскую охрану .. нет .. уехал в глухую деревню саратовской обл. стал учителем . Дочь его , моя мать училась в Волгограде , вышла там за муж за отца моего ( тот из тамбовской области ) Как сошлись ? помотались они по стране и остановились на конец за Уралом .. Я тут оперился маленько , тоже учится уехал ..жену взял из Челябинска ..
Приехали мы с ней как то к тётке её в Белгородскую обл , в деревню Подъяруги .. проездом ..помогли там по хозяйству маленько .. сидим во дворе разговариваем . Я естественно за историю разговор .. Тётя эта и говорит .. - Знаешь кого я видела когда девкой была ? Кого ? - Жукова !! КАК ?? Вон ( пальцем показывает ) от тудова самолёт зашёл , по полю прокатился , и прям вот тут встал возле нас .. вон где гуси по стерне ходют видишь ? Я ушам не поверил .. Всю жизнь когда видел кадры с Жуковым или упоминания .. вспоминал ту дедову историю как он его с того самолёта встречал , папиросы курил .. а тут вон как концы сошлись !!.. Значит говорю Жуков тут к вам прилетал ? -Да ... А-а ., так у вас тогда танкисты ещё стояли ?.. - Да ... А танк свой они вот в этой лощине поставили ? ( перед домом овражек , я бы сам туда поставил ) .. - ДА !! Вот такой ( руками показал ) каток у них с танком был ( трал против мин ) ... - ДА!!! . Села эта тётя .. и на меня уставилась . Откуда это знать можешь ? тёща твоя тогда совсем дитём была ( младшая из шести сестёр ) войны не помнит , а других нет . Внук я командира того танка .. так то вот . Вытащила она откуда то бутылку с заплесневелой этикеткой ( времён Леонида Илъича ) .. Выпили ..Помянули .. Потом она рассказывала как во время бомбёжки они детьми в щели сидели .., а красноармеец рядом с ними со срубленной на половину осколком головой кричал ..... и ни как не затихал ...
Мог тогда дед предпологать , что эта девочка ( маленький эпизод среди войны ) окажется причастна к его будующим родным внукам ?..

Тор
15.02.2012, 17:03
Вот это история! Обалдеть! Не зря говорят, что реальность круче всяких рассказов бывает...

тарас-тарама
15.02.2012, 18:18
...Да,жизнь иногда такие встречи готовит,что диву даешся...А ваш замечательный рассказ-тому подтверждение...:-\:-\:-\

финн46
28.02.2012, 00:19
Вот ведь как в жизни бывает!!! Наверное действительно Мир тесен.Случай просто уникальный!!!8-():-\:)

сусликсы
01.03.2012, 01:27
Да,удивил дружище,душевная история !

rud11
28.03.2012, 14:49
Да, мир тесен. Вечная память и земной поклон нашим дедам!