PDA

Просмотр полной версии : 70 старинных монет стоимостью в несколько миллионов евро.


nochka21
15.02.2012, 19:48
Таня Хольс (Tanja Höls) в библиотеке Пассау в Баварии нашла состояние, когда она решила открыть инкрустированные деревянную шкатулку мимо которой она проходила много раз, и посмотреть, что там внутри.
"Сама шкатулка была довольно обычной и не впечатляла, но внутри она выглядело как большая коробка ювелирных изделий, с большим количеством маленьких ящичков ", сказала она.
"Так что я выдвинула один из ящичков, в нем было несколько монет. И я вытащила еще пару ящичков - и в них было много монет, разных размеров и разных металлов"
"Я подумала, что моему боссу может быть интересно узнать, что я нашла в шкатулке", сказала она.
Маркус Веннерхольд (Markus Wennerhold), руководитель библиотеки,был в восторге.
"Есть монеты из Древнего Рима и Греции, а также византийской эпохи, а также медали эпохи барокко и наполеоновских времен".
Монеты - серебряные, бронзовые и латунные - стоят миллионы, сказал он. "Мы смотрели на подобные в интернете, и обнаружили, что некоторые из таких же, но в гораздо худшем состоянии, были проданы за значительные суммы."
Он сказал, что монеты были просто забыты. "Никто в настоящее время в музее не знал, что они есть в шкатулке", сказал он.
"Они были спрятаны в 1803 году в то время в Германии, когда все книги и монеты были изъяты из монастырей и обителей и попали в руки государства. Наиболее ценные вещи должны были быть приняты в Мюнхен, в соответствии с архивами, но кто-то здесь, в Пассау решил сохранить некоторые из них и спрятал сокровища -. В том числе эти монеты "
"В следующем году у нас будет 400-летие и мы планируем новую выставку, чтобы отметить эту дату - эти монеты пойдут на выставку впервые. Они идеально подходят ", сказал он.

Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Viktop2100
15.02.2012, 19:59
Значит будет чем европе долги отдавать.:)

Cайша
15.02.2012, 21:17
Интересный способ хранения монет ,думаю себе смастырить такую шкатулку.

финн46
15.02.2012, 21:20
Какие они не любопытные!Больше 100 лет мимо ходили.Я представляю сколько там пыли было!!!

verdas
15.02.2012, 23:10
"В следующем году у нас будет 400-летие и мы планируем новую выставку, чтобы отметить эту дату - эти монеты пойдут на выставку впервые. Они идеально подходят ", сказал он.
вот что значит быть честым, наши бы музейщики втихаря всё поделили и продали бы, и на последок поплакали что в музеи нет новых экспонатов

customer44832
15.02.2012, 23:21
Не.это не честные,а нерадивые музейщики,точнее библиотекари!!! Не знать что у них хранится? Да у них уже вынесли наверно половину, никто и не заметил,и знать не знал что у них это было.Так что не известно чьи музейщики лучше:):D:D

nochka21
15.02.2012, 23:40
Интересный способ хранения монет ,думаю себе смастырить такую шкатулку.

В продаже очень много всяких шкатулок (чаще называют кофр)
Привожу примеры.

Андрей88
28.02.2012, 20:51
еще фотки этих монет

Собакевич
28.02.2012, 20:59
В продаже очень много всяких шкатулок (чаще называют кофр)
Привожу примеры.

Самый верный способ сохранить старые ценные монеты в кубышке зарытыми в земле..........:-X:-X:-X........Проверено временем-лежат сотни лет и никто их найти не может.........:D:D:D.....
............:-X:-X:-X

Otto Shulz
28.02.2012, 21:39
Самый верный способ сохранить старые ценные монеты в кубышке зарытыми в земле..........:-X:-X:-X........Проверено временем-лежат сотни лет и никто их найти не может.........:D:D:D.....
............:-X:-X:-X

Тогда техники такой,как сейчас не было,вот и не могли найти. А щас куда угодно доберутся и всё откопают))) :D Так что данный варик не катит уже:P