PDA

Просмотр полной версии : Моя (кухня)...


НЭП
17.02.2012, 02:21
Вот и я решил поделиться своим вторым увлечением. Занимаюсь я собирательством советского ведомственного фарфора до 1946 года. Основной упор в коллекции делается на посуду из офицерских столовых РККА, КА. Много фарфора есть различных ведомств, с агитационными лозунгами. Подсобиралась подборка пионерского направления, так называемый "АРТЭК", кстати вся пионерия начало 20-х годов. Один из самых ранних советских агитационных фарфоров. В общем прилагаю пару фотографий. На них самые интересные на мой взгляд вещи. Расставить всю коллекцию, я не имею возможности за не имением места у себя в берлоге. Так что много чего аккуратно лежит в коробочках и пылиться ПОКА.:) Кстати, с удовольствием куплю любой агитфарфор до 1946 года: РККА, КА, ГУВС НКВД, РККФ, Флотский фарфор по местам дислокации, ну и.т.д. Пишите в личку, скидывайте фотки, будем вместе оценять.:)

НЭП
17.02.2012, 02:27
Вот еще всякие домашние штуки. уж очень они мне нравяться. Лампа вообще вещь, когда нашел ее думал годов семидесятых. Пообщался со знающими людьми, показал им эту лампочку............оказалось лампа 1920-х годов. В идеальном сохране. На стекле написано "Летучая мышь" правда на фотке надпись плохо видна. Вот так, как она 90 лет пролежала, и так сохранилась не знаю.:)