PDA

Просмотр полной версии : Требуется общественное мнение


Contra
17.02.2012, 11:58
Комрады, нужен совет.
В чём загвоздка:
Давно уже хочу изготовить экспозицию (не панно) на религиозную тему. В изделии по замыслу должен присутствовать колокол. В наличии есть большой поддужный касимовский колокольчик. Все терзания в том и заключаются - вставить его, или нет.
Сам себя считаю атеистом, но к вопросам веры отношусь с глубоким уважением. Вот и хочу разделить ответственность за поступок (проступок:D).
Буду благодарен за любые высказанные мнения.

LLAS
17.02.2012, 12:08
Вот и хочу разделить ответственность за поступок (проступок:D).
А че...будем делить :) Тогда подкову тоже :D

владимир 63
17.02.2012, 12:14
Комрады, нужен совет.
В чём загвоздка:
Давно уже хочу изготовить экспозицию (не панно) на религиозную тему. В изделии по замыслу должен присутствовать колокол. В наличии есть большой поддужный касимовский колокольчик. Все терзания в том и заключаются - вставить его, или нет.
Сам себя считаю атеистом, но к вопросам веры отношусь с глубоким уважением. Вот и хочу разделить ответственность за поступок (проступок:D).
Буду благодарен за любые высказанные мнения.
Зачем поддужный ,может осколок от настоящего,церковного.Если надо могу выслать.

Contra
17.02.2012, 12:17
Спасибо, но осколок не подойдёт.

Собакевич
17.02.2012, 12:21
Любой колокол несёт глас Божий!..........Если у Вас икона на торпеде авто то что она не икона?..........А раньше под дугой как щас на автомобиле ...........ИМХО.....
С уважением.Зачем поддужный ,может осколок от настоящего,церковного

Фельд26
17.02.2012, 12:28
разбитый колокол будет нести идею что вера жива не смотря не на что

kdv2201
17.02.2012, 12:33
Вот и хочу разделить ответственность за поступок (проступок).
Думаю, можно сделать как задумал. Разделяю ответственность ))

владимир 63
17.02.2012, 12:37
Любой колокол несёт глас Божий!..........Если у Вас икона на торпеде авто то что она не икона?..........А раньше под дугой как щас на автомобиле ...........ИМХО.....
С уважением.

Мудрёно как-то,по мне лошадинный он и есть лошадинный.Может и коровье ботало несёт глас божий:):)

Собакевич
17.02.2012, 12:44
Мудрёно как-то,по мне лошадинный он и есть лошадинный.Может и коровье ботало несёт глас божий:):)

Так корова вроде и не транспортное средство на котором человек издит...................................а коровье ботало оно и есть ботало..не колокол.......кстати изготовлялось из жести и дерева............

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Думаю, можно сделать как задумал. Разделяю ответственность ))

Того-же мнения....................;)....

владимир 63
17.02.2012, 12:57
Так корова вроде и не транспортное средство на котором человек издит...................................а коровье ботало оно и есть ботало..не колокол.......кстати изготовлялось из жести и дерева............Ну пусть будет так .Не люблю спорить.

LLAS
17.02.2012, 13:23
Так корова вроде и не транспортное средство на котором человек издит....
Еще как скакает...только держись :D

Кайфуций
17.02.2012, 15:46
если на религиозную тематику - поддужный неуместен... он же типа клаксона того времени, мол, транспорт на подходе - посторонись...

попробуйте обойтись крестами и иконками, более логично выйдет

дерфель
17.02.2012, 15:50
Наверное если освятить в церкви, то можно.

LLAS
17.02.2012, 15:53
Наверное если освятить в церкви, то можно.
:-\ Кого,корову :D;D

Rolf7
17.02.2012, 16:01
Мнения разделились . Так и на деле будет , у всех будет разное восприятие . Кто в курсе что это на лошадь вешали тому это будет как явно лишний предмет в наборе . Может поискать настоящий церковный , они бывают маленьких размеров . А вобще , если не секрет , это для дома или музея ? И какие предметы будут ещё использованы ?

Komi 102
17.02.2012, 16:43
Тоже думаю, поддужный колокольчик, не в тему будет. Может в композиции без него обойтись можно? Или как вариант заказать новодельный и потом освятить.
kolokola-russia.ru

Contra
17.02.2012, 16:47
Да, спасибо за обсуждение. Чаша весов склонилась:).
Про новодельный и сам сегодня подумал. Освящать, правда, думаю необходимости нет - не церковь строить собрался.
Тему закрываем, всем спасибо.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Для дома. Но не панно, а объёмная поделушка. Материал - крестики и литые иконки.

maxuss
18.02.2012, 14:48
Мне кажется, главное в таких делах - душевный порыв, все остальное - вторично. Поэтому, если вы считаете, что колокольчик там уместен, что он необходим - ставьте!

Contra
18.02.2012, 14:59
Спасибо за совет, но уже решил, что не буду. Колокольчик красивый, просился в экспозицию. Меня больше этические соображения мучали, но комрады ещё на одно указали - подлог, однако, выйдет. Правы комрады. А в сумме - не стоит.