PDA

Просмотр полной версии : Тоже хочу докупить второй прибор .


Rolf7
17.02.2012, 19:00
Скоро съем свой мозг . Помогите ! Пересмотрел массу тестов и сравнений . Но не могу найти для себя одного и простого ответа . Из всей массы выпускаемых приборов подскажите какой при равнозначных условиях поиска видит на максимальную глубину например пятак Екатерины в ценовой категории до 50 тыс. рублей ? ( нужен для зачистки урожайного места ) А в идеале не попадалась ли кому постоянно обновляемая таблица металлоискателей ВСЕХ производителей . Частота , тест глубины , цена и т.д. ?

ZWF88
17.02.2012, 19:13
сигнум ....

Cumo
17.02.2012, 19:24
Однозначно Сигнум Мфт
+ катушка 15" на 3 кгц+ турбо режим

Вадим
17.02.2012, 19:30
Однозначно Сигнум Мфт
+ катушка 15" на 3 кгц+ турбо режим

а как он в освоении? сильно замороченный прибор????

Cumo
17.02.2012, 19:40
Про мфт много разного говорят - кто-то не понял и ругает его , кто-то разобрался и хвалит. Там много настроек позволяющих подогнать прибор под разные условия поиска . Лично я когда взял в руки 7272 никакого затруднения не испытал ( может потому-что читал много про него?))). Себе взял сорекс про и с ним тоже никаких заморочек . Хотелось конечно сиг, но на разницу в 10 килорублей решил докупить катушек.

AbsurdidatRU
17.02.2012, 19:48
До 50 тыщ -deus xp, можно взять за 40-45 тыщщ, если есть хоть кто-то знакомый за рубежом, или здесь б у немного поискать, потом напрячься чуть -и большую катуху. Плюс перед остальными -безпроводная технология, очень небольшой вес. Если б ака не на костыль цепляли блок и катуху -тож прибор хороший, сравнивал их в поле пол дня, выбирал что купить.

Cumo
17.02.2012, 19:54
Большой минус деуса - на заводских настройках он не более чем "хороший".
Что бы добиться производительности получше - надо лезть в ИМ( инженерное меню ),
а это не каждому под силу. ИМХО.

П.С. Если постараться то можно найти за 42 новый. Но боком выйдет через года , когда аккумы свое отходят.

Rolf7
17.02.2012, 19:54
Я почемуто пришёл к выводу , что выбирать надо из импульсников . Повторю , задача максимальная глубина а не вес , полифония и годографы .

Cumo
17.02.2012, 19:58
Если б ака не на костыль цепляли блок и катуху -тож прибор хороший, сравнивал их в поле пол дня, выбирал что купить.
А мне очень удобен тот костыль))))) Я б его на сорекс присобачил , если б мог)))))

Благодарный
17.02.2012, 20:05
сигнум или тежон с катухой 10 на 12, но он без полифонии....))

BOA
17.02.2012, 20:14
Продайте прохора и купите того же трака и 18 дюймов катушку и всё у Вас получится.

Rolf7
17.02.2012, 20:27
Суть задачи примерно такая . На месте починка в два двора , на квдрате 10х10 поднял 14 Катиных пятаков и 7 двух Павла . Поле давно не пашется . Для кошеля это многовато . После Прохора прочесали ЕТраком . Итог пара более мелких и более поздних потеряшек . Мусора почти нет . Думаю что сердцевины нет . Растащило всё полностью . И ещё задача нашёл в лесу место постоялого двора . Который существовал до начала 19в. Но найти удалось всего монет 15 . Мусора тоже почти ноль но монеты глубоковато , видимо изза обилия листвы культурный слой так низко . Тоже после Прохора проверено ЕТраком . Результат вобще ноль . А я монеты поднимал на пределе чувствительности . Короче нужно что то лучше Трака но и не глубинник . ( Шурфить в первом случае нельзя по специфичным мотивам а во втором случае крайне тяжело из за обилия корней ).

Джмек
17.02.2012, 20:28
Правильным решением мне видится к цифре аналог взять:). А какой судить Вам (под какие именно задачи), а то опять скажут что лягушатников пиарю:D. Не удержался. Держите тестик. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rolf7
17.02.2012, 20:30
Продайте прохора и купите того же трака и 18 дюймов катушку и всё у Вас получится.

А продавать Прохора не вижу смысла т. к. он спец по мелочи . По чешуе по крайней мере от Етрака не отстанет .

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Правильным решением мне видится к цифре аналог взять:). А какой судить Вам (под какие именно задачи), а то опять скажут что лягушатников пиарю:D.

Я не скажу .

Добавлено через 8 минут 24 секунды
[QUOTE=Джмек;216465]Правильным решением мне видится к цифре аналог взять:). А какой судить Вам (под какие именно задачи), а то опять скажут что лягушатников пиарю:D. Не удержался. Держите тестик. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/QUOT А у Tesoro есть аналогичные по мощности ?

Джмек
17.02.2012, 20:41
А у Tesoro есть аналогичные по мощности ? МОЁ мнение , нет. Рабочая частота тесорок не позволяет такие выкрутасы.:-X

Благодарный
17.02.2012, 20:44
МОЁ мнение , нет. Рабочая частота тесорок не позволяет такие выкрутасы.:-X

промолчу)))) мне конкуренты не нужны пусть берет хп)))

BOA
17.02.2012, 20:44
Короче нужно что то лучше Трака но и не глубинник . ( Шурфить в первом случае нельзя по специфичным мотивам а во втором случае крайне тяжело из за обилия корней ).
Тогда только GPX с большой катухой но по деньгам не получится.

Джмек
17.02.2012, 20:47
8-()промолчу)))) мне конкуренты не нужны пусть берет хп)))Да ладно....:D Дам попробовать как нибудь Джимку, закопаешь своего барсука однозначно.:P:D Блин..., завязывать надо, а то конкурентов под боком пложу.:-\

Rolf7
17.02.2012, 21:02
Почитал про Сигнум МФТ . Это что реально 5к.СССР- 65 см. ? Почему тогда ЕТраководы свои приборы менять не бегут ?

Символ
17.02.2012, 21:03
Я почемуто пришёл к выводу , что выбирать надо из импульсников . Повторю , задача максимальная глубина а не вес , полифония и годографы .

Берите тогда б/у GP/GPX. Будет глубина максимальная. Ни один Сиг такой не достигнет. Как раз б/у в районе 50 проскакивают.

ZWF88
17.02.2012, 21:09
Почитал про Сигнум МФТ . Это что реально 5к.СССР- 65 см. ? Почему тогда ЕТраководы свои приборы менять не бегут ?

предвзятость,привычка...

HammZ
17.02.2012, 21:17
Почитал про Сигнум МФТ . Это что реально 5к.СССР- 65 см. ?
Написать то можно всё что угодно, но пока сам не убедишься верить непросто..;) Но, по СИГу скажу так - по глубине на империю с Траком он приблизительно наравне, на мелочь даже поинтереснее будет, это я говорю даже еще о 7272 SFT:-X. По МФТ не знаю, не работал с ним ещё, но слышал от уважаемых людей очень близких к АКА, что не сильно разнится по показателям глубины подъёма с тем же 7272..
По XP Gmax II Вам Джмек дело говорит, отличный прибор, тоже вариант достойный! Но надо понимать что это совсем иная "песня"..

ZWF88
17.02.2012, 21:24
а что там убеждаться,данные с воздуха,Олегович гнать небудет лично его знаю...

другое дело работа на грунтах,и на разных грунтах будут разные показатели...

HammZ
17.02.2012, 21:25
О чем и речь..;)

Rolf7
20.03.2012, 15:29
Всем спасибо за советы . Остановился и взял XP GMaxx2 . Теперь , посоветуйте , пожалуйста с глубинной катушкой : XP 30х36 см. или Detech SEF 12"х15" ? Тестов мало , скоро мозг вскипит . Кроме этого , почему в описании катушки sef написано что совместима с ГМ ? А в описании sef к ГМ нет совместимости с ГМакс ? Покупать прийдётся по любому через интернет и тогда вопрос в каких катушках меньше брака ? Основная задача прибора , найти то что не увидел АТ Про . Какая катушка даст максимальный результат на чешую ? И будет ли это в ущерб крупным монетам ?

Джмек
20.03.2012, 16:48
Всем спасибо за советы . Остановился и взял XP GMaxx2 . Теперь , посоветуйте , пожалуйста с глубинной катушкой : XP 30х36 см. или Detech SEF 12"х15" ? Тестов мало , скоро мозг вскипит . Кроме этого , почему в описании катушки sef написано что совместима с ГМ ? А в описании sef к ГМ нет совместимости с ГМакс ? Покупать прийдётся по любому через интернет и тогда вопрос в каких катушках меньше брака ? Основная задача прибора , найти то что не увидел АТ Про . Какая катушка даст максимальный результат на чешую ? И будет ли это в ущерб крупным монетам ?Для Джимки по мелким предметам в вашем случае лучше взять 27см, нежели 30-36, тот руль для просторов более подходит. Тем паче по чешуёвине на 36 особого прироста нет к 27. ;)А вот по крупным монета, да разность приличная.

haska
20.03.2012, 16:53
к ГМП катушки от джима подходить не могут, разные частоты

Rolf7
20.03.2012, 18:32
Про 27 -ю читал такое . А что всё таки с Detech 12х15" ?

haska
20.03.2012, 21:10
для улучшения поиска чешуи надо брать ГМП, так как у ГМ частота ниже чем у про,ощутимый прирост будет только по империи и крупной меди, и соответственно смена катушки даст результат только на медь. а чешую с большой катушкой вылавливать станет тяжелее.

Rolf7
21.03.2012, 12:21
Снова помогите ! Два дня обзваниваю интернет магазины , ни где ни каких катушек нет . Скиньте в личку если есть адресок с наличием . Больше интересует Detech SEF 12x15" .

акавод
21.03.2012, 12:28
Сигнум на все случаи.

Rolf7
22.03.2012, 17:13
Было уже отчаялся , за два дня обзвону катушек не найдено . Ближайшее поступление в Россию от ХР в конце апреля .Но сегодня позвонили с одного магазина , рекомендованного в личку . Каким то чудом обнаружили одну 38х45 и теперь вероятно она едет ко мне . Огромное спасибо всем кто помог ! Спасибо так же всем кто рекомендовал Сигнум . Его взял , воспользовавшись советом , мой знакомый из Мари-Эл . Короче будет возможность посоревноваться . С меня отчёт .

Cumo
22.03.2012, 17:40
Только пусть знакомый инструкцию хорошо покурит, подумает и опять покурит 8) . По весне чуйку особо не врубайте, даже в экономе толку будет поболе чем от турбо в нерастаявшей земле. Ну и баланс грунта делать надо тщательно. Если не получается, ОУ и КТ(чуйка) придушить и сделать БГ, потом можно прибавить мощи :-)

vlad5719
23.03.2012, 21:33
А я вот взял себе болгарский прибор Blisstool LTC64x v.3 из-за снега пока не испытовал в поле , но народ доволен цена с пересылом 700 евро .