PDA

Просмотр полной версии : Домик в деревне)))


boroda
20.02.2012, 20:21
Есть у моих друзей-туристов такая хорошая традиция: каждый год на 23 февраля ездить сугубо мужской компанией за девяносто вёрст от нашего города и отмечать праздник "как полагается"::):D
В той маленькой деревеньке, затерянной среди лесов и полей, стоит огромный дом-шестистенок, чей хозяин - матёрый турист и просто Человечище с большой буквы - Дядя Сэм.
В этом году мы ездили туда в прошедшие выходные, и хорошо же съездили!!! Три дня пролетели как-то незаметно.... (Кстати, удивительное дело - и голова по утрам не болела:o:D)
Ещё в прежние приезды сюда обратил я внимание на заброшенный дом, стоящий на отшибе деревни, но как-то заглянуть туда ноги не доходили.... А вот в эту субботу - дошли.
Жаль, фоток оттуда пока нет - фотоаппарат был у товарища, - но если сказать в двух словах - я доволен!:)
Правда, на прибор "клюнула" только пуговка-конинка, но на чердаке и в подполье... Старинные амбарные ключи, резная городецкая прялка и шикарная "теремковая" швейка, чугунный рукомойник, детали ткацкого станка, старое стекло- от уксусной бутылочки до 20-литровой колбы, книги, кованина, керамика.... Вплоть до подставки от письменного прибора с Пушкиным и медного точёного подсвечника (его я, правда, подарил дяде Сэму) Давно я не получал такого удовольствия от поиска!:)
Выкладываю фотки того, что привёз домой (всё сразу увезти не получилось - многое в машину не влезло, так что придётся ехать в гости туда вновь;)) А фотографии непосредственно из деревни выложу попозже.
PS: А знаете, как приятно уже по сумеркам придти с хорошими находками с морозца в тёплый деревенский дом и поднять стопку пшеничного сока вместе с хорошими друзьями.... Это просто праздник какой-то!!!
С наступающим всех 23 февраля!

Jaguar01
20.02.2012, 20:26
Поздравляю с приятными находками!

boroda
20.02.2012, 20:31
Довыложу фотографии городецких прялок и швейки. Кстати, донцу резной прялочки - не меньше полутора веков:-X, да и швейке - не на много меньше... теперь их - отмыть, отреставрировать, и, - поверьте, - они могут украсить любой музей,... например, мой:)

Golem
21.02.2012, 10:20
PS: А знаете, как приятно уже по сумеркам придти с хорошими находками с морозца в тёплый деревенский дом и поднять стопку пшеничного сока вместе с хорошими друзьями.... Это просто праздник какой-то!!!
С наступающим всех 23 февраля!

Как не знать! :D Ибо только с находками и друзьями любой праздник - Праздник! Чего всем и желаю накануне 23 февраля! А с тобой, Владимир, надеюсь мы еще попразднуем!:)

boroda
21.02.2012, 10:29
А с тобой, Владимир, надеюсь мы еще попразднуем!

Слава, обязательно!
Как вариант: в конце марта?:-X;)

Golem
21.02.2012, 10:38
Да когда приедете! :) Значит, тоже чердачить будем.;)

Kerk
21.02.2012, 10:52
PS: А знаете, как приятно уже по сумеркам придти с хорошими находками с морозца в тёплый деревенский дом и поднять стопку пшеничного сока вместе с хорошими друзьями.... Это просто праздник какой-то!!!


Вот в чем сила, брат! Отлично отдохнули!;)

asdasad
21.02.2012, 10:56
Ёкарный бабай, есть же еще клёвые места на Руси!

igor b
21.02.2012, 11:00
Ай,молодцы !:)

Чубатый
21.02.2012, 22:54
Поздравляю с отличными находками. На третей фотке на ладони нижний это ключ оказывается. А я такой выкинул как то. Думал ручка от трактора какого нибудь.:(

Тор
22.02.2012, 00:18
Хороший домик попался! Побольше бы таких!

amiga2005
22.02.2012, 04:59
Поздравляю!
И компания хорошая и находки интересные!
Удачи вам,ребята!

Евгений555
22.02.2012, 05:42
От души поздравляю, хороший хабарный чердак:)

ALIXX 2010
22.02.2012, 08:09
Заброшенные дома всегда притягивают. Отлично Вы отдохнули.

boroda
22.02.2012, 08:49
Поздравляю с отличными находками. На третей фотке на ладони нижний это ключ оказывается. А я такой выкинул как то. Думал ручка от трактора какого нибудь.:(

100-процентный ключ, причём встречается пореже, чем ключи обычного типа. Здесь суть в том, что размер и наклон резьбы у каждого такого ключа был строго индивидуален, и подобрать отмычку для вора было бы ой как не просто.;)
Жаль, что такой ключик выкинули:(
А за поздравления - большое спасибо!:)

boroda
29.02.2012, 23:38
А фотографии непосредственно из деревни выложу попозже.

Наконец-то попали ко мне эти самые фотографии. Как и обещал, некоторые из фоток выложу:
№1 - дом Дяди Сэма. Не могу чуть-чуть не рассказать об этом человеке: матёрый дядька, которому уже далеко за шестьдесят, в своё время обошёл в походах пол-Союза (вплоть до Подкаменной Тунгуски), заработал кучу болячек (причём, очень серьёзных:(), но до сих пор - молод душой, как мальчишка.
Таким, как он- действительно - "респект и уважуха!")))
№2 и 3 - тот самый брошенный дом на окраине деревни, откуда всё "богатьство...":-X:D
№4 - "кто-то" только что нашёл старинный рукомойник, и теперь воодушевлённо долбит промёрзшую земельку...:D
№5 - И вообще, красиво в тех местах....:o:)

boroda
29.02.2012, 23:59
продолжу свой фотоотчёт:)

№6 и 7 - вот так выглядят подобные "волшебные чердачки";)
№8 - копается "кто-то" в подполье, и вытаскивает из вороха мусора и ветоши пару таких вот запылённых четвертей, в которых плещется некая жидкость. А на улице - мороз..... А жидкость - не замерзает.... И подумал "кто-то": неужели это ОН?!8-() Открыл осторожно пробочки, понюхал.... А это не спирт, а керосин:P:D
№9 и 10 - Тоже находки.... Особенно заинтересовал утюжок, точнее - его эмблема: "VULCAN" и "звезда Давида". Таких ещё не встречал.

КОС
01.03.2012, 02:22
Володя да ты потрашитель домиков теперь:D

Dedkopalkin
01.03.2012, 21:28
Нужно его было пригласить на границу Рязанской и Мордовии , больше десяти пустых деревень , а дома стоят .