Вход

Просмотр полной версии : Сравнение пинпоинтеров DetectorPro Pistol & Garrett PRO


militaria77
28.05.2009, 18:49
Приобрел пинпоинтер DetectorPro Pistol Probe, так получилось что почти одновременно подвернулся и пинпоинтер Garrett Pro pointer, вот и довелось их сравнить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Из поверхностного сравнения (дизайна и качества), ИМХО Garrett Pro pointer на "голову" выше своего конкурента.
Да и по размеру намного предпочтительней
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
По простоте работе Garrett Pro pointer также на голову выше (из-за отсутствия всяких настроек - т.е. "включил и ищи". У DetectorPro Pistol Probe все сложнее (не надо правда пугатся слова - сложнее):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кнопка включения - одно из самых слабых мест пинпоинтера, сделана из очень мягкого каучука, требует очень аккуратного обращения, и возможно в будущем из-за этого возникнут проблемы. Два светодиодных индикатора - зеленый(сигнал о работе) и красный (для режима находки предмета при работе без звука).
Три тумблера-регулятора :
Первый тумблер - режимы поиска, а именно
1. Постоянно включенный на поиск
2. Звуковая идентификация (громкий режим).
3. Звуковая идентификация (тихий режим).
4. Идентификация без звука (только по светодиодному индикатору - красный цвет).
Второй тумблер :
Настройка чувствительности
Третий тумблер предназначен для отстройки от електропомех, а именно многочастотных и компьютеризированых МД.
Для сравнения провел замеры пинов на ряд предметов (что попалось под руку) и получилось следующее:(Garrett Pro pointer / Pistol Probe)
- 1 гривна Украины 1996 г. - 5,5 см / 7,5-8 см.
- 15 копеек 1787г. - 3 см / 5,5 см.
- связка ключей - 6 см / 7,5 см.
- кольцо золотое обручальное - 5 см. / 6 см, на ребре 1 см. / 1 см.
- каструля (большая с компотом :) ) - 19 см. / 25 см.
- холодильник Либхер (большой с продуктами :alko_2464: ) - 23,5 см. / 27 см.

Подводя итог скажу что пинпонитер Garretta однозначно лидер по соотношению качество / стоимость. А глубина для пина ИМХО в случае с Pistol Probe не столь важный показатель что бы за него переплачивать и еще заморачиватся настройками пина на копе. Тем более что у Garretta по глубине показатели очень достойные.
Вот вроде пока и все. Ждем полевых испытания.

WELL
28.05.2009, 18:54
Гарик понравился своей простотой и дубовостью..

Chek
28.05.2009, 18:57
Мне гарик больше нравится.

супер бизон
21.02.2012, 17:03
Вот и я решил преобрести.
Склоняюсь к Garrett Pro pointer.
Надеюсь выбор верный. :)

serg-sprite
21.02.2012, 21:06
У Garrett Pro pointer, можно увеличить чувствительность в два раза. Нужно положить монетку на кнопку и включить. Он автоматически как-то настраивается.

супер бизон
21.02.2012, 21:15
У Garrett Pro pointer, можно увеличить чувствительность в два раза. Нужно положить монетку на кнопку и включить. Он автоматически как-то настраивается.

Проверим, когда возьмем! ;)
А где такая инфа официально?

serg-sprite
21.02.2012, 21:31
Не знаю, есть ли официальная инфа или нет, но мне этот способ увеличения чувствительности показал уважаемый Фельд 26. Нужно у него спросить.

Sterlet
21.02.2012, 23:29
У Garrett Pro pointer, можно увеличить чувствительность в два раза. Нужно положить монетку на кнопку и включить. Он автоматически как-то настраивается.

Что-то вы перепутали. Можно отстроиться от рядом находящихся металлических предметов, а увеличить чувствительность?!?
Только что проверил, если включать с приложенной монетой, то чувствительность уменьшается!

PatrikovodV
21.02.2012, 23:43
Для чего Вам такая чуйка?
Пинпоинтер нужен когда Вы МД нашли сигнал, копнули и что бы руками не трясти перед большой катухой начинаете водить пином.
Я чешуйку МД не мог локализовать, слышу что вот она где то здесь, а не вижу. Пару раз ткнул пинпоинтером- вот она родимая!:-X

serg-sprite
21.02.2012, 23:45
А вот нашел этот способ на другом форуме- ******

PatrikovodV
21.02.2012, 23:56
Каждый сходит с ума индивидуально!:D

Sterlet
22.02.2012, 00:08
[QUOTE=serg-sprite;218339]А вот нашел этот способ на другом форуме- ******
Там написано
"1. что бы увеличить чуйку надо приложить монетку примерно на уровне кнопки, относительно щупа и медленно подводить к щупу до появления срабатывания, потом чуть отвести назад что бы прибор перестал пищать на неё и так зафиксировать."

Проверил еще раз. Действительно, чувствительность увеличивается, НО через некоторое время прибор самовозбуждается (съезжает крыша) и пищит постоянно.
Да и зачем это нужно увеличивать чуйку?

serg-sprite
22.02.2012, 00:25
В этой теме сравнивали чувствительность двух приборов, вот я и написал как можно увеличить чуйку на Garrett PRO. Может кому-то и пригодится.

Фельд26
22.02.2012, 08:17
мне эту мульку с монетой подсказал Вердас...при спкцефическом копе...маленькие монетки были в корне дерева..куда прибор не засунуть..пин засунутый в сплетение корневищь тоже молчал...но после приложения монеты на кнопку включения пин стал указывать что монеты есть..и не одна...вырубили корни углубились...и посыпались находки...смысл как это делается в приборе сам не знаю..НО РАБОТАЕТ...ГАРЕТ дубовый и крепкии прибор..удобный в обращении и в работе..на пляже в египте я с его помощью вырыл все сигналы..глубина находок тоже воображала..монетки брал до 10 см..единственно что когда солнце нагревала сильно песок то прибор начинал сходить с ума..приходилось выключать и включать...воду соленную он не переносит..завернутый в презик и опущеный в воду прибор орал и пытался выползти на берег...аааааа..
без него на копе как без рук..обработка лунки занмает сикунды..незамимим при боковых сигналах в лунке...кто сомневается в покупке данного девайса-покупайте не думая...ценовая политика..в магазиназ 5900...есть люди которые заниаюся его продажей с сша...цена 4200..в самих штатах на ебее 129 баксов...все удачи

супер бизон
23.02.2012, 12:18
Ну вот и я стал владельцем данного девайса.
Подскажите, его надо хранить без кроны внутри? Да и еще там я не нашел полярности в отверстиях. Если крону перевернуть, то все погорит?

Евгений555
23.02.2012, 17:17
Любой прибор по возможности надо хранить без питания(батарейки, аккумулятор и тд)
Если аккумулятор то зарядить на полную, и вытащить из прибора.

щуп71
23.02.2012, 18:22
Да и еще там я не нашел полярности в отверстиях. Если крону перевернуть, то все погорит?
Посмотрите внимательнее: в приборе клейма утоплены, отверстия для контактов с кроной разные - одно, которое побольше подходит для шестиугольного контакта батареи. Если ошибетесь, то ничего не произойдет, но и прибор работать не будет. По остальному Евгений Вам правильно все сказал.

Harmua Hukka
02.08.2012, 21:44
Вот и я гаррика себе приобрёл. Удобная штука. Даже в бытовых нуждах легко применять для поиска эл.проводки.