PDA

Просмотр полной версии : Кубарь в Лагонаках


STALKER9900
21.02.2012, 17:17
Давно хотел отдохнуть в хорошем месте, с хорошими и верными друзьями!
Долго думал,куда поехать...
Вот выбрал место,а времени все нет и нет:(
И тут сошлись звезды,прозвенел звонок на телефоне и радостный голос в трубке сообщил,что все готово и все ждут только меня!
Плюнув на все, собрав нехитрый скарб,я выдвинулся в сторону гор::)::)::)
По пути,местные полицаи лютовали по-черному!Даже не смотря на то,что соседи>:(
Один так и заявил:"ТЫ в моем городе и мне похрен!"
Докопались даже до того,что сзади не был пристегнут пассажир(В первый раз за 5 лет моего стажа вождения). Ну это все мелочи:)
Самое главное,что я получил передаваемые ощущения!
Просто посмотрите сами;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Доберман
21.02.2012, 17:23
Здорово отдохнули , а Лагонаки это где?

STALKER9900
21.02.2012, 17:24
Это АдыгЭ)))
Адыгея

Доберман
21.02.2012, 17:27
Это АдыгЭ)))
Адыгея

Спасибо , а на фото -это соляные пещеры?:D:D8-()

STALKER9900
21.02.2012, 17:30
Неее, это Большая Азишская пещера.Эта пещера известна с 1911 года, но только в 1987 году она была оборудована как экскурсионный объект.

Доберман
21.02.2012, 17:37
Неее, это Большая Азишская пещера.Эта пещера известна с 1911 года, но только в 1987 году она была оборудована как экскурсионный объект.

Здорово и красиво, особенно майка на фоне пещерных стен--спасибо Кряжику..:-\:-\:-\

STALKER9900
21.02.2012, 17:38
спасибо Кряжику
Это точно!
Огромное ему спасибо!

Добавлено через 47 секунд
особенно майка на фоне пещерных стен
Нууу,флага нет, пришлось импровизировать)))

mccoon
21.02.2012, 18:13
Лагонаки это где?
Плато Лаго-Наки (Лагонаки) - горное плато на высоте 2000~2200 метров над уровнем моря на территории Адыгеи, Майкопский район. Очень популярное место отдыха у краснодарцев, ставропольцев и ростовчан. Базы отдыха, пансионаты, пещеры, водопады, красивая природа. Круглогодично. :)
это соляные пещеры?
:) На Кавказе в основном карстовые пещеры.

salmon
21.02.2012, 18:25
Интересная пещера. Никогда в таких местах не был.

STALKER9900
21.02.2012, 18:30
Летом там еще круче!
В пещере постоянная температура +4. И зимой и летом.

salmon
21.02.2012, 18:37
Здорово. Жаль ехать далековато.

STALKER9900
21.02.2012, 18:42
Да тут мне ехать 3 часа и то не всегда получается выбраться(((
Так что, как соберетесь, пишите.Дам номер гостиницы, недалеко от пещеры и цены демократичные...

salmon
21.02.2012, 18:45
Спасибо. Нужно с женой посоветоваться.
А, что за гофрированная труба в пещере с лева?

Егорыч
21.02.2012, 19:03
оооо
Лагонаки! знакомые места

STALKER9900
22.02.2012, 01:23
А, что за гофрированная труба в пещере с лева?
Вытяжка.
Там сейчас сваркой работают,поэтому ее поставили.

vovikys73
22.02.2012, 01:48
Да зимой в пещере +4 согреешься а летом наоборот охладишься)))
Природа со своими загадками.Есть ведь места интересные,странно
что адыги вам такие попались коварные обычно они гостеприимный народ,
сужу по Сочинскому району)))

STALKER9900
22.02.2012, 03:26
Сочинский район-это отдельная каста)))
Согласен,адыгейцы очень гостеприимны. Но когда ты приходишь к ним в дом.
А так,это все от воспитания зависит.
Про полицаев майкопских,много чего говорили. Пересказывать не буду,т.к. не знаю правда или нет, но я сужу по своим эпизодам)

AbsurdidatRU
22.02.2012, 09:20
Класс, а по ценам сориентируйте? у нас на ставрополье лет пять как популярное место, а я ни разу не был с семьёй, мы всё больше на Эльбрусе и в ущельях КЧР привыкли. Все очень довольны поездками туда, не замусоренное место, не стройка, как в Домбае и Архызе говорят.
P.S.- ставропольские и краснодарские (в провинциальных районах, не Сочи и Краснодар) гаишники очень колхозники наглые, это факт, и покупаются. А в КЧР и КБР покупаются ещё чаще (всегда :)) но они веселей, дешевле и вежливей, на людей похожи.

STALKER9900
22.02.2012, 15:12
а по ценам сориентируйте
Тут все зависит от кошелька...
Можно и за 12,500 за сутки;можно и за 500 за сутки.
Я жил за 500р за сутки и мне очень понравилось. Да,общий туалет,да, нет душа, питание за свой счет...Зато теплый туалет, теплый номер, и от пещеры не далеко и от горок тоже.

Jaguar01
22.02.2012, 22:25
Сталкер, а что там с копом? Сейчас в пещере, летом по округе не пробовали?

STALKER9900
22.02.2012, 22:35
Еще не пробовал.
В этой пещере никак нельзя! Она патрулируется от пьяных и вандалов.
Так что мой вид с МД совсем неуместен там))))
А в других пещера,которых я был- копают.
Есть одна пещера: называется "пещера смерти", так там все перекопано...
Летом и то с проводником нужно попробовать.

Тор
29.02.2012, 13:50
Отличный репортаж! Тоже как то по пещерам лазил, но дело было летом и в Крыму... Ощущения еще те!

ra6fnq
29.02.2012, 14:39
Класс, а по ценам сориентируйте? у нас на ставрополье лет пять как популярное место, а я ни разу не был с семьёй, мы всё больше на Эльбрусе и в ущельях КЧР привыкли. Все очень довольны поездками туда, не замусоренное место, не стройка, как в Домбае и Архызе говорят.
P.S.- ставропольские и краснодарские (в провинциальных районах, не Сочи и Краснодар) гаишники очень колхозники наглые, это факт, и покупаются. А в КЧР и КБР покупаются ещё чаще (всегда :)) но они веселей, дешевле и вежливей, на людей похожи.

Лёша ехать лучше в конце лета - добавится сплав по Белой - рекомендую!
Из Ставрополя много фирмочек возит, на месте (обычно Каменномостская) хорошие гостинички, можно у частников - ещё дешевле, а я раз вообще в пятикоечном номере гостиницы Свято Михайловского монастыря ночевал, а потом дразнил монахов колбасой - а то в ихней столовке пост был... Пещера, если в других не был - хороша, но в Крыму лучше сохран и зрелищность... В Каменномостской расположена Ходжохская теснина, где река с 10-15 метров сужается до 1 метра это что то! от туда же можно съездить в ущелье Мезмай - очень красиво!

ps из дома могу пару фоток кинуть.

Добавлено через 5 часов 10 минут 23 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

STALKER9900
10.03.2012, 01:35
ra6fnq, извините,не знаю вашего имени,так этим и занимаемся с друзьями!
Мы все намного проще делаем: выезжаем на 10-12 дней и встаем с палатками)
Это непередаваемые ощущения!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А это стратегический запас)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

mccoon
10.03.2012, 01:51
Аааааа... Так это вы за пивом сплавлялись... :D

STALKER9900
10.03.2012, 01:56
Нууу, тип того:D

AbsurdidatRU
11.03.2012, 00:44
да, красота! Созвонимся-спишемся как потеплеет, раньше июня там делать нечего всё равно... Архызы с Домбаями надоели уже чуть ) А вот насчёт сплава -я наплавался уже. Смотрю на фото -без спасжилета и шлема, в лодчёнке: отчаяные вы ребята )

xkraeved
11.03.2012, 00:49
А какой коп в здешних местах!

AbsurdidatRU
11.03.2012, 00:53
А какой коп в здешних местах!
а вот интересно )

xkraeved
11.03.2012, 00:56
Слоеный пирог из эпох. Загадка на загадке. Горы практически не изучены

STALKER9900
11.03.2012, 01:08
Пытался тем летом покапать, но увы(((
времени так и не выбрал)))
Слишком обширная программа была))) но форель ловил там. За 10 дней 2 штуки поймал)))

vovikys73
12.03.2012, 00:43
планируют в Лагонаках горнолыжный курорт мирового класса построить все уже обсуждено на уровне президента....так что будет популярность посещения данного места))))столбите место первыми))))

STALKER9900
12.03.2012, 01:49
Да, опять все похерят,как в Сочи((((
Извините,это вырвалось..

Kerk
12.03.2012, 08:19
Летом там еще круче!
В пещере постоянная температура +4. И зимой и летом.

А культурка в похожих пещерах( не экскурсионных;)) там имеется? +4 хорошая температура!;)

STALKER9900
12.03.2012, 12:18
Имеются);)

ra6fnq
12.03.2012, 14:59
При раскопках индейского поселения Тау-хау была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан — бога дикции и памяти!.

а в пещере копает тот, кто выговорил имя бога!:) :-\

CheDiman
16.06.2013, 12:13
Бывал там много раз... Но без МД((( этим летом собираюсь ехать к родственникам в Лабинск (50км от майкопа) обязательно попробую что-нить покопать. Если у кого есть соображения по месту и цели копа буду благодарен если поделитесь ;)