PDA

Просмотр полной версии : Помогите! С чего начать?


VoRoN
28.05.2009, 22:48
Помогите! с чего начать? Желание покапать огромное! прибор Т-34. Первый опыт куча пробок,гильз и патронов. несколько монет СССР.

Дискейн
29.05.2009, 08:47
Было уже много раз, но все-таки:
1. Вскопать свой огород и огороды добродушных соседей (договорившись)
2. Скачать старые карты своего или близлежащих районов
3. Скачать современные карты этих же районов
4. Сравнить что было и что стало, а чего не стало
5. Копать то, чего не стало.

VoRoN
07.06.2009, 13:55
Здравствуйте Все кто это читает.
С другом неделю готовившись к выезду решили всётаки походить по давно протоптанным местам,
набраться опыта. Место недалеко отНаро-Фоминска. Пол дня шли гильзы и патроны,нашёл старый медальён в виде двух сердечек. Друг ушёл на реку, походить там (приобрёл поисковый магнит) В это время я уже успел пообщаться с аборигенами. Дед мне рассказал что во время войны тут стояли немцы и были жестокие битвы,
ещё покозал место старой усадьбы которую сожгли немцы.Можно легко представить какие там были красивые места в то время когда она существовала.На этом месте трава выше колена, я решил пройтись по аллее где шла дорого от усадьбы (там и нашёл медальён) Уловил станный сигнал,решил покопать (показывало что лежит глубоко) Выкопов на штык лопаты сигнал усилился,но показывало по прежнему глубоко.Земля уж очень твёрдая была(несколько раз хотел бросить) не знаю что меня останавливало, любопытство или сигнал который становился всё сильнее. Ивот на глубине 63-65 см (померил даже) лопата обо чтото стукнулась.
начал обкапывать.скоро понял что это каска. в это время подоспел и друг,начал мне помогать (Очень уж он хотел в этот день сам найти каску)
Оказалось всё не так просто. Когда мы всётаки
сумели вытащить из твёрдой глины то обнаружили что она не пустая, там был череп!!!! Обсудив ситуацию решили откапать всё остальное, чтобы его потом перезахоронили. Всё выкопать не получилось ( решили не привлекать внимание аборигенов) вот так-вот, первый выезд и найти такое!!! теперь надеюсь что Вы мне поможете,
посоветуйте к кому обратиться по этому поводу. Слышали только что это привлекает много внимания,этого бы не хотелось, поэтому и не пошли в милицию. Извените что так многопишу,
просто рассказал что И как было.
Очень жду Вашей помощи!!!! Нельзя ведь так оставить! Боец дождался своего часа когда его найдут, теперь я не успокоюсь пока не будет сделано всё как положено.Хорошо бы если и жето был принём, узнать кто этот солдат.

klinik
07.06.2009, 14:18
Наро-фоминск?
И что вас понесло то на линию обороны, неужели непонятно было, что костей там ещё навалом лежит? В этих местах работают поисковые отряды, сейчас они правда на выезде в другой области, несут вахту памяти. Находка ваша, (а вернее ваше гуляние с МД по местам боёв) вряд ли кого обрадует, скорее принесёт вам же неприятности. Так что советую с точными координатами места, желательно с фотографиями, обратиться в местный музей. Расположенный на Малькова. Тему войны ведёт его директор, она же плотно общается с поисковиками. Передайте ей всё, а она уже распорядится этой информацией не засвечивая вас...

VoRoN
07.06.2009, 14:50
Наро-фоминск?
И что вас понесло то на линию обороны, неужели непонятно было, что костей там ещё навалом лежит? В этих местах работают поисковые отряды, сейчас они правда на выезде в другой области, несут вахту памяти. Находка ваша, (а вернее ваше гуляние с МД по местам боёв) вряд ли кого обрадует, скорее принесёт вам же неприятности. Так что советую с точными координатами места, желательно с фотографиями, обратиться в местный музей. Расположенный на Малькова. Тему войны ведёт его директор, она же плотно общается с поисковиками. Передайте ей всё, а она уже распорядится этой информацией не засвечивая вас...

Спасибо большое!!! А Мальково это гдето рядом?

klinik
07.06.2009, 15:11
Мальково это район Наро-фоминска. Площадь с фонтаном и дворцом бракосочетания. Там же находится небольшой краеведческий музей.

vsemkopets
07.06.2009, 16:02
Совсем недавно поднималась тема.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

klinik
07.06.2009, 16:18
Что верно, то верно. Но в ответах той темы не были учтены кое какие особенности района. Не так давно возле газопровода обнаружили подложенный какой то ВОП с войны. Парню проводившему разминирование сначало предложили Ваз 2105, потом представили к медали. А к людям, шастающим с МД по местам боёв, однозначно теперь будут вопросы. Поэтому я и предостерёг от визитов к официалам. :o

VoRoN
07.06.2009, 16:30
Совсем недавно поднималась тема.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо огромное!!! Я ему написал, буду ждать ответа.

VoRoN
07.06.2009, 16:39
Что верно, то верно. Но в ответах той темы не были учтены кое какие особенности района. Не так давно возле газопровода обнаружили подложенный какой то ВОП с войны. Парню проводившему разминирование сначало предложили Ваз 2105, потом представили к медали. А к людям, шастающим с МД по местам боёв, однозначно теперь будут вопросы. Поэтому я и предостерёг от визитов к официалам. :o

К официалам конечно не хочется обращаться ( по причине бюрократии) Но если не поможет sobaka ( он обещал ГАВРЮШЕ помочь ему в таком же вопросе) то пойду даже таким путём,
грех на душу брать не буду.

VoRoN
07.06.2009, 19:19
Ну, на мой взгляд, кости - они и есть кости. Прикопать там же, светить их не надо, а то потом вопросов не оберешься, да и возьмут органы тебя на заметку, пусть директор музея и не засветит, но ведь когда имеем дело с другими людьми, нельзя быть в них уверенным. А насчет того, где чья-то, пусть и забытая могила - ну, рыться в ней все ж не надо, а так - умершему точно все равно, родственники, если их можно найти - 60 лет не знали об этом, ну и пусть не знают. Мы же все дети Земли, из нее вышли (наверное))), в ней и умрем. Так что... мысль моя ясна. Пардон за пафос и взгляд медика.))

Я не согласен с Вами. Каждый должен быть похоронен по человечески,
чтобы от него не осталось.А то что родственники не узнают об это то такое случается часто,жетоны ведь не у всех находят. Ведь они тогда за нас погибали и надо это уважать а не оставлять как собак брошеных.
Ведь не зря говорят что война не окончена пока не будет похоронен последний солдат.

sobaka
08.06.2009, 01:16
см. личку.

sobaka
08.06.2009, 01:31
Ну, на мой взгляд, кости - они и есть кости. Прикопать там же, светить их не надо, а то потом вопросов не оберешься, да и возьмут органы тебя на заметку, пусть директор музея и не засветит, но ведь когда имеем дело с другими людьми, нельзя быть в них уверенным. А насчет того, где чья-то, пусть и забытая могила - ну, рыться в ней все ж не надо, а так - умершему точно все равно, родственники, если их можно найти - 60 лет не знали об этом, ну и пусть не знают. Мы же все дети Земли, из нее вышли (наверное))), в ней и умрем. Так что... мысль моя ясна. Пардон за пафос и взгляд медика.))
хорош народ кашмарить, кому мы все сдались? за пять лет поиска как исторического так и военного ни разу проблем не возникало. с людьми общаться надо учиться. оооргааны, нахрен ты им не нужен пока тратил или ствол из леса не тащишь. конечно прикольно ощущать себя частью (как это правильно?) андеграунда, но не андеграунд не фига, просто банько с лопатой в лесу. а судя по посту, так еще и безответственный...медик.