PDA

Просмотр полной версии : На Оке


voretsen
23.02.2012, 01:35
Были с приятелем на Оке, под Пущино. Выше города...пейзаж на реке - арктический. Последнии года, именно так река и замерзает здесь - с торосами и глыбами льда:( Заводи и всякие затишки у берега, забиты шугой и льдинами. Лёд возле торосов на 30% из песка и всякого мусора. Что бы найти рыбу, пришлось потрудиться...и ухлопать три пары ножей. Приятель у меня лодырь, к тому же и хитрый:D...поэтому он обошёлся только одной парой. Дождался, змей, пока я нащупал окуня, ну а потом присоседился:D
Окунишка в этот раз поклёвывал ладненький, от 150 до 300 гр. Было пару обрывов, т.к. леска неполных семь сотых. Ловили на безмотылки, корешь на черта, а я на нимфу. На мотыля пробовали - пусто, да и муторно, в лучшем случае мелкий ёрш.
Уже в сумерках, приятелю "влетел" окунь чуть более 500 гр., так он его еле завёл в "стаканчик". Потом, потихоньку, вывели его двумя багориками. А фишка вся в том, что были мы с поисковыми коловоротами 89 мм. Специально взяли их, так как предполагали деликатную ловлю некрупной рыбки, под берегом. А, оно, вона как вышло:D