PDA

Просмотр полной версии : К чему приводит глупость и жадность


nochka21
23.02.2012, 19:45
23-летнюю женщину, нашедшую в огороде монету возрастом 700 лет, судят за то, что она не сообщила властям об обнаружении клада. Это первое в Великобритании судебное слушание по такому обвинению.

Кейт Хардинг (Kate Harding)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

нашла серебряную монету 14 лет назад, когда работала в саду со своей матерью. Пьедфорт (piedfort - монета нестандартной толщины) была выпущена в честь восхождения на французский престол Карла IV Красивого в 1322 году.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Мать в скором времени умерла и Кейт все эти годы хранила находку как память. В прошлом году она решила отнести монету весом в 1,4 г на оценку музейным экспертам, которые определили возраст артефакта. Однако Кейт не стала сообщать о пьедфорте властям.

До сих пор в Соединенном Королевстве были найдены лишь три подобных монеты. Одна, найденная в 2007 году, была приобретена Британским музеем за 1800 евро.

По закону Treasure Act от 1996 года, кладом считается любая найденная вещь в возрасте старше 300 лет. Нашедший обязан в течение 14 дней сообщить о предмете властям.

Работники музея, куда Кейт приносила монету, начали одолевать девушку звонками и требовать, чтобы она известила власти о находке. Девушка не выполнила требований, и эксперты обратились в полицию. Однако полицейским Кейт сказала, что потеряла пьедфорт.

Защита мисс Смит, Брендан Риди (Brendan Reed) сказала, что ее подзашитная не уведомила следователя из-за своей "дезорганизации" и потому, что артефакт имел сентиментальную ценность для нее.

Мисс Смит, которая живет со своим бойфрендом на окраине Ладлоу, признала, что понимала. что монета ценная, но не сообщила об этом властям.

Теперь ей грозил срок до трех месяцев тюрьмы или штраф, или и то, и другое одновременно. Но в результате условное освобождение и ей было приказано заплатить £ 25 300 фунтов стерлингов за судебные расходы.
Вот так-то.

Новость 2010 года.

На основе источника:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AbsurdidatRU
23.02.2012, 19:49
мы живём в прекрасной стране.

nochka21
23.02.2012, 19:55
мы живём в прекрасной стране.

И у нас не в ходу фунты стерлингов...И штрафы в такой же валюте....:D

Ек@терин@81
23.02.2012, 20:08
мы живём в прекрасной стране.

Точно ! Я много раз в этом убеждалась !!! :)

Выговец
23.02.2012, 20:09
Я всегда гордился что родился и живу в РОССИИ !!!

nochka21
23.02.2012, 20:11
Я всегда гордился что родился и живу в РОССИИ !!!

А я родом из несколько большей страны....Которой на карте нет, а так - а так есть!:)

Гоги
23.02.2012, 20:14
а я горжусь что жил в ссср. горжусь терпение русского народа, его живучестью, находчивостью.

Выговец
23.02.2012, 20:14
А я родом из несколько большей страны....Которой на карте нет, а так - а так есть!:)

Понятно:) СССР придумали люди, а РОССИЯ от БОГА!;)

nochka21
23.02.2012, 20:16
а я горжусь что жил в ссср. горжусь терпение русского народа, его живучестью, находчивостью.

Терпение - белорусская черта.
Живучесть - русская черта.
Находчивость - украинская черта.
Остальным не обижаться - ибо все вместе - это мы все и есть.:)

Гоги
23.02.2012, 20:17
Понятно СССР придумали люди, а РОССИЯ от БОГА!

Выговец; это русский народ от бога или под богом, поправте?

nochka21
23.02.2012, 20:19
это русский народ от бога или под богом
Я отвечу: а какая оптом розница?:D

Выговец
23.02.2012, 20:23
Гоги- для меня лично РОССИЯ от БОГА !

семирек
23.02.2012, 20:30
Терпение - белорусская черта.
Живучесть - русская черта.
Находчивость - украинская черта.
Остальным не обижаться - ибо все вместе - это мы все и есть.:)

А все вместе мы евреи.:D

Гоги
23.02.2012, 20:32
я думаю по народу определяют страну. нас разделили не спросив. я согласен с nochka21 мы много национальны и это-русские!

nochka21
23.02.2012, 20:32
А все вместе мы евреи.:D

Таки что-то в этом есть...:D

Добавлено через 57 секунд
мы много национальны и это-русские!

А вот этого я не говорил.

Гоги
23.02.2012, 20:39
nochka21 а про русских, украинцев и белорусов?!! тогда это от меня!

Выговец
23.02.2012, 20:44
я думаю по народу определяют страну. нас разделили не спросив. я согласен с nochka21 мы много национальны и это-русские!

Дожить бы ещё до времени, когда воплотятся в жизнь слова Верещагина из известного кинофильма страны СССР
" Я мзду не беру, за державу обидно!"

Вот тогда уж точно запад совсем сдохнет:D

Friend
23.02.2012, 21:01
Я всегда гордился что родился и живу в РОССИИ !!!

Ни одна страна в мире не рождает столько ярких людей, сколько их рождается в России. Ни в одной стране мира не было и нет стольких старцев, святых и юродивых, гениальных конструкторов и физиков, талантливых и несчастливых, проживших такой короткий век поэтов, сумасшедших революционеров и фанатичных учёных. Россию можно было бы назвать страной гениев, если бы не непредсказуемый нрав её народа. Если страна подобна нестандартному человеку, то гениальное озарение целой нации имеет и следствие — нашу безумно трудную историю. Безумно — не оговорка. Что такое русский характер? Непредсказуемость и талант. Невероятное терпение и бунт. Пассионарная нация, по выражению Гумилёва, мы стали, кажется, ещё и полигоном социального и духовного эксперимента неких сил мироустройства над человеческой сущностью. Нация несчастных гениев. Но что такое — гений? Долгое время существовала теория, согласно которой гениальность — это разновидность безумия. И тогда все наши несчастья — просто плата за наше безумие.

Гоги
23.02.2012, 21:05
but.aleck: Сообщение от Гоги
Понятно СССР придумали люди, а РОССИЯ от БОГА!
это не мое.гоги!

but.aleck
23.02.2012, 21:09
Ни одна страна в мире не рождает столько ярких людей, сколько их рождается в России. Ни в одной стране мира не было и нет стольких старцев, святых и юродивых, гениальных конструкторов и физиков, талантливых и несчастливых, проживших такой короткий век поэтов, сумасшедших революционеров и фанатичных учёных. Россию можно было бы назвать страной гениев,
Сами себя не похвалим - нас никто не похвалит (просто смешно, глупо и обидно за это)

ZWF88
23.02.2012, 21:18
Даже гавно таракана на вашей кухне, является такой же частью Бога

это глупость...

конечно если Вы не индус...

Чтец Безымянный
23.02.2012, 21:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BB%D0% BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Россия - родина слонов

but.aleck
23.02.2012, 21:31
Ни одна страна в мире не рождает столько ярких людей, сколько их рождается в России. Ни в одной стране мира не было и нет стольких старцев, святых и юродивых, гениальных конструкторов и физиков, талантливых и несчастливых, проживших такой короткий век поэтов, сумасшедших революционеров и фанатичных учёных. Россию можно было бы назвать страной гениев, если бы не непредсказуемый нрав её народа. Если страна подобна нестандартному человеку, то гениальное озарение целой нации имеет и следствие — нашу безумно трудную историю. Безумно — не оговорка. Что такое русский характер? Непредсказуемость и талант. Невероятное терпение и бунт. Пассионарная нация, по выражению Гумилёва, мы стали, кажется, ещё и полигоном социального и духовного эксперимента неких сил мироустройства над человеческой сущностью. Нация несчастных гениев. Но что такое — гений? Долгое время существовала теория, согласно которой гениальность — это разновидность безумия. И тогда все наши несчастья — просто плата за наше безумие.
Всё это напоминает плакаты моей молодости - Слава КПСС!!!!
Может хватит хвалить себя пред миром всем?
Я конечно понимаю что наша Раша самая самейшая, а мы её население - самые великие,продвинутые, образованные, великодушные и просветлёнейшие жители планеты нашей!
Но только почему в мире кроме нас так никто больше не считает?
Если можно объясните мне дураку!

nochka21
23.02.2012, 21:33
Мужики, а чего вы опять копья ломаете? Тема вообще-то про английскую тетку...
А у нас вот все как всегда - политика, бабы и кто виноват..

МБС
23.02.2012, 21:39
Но только почему в мире кроме нас так никто больше не считает?
Если можно объясните мне дураку!
Эт что два пальца и все мокрые - элементарно от зависти:D:D:D

vovikys73
23.02.2012, 21:40
Мужики, а чего вы опять копья ломаете? Тема вообще-то про английскую тетку...
А у нас вот все как всегда - политика, бабы и кто виноват..
особенно 23 февраля под вечер....:D:D:D

nochka21
23.02.2012, 21:43
особенно 23 февраля под вечер....:D:D:D

Это точно...

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Лучше пошли посмотрим, что я еще накопал:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

финн46
23.02.2012, 21:45
А про буржуев хочется сказать словами Задорнова-НУ ТУПЫЫЕ!!!

nochka21
23.02.2012, 21:47
Дядьки взрослые, не гадьте в теме! Идите в "Беседку"!!!!>:(

serega-user
23.02.2012, 21:56
Еще раз убеждаюсь что все бабы дуры, если такие законы то нафига ее нести в официальную контору где будет до фига вопросов.

Собакевич
23.02.2012, 22:00
23-летнюю женщину, нашедшую в огороде монету возрастом 700 лет, судят за то, что она не сообщила властям об обнаружении клада. Это первое в Великобритании судебное слушание по такому обвинению.

Диагноз- блондинка...........

nochka21
23.02.2012, 22:02
Диагноз- блондинка...........

Да нет. Блондинки в анекдотах только тупые. А так все индивидуально, как и у мужского пола тоже.:)
Но вот поступок, - это верно, неразумный.

serega-user
23.02.2012, 22:03
Диагноз- блондинка...........

сейчас не определишь кто она блондинка или брюнетка, все они красятся.....;D

nochka21
23.02.2012, 22:04
Еще раз убеждаюсь что все бабы дуры...

Я тащусь от категоричности подобных заявлений. И ваши ближайшие родственницы. и ваша супруга (если есть) - тоже?

Собакевич
23.02.2012, 22:07
Наука доказала - крашенные еще опаснее...........:-X...

А вообще своими руками. а точнее мозгами.......ну если представить, что они всё-же есть.....:D.....клад свой законный чужим дядям отдала и бабла за это еще немерянно приплатила.............;D......

nochka21
23.02.2012, 22:09
клад свой законный чужим дядям отдала и бабла за это еще немерянно приплатила...

Я ж и озаглавил тему соответственно...

LLAS
23.02.2012, 22:24
... и ваша супруга (если есть) - тоже?
И не одна,а все три ДУРЫ...:D Того мужика шапка...который под юбкой сидит :P
А она,дура...заплати налоги и живи спокойно :)
P.S.Спокойная жизнь не для меня... :-X им :D

serega-user
23.02.2012, 22:24
Я тащусь от категоричности подобных заявлений. И ваши ближайшие родственницы. и ваша супруга (если есть) - тоже?

Далеко ходить не надо, включите ТНТ Дом2 и посмотрите, это как говорится лицо страны.....

but.aleck
23.02.2012, 22:26
Эт что два пальца и все мокрые - элементарно от зависти:D:D:D
Это объяснение мне дураку?:-\:-\:-\

семирек
23.02.2012, 22:28
По теме. Сквалыжность здесь обоюдная. Жадность государства выплатить достойное вознаграждение по справедливости а не по тарифу, породило ответную жадность (или здравомыслие :D) находчика.
В Британии известны лишь три экземпляра такой монеты, и выплатить за подобную 1800 евро?
Уже известно, что крысы и обезьяны обладают логическим мышлением но, госчиновники по-прежнему тупее их. Или жаднее?

Friend
23.02.2012, 22:28
nochka21извини последний мой флуд в этой теме.


Может хватит хвалить себя пред миром всем?

Уважаемый пользователь,но если вы критикуете, пожалуйста, приводите факты.

but.aleck
23.02.2012, 22:30
госчиновники по-прежнему тупее их. Или жаднее?
Они госчиновничнее!

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
nochka21извини последний мой флуд в этой теме.


Уважаемый пользователь,но если вы критикуете, пожалуйста, приводите факты.
А кто привёл факты для восваления?

Собакевич
23.02.2012, 22:35
включите ТНТ Дом2 и посмотрите, это как говорится лицо страны.....

ИМХО...........не лицо это , а совсем другая часть тела...........:-X:-X:-X........

МБС
23.02.2012, 23:10
Это объяснение мне
Извините дружище, ни в коем случае не хотел обидеть... это я сам себе так объясняю...Меня всегда тоже удивляло - и чего мы им такого сделали? Но чувствуется, что мешаем сильно, причем практически всем на этой планете...

Джонс
23.02.2012, 23:40
женщину, нашедшую в огороде монету

Интересно, а что помешало ей заявить, что монета найдена в коробке в гараже?

Как делают хитрые немцы, к примеру.:D

nochka21
24.02.2012, 00:10
Далеко ходить не надо, включите ТНТ Дом2 и посмотрите, это как говорится лицо страны.....

Я очень редко смотрю телевизор. И , если уж его и включаю. то такое г... - не смотрю. И для меня, кстати, телевидение - это не страна.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
ИМХО...........не лицо это , а совсем другая часть тела...........:-X:-X:-X........

Вот. Точно!

Выговец
24.02.2012, 10:45
Я очень редко смотрю телевизор. И , если уж его и включаю. то такое г... - не смотрю. И для меня, кстати, телевидение - это не страна.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд


Вот. Точно!

Каждый выбирает себе телевизионную программу по своему интелекту;)

nochka21
24.02.2012, 11:09
Каждый выбирает себе телевизионную программу по своему интелекту;)

Да. Спорить невозможно.