PDA

Просмотр полной версии : К прочтению!


PatrikovodV
23.02.2012, 23:16
Взято с родственного форума [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чтец Безымянный
23.02.2012, 23:24
Да да да...
Чем-то мне это напоминает инструкцию вермахта по борьбе с партизанами... Ее тоже сюда выкладывать?

PatrikovodV
23.02.2012, 23:27
Это к тому что уже книгу против Нас выпустили!

Собакевич
23.02.2012, 23:31
....Возможно в настоящий момент,с юридической научной точек зрения их культурные слои и не несут ярко выраженной исторической ценности , но через ДЕСЯТКИ И СОТНИ ЛЕТ .....ситуация может измениться.........Это про исчезнувшие деревни..............

Чтец Безымянный
23.02.2012, 23:36
Не ну с этой точки зрения и пляжи копать нельзя. Через 500 лет рыжие потеряшки станут археологической сенсацией, древними ювелирными украшениями. Височные кольца, перстни и амулеты (крестики) 20-21 века н.э.!

Собакевич
23.02.2012, 23:40
А если на моей даче через 500 лет золото найдут меня что уже сейчас можно арестовывать?
Если сейчас с юридической точки зрения чисто.......идут они лесом босиком в Африку с такой книжкой..............

cema
24.02.2012, 00:20
этим товарисчам нужно внимательней изучать действующее законодательство

Добавлено через 16 минут 0 секунд
этим товарисчам нужно внимательней изучать действующее законодательство

Добавлено через 26 минут 37 секунд
звыняйте-повторяюсь-повторяюсь

дерфель
24.02.2012, 10:28
Эти товарищи предпочитают сами продавать всё за бугор, да за валюту. Историю с Эрмитажем, я думаю никто не забыл. Да и что у нас не воруют? Нефть у нас отняли, газ отняли, всё за бугор пихают и по кубышкам раскладывают. А теперь пара музейных крыс, хочет и наследие наших предков у нас забрать. Я не согласен, что даст Земляной дед- то наше, наших детей, и наших внуков.

Евгений555
24.02.2012, 10:30
Давят нас со всех сторон!

Jaguar01
24.02.2012, 10:44
Пришла пора нам объединяться!

AbsurdidatRU
24.02.2012, 10:51
Авторов этой мульки - в зону затопления Бурейской ГЭС например. Посмотреть бы им там в глаза, спросить: ну что, сучки агрессивные, кого сажать будете? Там под воду несколько десятков тысяч архпамятников, диапазоном в 40 000 лет...
А впрочем им далеко ходить не надо, по самой Москве пройтись, глянуть на здание, в котором балы, описанные в "Онегине" проводились, спросить -"А чойто вы тут, за зелёной сеткой уже лет десять как , делаете?" Только натурально ссыкотно это, могут же не просто послать а и зубик вышибить.
То ли дело, нас , полудурков с вечно играющем детством в ж..пе, гонять...

Shatun
24.02.2012, 10:56
Да пиарятся клоуны эти. Ну не хотят их в серьёз воспринимать!!! Вот и суетятся. Можно с тем же успехом издать памятку - Действия нормального копаря при встрече с уродами из аматор-а - и распространить в сети. Но вот бесить меня они уже начали........>:(

шурик3
24.02.2012, 11:11
Причём здесь книга против нас ? Эти законы придуманы давно , со временем редактировались . Так что здесь ничего страшного и нового нет . Хорошо бы ко всему этому коментарии были прописаны . К стати, в некоторых странах м.д. запрещены .

ra6fnq
24.02.2012, 11:56
А кто Вам не даёт кинуть в сумку / багажник 2 ржавых железки и заявить, что чистите лес после уродов археологов, засравших лес консервными банками! Типа Вы - зелёный!!!

.. и чё вы так взъелись на археологов?! в нашем музее это милые симпатичные девушки... Может сначала познакомитесь, а то совковой истерией пахнет...

ZWF88
24.02.2012, 12:00
Авторов этой мульки - в зону затопления Бурейской ГЭС например. Посмотреть бы им там в глаза, спросить: ну что, сучки агрессивные, кого сажать будете? Там под воду несколько десятков тысяч архпамятников, диапазоном в 40 000 лет...
А впрочем им далеко ходить не надо, по самой Москве пройтись, глянуть на здание, в котором балы, описанные в "Онегине" проводились, спросить -"А чойто вы тут, за зелёной сеткой уже лет десять как , делаете?" Только натурально ссыкотно это, могут же не просто послать а и зубик вышибить.
То ли дело, нас , полудурков с вечно играющем детством в ж..пе, гонять...

да ладно кипятиться, это писюлька от шавок,ща их самих жать начнут... лезут не в свои дела,уже пытаются органами МВД руководить,завтра ФСБ,послезавтра ГРУ... власть нелюбит когда суют носы те кому неположено.... ща получат по шапке....

Shatun
24.02.2012, 12:36
А кто Вам не даёт кинуть в сумку / багажник 2 ржавых железки и заявить, что чистите лес после уродов археологов, засравших лес консервными банками! Типа Вы - зелёный!!!

.. и чё вы так взъелись на археологов?! в нашем музее это милые симпатичные девушки... Может сначала познакомитесь, а то совковой истерией пахнет...

Знаком я с одной не молодой дамой(архом),она отличный профи в своём деле и не лезет ни в какие там разборки с копателями,а в беседах(приватных)и к сотрудничеству готова. Но,повторюсь,ни в каких там "базарах-вокзалах" не участвовала и не собирается - для неё жизнь,это только археология!
А знаю и одного из молодых(козлёнка),как раз самое прямое отношение к охране памятников археологии в области имеет. Все его разговоры о копателях - копирка аматорских воплей. А между тем мне известны,только за последнее время,два случая строительства в историческом центре города(не необходимого)когда он дал добро..... и это при том,что у нас историчесский центр практически не исследован. Но одна построечка имела отношение к полит.пиару местных властей,а вторая(в случае приостановки)наносила урон крупному бизнесу. И этот гуманоид даже не вякнул в обоих случаях,а на каждом,ежегодном отчёте арх.экс. живописует "зверства" копателей и ратует за запеты.
И что?! Уважать его теперь!
Настоящие профи - работают,а не базарят с трибун. Создают себе имя научной работой,а не коньюктурной болтовнёй.

Чтец Безымянный
24.02.2012, 13:33
Пришла пора нам объединяться!

а вот это - лишнее. Пока не будет определено что можно, а чего нельзя - не фиг высовываться. По группе всегда лучше из крупного калибра шмалять. А по одному копари кто? - лишь тени в полях.

Андрей Ис
24.02.2012, 15:00
Насторожить
должны следующие факторы:
активное использование металлодетекторов
- выбрасывание не металлических предметов - осколков керамики,
человеческих костей
Вот так вот - черный археолог - это человек с металлодетектором разбрасывающий по округе керамику и человеческие кости в большом количестве.... адов бред )))

ra6fnq
24.02.2012, 16:26
Вот так вот - черный археолог - это человек с металлодетектором разбрасывающий по округе керамику и человеческие кости в большом количестве.... адов бред )))

к сожалению, зря смеётесь, в этом году с женой напоролись на такой раскоп: стопка керамики и сверху фрагменты черепа... проедположительно скифо-сарматское время...
деяния таких копателей отождествляются с нами!

Собакевич
24.02.2012, 19:50
Есть охотники- а есть браконьеры..........
Есть рыбаки - а есть тоже браконьеры.........
Есть туристы - а есть гопники........
Есть любители металлопоиска - а есть черные копатели.....
Есть археологи - а есть гробокопатели торговцы............
Как - то так...................

Friend
25.02.2012, 00:11
Есть любители металлопоиска - а есть черные копатели.....


Есть то и то,но нас любителей не оделяет,а под одну линейку ставят.