PDA

Просмотр полной версии : Тяжелое добывание монеты.


Джонс
29.05.2009, 23:49
Опять попутно заехал немного покопать.
Цель была хорошая- небольшой мост на древнем тракте, под которым течет ручей с чистой водой.
По воспоминаниям одной старушки в этом месте раньше любили останавливаться путники, да и на тракте источников чистой воды вблизи не было, если не считать колодцы в деревнях.
Место было локализовано мной точно, но… подгадили строители-мостовики.
Как оказалось, лет двадцать назад на месте ручья вкопали железобетонную трубу, и по всей окружающей площадке при этом разбросали железобетонные остатки. А это не банальные железяки, вес не тот, выкапыванию не поддаются…
Попробовал походить по воде, но там были те же остатки ж\б плит, занесенные песком.
В соседней деревне у дороги был старый заброшенный дом с участком соток 12, получив разрешение соседа-дедули (уж не знаю, владелец ли), с энтузиазмом занялся поиском. Светило солнце, воздух был пропитан пьянящим ароматом цветущих плодовых деревьев. И почти сразу же я выкопал сгнившую жестяную банку из-под табака начала 20 века (попадались подобные). Настроение поднялось и я дал себе зарок, что без монеты отсюда точно не уйду…
Видимо, это было с моей стороны нескромно, потому что чуть позже оказалось, что участок замусорен ну просто исключительно. Такое впечатление, что деревенскую мусорку заровняли землей и поставили сверху дом. И что особенно обидно, железки были крайне неинтересны: обломки инструментов, дверные петли, гвозди (много кованых), но в основном сгнившие фрагменты непонятно чего. Пришлось применить сплошной коп сигналов, так как пищало везде, куда не ткнешь.
Залез даже под пол дома и, передвигаясь на полусогнутых, с фонариком пошарил там в надежде обнаружить потеряшки. Безрезультатно. Честно говоря, хотелось бросить это занятие, но … зарок был дан, а значит надо найти, иначе фарт пропадет.
Через часа четыре выворачивания железяк в голову стали лезти предательские мысли, что в данном себе обещании обозначен не этот участок, а деревня… а может даже и район… да и
возможно, что не сегодняшний день имеется ввиду. Но эти слабинки душились в зародыше и я продолжал тяжелый копарский труд…
И через почти 14 часов непрерывного выкапывания металломусора (даже чайку не попил), когда уже стали дрожать колени, ныть спина и боевого задора остались лишь последние крупицы, выворотилась вместе с очередной железякой монета!
Я ей радовался больше, чем найденному недавно раннему советскому рублю! Полчаса еще ушло на легкое шурфение в месте находки (а вдруг? 8-()), но монет больше не было.
И еще неприятный момент- снял с себя двух клещей. Когда эти гадкие твари прокалывали кожу, почувствовал и успел их снять прежде, чем они присосались. И обработка почему-то не помогла. Так что, ребята, осторожнее, в этом году много этих насекомышей…
Наверно до июля подожду теперь, а то привиться не успел. Через недельку поеду туда, где нет этой заразы, там попробую покопать…

Хруст
30.05.2009, 00:26
Сильно, только вот чайку зря непопил, когда непруха поперла всегда надо передышку взять, так сказать сбить нефартовый темп, перекусить или перекурить...
А клещей что-то реально много в этом году... Пока химия спасает...