PDA

Просмотр полной версии : Делаем лопату.


Джокер
26.02.2012, 04:43
Многим не нравиться простая содовая лопата. Не стоит ее выкидывать , как не нужный инвентарь , для нашего хобби. Не большие переделки позволят сделать ее универсальной. Нужна мини болгарка. пять минут и у нас новая лопата.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Остается подобрать новый черенок и покрасить... теперь у нас новая лопата.
Удачи в будущем копе. :)

КОС
26.02.2012, 07:16
А что этой лопатой копать???больше на щуп похожа:)

Чтец Безымянный
26.02.2012, 08:32
Джокер,а с других ракурсов фото можете сделать?
И объясните пожалуйста суть переделки. Зачем она нужна и насколько получилось сделать именно то, что задумано.

nik-s
26.02.2012, 16:57
интересно через сколько времени у неё согнется лезвие и предется её выкинуть.я без обрезки ламаю честенько

Сельский
26.02.2012, 17:16
Жеткость конечно хорошая для такого размера .Но по поиску монет боюсь будет много "ранений":-\ Хрен копать класно :D

nochka21
26.02.2012, 17:26
Суть примерна ясна: дополнительная жесткость, если еще разрезать и проварить вдоль по оставшемуся штыку,иначе просто согнется, и более узкий штык. Вот похожий прототип:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений555
26.02.2012, 18:01
Очень хлипкая конструкция.

ZWF88
26.02.2012, 18:35
даже если и крепкая конструкция,самый главный минус этой лопаты-рассширение упора под ногу!!! которое не позволит нормально углубиться в грунт больше чем штык этой лопаты.....

ra6fnq
26.02.2012, 18:37
когда в лесу копаешь - самое то!
только края не отрезать, а загнуть под 90* и вверху прихватить сваркой.
...хотя меня малая сапёрка с длинным черенком вполне устраивает!

ZWF88
26.02.2012, 18:41
непонятны преимущества в лесу... между корней залазить? так по мне легче стандартной корни срезать... я дешевым тосненским фискарем корни в 6-7см перерубал за раз-два... другое дело такой лопатой фундамент ковырять... может бы и было интересно,но я уже кирку присматриваю....

Евгений555
26.02.2012, 18:46
В лесу первый хороший корень и всё, лезвие начнет играть а через пару выходов сломается.

oblomisb
26.02.2012, 18:47
Многим не нравиться простая содовая лопата. Не стоит ее выкидывать , как не нужный инвентарь , для нашего хобби. Не большие переделки позволят сделать ее универсальной. Нужна мини болгарка. пять минут и у нас новая лопата.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Остается подобрать новый черенок и покрасить... теперь у нас новая лопата.
Удачи в будущем копе. :) да у нас на глине из такой лопаты штопор выдет:D

Евгений555
26.02.2012, 18:49
Ледобур для зимней рыбалки

mccoon
26.02.2012, 18:57
Это как камуфляж - в одной местности и в определенный сезон идеально подходит, а в другом месте или в другое время выдаст с потрохами.

Выговец
26.02.2012, 19:34
Многим не нравиться простая содовая лопата. Не стоит ее выкидывать , как не нужный инвентарь , для нашего хобби. Не большие переделки позволят сделать ее универсальной. Нужна мини болгарка. пять минут и у нас новая лопата.


Зима ,авитаминозь, чёс;) Задолбала зима:(
пойду тоже свою разрежу:D

PatrikovodV
26.02.2012, 20:14
Зима ,авитаминозь, чёс;) Задолбала зима:(
пойду тоже свою разрежу:D

Остановись, ещё целая пригодится!

Собакевич
26.02.2012, 20:20
Зима ,авитаминозь, чёс;) Задолбала зима:(
пойду тоже свою разрежу:D

Разрежь лопату- приблизь весну!.............:D

ZWF88
26.02.2012, 20:30
да я уже запарился,то в календарь,то в окно,то на лопату...

BOA
26.02.2012, 20:33
Не много не в тему, два года назад знакомцы вычислили место очень интересное и выбили удачно, снега по колено. Был применён жуткий способ, называется мешок соли:D
Лопаты похожие по форме на представленную Т.С существуют специально для нашего брата. Называются для тяжёлых почв, но лезвие у них толще и более чётко обозначенно ребро жёсткости.

ZWF88
26.02.2012, 20:48
а это интересно.... на внедорожничке технической сольки припер,раскидал и через день копай...,а сольку у дорожников можно попросить отсыпать...

Дед33
26.02.2012, 20:49
Пробовал, и даже ребро жесткости с обратной стороны выстучал, хватило на 3 копа не паханого много лет поля.

TimNord
26.02.2012, 21:10
а это интересно.... на внедорожничке технической сольки припер,раскидал и через день копай...,а сольку у дорожников можно попросить отсыпать...

А не смог сразу приехать-через год только какалики останутся, все соль съест...

Собакевич
26.02.2012, 21:29
а это интересно.... на внедорожничке технической сольки припер,раскидал и через день копай...,а сольку у дорожников можно попросить отсыпать...

Тока на ней весной будет мёртвая поляна и цветочки цвести не будут.............не наш метод..........

Добавлено через 55 секунд
через год только какалики останутся, все соль съест...

И это тоже........8-()........не наш метод...........:(.........

nochka21
26.02.2012, 23:29
Ой, живот болит....А нормальную лопату и сезон к ней подобрать - слабо?:D

Джокер
27.02.2012, 15:56
Только приехал с вахты , так что малость по отвечаю . Начнем с того , что копаем мы по разному и все зависит от грунта.
На песке одно , на глине по другому , как и на дерне .
Начнем с простого , а то с дуру , что угодно можно сломать , в том числе и лопату.
Техника по откапывания цели , не в том , что упер лопату и вытаскивай. Видел я дурных которые и фискерс ломали . Делается круговая нарезка по грунту , а потом уже снимается гранка. На хрена копать экскаватором ? Зачем в приборе пинт ? Хотя я лично мало им пользуюсь , в основном и так определяю точно место по цели .
Не доработка есть .Надо делать пилообразные надрезы по боковой гранке полотнища лопаты. Для резки по гранке травяного наста.

ZWF88
27.02.2012, 16:01
Тока на ней весной будет мёртвая поляна и цветочки цвести не будут.............не наш метод..........

Добавлено через 55 секунд


И это тоже........8-()........не наш метод...........:(.........


эту сольку через неделю лоси слижут))))

Джокер
27.02.2012, 16:06
28.06.2009... Как то я написал тему .. Мельница для чистки монет . Сколько было гаму ...:D:D:D. Потом кое кто попробовал и понравилось . Наступила тишина . Может с начала попробуем , а потом будут коменты. :)

cema
27.02.2012, 16:35
джокер :Надо делать пилообразные надрезы по боковой гранке полотнища лопаты. Для резки по гранке травяного наста.

а вот это вариант,вечно долблшся с мелкими корнями

Джокер
27.02.2012, 16:48
джокер :Надо делать пилообразные надрезы по боковой гранке полотнища лопаты. Для резки по гранке травяного наста.

а вот это вариант,вечно долблшся с мелкими корнями

Я уже отписал , по этому промаху.

motodor
27.02.2012, 16:51
цветы пересажив ть милое дело иль в песочке ямки рыть

BOA
27.02.2012, 17:16
Делается круговая нарезка по грунту
Таким штыком пока круговую нарезку сделаешь, целый танец спляшешь. Многие сейчас переходят на фискарь для земляных работ. Проф приборы хватают с хорошей глубины и чем больше лопата и соответственно обрезанный и вывернутый ком, тем меньше вероятность повредить глубокую цель.

Джокер
27.02.2012, 17:22
Таким штыком пока круговую нарезку сделаешь, целый танец спляшешь. Многие сейчас переходят на фискарь для земляных работ. Проф приборы хватают с хорошей глубины и чем больше лопата и соответственно обрезанный и вывернутый ком, тем меньше вероятность повредить глубокую цель.

Не поверите , но я привык по кругу. :)

BOA
27.02.2012, 17:24
Не поверите , но я привык по кругу.
Все копают по кругу за исключением песка и пахоты, только обычным фискарём круг это четыре раза воткнуть, а Вашим раз десять.

Джокер
27.02.2012, 17:29
Тут ведь точности цели зависит . С НЕЛ катушкой котлованы роют. Ну сделаешь ты ямку 10х10 и аккуратнее будет выглядеть . Определимся , что тут все на любителя.

BOA
27.02.2012, 17:31
Ну сделаешь ты ямку 10х10 и аккуратнее будет выглядеть .
Представляю выковыривание пятака кати с 40 см через дупло 10 на 10 см:-\

Джокер
27.02.2012, 17:33
Представляю выковыривание пятака кати с 40 см через дупло 10 на 10 см:-\

Ну наверно , не часто мне за 5 лет пятаки с 40 см по подались ( хотя по подались и в достаточном количестве) . Хотя наверно у каждого свои пенаты. Средняя цель от 15 до 25 см . Может поправите ?

BOA
27.02.2012, 17:36
Средняя цель от 15 до 25 см . Может поправите ?
Согласен по средней глубине, но даже с 20 см это лишняя морока и огромный шанс повредить монету. И что теперь под большую катуху отдельно лопату возить. Или вдруг глубокая цель с мутным сигналом, этим совком пока дороешся однозначно коцнешь монетку. Считаю спорить не о чем, эксперимент хороший, в любом случае не пропадёт морковку или чеснок копать самое то.

Джокер
27.02.2012, 17:43
Давайте сделаем так . У меня сейчас снег , не знаю как у вас . Придет весна вот и опробуем , а сейчас это просто не обоснованный флуд и не более.

BOA
27.02.2012, 17:51
не обоснованный флуд
Да нет, это не флуд. Вы создавая тему хотели оценку, пожалуйста - это не лопата тем более для копаря. Куда лучше посадочный фирменный совок, и легче раз в десять и размеры практически те же.

новик
27.02.2012, 17:52
Зачем соль можно проще солярки купить и полить нужное место года 2 точно там рости не будет трава и монеты в смазки:D.А если серьезно сезон пробегал с фискарем без проблем только на последнем выезде в мерзлой земле согнул.Проще новую купить чем замарачиватся мне выравнивать и усиливать цена 400р в леруа мерлен

чук
27.02.2012, 18:02
Представленный ТС вариант обрезанной лопаты да и ещё с пилообразной насечкой по наружным кромкам-есть ничто иное, как беззастенчиво скопированный образец импортной лопаты для кладоискателей. Кто-то здесь на форуме выкладывал массу вариантов всевозможных "извращений" над нашим шанцевым инструментом. Посему, это не новость, желающие давно могли смастерить себе нечто подобное.
Возможно, что будет смысл резать садовый заступ, но зачем изобретать велосипед?? По-моему, есть тестированный не одним поколением копарей вариант- лопата Фискарс, или схожие с ней образцы.

Джокер
27.02.2012, 18:12
Да нет, это не флуд. Вы создавая тему хотели оценку, пожалуйста - это не лопата тем более для копаря. Куда лучше посадочный фирменный совок, и легче раз в десять и размеры практически те же.

Господи !!! Да причем тут оценка ? Я просто показал , то что хотел опробовать на сезоне и не более.Теперь про фирменный совок.
Ногу в него не про бывали упирать ?

BOA
27.02.2012, 18:14
как беззастенчиво скопированный образец импортной лопаты для кладоискателей.
Это нас уважаемый nochka21 знакомил с импортными лопатами кладоискателей для тяжёлых почв, но там другая сталь, толщина, профиль и сварка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ногу в него не про бывали упирать ?
В Вашем девайсе нога не нужна, он и от рук согнётся.

Джокер
27.02.2012, 18:20
Это нас уважаемый nochka21 знакомил с импортными лопатами кладоискателей для тяжёлых почв, но там другая сталь, толщина, профиль и сварка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

При чем тут nochka21 ? Я лично не понял . Если она спец , по западной технике , то я очень сильно рад. Я сам по себе хотя с 20 сен 2009 сижу вроде как на одном из американских форумов. Вроде как с уважением относятся . Видать не зря Сообщения:
1.277

Симпатии:
177

Адрес:
Russia . Perm
Вот и все. :D:D:D

Не вечно же Россию на фоне разбитых колхозов и пьяниц показывать . Есть у наших людей такое хобби иногда свою Родину так выставлять .

BOA
27.02.2012, 18:23
с уважением относятся . Видать не зря Сообщения:
1.277

Симпатии:
177
Мои поздравления, а я просто копарь, и мне нужна нормальная лопата с которой общаться 9 месяцев в году.

Евгений555
27.02.2012, 18:24
Полное понятие и функционал данного девайса, будет ясен после полевых испытаний. Тогда и всплывут все плюсы и минусы данного девайса.

Джокер
27.02.2012, 18:28
Мои поздравления, а я просто копарь, и мне нужна нормальная лопата с которой общаться 9 месяцев в году.

Отвечу словами той же nochka21

Все дело в привычках и желании узнавать что-то новое. Это все исключительно индивидуально.
От себя добавлю . Дело личное и только личное.
По поводу копоря . Я тоже не теоретик и находки вы мои видели . Просто не охота тягаться , кто лучше . Глупо и не интересно.

cema
27.02.2012, 19:14
Тут ведь точности цели зависит . С НЕЛ катушкой котлованы роют. Ну сделаешь ты ямку 10х10 и аккуратнее будет выглядеть . Определимся , что тут все на любителя. вот тут не соглашусь, с нелкой работать уметь надо и ни каких котлованов, у нее ж принцип работы во всем ребре, нашол сигнал и отводи до носа катушки пока сигнал не пропадет-потом аккуратно приблизь к месту где сигнал нос катухи запишал вот он там и есть-я с нелкой уже и пином не пользуюсь:)

Джокер
27.02.2012, 20:25
вот тут не соглашусь, с нелкой работать уметь надо и ни каких котлованов, у нее ж принцип работы во всем ребре, нашол сигнал и отводи до носа катушки пока сигнал не пропадет-потом аккуратно приблизь к месту где сигнал нос катухи запишал вот он там и есть-я с нелкой уже и пином не пользуюсь:)

Все зависит от человека и его профессиональности ..... мне видать не те с НЕЛ по подались . ....:(

cema
27.02.2012, 22:36
Все зависит от человека и его профессиональности ..... мне видать не те с НЕЛ по подались . ....:(дело в лени человеческой-я поначалу тоже рыл матерился,ну а так как я ленив то пришлось научится:D