PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором МД профи уровня


Legrand
26.02.2012, 15:00
Решил взять мд посерьёзнее, но как всегда проблема: Что же брать? Пока остановил свой взгляд на XP Deus и Whites Spectra VX3 + DD катуха. Как вы думаете, что брать? По Деусу информации вроде достаточно, но про VX3 что то ничего не нахожу, кто пробовал с ним работать поделитесь мнением о нем.

Cumo
01.03.2012, 20:07
В личке
посмотри

Aleksmacho
01.03.2012, 20:22
Стояла такая же проблема.Советовали каждый свой.В итоге взял фишера 75.Катуха штатная DD. Говорят машинка универсальная,не надо с собой катушки таскать.Малость успел с ним побегать.Общались на Вы,когда на ты перейдём не знаю.После АСИ трудновато.

Legrand
01.03.2012, 22:24
Стояла такая же проблема.Советовали каждый свой.В итоге взял фишера 75.Катуха штатная DD. Говорят машинка универсальная,не надо с собой катушки таскать.Малость успел с ним побегать.Общались на Вы,когда на ты перейдём не знаю.После АСИ трудновато.

К Ф75 ЛТД тоже присматривался, но что то он мне не присмотрелся :) (может конечно и зря...). У друга Вайтс М6, дивайс на мой(и его естествн) взгляд отличный. Вот он мне и советует VX3, но наверное каждый кто стоял перед выбором прибора(тем более 2-го) меня поймет - выбор сделать сложно. Хочется услышать какие то волшебные слова, после которых чаша весов окончательно перевесит.

Solomon88
01.03.2012, 22:46
Возьмите Waits, но попроще...и разберётесь быстрей, и денег сэкономите :-) А за навороты смысла нет переплачивать.

AbsurdidatRU
01.03.2012, 23:10
Возьмите Waits, но попроще...и разберётесь быстрей, и денег сэкономите :-) А за навороты смысла нет переплачивать.

Знаете, я тоже так думал, а когда монета "лишняя" завелась -оказалось они того стоят :) То есть решает кошелёк, как и при выборе телика, машины, квартиры...
Вообще главное прибор знать, я в этом убедился на личном опыте. В памяти масса примеров, и в прошлое воскресенье убедился в этом ещё раз: нюхали цель Джимаксом, кондором и деусом. Никто не угадал. На тёрке я бы 100% предположил что там проволка алюминевая. Наверное ещё и перерыв зимний сказался :)

Legrand
01.03.2012, 23:39
Знаете, я тоже так думал, а когда монета "лишняя" завелась -оказалось они того стоят :) То есть решает кошелёк, как и при выборе телика, машины, квартиры...
Вообще главное прибор знать, я в этом убедился на личном опыте. В памяти масса примеров, и в прошлое воскресенье убедился в этом ещё раз: нюхали цель Джимаксом, кондором и деусом. Никто не угадал. На тёрке я бы 100% предположил что там проволка алюминевая. Наверное ещё и перерыв зимний сказался :)

Я человек не богатый, но живу по принципу: "Я не не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи." :) Про опыт это конечно Да! Если он решает не все, то многое!... И все же, мне вот допустим интересно мнение людей - какой из этих дивайсов лучше работает на сильно замусоренных черниной местах?

AbsurdidatRU
01.03.2012, 23:45
я деус взял в январе, несколько выходов всего, не подскажу. по звуку неуютно показалось после тёрки (я на "полифонии" тёрочной ходил, а так -удобство на выстоте, тёрка после деуса как лапоть ) но если с большой катухой -то кайфа меньше: вес у неё больше существенно и развесовка не очень, по сравнению со штатной конечно но это мелочи: говорят она глубже гораздо :D

Чтец Безымянный
01.03.2012, 23:49
Я за деус. У него и штатная катушка по глубине терку перегонит. Потому как терка более тормозная и чтобы переплюнуть деуса по глубине с теркой придется не ходить, а ползать, совершая крайне ленивые взмахи.
Реально, я видел как глубоко дэус хватает!

budraitis
02.03.2012, 00:00
Добавлю свои +5 копеек. Деус по сравнению с теркой цепляет сигналы на Ура, четко и быстро. Вес, энергомичность, отсутствие батареек, короче 21 век. А так почему бы не посмотреть вариант с Е-траком.

кондореанец
02.03.2012, 00:01
а какой прибор был до !

Legrand
02.03.2012, 00:02
Я за деус. У него и штатная катушка по глубине терку перегонит. Потому как терка более тормозная и чтобы переплюнуть деуса по глубине с теркой придется не ходить, а ползать, совершая крайне ленивые взмахи.
Реально, я видел как глубоко дэус хватает!

Вопрос не деус VS терка, а деус и вайтс vx3. А вообще за ответы Спасибо! Хоть кто то уделяет внимание вопросу:) Видимо пользователей vx3 очень мало, поэтому и мнений о нем... либо они очень скромные:D

Добавлено через 6 минут 34 секунды
а какой прибор был до !

До была ася 250 + нел. Ходил 3 года. Прибор не менял потому как не особо увлекался. Но щаз интереса стало больше(намного!!!) В вопросе освоения сложного прибора - в своих силах уверен(осталось только выбрать:D)

яков
02.03.2012, 00:11
Неблагодарное это дело,советовать.Сейчас все начнут нахваливать свои "балалайки" ,потом переругаются и Вы окончательно запутаетесь.Лучше почитайте форумы,обсуждения и сами для себя решите.Ведь наверняка глаз уже на что-то положили.Вот и постарайтесь побольше собрать информации об этом приборе.Только тихо,без всенародного обсуждения.:-X

Legrand
02.03.2012, 00:15
Добавлю свои +5 копеек. Деус по сравнению с теркой цепляет сигналы на Ура, четко и быстро. Вес, энергомичность, отсутствие батареек, короче 21 век. А так почему бы не посмотреть вариант с Е-траком.

При всем моем уважении к манлаб,... вместо того чтоб увлекаться рекламой и делать игрушки для компьютеров, давно бы новую модель выпустили... ИМХО

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Неблагодарное это дело,советовать.Сейчас все начнут нахваливать свои "балалайки" ,потом переругаются и Вы окончательно запутаетесь.Лучше почитайте форумы,обсуждения и сами для себя решите.Ведь наверняка глаз уже на что-то положили.Вот и постарайтесь побольше собрать информации об этом приборе.Только тихо,без всенародного обсуждения.:-X

Согласен, дело неблагодарное, но полезное:) ругаться не надо, все приборы хороши! Просто в инете не найду сравнений этих приборов, поэтому и спрашиваю.
З.Ы. сори если тема избитая, но поймите меня...

BOA
02.03.2012, 00:41
А почему Spectra V3i не рассматриваете?

Legrand
02.03.2012, 00:49
А почему Spectra V3i не рассматриваете?

Если честно, тоже рассматриваю, но по финансам.... еслиб я был на 100% уверен, что оно того стоит, без альтернативы... яб весь свой интузиазьм поднопряг.... эх... и взял бы!!!

BOA
02.03.2012, 00:55
Whites Spectra VX3 + DD катуха
Это по цене практически то же самое что и Spectra V3i, но настроек значительно меньше. Если действительно уверенны что есть желание разобраться в настройках, и разберётесь в них, думаю что спектра приятно удивит глубиной и дискримом. ИМХО с грамотной головой это лучший детектор, но много настроек и заморочек. Знакомый проходил пол сезона, чешуя на уровне фишера, а империя на уровне трака. Как сам признаётся пока ещё с ним на Вы.

Чтец Безымянный
02.03.2012, 01:03
А что у Spectra V3i с эргономикой? Пробовал ходить с DFX, так это сплошное мучение. Такое впечатление, что создатель этого прибора испытывал патологическую ненависть к тем, у кого ладони чуть больше, чем маленький размер. У меня ладони конечно не как ласты, но не маленькие. Мне DFX показался крайне неудобным. Близкий к рукоятке тригер не позволил всей ладонью захватить рукоять и приходилось держать указательный палец отставленным вперед, чтобы не мешал тригер. В такой позе моя правая ладонь за 2 часа поиска полностью онемела и дня 2 потом болела от полученных растяжений сухожилий. Считаю, что изобретателю такой рукояти надо в голову забить ржавый гвоздь. Плохая эргономика рукояти - главный минус DFX.

BOA
02.03.2012, 01:06
А что у Spectra V3i с эргономикой?
Пробовал его нареканий нет удобен и сбалансирован. То же рассматривал покупку, но прикипел к фишерам, да и настройки с балансировками напрягают. ДФХ не держал в руках, сейчас глянул картинку, ручка такая же, но за 15 минут которые он побыл у меня в руках, ни чего дискомфортного не ощутил. Но по мне так у фишера 75 наилучшая эргономика из всех.

Legrand
02.03.2012, 01:08
Это по цене практически то же самое что и Spectra V3i, но настроек значительно меньше. Если действительно уверенны что есть желание разобраться в настройках, и разберётесь в них, думаю что спектра приятно удивит глубиной и дискримом. ИМХО с грамотной головой это лучший детектор, но много настроек и заморочек. Знакомый проходил пол сезона, чешуя на уровне фишера, а империя на уровне трака. Как сам признаётся пока ещё с ним на Вы.

Может я что не понял, но изучив различные цены на эти приборы: Whites Spectra VX3 + DD катуха примерно = XP Deus.

BOA
02.03.2012, 01:18
Может я что не понял, но изучив различные цены на эти приборы: Whites Spectra VX3 + DD катуха примерно = XP Deus.
Да Вы правы, разница с V3i 8 тыр. Но можно купить в соседней Украине, за ту же цену что у нас деус.

Чтец Безымянный
02.03.2012, 01:23
Вообще то V3i - 55-56 тыс. руб. Примерно как дэус у отдельных нескромных продавцов. Вот бы его пощупать где. Неужто настолько хорош, что такие бабки за него просят?

BOA
02.03.2012, 01:31
разница с V3i 8 тыр
Имел ввиду Ваш комплект с катушкой.
Вообще то V3i - 55-56 тыс. руб.
Не встречал такой цены, самая дешёвая 65. А Vx3 47-48 плюс катушка около 10 тыр. Вот и деус 57 тыр.

Чтец Безымянный
02.03.2012, 01:44
Имел ввиду Ваш комплект с катушкой.

Не встречал такой цены, самая дешёвая 65. А Vx3 47-48 плюс катушка около 10 тыр. Вот и деус 57 тыр.

думаю Вы плохо искали. Ищущий да обрящет.

Зеленый
02.03.2012, 16:21
Добрый день я выбирал между минелаб и вайтс, окончательное решение принял когда попробовал при покупке как каждый прибор лежит в руке выбрал вайтс не пожалел но хочу предупредть прбор сложный, можно из него аську настроить а можно и максимум выжить большой спактр настроек это плюс и минус но для меня это и интересно да прибор v3i

Legrand
05.03.2012, 21:02
Интересно кто юзал оба прибора, какое впечатление? Какой в чем хоршь?

haska
12.03.2012, 14:59
если бы я выбирал, то скорее вайтс, сгубо моё мнение так ,как я за практичность, и меня бы не очень устроил деус из за нужды в подзарядках, для меня проще батарейки новые зарядить и дальше по лесам и полям, да и есть какоето недоверие ко встроенным аккумуляторам, правда я думаю что это всё осадок из за китайской индустрии, с вечно выходящими из строя аккумуляторами в телефонах.

Legrand
20.03.2012, 22:33
думаю Вы плохо искали. Ищущий да обрящет.

Вы правы, основательно пошарил инет и нашёл очень хорошие цены. Причем как на V3i, тек и на Deus, на VX3 вообще шикарные есть, но при таком раскладе он теперь выбывает из игры))) Вопрос теперь такой - можно ли сказать, что приборы(v3i / deus) в принципе по возможностям равны?

Добавлено через 11 минут 24 секунды
если бы я выбирал, то скорее вайтс, сгубо моё мнение так ,как я за практичность, и меня бы не очень устроил деус из за нужды в подзарядках, для меня проще батарейки новые зарядить и дальше по лесам и полям, да и есть какоето недоверие ко встроенным аккумуляторам, правда я думаю что это всё осадок из за китайской индустрии, с вечно выходящими из строя аккумуляторами в телефонах.

Не думаю, что с этим будет проблема. Многие обладатели приборов от вайтса ищут способы поставить на них аккумуляторы(на то есть причины но сейчас не об этом). На деусе есть два вида зарядников вне дома, полчаса поесть, попить чай, просто отдохнуть и дальше в поле.

Egh1981
22.05.2012, 21:34
Вот и я хочу а выбрать как пальцем в небо:вроде и тот нахваливают и тот и этот.Читаю чешу затылок извиняюсь.

serg b
25.05.2012, 00:07
У знакомого Вайтс v3i уже полтора года, а ума ему вставить не может. Настраивает , отстраивает, а тесты по воздуху как у Аси, если не хуже. Недавно взял Асю 250 у друга попользоваться- доволен как слон. Спектру в руки брать не хочет, ну не ворвался он в прибор, сложный.

BOA
25.05.2012, 01:18
В обоих приборах деус и в3 если хочется достичь серьёзных показателей надо работать с инженерным меню. Если не хочется больших заморочек то берите трак с его отличным дискримом и в целом хорошими ТТХ. А если совсем не охота замарачиваться но крепкие уши то фишер 75 самый простой с не плохими ттх.

алекс 11
25.05.2012, 07:39
бери minelab ctx3030

Чтец Безымянный
25.05.2012, 17:55
бери minelab ctx3030

Вот Вы его посоветовали. А сами его пользовали?

хипис
25.05.2012, 18:09
Сейчас новый Техникс т2 выходит. аналог 75 блэк тока по цене дешевле на 10 точно

berkut1978
20.06.2012, 00:46
У знакомого Вайтс v3i уже полтора года, а ума ему вставить не может. Настраивает , отстраивает, а тесты по воздуху как у Аси, если не хуже. Недавно взял Асю 250 у друга попользоваться- доволен как слон. Спектру в руки брать не хочет, ну не ворвался он в прибор, сложный.

Да прибор такой он мне этими настройками тоже не нравиться. Копать хочется, а его настраивать надо. Крутить,вертеть там фильтра всякие, усиление скорость отклика. Короче замороченный. Но, что то в нем все таки есть. Пока не буду продавать. Еще покручу. Просто с ним ходить на до почаще не спеша. А это не всегда получается. поэтому времени остается мало на его освоение.

zliden
20.06.2012, 17:37
Вот Вы его посоветовали. А сами его пользовали?
Присоединюсь к вопросу! Очень интересно!:o