PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг Аськи.


aktem2121
27.02.2012, 16:55
Так раздражает этот пляжный цвет блока и подлоконика, сразу заметный и привлекающий к себе внимание, что решил затмить их яркость темной пленкой. Так сказать прокачать внешний вид. Оценивайте и критикуйте.8)

Евгений555
27.02.2012, 16:56
Отлично, карбон рулит.

vatagin
27.02.2012, 16:59
Так раздражает этот пляжный цвет блока и подлоконика, сразу заметный и привлекающий к себе внимание, что решил затмить их яркость темной пленкой. Так сказать прокачать внешний вид. Оценивайте и критикуйте.8)

А на пляж с девчонками, для выхода камни сваровски надо сделать, чтобы гламурно было, ну еще можно спойлер на всякий случай, чтобы махалось быстрее и лучше...вариантов много..

Евгений555
27.02.2012, 17:04
Как вариант установка хромированной низкопрофильной катушки, подлокотник Момо и табло от спарко.
Шутка, очень хорошо и бюджетно, как вариант можно покрасить грунтом по пластику, а сверху матовым лаком, и написать амг :)

BOA
27.02.2012, 17:09
Действительно яркий жёлтый цвет из далека бросается в глаза. А так и симпатично и закамуфлировано, тем более в свете последних арховских лозунгов.

заМКАДыш
27.02.2012, 17:15
суровый тюнинг..по взрослому..::)
В звезду,производительные катухи..и прочие глупости..;)
Ждем версию 2.0;)
Даешь пленку на катушку..

salmon
27.02.2012, 17:31
Вот это я понимаю. Серьёзный видок. Надо отцовскую аську тоже так тюнингануть.

aktem2121
27.02.2012, 17:53
Раньше задумывался над тем, чтобы покрасить блок. Так пленочка осталась после обклейки салона авто, такие вот пироги

Добавлено через 11 минут 58 секунд
Раньше задумывался над тем, чтобы покрасить блок. Так пленочка осталась после обклейки салона авто, такие вот пироги

goodvin
07.03.2012, 22:59
спасибо :) красиво получилось молодец !!!!!!

Dreamworker
07.03.2012, 23:00
Да хорошо получилось,а то канареечный цвет- конечно не то.....

кубышка
13.03.2012, 09:56
тоже вот купил грунт и краску-буду перекрашивать свою канарейку!
...еще хочу и со штангой и ручкой поколдовать-сделать типа разборного уменьшенного варианта для чердаков-подвалов

nikolos
14.03.2012, 09:54
я тоже поклеил карбоном,только вот грязь оттирать муторно сильно забивается,а так прикольно многие обращают внимание.

Евгений555
14.03.2012, 10:05
я тоже поклеил карбоном,только вот грязь оттирать муторно сильно забивается,а так прикольно многие обращают внимание.
Прикольно, но не функционально. Проше покрасить черной краскойи сверху лаком матовым 3М поверхность становиться матовая как прорезиненная.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Лак финишный матовый

кубышка
20.03.2012, 09:43
решил затмить их яркость темной пленкой.
...сижу вот с баллоном краски перед АСЬКОЙ и думаю...а может пленкой лучше будет?
Что за пленку использовали?
...и еще , хочу из АСЬКИ сделать типа трансформера(укороченная штанга и рукоятка без подлокотника - для любимых чердаков-подвалов)...но не могу найти подходящие трубки-может кто присоветует?

soldim
20.03.2012, 10:00
три года не решался покрасить ,шил чехол на блок-не практично. Решился все же покрасить свою Асю,красота))) После поехал семьей на день рожденья . На утро погода шептала, надо поехать побродить,завел машину начал укладывать вещи в машину... И тут меня как молнией ударило, на том месте где должен быть МД -ЕГО НЕТ!!!!!!!!! выставили меня,взяли только МД,бензопила и другой инструмент не тронули,только мою свеже крашеную Асю....обидно....

conung
20.03.2012, 11:02
местные.. кто в гараже был.. целенаправленно на ПРЕСТУПЛЕНИЕ шли.. найдёш-отпиши где и как закопал

кубышка
22.03.2012, 18:28
Так и чешу репу над аськой....решил кардинально над ней поизмываться!...в выхи,если срастётся,куплю пластиковые трубки и буду делать трансформер - для поля и чердаков!...оставлю только катуху и блок...остальное всё придётся ваять по новой...

divel
22.03.2012, 18:43
...но не могу найти подходящие трубки-может кто присоветует?
пластиковые лыжные палки?

Евгений555
22.03.2012, 18:56
Пластиковые трубки для воды, есть на рынках всех размеров и диаметров, полёт фантазии большой!

Чубатый
22.03.2012, 19:20
Так и чешу репу над аськой....решил кардинально над ней поизмываться!...в выхи,если срастётся,куплю пластиковые трубки и буду делать трансформер - для поля и чердаков!...оставлю только катуху и блок...остальное всё придётся ваять по новой...
Вот посмотрите мой вариант специально для подвалов и чердаков. Пластиковая водопроводная труба Ф 20 и уголки. Все разбирается.(да и собранная в сумку входит. 60 см.) Штанга с катухой одевается и на родную с подлокотником. Но трубу придется расточить.

кубышка
22.03.2012, 20:19
Вот посмотрите мой вариант специально для подвалов и чердаков. Пластиковая водопроводная труба Ф 20 и уголки. Все разбирается.(да и собранная в сумку входит. 60 см.) Штанга с катухой одевается и на родную с подлокотником. Но трубу придется расточить.
Удивительно! :)
Удивительно,что мозги у нашего брата работают в одном направлении!:)
тоже глаз положил на эти трубы!!..только всё буду красить в чооорный цвет!;)
только подлокотник на чердаке не нужен....
да, что за катуха такая симпотная?

Сарматай
22.03.2012, 20:23
тоже вот купил грунт и краску-буду перекрашивать свою канарейку!
...еще хочу и со штангой и ручкой поколдовать-сделать типа разборного уменьшенного варианта для чердаков-подвалов

Если будет такая возможность, посмотрите журнал "Родная старина" №4 2010 года, есть там статейка "Аська-чердачница" называется. Очень толковая модернизация аськи для чердачного поиска с подробным описанием.

Сельский
22.03.2012, 20:23
АСЯ-Реплика:D

Чубатый
22.03.2012, 21:03
Удивительно! :)
Удивительно,что мозги у нашего брата работают в одном направлении!:)
тоже глаз положил на эти трубы!!..только всё буду красить в чооорный цвет!;)
только подлокотник на чердаке не нужен....
да, что за катуха такая симпотная?
На счет подлокотника не соглашусь с, Вами. Пробовал и так и так. С подлокотником мне более удобно. А катушка обычная снайперка гарретовская. На чердаке больше и не нужно. И в места интересные ей добраться можно.:) Ну, а на счет цвета. Мне и такой годится:D

кубышка
22.03.2012, 21:26
:D
еще вопрос - винт с гайкой пластиковые(крепление катухи) - от чего?
...и еще-как сделали фиксатор на штанге?

Добрый Ээх
22.03.2012, 21:29
хромированая катушка, тонированый дисплей и неоновая подсветка ))) а в целом неплохо смотриться

кубышка
22.03.2012, 21:37
журнал "Родная старина" №4 2010 года, есть там статейка "Аська-чердачница" называется.
Может, ссылка имеется? ;)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
хромированая катушка, тонированый дисплей и неоновая подсветка ...синяя мигалка!....:D

Сарматай
22.03.2012, 21:45
Может, ссылка имеется? ;)

Ссылки нет, сейчас попробую отсканить и закину сюда;)

Чубатый
22.03.2012, 21:54
еще вопрос - винт с гайкой пластиковые(крепление катухи) - от чего?
...и еще-как сделали фиксатор на штанге?
Я до недавнего времени токарем работал, так, что проблем с болтами и гайками у меня не было:D Сделал запас себе из капролона
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А так можно сделать из болта крепления стульчака унитазного.Надо только прогнать плашкой на М10х1,75 чуть подальше резьбу. Но мне не понравилось. Там капрон не очень твердый и резьба срывается.
А фиксатор две бронзовые кнопки приклепанные к пружине от будильника.:)

Чубатый
22.03.2012, 21:55
Ссылки нет, сейчас попробую отсканить и закину сюда;)
Буду тоже премного благодарен:)

Сарматай
22.03.2012, 22:03
Вот, надеюсь будет читаемо:)

кубышка
23.03.2012, 15:05
Вот посмотрите мой вариант специально для подвалов и чердаков. Пластиковая водопроводная труба Ф 20 и уголки. Все разбирается.(да и собранная в сумку входит. 60 см.) Штанга с катухой одевается и на родную с подлокотником. Но трубу придется расточить.
дружище! если не сложно, как делал узел состыковки штанги и катухи? (клеил? варил? ....сфоткай без катухи?)

Чубатый
23.03.2012, 21:01
Пожалуйста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну и эскизик :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Все сделано на токарном станке. Материал узла капролон. Резинки вклеены в выточки.

А вот первый вариант был сделан из текстолита на наждаке. И ниче. стоял. К сожалению не сохранился но эскизик набросал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Все посажено на эпокситку.:)

iov9692009
24.03.2012, 22:49
Трубы полипропиленовые,полчаса работы...

кубышка
26.03.2012, 08:22
Вот посмотрите мой вариант специально для подвалов и чердаков. Пластиковая водопроводная труба Ф 20 и уголки. Все разбирается.(да и собранная в сумку входит. 60 см.) Штанга с катухой одевается и на родную с подлокотником. Но трубу придется расточить.
Купил все детали, кроме трубы,которая идет от катухи-она ведь большего диаметра?...такой небыло...взял муфту,но там посадка трубы будет менее 2 см. , хлипко!...придется что-то мудрить.

Добавлено через 1 час 56 минут 47 секунд
Трубы полипропиленовые,полчаса работы...
Рукоять надо всётаки немного под углом далать! тем более,уголки такие есть ..

Чубатый
26.03.2012, 14:52
Изначально я делал под родную штангу. Трубу Ф20 вклеил в трубу Ф 25. Трубу 25 растачивал под родную штангу. Потом мне не понравилось(в сумку не влезал):D и я сделал новую ручку. Если сразу делать все новое, то надо только трубу Ф 20мм. Что бы щтанга на которой держится катуха не была хлипкой надо внутрь забить палочку.

Добрый Ээх
01.04.2012, 18:51
Может, ссылка имеется? ;)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
...синяя мигалка!....:D

и стробоскопы под защиту катушки :D

кубышка
08.04.2012, 22:25
все материалы собрал,но возникла загвоздка - тоннель на дне системного блока-не до конца!....хотелось бы сделать красиво и без напильника!

Чубатый
08.04.2012, 22:40
Или двумя сверлами, одно Ф штыря блока, другое Ф самореза или насквозь через шайбу.

кубышка
08.04.2012, 22:48
там тоннель под 20мм.не до конца-в торце морда дисплея-щас и думаю как обойти!