PDA

Просмотр полной версии : Пристрелочный тест Whites Spectra V3 (Vision)


Vovas
31.05.2009, 22:11
Попробовали начать серию тестов WHITE`S VISION SPECTRA
Помимо Вижена с собой захватили Minelab X-TerraT74, Fisher F75. Понятно, что детекторы не совсем сопоставимы, но все же.
Первые впечатления о Вижен:
- очень достойная эргономика (хотя все это идет от XLT, просто с Вайтсами я ранее не работал). Несмотря на не самый малый вес среди детекторов, грамотная конструкция штанги и вынос блока с элементами питания под предплечье сделали развесовку прибора идеальной.
- очень порадовало качество сборки (хотя его проверит время). Деталюшки подогнаны одна к другой очень аккуратно, все вертится, крутиться и работает выше всяких похвал. Единственной ложкой дегтя стал подлокотник, который огибает штангу и крепиться насквозь винтом с гайкой. Не удалось затянуть винт так, чтобы на подлокотнике ушел люфт. Пришлось между подлокотником и штангой подложить тонкий кусочек резины.
- меню достаточно сложное и «сыроватая» инструкция. Но после 3-4 часов изучения инструкции на дачном участке + нажимание кнопочек на приборе, наступила некоторая ясность и появилось желание ехать в поля.
Для поиска было выбрано выбитое место в пяти км. от Москвы.
Условия теста: кто первый находит сигнал, дает знак и звоним это место остальными приборами.
F75 – все настройки на максимум, режим ALL METALLS
T74 – все настройки на максимум, дискриминация
Vision: выбрана штатная программа поиска COIN & Jewelry.
Изменено в настройках штатной программы и неменялось в дальнейшем:
Rx Gain –с 7 до 9 (max 15)
Discrimination с 88 до 95 (max 100).
При вызванивании целей стало понятно, что Вижен видит с включенной дискриминацией также по глубине как F75 на всех металлах. Т 74 не видит в этом случае с включенной дискриминацией, но при переходе на все металлы также видит цель. Виженом была найдена одна монетка «советы», которую другие два не видели даже на всех металлах.
В очередной раз порадовала терка 74-я, по сравнению с ней у F75 дискриминации просто нет.
Глубинами не мерились, в землю ничего не закапывали. Просто присматривались к прибору. Потестили пуговицу гирьку на воздухе: F75 на всех металлах - 11 см, т74 с дискриминацией – 10 см., Вижен с дискриминацией – 12 см.
Было пару целей, которые Вижен не увидел вовсе, также периодически из игры выпадал фишер 75 и Т74.
По сравнению с т74 у Вижена дискриминация более четкая, как бы он перекладывает сомнительную цель с большей уверенностью в корзину с цветняком, я меньше слышу подхрюкивание чернины, что не есть гуд. Буду ковыряться в настройках.
Вот такой пристрелочный тест. Просто походили. Выводов нет в помине. В приборе чувствуется затаенная мощь, но доставать ее наверное долго придется.
P.S. Еще заметил в Вижене непонятную вещь, которой недолжно быть. При локализации цели, даже четко звучащей, при проводке в одну строну – сигнал четкий, обратно – сигнала нет. Еше раз: сигнал есть в обе стороны. Еще раз: опять как в первый. Уменьшаю скорость проводки: чуть лучше. Увеличиваю амплитуду взмаха: еще чуть лучше. Но пропуски все равно остаются. Какой то косяк заводской программы скорее всего.

Vovas
03.06.2009, 21:44
P.S. Еще заметил в Вижене непонятную вещь, которой недолжно быть. При локализации цели, даже четко звучащей, при проводке в одну строну – сигнал четкий, обратно – сигнала нет. Еше раз: сигнал есть в обе стороны. Еще раз: опять как в первый. Уменьшаю скорость проводки: чуть лучше. Увеличиваю амплитуду взмаха: еще чуть лучше. Но пропуски все равно остаются. Какой то косяк заводской программы скорее всего.

В проблеме разобрался. В экспертном меню Filter & Speed, далее Search, далее Recovery delay на 20-35. Отклик четкий в две строны без пропусков. Все заводские программы не канают

Carcass
05.06.2009, 10:56
Мне понравился режим Hi-Pro, только delay уменьшил на 55.
А металлоискатель супер.

Vovas
05.06.2009, 11:03
delay уменьшил на 55.

При 55 проблем с откликом нет ?

Carcass
05.06.2009, 12:26
Искал на пляже, пока не заметил.
Эксперементирую на всех режимах. На выходных поеду на песчаный карьер - монет поискать и, заодно, сравню. Результаты выложу.

Vovas
05.06.2009, 12:40
А дискриминацию штатную оставляете ? Мне посоветовали к нулю ближе. На выходных попробую

Кастетыч
11.08.2009, 10:03
Также обратил внимание, что при увеличение скорости сканирования детектор цепляет глубоко лежащие цели на раз. При уменьшении__эффект пропадает. Но это возможно сказывается малый опыт эксплуатации данной модели. При сравнении с DFX выяснилось, дискриминация у обоих детекторов одинаковая.