PDA

Просмотр полной версии : Cтоит ли искать в подвалах?


poi2110
31.05.2009, 22:24
подскажите пожалуйста вот представилась такая возможность можно поискать в подвалах одного старого дома , раньше это был дом купца лесопромышленника подвалы сохранились очень хорошо, сделаны аркой высота под 3 метра выложены из старого кирпича и в них нечего нет , даже склада, хотя сейчас в этом доме организация , так вот если смысл поиска в таких местах , если да то подскажите пожалуйста места на которые надо обратить особое внимание , зарание благодарен.

klinik
31.05.2009, 23:10
В Кишинёве как-то пригласили обследовать бывший винный подвал.
Света не было, воняло сильно (позже обнаружили дохлую собаку).
МД звенел много и не по делу и тут пришла в голову чудесная мысль, избавившая от дальнейших поисков. Определить монета или нет под катушкой, можно с большой вероятностью, а вот если там не монета? Долбить кирпич из-за каждого сигнала, отдающего в цвет? Это означало бы уничтожение части подвала. Начать пропускать цели, лишить себя в последствии покоя, а вдруг пропустили что то интересное. Поэтому решили просто уйти оттуда, сохранив тем самым подвал и лишив себя угрызений.
ИМХО для подобных изысканий, скорее нужен георадар, а не МД.

Джонс
01.06.2009, 00:11
Могут быть неожиданные находки.
На моей памяти при простукивании стены подвала церкви обнаружили пустоту.
Вскрыли- а там человеческие останки.
Около сорока человек, убитых в 30-х годах...
Вскрывали строители при присутствии батюшки.

Отсюда и совет- ищите пустоты простукиванием.

Ротмистр Лемке
01.06.2009, 06:45
Если в подвале были двери между перегородками, можно прозванить косяки. В одной книге по кладоискательству, в подвалах старого монастыря, описывался случай. В косяке старой двери, нашли несколько серебрянных рублей.

McLoud
01.06.2009, 18:39
Для подвалов и чердаков, ИМХО, нужен пинпоинтер. С грунтовым минаком только соловьиные трели слушать...

Бурят
01.06.2009, 19:56
Вчера на копе встретил товарища по цеху, он купил МД, чтобы в первую очередь поискать золото бабушки. Знали точно что есть, а где спрятала - неизавестно. Искали и в подвале, нашли десяток меди разной датировки. Так что иногда и в подвале можно что-то найти.