PDA

Просмотр полной версии : Поиск клада,закладух т-705


rrrrrrr1
29.02.2012, 12:48
Камрады подскажите среди мелкого металомусора как определить чугунки и баночки-коробочки глубже закопаные .Может есть какая техника поиска ,которая приходит с опытом ,или рыть все подряд?:-\Как терка ведет если под катухой закопана баночка с монетами ,а не гвоздь

Евгений555
29.02.2012, 12:50
Пока нет опыта ходи на всех металлах, копай всё подряд. все придёт с опытом

Kerk
29.02.2012, 12:56
Растает, закопайте баночку с монетами( только цветмет) и послушайте, от гвоздя точно отличите;)

rrrrrrr1
29.02.2012, 13:09
Я копал на заброшеном хуторе ,копал все на всех металах собрал мини помойку .:-\

voretsen
29.02.2012, 13:26
Я копал на заброшеном хуторе ,копал все на всех металах собрал мини помойку

Вывод: Значит там, ничего нет.

михаил ка
29.02.2012, 20:50
По идее что-то большое типа чугунка должно в цветмет бить...

rrrrrrr1
29.02.2012, 23:21
К примеру вы опытный копарь пришли на перспективное место(поселуха ,хутор ,усадьба и тд) включили прибор на все металы и понеслось пробки,проволка,дробь,банки консерв всех видов:-\ реально ли както проигнорировать мусор ,без пропуска закладухи или рыть и рыть8-()

voretsen
29.02.2012, 23:27
реально ли както проигнорировать мусор ,без пропуска закладухи или рыть и рыть

Далась вам эта закладуха:) Мож люди там жили долго и счастливо, без всяких катаклизмов и потрясений... Зачем тогда прятать лавэ?

Visss
29.02.2012, 23:31
[QUOTE=rrrrrrr1;221529]К примеру вы опытный копарь пришли на перспективное место(поселуха ,хутор ,усадьба и тд) включили прибор на все металы и понеслось пробки,проволка,дробь,банки консерв всех видов:-\ реально ли както проигнорировать мусор ,без пропуска закладухи или рыть и рыть8-()[/QUOTE

Рыть -рыть и -рыть . :( Пока приборы на закладухи и чугунки не придуманы .

rrrrrrr1
29.02.2012, 23:31
В БЕЛОРУСИИ сплошной катоклизьм уже никто не знает когда он начался и когда закончится:D

Cайша
01.03.2012, 01:13
У меня т-705 чугунок отбивает именно 48

Shatun
01.03.2012, 08:22
Вы же не знаете ничего о таре. И если у вас есть основания полагать,что на данном месте имеется затарка,так вывод же очевиден. Копать всё. Но вообще достаточно часто находят кладухи и в глиняных кубыхах и в бересте и в коже(обычно сгнившей). Так что можете и рискнуть,т.е. копать только хорошие сигналы и на первой маске. А вообще прибора,который вам скажет - это чугунок с г...м,а это с золотом - просто не существует в природе.;)

Aleksmacho
01.03.2012, 09:25
Да не зацикливайтесь вы на кладах.А по сигналам ответ один: сомневаешься-копай.И будут находки.

К.В.Иваныч
01.03.2012, 09:41
У меня т-705 чугунок отбивает именно 48

48 на терке это конкретная черняга.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Можно и на 46 снаряд с медным ободком выловить,вместо кубыхи.:DКому как повезет.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
По идее что-то большое типа чугунка должно в цветмет бить...

На точном обнаружении места все встанет на свои места.

igor b
01.03.2012, 10:48
48 на терке это конкретная черняга.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Можно и на 46 снаряд с медным ободком выловить,вместо кубыхи.:DКому как повезет.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд


На точном обнаружении места все встанет на свои места.

Не факт,на 48 сигнале откапывал крупные монеты,например кольцевики.Смотря еще какая катуха установлена.А еще на 48 может звенеть и рублик Екатерины,было и такое.

Евгений555
01.03.2012, 11:08
На 705 с катухой 7.5 Мгц DD 48 показала Катин пятак, на глубене 5-7 см. Также 48 показывает и крупную чернину. Каждый решает сам копать или не копать.

Лимонад
01.03.2012, 11:52
на АТПРО медь или серебро по уху дзинкает так( под сотню из сотни), что смотреть не надо-копать

rrrrrrr1
23.03.2012, 00:02
Сегодня копанул чугун диаметром см 40,на глубине 5 см на терке был перегруз, повыше над землей провел 48 покозало.

Graf_Demidoff
23.03.2012, 08:39
Сегодня копанул чугун диаметром см 40,на глубине 5 см А в нем что было....полный 8-(), или пустой :P:)??

Otto Shulz
23.03.2012, 09:15
Я на своём 705м не копаю только +4 и +8 -фольга 200%. Остальное-ВСЁ надо копать и будет вам счастье.Работаю на олл метал всегда-никаких масок не признаю.

К.В.Иваныч
23.03.2012, 09:22
У меня +8 колечко золотое сигналило.:(А если подумал бы,что фольга.8-():D

Slavin
23.03.2012, 09:22
Я на своём 705м не копаю только +4 и +8 -фольга 200% у фольги есть одно отличительное свойство от других целей которые могут бить на +4 и +8: 99.99% фольги - на поверхности либо чуть скрыта землей. Я подобные сигналы что поглубже обязательно копаю (правда ничего полезного пока не нашел:D, но все равно копать буду)

Добавлено через 44 секунды
У меня +8 колечко золотое сигналило.А если подумал бы,что фольга. от как раз я про то)

Otto Shulz
23.03.2012, 09:25
Ну незнаю,за 4 года работы с тёркой,попадались и рыжики,но всегда звенели +22+24. А +4+8 постоянно фольга,хоть сверху,хоть глубоко.;)

Slavin
23.03.2012, 09:27
хоть сверху,хоть глубоко. я пока просто верю))))

К.В.Иваныч
23.03.2012, 09:38
Ну незнаю,за 4 года работы с тёркой,попадались и рыжики,но всегда звенели +22+24. А +4+8 постоянно фольга,хоть сверху,хоть глубоко.;)

рыжики объемные показывают больше,а тонкая обручалка четко+8

БУГА
23.03.2012, 09:43
Лучше не лениться и больше пользоваться лопатой.;) Ведь чем больше Вы копнули тем выше % того что что-то попадётся. Чернина тоже чернине рознь, всякие наки и копья ведь наверняка всем в радость.;) У меня наверное как и у многих срабатывает такой вот вариант, в начале выезда когда сил полно копаю и выуживаю всё по максимуму а потом по мере накопления усталости:D увеличивается желание копать только разноцветные сигналы, а на чернине ставится жирный крест. Благо ГМП-шечка в этом очень помогает.

Сельский
23.03.2012, 10:42
Откапал чугунок с патронами на месте сгоревшего в войну дома на 705 четко било 46 при глубине кокло25см патроны оказались сгоревшими т.к.пуля отдельно и капсуля повылетали-тоже заначка.:D Но сердце свое услышал когда откапывал.

Shatun
23.03.2012, 10:58
Лучше не лениться и больше пользоваться лопатой.;) Ведь чем больше Вы копнули тем выше % того что что-то попадётся. Чернина тоже чернине рознь, всякие наки и копья ведь наверняка всем в радость.;) У меня наверное как и у многих срабатывает такой вот вариант, в начале выезда когда сил полно копаю и выуживаю всё по максимуму а потом по мере накопления усталости:D увеличивается желание копать только разноцветные сигналы, а на чернине ставится жирный крест. Благо ГМП-шечка в этом очень помогает.

Один в один как я. Только у меня бедного,несчастного ГМП нет. Единственно исключение,ОСОБО сладкое место,там уж не зависимо от того сгибается ли спина - копать!

Graf_Demidoff
23.03.2012, 11:07
Целый чугунок тоже +48, а небольшые осколки недавно попадались (приблизительно 2 на 3 см.) так они показывали +40,42, одназначная монета, напарник с сорексом по гадографу подтвердил, выкопал (с 10 12 см) - оказался куском чугунка. А вообще копаю все сигналы кроме -8, - и -6, на всех металлах, очень редко на мусорной деревне включаю дискрим.

К.В.Иваныч
23.03.2012, 14:53
Да чугунина дает +40+44,но при точном обнаружении цели,подымая - опуская катушку уходит в минус.В прошлом году заимел хороший опыт по выкапыванию чугуняки.:D

Евгений555
23.03.2012, 15:40
Не знаю Тёрка тёрке рознь :) у меня голда кажет -4-8 :( правда катушка стояла 7.5 DD 10.5

vatagin
23.03.2012, 18:31
Не знаю Тёрка тёрке рознь :) у меня голда кажет -4-8 :( правда катушка стояла 7.5 DD 10.5

А у меня голды еще не было, думаю рыжъе попрет в этом сезоне. Цепочки дома проверял бывало показывало 2-4-8. Но дома наводок много. Катушка тоже 7кгц

DoctorBU
31.03.2012, 22:40
Внимательно прочитал тему.
705 пользую несколько выходов. Пока со звуком и ВДИ не разобрался. Чермет (куски жести, кованина, гвозди) прыгают от -8 до +48 (видел почти все цифры, кроме 0 :)), По мере выкапывания цифры меняются, принимая привычные для всех -8-6, и от 32 до 48. Для сравнения закапывал 1 копейку 1903г. Был удивлен, что глубже 20 см не определяется, а при расположении рядом чернины (гвоздь) - теряется и на меньшей глубине (остается вди -6, -8) и звук конкретной черняги. Изменение настроек чувствительности, баланса грунта ситуацию не меняет. Коллеги, внесите ясность, либо я еще не все понял, либо прибор надо показать продавцу и протестить с другой катушкой (или мозгами)

hron
04.01.2013, 22:21
предыдущий вопрос актуален

финн46
04.01.2013, 22:34
Я копал на заброшеном хуторе ,копал все на всех металах собрал мини помойку .:-\

Когда мини превратится в макси,вы будете гооораздо ближе к цели!:)

Квирит
04.01.2013, 23:46
Внимательно прочитал тему.
705 пользую несколько выходов. Пока со звуком и ВДИ не разобрался. Чермет (куски жести, кованина, гвозди) прыгают от -8 до +48 (видел почти все цифры, кроме 0 :)), По мере выкапывания цифры меняются, принимая привычные для всех -8-6, и от 32 до 48. Для сравнения закапывал 1 копейку 1903г. Был удивлен, что глубже 20 см не определяется, а при расположении рядом чернины (гвоздь) - теряется и на меньшей глубине (остается вди -6, -8) и звук конкретной черняги. Изменение настроек чувствительности, баланса грунта ситуацию не меняет. Коллеги, внесите ясность, либо я еще не все понял, либо прибор надо показать продавцу и протестить с другой катушкой (или мозгами)Шкала ВДИ прыгает от -8 до +48 при каких условиях? При только что обнаруженной и не тронутой в земле цели, или показатели на табло меняются в процессе выкапывания этой цели? Если в первом варианте- то и заморачиваться не надо: прыгает шкала- значит чермет, вот и всё. А во втором варианте- всё понятно: при выкапывании нарушаешь окислы почвы вокруг цели, вот шкала и скачет. (Бывала ведь у всех наверняка такая ситуёвина когда плоская чернина в земле орёт цветниной, но если тупо воткнуть лопату в землю и просто пошатать её, потом достать даже не копая, и перепроверить, то сигнал на приборе меняется?) А вообще на звук надо больше ориентироваться, табло на Терре-это весьма условный определитель.
Свежезарытая копейка 1903 года лучших результатов и не покажет-нет у неё всё того же слоя окислов и гало-эффект отсутствует. А вот если она пролежала в земле свой срок, при этом рядом с ней также лет сто пролежал и гвоздь, то его окислы по шкале ВДИ перетянут (могут перетягивать) в цветнину, причём так что могут забить сигнал чёрной цели (гвоздя) совсем. Поэтому в реальных условиях монету+гвоздь всё-таки скорее копнёшь, чем не копнёшь, причём Терра увидит их поглубже, чем свежезарытые. А вообще разделяет такие цели штатная катуха Терры не совсем хорошо, потому что во первых она дубль-Д, во-вторых диаметр её за 20 см (великоват), и в-третьих частота в 7,5 кГц не супер гут с этой задачей справляется. Частоту надо бы повыше, порядка 12 кГц. И катуху-кольцо, тогда другое дело.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
предыдущий вопрос актуаленВы этот вопрос имели в виду?

granatomed
06.01.2013, 03:59
Недавно ходил по пляжу, серебро поднял (колечко).
Рядом коллега ходил и почти одновременно рыжика поднял, кольцо из турецкого золота. Попросил его находку под мою катуху (7,5 Гц) положить, сигнал +6 - +8. Я до той поры думал, что так только фольга звучит. Коллега признался, что и сам раньше так думал и рыжье не шло, стал копать сигналы на фольгу и рыжье поперло. На днях 20 коп 1961 г поднял - сигнал +8. Для себя решил копать все четкие плюсовые сигналы.

Символ
06.01.2013, 09:40
Рядом коллега ходил и почти одновременно рыжика поднял, кольцо из турецкого золота. Попросил его находку под мою катуху (7,5 Гц) положить, сигнал +6 - +8. Я до той поры думал, что так только фольга звучит. Коллега признался, что и сам раньше так думал и рыжье не шло, стал копать сигналы на фольгу и рыжье поперло. На днях 20 коп 1961 г поднял - сигнал +8. Для себя решил копать все четкие плюсовые сигналы.

А вы еще цепки золотые проверьте. Сигнал будет от -2 до +2. :)
Ставьте 18 кГц катушку для таких условий работы.

hron
06.01.2013, 10:43
так что же меняет 18кГц катуха?

Символ
06.01.2013, 10:48
Терка становится более чувствительна к мелочи, особенно к золоту. Посмотрите на приборы, предназначенные для поиска золотых самородков. У них частота от 15 до 60 кГц.

Андер
06.01.2013, 11:03
Недавно на форуме.. читаю переписку и понимаю .. сколько людей столько разных мнений)) начинаешь думать что нужно самому тестировать и разбираться потихоньку.. у каждого своя методика работы с МД .. Т705 простой прибор как я понял.. нюансы есть но совсем не большие.. разобраться реально)

hron
06.01.2013, 11:14
Недавно на форуме.. читаю переписку и понимаю .. сколько людей столько разных мнений)) начинаешь думать что нужно самому тестировать и разбираться потихоньку.. у каждого своя методика работы с МД .. Т705 простой прибор как я понял.. нюансы есть но совсем не большие.. разобраться реально)

Верно говорите.Только катух разных и халявных,хотя бы на время где нибудь взять.Так для объективной картины.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Заметил что моя терка одинаковые цели но в разных условиях видит по разному.Стараюсь копать все.

Андер
06.01.2013, 11:36
Я брал и НЕЛ торнадо и Коилтек руль.. вернул их назад.. очень сложны в работе и глюков много очень.. Коилтек более стабильно работает но всё равно много недостатков.. а НЕЛ наверное на любителя.. Знакомый продавец посоветовал ждать катушку фирмы РИФ они щас для фишер идут а к весне должны поступить в продажу для тёрки.. так что вся надежда на неё.))

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
пока штатка работает норм.. но вот проблема что от проникновения воды страдает .. надо где провод герметиком замазать или микротрещина где то.(

Символ
06.01.2013, 12:22
Недавно на форуме.. читаю переписку и понимаю .. сколько людей столько разных мнений)) начинаешь думать что нужно самому тестировать и разбираться потихоньку.. у каждого своя методика работы с МД .. Т705 простой прибор как я понял.. нюансы есть но совсем не большие.. разобраться реально)

Люди в разных регионах могут жить, специфика поиска разная, грунт различен. В связи с этим и показания прибора не будут совпадать на 100%.

Андер
06.01.2013, 12:56
Люди в разных регионах могут жить, специфика поиска разная, грунт различен. В связи с этим и показания прибора не будут совпадать на 100%. Полностью с вами согласен.. минерализация почвы играет большую роль .. особенно с катушкой 18.5 герц. а если чуйку убрать то не вижу смысла совсем с ней ходить..

c i g a n
06.01.2013, 13:20
Я брал и НЕЛ торнадо и Коилтек руль.. вернул их назад.. очень сложны в работе и глюков много очень.. Коилтек более стабильно работает но всё равно много недостатков.. а НЕЛ наверное на любителя.. (

Глюки на катушках выше сказанных производителей это норма т.к с усиленным датчиком они.А уменьшить число ложных фантомов(глюков) можно всегда легко и не принуждённо,убирая чуйку на приборе(доводя её КПД до уровня обычной штатной катухи),но это уже Вам решать.Я бы правда уменьшать чуйку не стал,а иначе какой смысл и разница от штатки,наоборот только минусы.
имхо и РИФ,есть ещё М@RS катухи которые погоду пока ещё в стиле супер катушка, долго не сделают.В любом случае,глюк(фантом),вес самой катушки,размер, это расплата за глубину.

Андер
06.01.2013, 14:26
[QUOTE=c i g a n;295403]Глюки на катушках выше сказанных производителей это норма т.к с усиленным датчиком они.А уменьшить число ложных фантомов(глюков) можно всегда легко и не принуждённо,убирая чуйку на приборе(доводя её КПД до уровня обычной штатной катухи),но это уже Вам решать.Я бы правда уменьшать чуйку не стал,а иначе какой смысл и разница от штатки,наоборот только минусы.
имхо и РИФ,есть ещё М@RS катухи которые погоду пока ещё в стиле супер катушка, долго не сделают.В любом случае,глюк(фантом),вес самой катушки,размер, это расплата за глубину.[/QUOTE согласен.. но я лучше похожу со штаткой пока.. это моё мнение.. я наверное слишком нервный))) злюсь на глюки сильно.. с НЕЛОМ ходил 3 раза.. видимо не достаточно но мне этого хватило.. но многие пишут что возможно привыкнуть.. есть ещё отзывы что они с браком бывают.. то есть не все одинаково ведут себя.. я две пробовал и результат один.. на счёт марса хочу спросить.. они есть на Т 705 и как работает ?
интересует ДД катушка..

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
что то как то слилось всё.. извиняюсь))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
[QUOTE=c i g a n;295403]Глюки на катушках выше сказанных производителей это норма т.к с усиленным датчиком они.А уменьшить число ложных фантомов(глюков) можно всегда легко и не принуждённо,убирая чуйку на приборе(доводя её КПД до уровня обычной штатной катухи),но это уже Вам решать.Я бы правда уменьшать чуйку не стал,а иначе какой смысл и разница от штатки,наоборот только минусы.
имхо и РИФ,есть ещё М@RS катухи которые погоду пока ещё в стиле супер катушка, долго не сделают.В любом случае,глюк(фантом),вес самой катушки,размер, это расплата за глубину.[/QUOTE согласен.. но я лучше похожу со штаткой пока.. это моё мнение.. я наверное слишком нервный))) злюсь на глюки сильно.. с НЕЛОМ ходил 3 раза.. видимо не достаточно но мне этого хватило.. но многие пишут что возможно привыкнуть.. есть ещё отзывы что они с браком бывают.. то есть не все одинаково ведут себя.. я две пробовал и результат один.. на счёт марса хочу спросить.. они есть на Т 705 и как работает ?
интересует ДД катушка..

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
я уже писал что новичок на сайте.. только вот разбираюсь как и где писать..)