PDA

Просмотр полной версии : Как надо зарабатывать деньги :)


kondor
02.03.2012, 09:59
Надумали мы с товарищем по копу заменить вторые приборы на Deus
но цена в 75-80 тыс как-то кусается..

Так как по делам , мой товарисч переодически ездит в Ригу , решили поинтересоваться во что они там обойдутся нам.

Нашелся магазин , а после недолгих , но думаю сильномозговыносящих ( это специфика поего друга :):) ) переговоров , была объявлена цена в 1400 евро за прибор с доп катушкой большой. итого за 2 прибора 2800 евреев.

т.е. что-то в районе 55 000 руб. за шт

что на 20-25 тыс дешевле чем у нас в стране..

язык меняется прошивкой, гарантия действует по всему миру , пофиг в какой стронн купил , и пофиг в какой чинить.

И ведь этот продавец то же что-то заработал!!!!


сказал что может хоть 100 приборов так продать и еще скидку сделать :) наверно может отправлять почтой .

уж не знаю кто у нас тут зарабатывает почти 30-ку с прибора, и какая таможня , но имхо накрутка в 2 раза - это круто.

Тор
02.03.2012, 10:21
Правильное решение! То, что накрутки не слабые у нас-давно известно. Привезете приборы-напишите!
P.S. А какой первый прибор?

albanec
02.03.2012, 10:23
ОООО где ты видел Деус за 70 тысяч.???
Щас в магазинах легко найти за 52
ну и катушка 12 итого 64, с условием что тебе не придется ехать в Ригу его ремонтировать. НЕ КТО не возьмется в России ремонтировать прибор который ты привез сам, тебе придется его отправлять продавцу, а это пару месяцев без прибора, тут же если нормальный продавец, тебе заменят сразу.
Так что ваш велосипед который вы изобрели уже давно изобретен, Если хорошо полазите по интернету то Дуес европейский можно купить за 45т.р+ катушка 10, итого 55 т, без поездки в Ригу.
И так между прочим , большая катушка и нафиг не нужна, кроме как зона обхвата.

kondor
02.03.2012, 10:42
не знаю где Вы нашли его за 45. и катуху за 10..
ради интереса кинте ссылку..

видел прибор за 48 и ктуху за 14 итого 62 НО 100% предоплаты совершенно незнакомому человеку. и ЕСЛИ все будет нормально , то прибор приедет через 4-5 дней , НО сказано что это не гарантировано и зависит от многих факторах. так что прибор может и привезут , НО он оптять таки будет европейским , и 4-5 дней могут превратиться в 2 месяца , когда уже и сезон то кончится.. и по договору ты ничего не предъявишь.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
ЗЫ 2 года имею СЕ и терку 74,

все последни 2 года ходил с 74 -й

вот Се меняю на деус, а терка пока останется.. проверенный прибор.
езжу по чешуе -уделам-домонголам... империя не катит :)

albanec
02.03.2012, 10:53
не знаю где Вы нашли его за 45. и катуху за 10..
ради интереса кинте ссылку..

видел прибор за 48 и ктуху за 14 итого 62 НО 100% предоплаты совершенно незнакомому человеку. и ЕСЛИ все будет нормально , то прибор приедет через 4-5 дней , НО сказано что это не гарантировано и зависит от многих факторах. так что прибор может и привезут , НО он оптять таки будет европейским , и 4-5 дней могут превратиться в 2 месяца , когда уже и сезон то кончится.. и по договору ты ничего не предъявишь.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
ЗЫ 2 года имею СЕ и терку 74,

все последни 2 года ходил с 74 -й

вот Се меняю на деус, а терка пока останется.. проверенный прибор.
езжу по чешуе -уделам-домонголам... империя не катит :)
Ищущий да обрящет.
Мне тоже говорили что пинпоинт Гаррет за 4т рублей новый купить не реально.

kondor
02.03.2012, 10:55
только что наугад позвонил в пару магазинов, итог примерно вот такой..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

катушку большую нашел за 16 в наличии..
за 10 только проводные к старым моделям..

покрепите пожалуйста свои мнения ссылками

замете , я не сказал что Вы говорите неправду , или сказал что нереально , я лишь сказал что я не обладаю такой инфой что Вы тут написали и прошу ее подтвердить ссылками, так как стало действительно интересно..

albanec
02.03.2012, 11:03
только что наугад позвонил в пару магазинов, итог примерно вот такой..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

катушку большую нашел за 16 в наличии..
за 10 только проводные к старым моделям..

покрепите пожалуйста свои мнения ссылками

замете , я не сказал что Вы говорите неправду , или сказал что нереально , я лишь сказал что я не обладаю такой инфой что Вы тут написали и прошу ее подтвердить ссылками, так как стало действительно интересно..
Сильно не искал то что по памяти помню сайты, катушка 12800*******
Месяц назад когда искал нашел за 10, но понял что нет смысла ее покупать.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Сильно не искал то что по памяти помню сайты, катушка 12800*******
Месяц назад когда искал нашел за 10, но понял что нет смысла ее покупать.
Я как бы не кому не хочу не что доказывать.
Но эта экономия денег может обернутся боком, дай бог что будет не так.
П/С у самого ткак бы тоже европейский прибор.
И цена 55 т.р с катухой большой вполне нормальная, не низкая, и не высокая.

igor b
02.03.2012, 11:11
ОООО где ты видел Деус за 70 тысяч.???
Щас в магазинах легко найти за 52
ну и катушка 12 итого 64, с условием что тебе не придется ехать в Ригу его ремонтировать. НЕ КТО не возьмется в России ремонтировать прибор который ты привез сам, тебе придется его отправлять продавцу, а это пару месяцев без прибора, тут же если нормальный продавец, тебе заменят сразу.
Так что ваш велосипед который вы изобрели уже давно изобретен, Если хорошо полазите по интернету то Дуес европейский можно купить за 45т.р+ катушка 10, итого 55 т, без поездки в Ригу.
И так между прочим , большая катушка и нафиг не нужна, кроме как зона обхвата.

согласен.В нашем представительстве Минелаб - деус стоит 58ооо руб Гарантии ,рассрочка платежа ,кредиты и.т.п.

kondor
02.03.2012, 11:15
Уважаемый Игорь!

Вы вообще плохо прочитали сообщения ,

без катушки прибор там стот 40 000 руб.

igor b
02.03.2012, 11:22
невнимателен. если без катухи 40,то неплохой прайс.

ra6fnq
02.03.2012, 11:26
Ищущий да обрящет.
Мне тоже говорили что пинпоинт Гаррет за 4т рублей новый купить не реально.

я заказал его за 25$ + 15$ доставка =1200 деревяшек, жду...

kondor
02.03.2012, 11:28
щас меня поправили , в пересчете на нашу валюту получаются по 52 000 руб.

1300 евро.. там же у них еще латы

albanec
02.03.2012, 11:41
я заказал его за 25$ + 15$ доставка =1200 деревяшек, жду...

а вот это уже..похоже на то что или не чего не дойдет или дойдет не то.... его не бывает за 25$ поверьте мне.!!! я сьем свои носки если его реально за 1200 рублей купить новый. минимум что видел это 100$ и то думаю кидалово.

БУГА
02.03.2012, 11:47
Зачем себе создавать такую длинную цепочку когда можно за эти же деньги купить в той же Кладовке. Буквально только что посмотрел ради интереса - 55000 рублей за Деус. Это не считая всяких скидок и акций. Ну и гарантийные вопросы в случае чего полюбому будет легче решить.
ИХМО исключительно.

Евгений555
02.03.2012, 11:54
Скупой платит дважды, я лучше 60 отдам в Москве и буду спать спокойно, чем 50 в риге.

kondor
02.03.2012, 11:58
я еще раз прошу внимательней читать...

за 52 000 руб ( нерпавильно посчитал в первый раз )
я получаю деус в стандарной комлектации и еще большую катушку..

если бы я купил только прибор с токе , то я бы заплатил 40 000 руб ( 1000 евро)

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
за 60 Вы не купите Здесь в России прибор ввезенный официально ,
( покрайней мере я не нашел , поправте меня если я ошибаюсь. только с ссылками , а не так что я видел , помню , прошу модераторов не удалять ссылки , тема не коммерческая.)

Поврторяю .. речь идет о приборе с дополнительной большой катушкой , что б в итоге сделать из него 2


ЗА прибор с Оф российской гарантией , в россии минимум что я нашел это 72 000 руб.

МузСаша
02.03.2012, 12:07
прошу модераторов не удалять ссылки , тема не коммерческая.) С ссылками просьба отписывать ТС в личку.

БУГА
02.03.2012, 12:31
........только с ссылками , а не так что я видел , помню , прошу модераторов не удалять ссылки , тема не коммерческая.)
........

Вот Вам ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в нормальных магазинах продают нормальные (белые) приборы, почему у Вас мнение что приборы не из официальных поставок?:-\

kondor
02.03.2012, 12:55
55000 за прибор с одной катушкой..
в моей комплектации это у нас будет 70.

я в процессе всего разговора не раз акцентировал на то что Я покупаю прибор с 2-мя ( ДВУМЯ) катушками. за 52000 новый , но европейский.

BOA
02.03.2012, 13:14
Цены в Европе очень приятные, но не дай Бог столкнутся с гарантией да ещё в сезон. 1.5-2.5 месяца.

kondor
02.03.2012, 13:36
ну во первых есть второй прибор,
во вторых вероятность этого не такая большая ,
в третьих на сэкономленные деньги я думаю пару раз могу его починить тут в Москве. :)

я не сталкивался , но читал пару отзывов , что гарантийный ремонт у нас в Москве заключается в 80% случаях отсылкой запчасти на завод , там ее чинят или меняют , и потом шлют тебе.. и это не один месяц... так что :) не вижу разницы..

так что.. либо переплатить 20-ку и тешить себя мыслью что у тебя гарантия.
либо остаться при лишней ( или не лишней :) ) 20-ке ..

и возможно !!! ( возможно ) слить ее или меньше или больше , или не слить вообще. :)( в риге то же есть почта :) )

nochka21
12.03.2012, 15:22
я заказал его за 25$ + 15$ доставка =1200 деревяшек, жду...

А где заказывали? И вы фото показать можете того. что заказывали? Сообщите в личку.
Потому как есть пинпойнтеры ДЛЯ гарретов, минелабов и прочего...Вот они н e-bay стоят тех самых 22-25 USD.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

petroff
12.03.2012, 15:45
ну во первых есть второй прибор,
во вторых вероятность этого не такая большая ,
в третьих на сэкономленные деньги я думаю пару раз могу его починить тут в Москве. :)

я не сталкивался , но читал пару отзывов , что гарантийный ремонт у нас в Москве заключается в 80% случаях отсылкой запчасти на завод , там ее чинят или меняют , и потом шлют тебе.. и это не один месяц... так что :) не вижу разницы..

так что.. либо переплатить 20-ку и тешить себя мыслью что у тебя гарантия.
либо остаться при лишней ( или не лишней :) ) 20-ке ..

и возможно !!! ( возможно ) слить ее или меньше или больше , или не слить вообще. :)( в риге то же есть почта :) )

Согласен полностью с вами -у многих есть второй прибор и если и думать только про если кабы где да чего -то нечего вообще покупать МД.Многие товарищи(складывается впечатление) на форумах вообще обеспокоены больше внешним видом прибора(для последущей продажи конечно) а не использованием по прямому назначению . Сейчас смотрел цены Рижских дилеров-к примеру Трак=1145 Евро на сегодн.курс около 44.000т.р. Может для кого то 15т.р.-не деньги но лично я так не считаю. Гарантия европейская имеется.

vovikys73
12.03.2012, 16:04
Вообще то Рига теперь в Еврозоне со всеми вытекающими....им проще теперь с производителями договариваться

vatagin
12.03.2012, 16:18
Цены в Европе очень приятные, но не дай Бог столкнутся с гарантией да ещё в сезон. 1.5-2.5 месяца.

Для этих случаев надо иметь 2 прибор на подмену.

petroff
12.03.2012, 16:19
Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Вообще то Рига теперь в Еврозоне со всеми вытекающими....им проще теперь с производителями договариваться

Да просто в России -прибылью считается когда 50-70-100% А не 7-8% как в Европе и на Западе.

budraitis
12.03.2012, 16:25
Внесу свои +5 копеек. В прошлом годе, только начал копать. Купил терку 705 в рассрочку, получилось на 1,5 рубля дешевле чем сразу покупать. Прибор хороший спору нет. Но хочется нового. Выбор - Деус. Сдаю терку обратно оф.дилеру за 24 рубля, плюс доплата в кредит. Итого прибор вышел в 51 рубль. А если за те деньги да с двумя катухами, так это совсем гуд. Ну, а если поломается ( не дай бог) гарантийный случай, то продавец обязан поломантый забрать, а взамен дать другой на время ремонта ( закон о защите прав потребителей)

Бурят
12.03.2012, 16:57
Так Е-Трак первоначально в России стоил 45000..это потом цену задрали до 65000....

petroff
12.03.2012, 17:03
Внесу свои +5 копеек. . Купил терку 705 в рассрочку, получилось на 1,5 рубля дешевле чем сразу покупать.

Разве так бывает? Это в Риге такое возможно?

budraitis
12.03.2012, 17:12
Почему не бывает, бывает. В данном случае магазин как бы продает по своей закупки, а банк накидывает свои проценты до суммы продажи магазина. Оплачиваешь раньше срока погашения кредита, соответственно банк не успевает до конца отжать всю сумму. Вот и получается дешевле.

petroff
12.03.2012, 17:33
В России такое невозможно,из обл. фантастики. Купить в рассрочку дешевле чем начальная цена? К примеру в охамевший С\Банк России. Раньше при получении кредита то вводил страховку то отменял но это было на 1 год далее по желанию.Теперь знакомый берет 150т.р. получает на руки 135 т.р. А где еще 15 штук? Вопрошает-Отвечают высчитана страховка на 5 лет вперед(на срок кредита)-и не важно хоть ты за 6 мес. расчитаешься-за все уплачено вперед.

AbsurdidatRU
12.03.2012, 23:03
В России такое невозможно,из обл. фантастики. Купить в рассрочку дешевле чем начальная цена?

Однако ж у Будраитиса прокатило, я свидетель :-X у меня так прокатывало комп взять год назад, вместо 40 тыс отдал 39. Именно потому что погасил часть кредита раньше на два месяца.