PDA

Просмотр полной версии : мойка авто после говен


кубышка
04.03.2012, 16:13
так как мойки у нас поблизости нормальной нет,заинтересовал такой вопрос,можно ли использовать вот такой автономный девайс в качестве мойки?

Подача вперед/вверх, м
40/8
Максимальная производительность, л/мин
110
Диаметр впуска/выпуска, мм
25,4/25,4
Мощность
0,9 кВт


Качество
HQ
Происхождение
Япония
Бренд
HITACHI
Вес товара
6 кг

Компас
04.03.2012, 16:43
кубышка, а удастся ли её переделать по путёвому? Может проще прикупить кетхер?
Цены есть вполне приемлемые :)

кубышка
04.03.2012, 17:30
кубышка, а удастся ли её переделать по путёвому? Может проще прикупить кетхер?
Цены есть вполне приемлемые :)
так то тут ниче и переделывать не надо- сплющенная труба со шлангом...
...в гараже грозятся электричество отрезать...а эта байда еще и некритична к чистоте воды,можно и у пруда мыть.!
думаю пистолет от керхера присобачить-потянет?

Евгений555
04.03.2012, 18:08
Кубышка думаю подойдет тебе для мойки, только расход воды будет большой.

PatrikovodV
04.03.2012, 18:16
так то тут ниче и переделывать
думаю пистолет от керхера присобачить-потянет?
Не потянет! в керхере стоит насос высокого давления!
Я пробовал не идет!
P.S. проверено на себе!

Сельский
04.03.2012, 19:06
так то тут ниче и переделывать не надо- сплющенная труба со шлангом...
...в гараже грозятся электричество отрезать...а эта байда еще и некритична к чистоте воды,можно и у пруда мыть.!
думаю пистолет от керхера присобачить-потянет?

Не потянет пережатие шланга грозит остановкой двигателя .Проверено на себе ;)

кубышка
04.03.2012, 19:22
Не потянет пережатие шланга грозит остановкой двигателя .Проверено на себе ;)
...это конечно большой минус!...а если сделать чтото типа обратки?

TimNord
04.03.2012, 19:37
а эта байда еще и некритична к чистоте воды,можно и у пруда мыть.! Можно... Хорошая пескоструйка получится! Сразу всю грязь до самого металла можно будет счищать!!!

кубышка
04.03.2012, 20:29
Можно... Хорошая пескоструйка получится! Сразу всю грязь до самого металла можно будет счищать!!!
чето я не подумал!....а если фильтр тряпошный на заборник?

шурик3
04.03.2012, 20:42
А ведро и губка , нынче не в моде ?

TimNord
04.03.2012, 20:59
А ведро и губка , нынче не в моде ?
Да если грязь с корнями подзасохнет - то сутки потратишь на отмывку... И сам устанешь довольно сильно... И мутные разводы после высыхания авто гарантированы. Однозначно только "Кархер" с пеной!

молдован
04.03.2012, 21:11
кубышка, а удастся ли её переделать по путёвому? Может проще прикупить кетхер?
Цены есть вполне приемлемые :)Самый лучший вариант Кёрхера это модельк5.2. Ему не нужно магистрального давления воды может сосать воду просто из ведра.У меня такой уже лет восемь пашет и для работы хорош и машину от грязи отбить самое то.БЕЗ ПРОБЛЕМ.Тока обязательно фильтр на всас воды.

МузСаша
04.03.2012, 21:15
модельк5.2
Вероятно Вы хотели сказать модель 5.20?

Denister
04.03.2012, 21:17
такую штуковину с собой брать хорошо, можно перед выездом на трассу после говен машину отмыть. И не дожидаться пока грязь засохнет и ее нужно будет долотом отбивать. И воду в лагерь от ближайшего ручья можно провести, и из лужи воду откачать, если сосем застрял. Вот только всегда в дорогу и так шмурдяка столько. что порой и экспедиционник не помогает.

кубышка
04.03.2012, 21:33
А ведро и губка , нынче не в моде ?
1. возраст не тот,чтобы губкой говна оттирать - хочется легких путей :D
2. сегодя мыл губкой...на улице -1...ощущения не из приятных

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Однозначно только "Кархер" с пеной!
согласен-хорошее решение!...но!...отрубят розетку,что делать?

молдован
04.03.2012, 21:39
Скорей всего Вы правы.Если надо завтра гляну точно модель.Правда дороговатоя машинка.Около 450америк.рублей.Но она того стоит-работает отменно.

TimNord
04.03.2012, 21:46
Выбираю себе сейчас на будущее электростанцию(когда-нибудь куплю:) )-немереное количество по характеристикам, включая пиковое напряжение. К примеру, попадалась станция на 650 Ватт с пиковым напряжением(момент пуска) в 1800 Ватт. Правда, как назло, не могу найти ссылку с названием производителя...

шурик3
04.03.2012, 22:35
Да если грязь с корнями подзасохнет - то сутки потратишь на отмывку... И сам устанешь довольно сильно... И мутные разводы после высыхания авто гарантированы. Однозначно только "Кархер" с пеной!
Отсуда делаем вывод , что для того , что бы смыть говны после покатух ( смотря что имеется ввиду слово покатухи ) нужен керхер ценой примерно 10 т.руб. как минимум . То есть в нём присутствует напор достаточный сбить присохшую грязь , траву и другие каки .
Здаётся , что аппарат ( фото первого поста ) не даст достаточного напора .
Пробовал ведром , плюнул и теперь мою за 400 р.

Компас
05.03.2012, 10:47
А кто нибудь покупал "пенный аппарат"? (как на мойках, небольшие балоны) Как это "чудо" называется? И сколько стоит? Может кто знает :)


ps Если грязь не смывается, то это не грязь, это благородная патина ;)

шурик3
05.03.2012, 13:47
Пенный аппарат - это одна из насадок к мини мойке кёрхер , саму пенную основу можно купить на мойке , через мойщиков , но не у всех . Пяти литровая канистра моему сменщику стоила 500 руб. А так , я её использовал как автошампунь , эфект тот же .
Преобрести насадку можно в магазинах кёрхер ( если соответственно у вас мини мойка данного названия ) , если другой фирмы то через диллеров .

Добавлено через 3 минуты 14 секунд

ps Если грязь не смывается, то это не грязь, это благородная патина ;)

Попробуйте шкуркой .

:D:D:D

ZakonniK
19.03.2012, 09:23
У меня свой бизнес - автомойка. Все аппараты моечные, которые стоят меньше 50 т.р.
(детские) ломаются очень быстро. Ремонт не из дешевых. Так что не изобретайте велосипед и мойтесь на нормальных мойках.

vatagin
19.03.2012, 15:41
У меня свой бизнес - автомойка. Все аппараты моечные, которые стоят меньше 50 т.р.
(детские) ломаются очень быстро. Ремонт не из дешевых. Так что не изобретайте велосипед и мойтесь на нормальных мойках.

А далеко у тебя моечный бизнес? Скидки будут для форумчан?

шурик3
19.03.2012, 16:47
У меня свой бизнес - автомойка. Все аппараты моечные, которые стоят меньше 50 т.р.
(детские) ломаются очень быстро. Ремонт не из дешевых. Так что не изобретайте велосипед и мойтесь на нормальных мойках.

Согласен . Сбить грязь , на ул. Профсоюзная стОит 180 руб.
Свою мою безконтактной , только с наружи , 400 руб . Потом блястит .

vatagin
19.03.2012, 16:51
Согласен . Сбить грязь , на ул. Профсоюзная стОит 180 руб.
Свою мою безконтактной , только с наружи , 400 руб . Потом блястит .

Бесконтактная мойка убивает лак..мутнеет потом через пару лет

Jaguar01
19.03.2012, 17:46
Бесконтактная мойка убивает лак..мутнеет потом через пару лет

А от губки царапины появляются когда мойщики с песочком полируют! ! ! :P

viktor69
19.03.2012, 17:59
У меня свой бизнес - автомойка. Все аппараты моечные, которые стоят меньше 50 т.р.
(детские) ломаются очень быстро. Ремонт не из дешевых. Так что не изобретайте велосипед и мойтесь на нормальных мойках.

Согласен,заезжаешь на мойку платишь уже 100 рублей(в пролом году было ещё 50)и нет промблемм.Тут за день иной раз так накувыркаешся,какая там тряпка губка,стакан в руках уже не держится.

Евгений555
19.03.2012, 18:01
Свою витару всю зиму не разу не мыл! посмотрим как дно будет после зимы.

кубышка
19.03.2012, 18:09
У меня свой бизнес - автомойка. Все аппараты моечные, которые стоят меньше 50 т.р.
(детские) ломаются очень быстро. Ремонт не из дешевых. Так что не изобретайте велосипед и мойтесь на нормальных мойках.
не знаю что и сказать....у меня сосед три года как купил керхер(тыщ 9 )...моет машину чуть не каждый день, ибо бзик у него на тему чистоты....так ниче пока не сломалось!...племянник год назад купил тоже керхер, но дешовый( за 3100р. вроде).- тоже всю весну,лето и осень пользовал и ничего!

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Согласен,заезжаешь на мойку платишь уже 100 рублей(в пролом году было ещё 50).
унас платиш 200 рублей ...:(

Kedr
05.04.2012, 02:04
Бесконтактная мойка убивает лак..мутнеет потом через пару лет
Сухой мойкой лак не убьёшь, и кёрхер не нужен

ZakonniK
05.04.2012, 12:57
А далеко у тебя моечный бизнес? Скидки будут для форумчан?

Будете проезжать в Иваново, милости просим;)

Добавлено через 52 секунды
Сухой мойкой лак не убьёшь, и кёрхер не нужен

Сухой мойкой наши машины (которые после полей) не отмоешь

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Бесконтактная мойка убивает лак..мутнеет потом через пару лет

Это не бесконтактная мойка виновата, а шампунь.;)

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
не знаю что и сказать....у меня сосед три года как купил керхер(тыщ 9 )...моет машину чуть не каждый день, ибо бзик у него на тему чистоты....так ниче пока не сломалось!...племянник год назад купил тоже керхер, но дешовый( за 3100р. вроде).- тоже всю весну,лето и осень пользовал и ничего!

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

унас платиш 200 рублей ...:(

Обдираловка, у нас 130 р.

кубышка
05.04.2012, 13:00
Сухой мойкой наши машины (которые после полей) не отмоешь
....Точно!...да и так то проблемно мыть-внутреннюю сторону дисков,днище-всё в говвне !...и под защитами!!!-там вообще Ужас!!8-()

ZakonniK
05.04.2012, 13:17
не знаю что и сказать....у меня сосед три года как купил керхер(тыщ 9 )...моет машину чуть не каждый день, ибо бзик у него на тему чистоты....так ниче пока не сломалось!...племянник год назад купил тоже керхер, но дешовый( за 3100р. вроде).- тоже всю весну,лето и осень пользовал и ничего!

Поздравляю, вашему соседу и племяннику повезло!

кубышка
05.04.2012, 13:52
Поздравляю, вашему соседу и племяннику повезло!
У племяша керхер 2.14+ ...единственная проблема-бочку с водой ставит на высоту около метра,иначе плохо сосет.

mccoon
05.04.2012, 13:54
Сообщение от viktor69
Согласен,заезжаешь на мойку платишь уже 100 рублей(в пролом году было ещё 50).

унас платиш 200 рублей ...

50, 100, 200 8-()
500р. с салоном.

ZakonniK
05.04.2012, 14:00
У нас комплексная мойка - легковая 570р, джип 670р. (без скидки)

кубышка
05.04.2012, 14:07
У нас комплексная мойка - легковая 570р, джип 670р. (без скидки)
охренеть!!!! 8-()
лучше тогда вообще не мыться-само отвалится под тяжестью! :D

Евгений555
05.04.2012, 16:33
Камрады ближе к теме!

AVS
13.04.2012, 23:15
у меня бош акваатак 110 (или 100 точно не помню) пользуюсь уже три года, покупал за 100 бакинских. Забирать из ведра он не умеет. но у меня на высоте 1.5 метра стоит бак на 40 литров, на оббить грязь как раз хватает, если мытся с пеной то приходится раза два доливать.

шурик3
14.04.2012, 21:52
Помойте мой авто , после полей Калужских , плиз .

кубышка
14.04.2012, 23:57
С нег сошел??...говна,поди аццкие? 8-()
Завтра думаю керхера взять-если снаружи еще ручками можно...то днище !! :(

Евгений555
15.04.2012, 04:24
Бери Керхер 5.20 самый надёжный в своём классе:)

кубышка
23.04.2012, 16:37
жаба сказала - "обломись!...и возьми 2.14+"...я - промолчал! :D

Зеленый
23.04.2012, 16:43
Бери Керхер 5.20 самый надёжный в своём классе:)
Эт точно начиная с 5 серии и выше помпа идет из метала мне так сказал знающий человек а по этому служит дольше то что ниже 5 серии пластик, кажись так. :-\

К.В.Иваныч
23.04.2012, 17:01
Я тут как то на мойку заехал,говорят очень грязная машина две цены помыть,я им говорю мне только салон пропылесосить8-()Потом в гараже мне керхером грязь сдули.Пока сезон мыть выгоднее керхером;)

кубышка
23.04.2012, 17:10
Эт точно начиная с 5 серии и выше помпа идет из метала мне так сказал знающий человек а по этому служит дольше то что ниже 5 серии пластик, кажись так. :-\
да хрен их разберет!...пластик там тоже нгепростой стоит!...возможно-маркетинговый ход про поршня из силумина...хотя если песок попадет-то и их сожрет! :)
просто есть инфа-знакомые аккуратно пользуются пластиком несколько лет и никаких проблем!....нет,были б лишние бабки-взял бы за 30 тыр-не вопрос!...но ИХ - нету !!! :D

Зеленый
23.04.2012, 17:17
Я Ваще себе взял итальянскую с металл. помпой в оби за 4000 рублей и доволен правда там атм. поменьше, ну фиг с ними грязь смыть мне за глаза.8-()

кубышка
23.04.2012, 17:21
Я Ваще себе взял итальянскую с металл. помпой в оби за 4000 рублей и доволен правда там атм. поменьше ну фиг с ними грязь смыть мне за глаза.8-()
я вообще хотел мотопомпу взять(в связи с перспективой отключения электричества)+фильтр от песка.....тока сказали,что при отключении пистолета она будет глохнуть...нет,можно конечно сделать обратку....но как то всё это сложно..

Зеленый
23.04.2012, 17:27
я вообще хотел мотопомпу взять(в связи с перспективой отключения электричества)+фильтр от песка.....тока сказали,что при отключении пистолета она будет глохнуть...нет,можно конечно сделать обратку....но как то всё это сложно..
Зачем мудрить, дороже выйдет, керхеры есть и 1990 рублей по акции видел, взял такую отработала три года и слава богу, сломалась выкиныл.

кубышка
23.04.2012, 17:29
Зачем мудрить, дороже выйдет, керхеры есть и 1990 рублей по акции видел, взял такую отработала три года и слава богу, сломалась выкиныл.у нас самый дешовый=2500р.-не вызывает вообще никакого доверия!
помпа=2300р
......но помпой можно еще и подвальчег какой-нить интересный откачать!;)

Зеленый
23.04.2012, 17:36
Я мойку использую и для мойки сайдинга и плитку тротуарную на даче мою после зимы а помпа как даст давление такое.

кубышка
23.04.2012, 17:41
Я мойку использую и для мойки сайдинга и плитку тротуарную на даче мою после зимы а помпа как даст давление такое.тк то да, но вот вырубят электричество-придется еще гену брать за 6тыр... это конечно невелики деньги,но у меня их лишних нету!.....вот если подыму летом чтонить тыщщ на 200...тогда-будут ! :D

Зеленый
23.04.2012, 17:45
тк то да, но вот вырубят электричество-придется еще гену брать за 6тыр... это конечно невелики деньги,но у меня их лишних нету!.....вот если подыму летом чтонить тыщщ на 200...тогда-будут ! :D

Ну тогда построиш мойку и вопрос отпадет сам собой, чем мыть, будут у тебя мыть;)

кубышка
23.04.2012, 17:50
Ну тогда построиш мойку и вопрос отпадет сам собой, чем мыть, будут у тебя мыть;)
я из города сбежал в райцентр...а тут у народа иной менталитет!.....они и новый туарег будут мыть сами тряпкой-что б сэкономить! :D

Kedr
24.04.2012, 10:47
Сухой мойкой наши машины (которые после полей) не отмоешь

Если пользоваться ей постоянно, то грязь слетает от легкого движения руки - потому что авто покрывается защитной плёнкой типа тефлона ( на ощупь - как тефлоновая сковорода ). Плюс ветки бока не царапают. Единственное, арки мыть не пробовал - весьма неудобно, наверное

кубышка
30.04.2012, 17:47
Я вот что не пойму...в наше время-когда главная проблема-как бы продать!...я уж месяц не могу купить керхера-он неуловимо заканчивается у дилера !!...как так люди работают?...это НЕ работа,а полный отстой! :(

Jaguar01
06.05.2012, 13:47
Я вот что не пойму...в наше время-когда главная проблема-как бы продать!...я уж месяц не могу купить керхера-он неуловимо заканчивается у дилера !!...как так люди работают?...это НЕ работа,а полный отстой! :(

Закажи в Москве, в чем проблема?

кубышка
06.05.2012, 19:02
Закажи в Москве, в чем проблема?
сегодня на заказ привезли! :)

maxuss
07.05.2012, 13:04
И все же есть сомнение - то ли покупать дешевый и через пару лет еще раз, то ли разориться на 5.20. Но он стоит как 4 дешевых, а проработает ли столь же долго? )))

Евгений555
07.05.2012, 14:16
Да в 5.20 стоит насос железный а у дешевых пластиковые, решать вам пользую 5.20 три года проблем нет!

кубышка
07.05.2012, 20:08
И все же есть сомнение - то ли покупать дешевый и через пару лет еще раз, то ли разориться на 5.20. Но он стоит как 4 дешевых, а проработает ли столь же долго? )))
у моего гарантия 2года...если учесть что я чел. аккуратный, думаю,года 3-4 проживет......а там.....видно будет!;)
....просто на днях пообжался с человеком, у него такой же недорогой,уже третий год....всё вроде работает!....я согласен, 5-ю серию взять лучше........но с деньгами хронический напряг!:(....так что пусть будет по Сеньке шапка!!:D

кубышка
12.05.2012, 19:39
опробовал....по сравнению с дорогим керхнром(11 тыр.) разницы не почувствовал!:)....ресурс наверно поменее,но если только своё авто мыть,я думаю,вполне долговечный аппарат!;)

кубышка
23.05.2012, 23:00
На днях бухали в гараже с одним знакомым эскулапом....промежду делом решил помыть машину....дохтур увидев процесс,заявил-это окуительный водный массажор!! душ Шарко !!...ну,я его промассировал!...жара была!....но дохтур сказал следующие рекомендации:
1) воду греть до 35-40 град (ежели с бодуна-то 20-25.....если с очень сильного ,то и 10-15 подойдет!)
2)грязевая фреза рулит!!!
....да,но надо без фанатизма и соблюдать дистанцию,а то могет чтонить и оторвать!;):D

Honor
25.05.2012, 02:01
у моего гарантия 2года...если учесть что я чел. аккуратный, думаю,года 3-4 проживет......а там.....видно будет!;)
....просто на днях пообжался с человеком, у него такой же недорогой,уже третий год....всё вроде работает!....я согласен, 5-ю серию взять лучше........но с деньгами хронический напряг!:(....так что пусть будет по Сеньке шапка!!:D

У меня Керхер пятой серии, проработал 12 лет. И сейчас в принципе работает, только давление слабое дает. Изначально по паспорту давил 120 бар. Плунжерная пара у него износилась еще лет пять назад. Ремонтировать не выгодно, проще новый купить. Не давно покупал новую мойку, себе любимому на день рожденья:). Керхер, на мой взгляд, не лучший вариант, но все-таки купил Керхер, по той причине, что оставалось множество насадок от старого. Купил 7,91, давит 160 бар, аж из рук выпрыгивает.:-\
Купил к нему гибкую насадку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дорогая, но того стоит. Парни, вот это ценная вещь!
С помощью этой насадки можно действительно вымыть автомобиль от говнилина. Можно подлезть в труднодоступные места, вымыть раму со всех сторон, под изгибами крыльев, полости в бампере итд. Смыл со своего Круизера два с половиной тридцати литровых ведра (бочки из полеуретановой мастики) грязи! В гараже собирал металлическим совком. Машина легче поехала, реально.;)