PDA

Просмотр полной версии : Переправа


Vovas
12.12.2008, 00:47
Апрель 2008, едем в Тверскую область. Место на карте найдено, отмечено в арбалете (кажеться что найти легко:D). Навигатора небыло. Доехав до ближайшего городка паркуем машину (не копарьскую), ловим местного таксиста и 40 км. до места. Искомая церковь находиться на другой стороне местной речки к которой едем, на высоком берегу. В 9:00 таксист отвозит в указанное место. Смотрим арбалет, до реки метров 300, перейти брод или высохшее русло, и еще метров 500. и все, на месте мы:D
Дойдя до реки обнаруживаем, что шириной она метров 10-15 (идет паводок). Арболетовский брод перестал существовать. Начинаем метаться, как перейти? Напарник решил найти неглубокий участок и как-нибудь прейти, чего-нибудь бросив в воду. Я рванул вверх по течению, думая, что щас сузиться или мостик будет:cool:. Пройдя километра полтора :mad: я понял что мост мне не светит. Настроение падало:mad:. Вернувшись назад увидел товарища на другой строне:eek:, махающего от радости руками. Он показал на мокрое деревце, которое лежало поперек речки. Я до этого не воспринял его как возможность переправы. Пришлость лезть, вернее еле-еле ползти по бревну:)
Преполз - весь в грязный, настроение еще упало:(
Осталось только взобраться на возвышенность, и все:) на месте.
Поднимаемся - церкви нет:eek: Настроение нулевое:( Бегаем туда-сюда, замечаем церковь километрах в двух:eek: Хорошо хоть на нашем берегу.
Начинаем нелегкий путь по высокому берегу, переодически преодалевая ущелья, ручьи, буреломы. Сил совсем нет. Где то в 13:30 прибываем на место:o Находим 3 какалика, находим рядом мостик через речку :D и обессиленные, проклиная все идем искать место, где нас высадили.

Перекоп
12.12.2008, 00:57
Апрель 2008, едем в Тверскую область. Место на карте найдено, отмечено в арбалете (кажеться что найти легко:D). Навигатора небыло. Доехав до ближайшего городка паркуем машину (не копарьскую), ловим местного таксиста и 40 км. до места. Искомая церковь находиться на другой стороне местной речки к которой едем, на высоком берегу. В 9:00 таксист отвозит в указанное место. Смотрим арбалет, до реки метров 300, перейти брод или высохшее русло, и еще метров 500. и все, на месте мы:D
Дойдя до реки обнаруживаем, что шириной она метров 10-15 (идет паводок). Арболетовский брод перестал существовать. Начинаем метаться, как перейти? Напарник решил найти неглубокий участок и как-нибудь прейти, чего-нибудь бросив в воду. Я рванул вверх по течению, думая, что щас сузиться или мостик будет:cool:. Пройдя километра полтора :mad: я понял что мост мне не светит. Настроение падало:mad:. Вернувшись назад увидел товарища на другой строне:eek:, махающего от радости руками. Он показал на мокрое деревце, которое лежало поперек речки. Я до этого не воспринял его как возможность переправы. Пришлость лезть, вернее еле-еле ползти по бревну:)
Преполз - весь в грязный, настроение еще упало:(
Осталось только взобраться на возвышенность, и все:) на месте.
Поднимаемся - церкви нет:eek: Настроение нулевое:( Бегаем туда-сюда, замечаем церковь километрах в двух:eek: Хорошо хоть на нашем берегу.
Начинаем нелегкий путь по высокому берегу, переодически преодалевая ущелья, ручьи, буреломы. Сил совсем нет. Где то в 13:30 прибываем на место:o Находим 3 какалика, находим рядом мостик через речку :D и обессиленные, проклиная все идем искать место, где нас высадили.

Узнаю урочище Иружа. Не вы одни так целеустремленно преодолевали препятствия:D Мы также по берегу метались в поисках брода или мостика:D В итоге в апреле месяце (самое начало) был открыт купальный сезон. Итог поездки 3 какалика:D На обратном пути натыкаемся на прекрасный мост, ржак, полный пипец. Кто там так внутри церквухи шурфанул неподетски, нашли чего аль нет, загадка, но как она там до сих пор стоит без фундамента - неизвестно.

Algreg
12.12.2008, 01:03
Это Лёх где ты с шестом... до середины реки допрыгнул?

Vovas
12.12.2008, 01:04
Узнаю урочище Иружа. Не вы одни так целеустремленно преодолевали препятствия:D Мы также по берегу метались в поисках брода или мостика:D В итоге в апреле месяце (самое начало) был открыт купальный сезон. Итог поездки 3 какалика:D На обратном пути натыкаемся на прекрасный мост, ржак, полный пипец. Кто там так внутри церквухи шурфанул неподетски, нашли чего аль нет, загадка, но как она там до сих пор стоит без фундамента - неизвестно.

Да, шурф внутри церкви был недетский, крест металлический внутри еще стоял прислоненный

Перекоп
12.12.2008, 01:19
Это Лёх где ты с шестом... до середины реки допрыгнул?
Не, Андрюх, тот ржак отдельная история:D
Тот случай с бобрами в Тульской был. Бобров там расплодилось - по весне через ручей не перепрыгнешь, катастрофа какая то. Напарник мой, по совместительству Сергей блин Бубка отломал шест и маханул на зависть зрителям, т.е. мне. Стоит на том берегу довольный, перекидывает мне шест, мол давай следом. Ну я все спец средства ему перекидал, сам беру шест и приноравливаюсь как блин на олимпиаде, к прыжку готовлюсь. Чувствую шест не по мне, повыше я чуток см на 20 своего напарника. Он это замечает, поворачивается к рядом стоящему дереву и начинает мне новый шест мастырить, повыше. Это занимает некоторое время. Это самое время и убедило меня, что мол спортсмен я, типа, не очкуй Славик, давай, он же смог и ты сможешь. Ну вот пока товарищ мой за бобров уничтожал спасительное для меня дерево я с разбега начал набирать высоту и когда полдела практически было сделано и я достиг экватора своего чемпионского прыжка, шест предательски остановился и я с высоты двух метров вниз головой ощутил весеннюю прохладу безымянной речушки. Напарник двадцать минут с шестом лежал на земле разрываясь от смеха.:D

Перекоп
12.12.2008, 01:21
Да, шурф внутри церкви был недетский, крест металлический внутри еще стоял прислоненный

Точно.
Поле перед церквухой препахать бы. Там хабар имеется немалый. Давно там сельхозработы не проводились.

Samurai Jack
12.12.2008, 01:35
Про преодоление водных преград наверное можно вообще целую тему создать!
Но самое обидное было когда имелся в наличии отличный мост, а пришлось как последнему чудаку на букву Мэ переходить в брод, в 100 метрах от моста, ранней весной, а все потому, что доблестное ФСБ решило построить там базу отдыха и единственный на протяжении нескольких десятков километров мост просто закрыли воротами и охраной. И сдругой строны не проехать - или лес, или будка-автоматчик :(

Algreg
12.12.2008, 01:44
Я по плотине бобровой с Кондором Ромой перелезал, страху натерпелся, она вся качается того и гляди рухнет, и речка достойная. Чуть снова прибор не утопил. А потом в горку, через репейник. Ну и обратно так же. место оказалось никакое, деревня стояла, но исчезла не так давно. Муууусора, мрак.

Vovas
14.12.2008, 12:36
Апрель 2008, едем в Тверскую область. Место на карте найдено, отмечено в арбалете (кажеться что найти легко:D). Навигатора небыло. Доехав до ближайшего городка паркуем машину (не копарьскую), ловим местного таксиста и 40 км. до места. Искомая церковь находиться на другой стороне местной речки к которой едем, на высоком берегу. В 9:00 таксист отвозит в указанное место. Смотрим арбалет, до реки метров 300, перейти брод или высохшее русло, и еще метров 500. и все, на месте мы:D
Дойдя до реки обнаруживаем, что шириной она метров 10-15 (идет паводок). Арболетовский брод перестал существовать. Начинаем метаться, как перейти? Напарник решил найти неглубокий участок и как-нибудь прейти, чего-нибудь бросив в воду. Я рванул вверх по течению, думая, что щас сузиться или мостик будет:cool:. Пройдя километра полтора :mad: я понял что мост мне не светит. Настроение падало:mad:. Вернувшись назад увидел товарища на другой строне:eek:, махающего от радости руками. Он показал на мокрое деревце, которое лежало поперек речки. Я до этого не воспринял его как возможность переправы. Пришлость лезть, вернее еле-еле ползти по бревну:)
Преполз - весь в грязный, настроение еще упало:(
Осталось только взобраться на возвышенность, и все:) на месте.
Поднимаемся - церкви нет:eek: Настроение нулевое:( Бегаем туда-сюда, замечаем церковь километрах в двух:eek: Хорошо хоть на нашем берегу.
Начинаем нелегкий путь по высокому берегу, переодически преодалевая ущелья, ручьи, буреломы. Сил совсем нет. Где то в 13:30 прибываем на место:o Находим 3 какалика, находим рядом мостик через речку :D и обессиленные, проклиная все идем искать место, где нас высадили.


Вот мостик, который нашли потом:D

белый
18.12.2008, 00:16
А этот мост ведёт в далину хабара.:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Один из моих напарников всётаки грохнулся с него,немного не дойдя до конца.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
После этого случая решил больше не испытывать судьбу и нашол брод:D