PDA

Просмотр полной версии : Простой способ наложения карт


serg-sprite
09.03.2012, 20:26
Давно искал способ накладывать старые карты на новые. Перечитав весь интернет пришел к выводу, что наиболее популярной программой является Фотошоп. Но процесс наложения карт в фотошопе довольно трудоёмкий, нужно менять масштаб умножая на различные коэффициенты или растягивать изображения. Ещё думал, что было бы хорошо совмещать карты открытые в разных программах Гугл, Озик, и др. Но для этого надо, чтобы одно окно было полупрозрачным. Порывшись в интернете нашел программку-Glass2k, позволяющая сделать окна, а также и панель задач, прозрачными, при этом уровень прозрачности можно настроить отдельно для каждого окна. Допускается управление программой с помощью горячих клавиш и по правому клику по любому отрытому окну. Программа бесплатная, весит 56 кВ. Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] удачи!

glip
10.03.2012, 00:00
а как ее запустить то? в трее появляется А дальше ни фига((
пы.сы. в 7ке походу не пашет

serg-sprite
10.03.2012, 01:44
У меня 7я виндовс, всё работает. На панели задач нажмите треугольник.

glip
10.03.2012, 08:30
разобрался))) про правую кнопку не увидел сразу)))

-=ANIMAG=-
10.03.2012, 08:51
Гугл планета земля, тоже позволяет накладывать карты. При этом накладываемую карту можно делать прозрачной. Масштабировать карту можно вручную и при помощи масштабов... для тех кто знает как ими пользоваться. В последних версиях эта процедура более замороченная, но разобраться можно.

МузСаша
10.03.2012, 11:37
Гугл планета земля, тоже позволяет накладывать карты. И довольно таки не сложно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

goodvin
10.03.2012, 11:47
Я тоже за google map все просто и легко ни каких проблем :))

serg-sprite
10.03.2012, 19:42
Многие накладывают карты не на google map, а на генштаб, например. Для этого используют разные графические редакторы- Photoshop, Paint NET и др. Но работа с графическими редакторами довольно сложный процесс. Я предложил очень простой способ.

glip
11.03.2012, 20:58
поигрался с фотожабой. ничего сложного, для первого раза минут за 15 наложил и срисовал точки. единственное, не сходятся координаты озика с гармином.