PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать!


TanK308
11.03.2012, 18:48
Спасите-помогите! уже грачи прилетели,а прибор так и не выбран.Первый 2011г.сезон прошёл с F-2,прибор отличный,но хочется уже чего-то посерьёзней.Главное-вес чтобы не больше,чем у F-2 был(1200г.)Но такой вес, похоже, только у приборов нач.уровня? Подскажите ,пожалуйста,посоветоваться совершенно не с кем,а в инструкциях редко вес указан. Сорекс понравился(по описанию),но сервисный центр за 300 км от дома смущает. :-\

mocaa
11.03.2012, 18:49
терка, в зависимости от бюджета

borodkin
11.03.2012, 19:21
тёрка 7, сам не пользуюсь, но комрады не собираются менять. Да и находок норм даже на самых выбитых местах, главное прибором овладеть!

Евгений555
11.03.2012, 19:22
Тоже думаю терка как вариант 505 или 705, приборы нормальные.

sanch`yes
11.03.2012, 20:51
Если первый был фишер, то логично посмотреть в сторону более старших моделей той же фирмы, например ф-5 (не сильно тяжелее ф-2 и компактный). Товарищ после ф-5 взял ф-75, говорит, освоил легко, т.к. "звуки те же" :) . Кстати, деус тоже лёгкий ;)

TanK308
12.03.2012, 09:56
Если первый был фишер, то логично посмотреть в сторону более старших моделей той же фирмы, например ф-5 (не сильно тяжелее ф-2 и компактный). Товарищ после ф-5 взял ф-75, говорит, освоил легко, т.к. "звуки те же" :) . Кстати, деус тоже лёгкий ;)

F-75 -1600г.уже тяжеловат(для меня) ,за Деус -жаба задушит.А вообще, по-моему,эта тема должна быть интересна многим:-*На форуме девченок достаточно,да и жёны у многих копают. Кто с чем ходит? Очень интересно.

BOA
12.03.2012, 10:23
F-75 -1600г.уже тяжеловат(для меня) ,за Деус -жаба задушит.А вообще, по-моему,эта тема должна быть интересна многимНа форуме девченок достаточно,да и жёны у многих копают. Кто с чем ходит? Очень интересно.
Берите ф 75 (но не ф4 или ф5), лёгкий прибор и отлично сбалансирован, после ф2 без проблем освоите. Я так и не решился уйти от этой фирмы. Начинал то же с ф2. С какими приборами ходят женщины? - в основном аси 250 и тёрки 3,5, но видел и с экспами, а они гораздо тяжелее фишера.

Shatun
12.03.2012, 11:15
Не знаю,случайность или нет,но несколько дам(любительниц копа)пользуют тёрки и не жалуются особо на тяжесть......
Либо приборы уж никак не легче тёрок,те же Б.Хантеры или Уайтсы.
Правда лично ни с одной из них не знаком,так что и нюансов не знаю.

TanK308
12.03.2012, 11:50
Не знаю,случайность или нет,но несколько дам(любительниц копа)пользуют тёрки и не жалуются особо на тяжесть......
Либо приборы уж никак не легче тёрок,те же Б.Хантеры или Уайтсы.
Правда лично ни с одной из них не знаком,так что и нюансов не знаю.

C Тёрками понятно,у них вес 1300г,да и прибор временем проверен. А с Сорексом сильно проблематично из других регионов ездить или отправлять ремонтировать?

Зеленый
12.03.2012, 11:55
Не зацикливайтесь только на весе прибора, удобство и камфорт берите и эти критерии при выборе, МД может быть как пушинка а в руке не лежит или звук слух режит качество изготовления убогое и дисплей не читаемый зачем потом му читься или мучительно привыкать или другой вариант тяжеловат но тяжесть приятная и балансировка на уровне от этого и камфорт при поиске.
Прочитав весь инет не найдете однозначный ответ, только вы сами и сможете подобрать в сравнении с другими МД когда я выбирал оч много потратил время а поехал подержал в руках приборы и выбрал за 5 минут и не жалею.
Если парожняк прогнал то пардоньте за потраченое ваше время.
Да еще я благодарен тем Комрадам которые не дели мне определенный совет а заставили меня самого выбрать.

BOA
12.03.2012, 11:59
C Тёрками понятно,у них вес 1300г,да и прибор временем проверен. А с Сорексом сильно проблематично из других регионов ездить или отправлять ремонтировать?
Не обращайте сильно внимание на вес, рука устаёт в основном по двум причинам - это балансировка прибора и подбор длинны штанг под Ваш рост.
ИМХО Лучше тёрка 7 чем сорекс.

ZWF88
12.03.2012, 12:05
да они одинаковы +- незначительно... нормальная развесовка будет там где блок в подлокотнике находится... отстальное в любом случае будет перевешивать в сторону катушки,особенно при смене датчика на более большой...

SVS
12.03.2012, 12:06
F-75 -1600г.уже тяжеловат(для меня) ,за Деус -жаба задушит.А вообще, по-моему,эта тема должна быть интересна многим:-*На форуме девченок достаточно,да и жёны у многих копают. Кто с чем ходит? Очень интересно.

У меня жена ходила с Bounty Hunter Platinum PRO . Очень он ей нравился и по серебру везло. Но глубина ......
Сейчас Garrett AT PRO. Очень неприхотлив. Так же прост в обращении. Вес 1.4 ,но хорошо сбалансирован.(поэтому не напрягает) Глубина терке 705 не уступит.

haska
12.03.2012, 12:50
bounty hunter platinum вес 1.2 звук как у фишера, и привыкать даже не надо))) и вес тот же)) если слух музыкальный попробуй xp там блок на поясе носить можно, а в руках только штанга в киллограм