PDA

Просмотр полной версии : XP GMP против т705


haska
11.03.2012, 21:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
интересует мнение со стороны.

Otto Shulz
11.03.2012, 21:59
Моё мнение-что копать надо всё подряд и не вертеть носом перед сомнительными сигналами.Ни один прибор со 100% точностью ничего не определяет. Ищите и обрящите:)

Фельд26
11.03.2012, 22:06
каждый пробочный сигнал может оказатся золотым увы не у меня..мой эксп 2 четко кажет пробку...но я копаю..копаю...нахрена вот..

Otto Shulz
11.03.2012, 22:14
каждый пробочный сигнал может оказатся золотым увы не у меня..мой эксп 2 четко кажет пробку...но я копаю..копаю...нахрена вот..

И правильно,что копаете.Рано или поздно пробочный сигнал окажется если не рыжиком-то чем нибудь тоже довольно интересным.Я тоже пробочные чётко отличаю,но копаю.Бывает и интересные штукенции всплывают.Заодно и площадку от пробок чищу,т.к.частенько возвращаюсь на хоженые места.:)

vatagin
11.03.2012, 22:54
И правильно,что копаете.Рано или поздно пробочный сигнал окажется если не рыжиком-то чем нибудь тоже довольно интересным.Я тоже пробочные чётко отличаю,но копаю.Бывает и интересные штукенции всплывают.Заодно и площадку от пробок чищу,т.к.частенько возвращаюсь на хоженые места.:)

Также стал в прошлом сезоне копать все подряд, думаю в этом году сумку побольше сделать, чтобы цвет "медь" типа, собирать. В багажнике уже накопилось на 2 кг наверно.

Евгений555
11.03.2012, 23:51
Согласен с камрадами копать надо все цветные сигналы.

Чтец Безымянный
12.03.2012, 00:27
А что делать с таким вариантом, что ГМП кованину ржавую чаще чем терка 705 путает с цветметом? Мое мнение - ГМП лучше для выборки мелочи по чистым местам, а терка 705 лучше для крупного цветмета (имперская медь) по среднестатистическому замусоренному хутору.

jagd
12.03.2012, 00:54
смотря на каком месте,
средневековье отлично и гмп копается!

Kerk
12.03.2012, 08:07
ГМПшка и из мусорки мелочевку неплохо дергает. По средневековью отлично работает! А терка более универсальна, но по мелкоте интересной, уступит!;)

БУГА
12.03.2012, 08:41
...А что делать с таким вариантом, что ГМП кованину ржавую чаще чем терка 705 путает с цветметом? Мое мнение - ГМП лучше для выборки мелочи по чистым местам, а терка 705 лучше для крупного цветмета (имперская медь) по среднестатистическому замусоренному хутору.

ГМП по чернине даёт чёрные сигналы, проблема у ГМП не с черниной а с фольгой и пробками.;)

Dreamworker
12.03.2012, 08:44
ГМП по чернине даёт чёрные сигналы, проблема у ГМП не с черниной а с фольгой и пробками.;)
А с фольгой и пробками у всех проблема:)....интересно твоё мнение будет услышать,после того как с Тёркой походишь,сезончик:)

БУГА
12.03.2012, 08:54
Да в принципе этот тест прям для меня.:o Оба прибора у меня в наличии.:)

Shatun
12.03.2012, 09:11
Не знаю,мне наверное "медведь на ухо наступил",ну вот не могу я гарантировано пробку от чего то интересного отличить с тёркой. В большинстве случаев вроде и чую её(пробку),а всё таки копаю и не раз хорошие штуки выскакивали. Так что пока в силах копаю всё мало мальски подозрительное,а уж когда совсем с ног валюсь тогда выборочно,речь о сомнительных сигналах конечно.

R0MAN
12.03.2012, 10:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
интересует мнение со стороны.
Вам хочеться понять, что лучше?!:)

ИМХО Т - 705 стоит своих денег. Тест вообще ни о чем, и вообще подход при тестировании не профессиональный! Туристы одним словом и клоуны - вторым.8-()

Вот Вам описание по существу -
XP Gold Maxx Power (GMP)
Полуаналоговый металлоискатель французского производства, работающий на высокой частоте 18 кГц. XP GMP - это мгновенный отклик от цели и отличная глубина обнаружения мелких объектов. Идеально подходит для поиска предметов из оловянистой бронзы и удельных монет. Хорошо зарекомендовал себя на участках с высоким уровнем замусоренности. (Вот это профессиональный коментарий)

Поставьте на Т - 705 катушку на 17 кГц и получите тот же резульнат - по чешуе и мусору, т.к. штатная у неё на 7 кГц - на той, что тестировали, замечу, что можно подвесить и на 3 кГц!
На штатной катушке Т - 705 легко сделает XP Gold Maxx Power по крупной меди (империи)...

Вот и сравнивайте не работу приборов с разными ТТХ, а их возможности!!!:-\

Добавлено через 11 минут 2 секунды
Прошу прощения, задам попутно вопрос в Вашей теме: - А вот с чем бы хотелось сравнить Т - 705 по работе на штатной катушке, так это с Whites Matrix M6 E-series, по глубине, по дискриму... Если есть у кого такой опыт - озвучте пожалуйста своё мнение! Зараннее благодарен!!!

mccoon
12.03.2012, 11:02
Прошу прощения, задам попутно вопрос в Вашей теме: - А вот с чем бы хотелось сравнить Т - 705 по работе на штатной катушке, так это с Whites Matrix M6 E-series, по глубине, по дискриму... Если есть у кого такой опыт - озвучте пожалуйста своё мнение! Зараннее благодарен!!!
Мне вот именно это тоже очень интересно ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Но пока никто не отозвался.

Джмек
12.03.2012, 11:04
Поставьте на Т - 705 катушку на 17 кГц и получите тот же резульнат - по чешуе и мусору, т.к. штатная у неё на 7 кГц - на той, что тестировали, замечу, что можно подвесить и на 3 кГц!
На штатной катушке Т - 705 легко сделает XP Gold Maxx Power по крупной меди (империи)...

R0MAN, со многим выше сказанном вами согласен;). Так как я юзаю братика ГМП,Джимку. Поставив на терру высокочастотку, вы никогда не добьётесь на ней той скорости отклика которая присуща всем ХР:-X. И в мусоре поддержать реноме терры сможет только снайперка, а это всё же потеря по глубине. Терра универсал, ГМП специализированный прибор::).

Dreamworker
12.03.2012, 11:41
Да в принципе этот тест прям для меня.:o Оба прибора у меня в наличии.:)
Ну так,я про то и говорю:)

haska
12.03.2012, 12:38
Вам хочеться понять, что лучше?!:)

ИМХО Т - 705 стоит своих денег. Тест вообще ни о чем, и вообще подход при тестировании не профессиональный! Туристы одним словом и клоуны - вторым.8-()

Вот Вам описание по существу -
XP Gold Maxx Power (GMP)
Полуаналоговый металлоискатель французского производства, работающий на высокой частоте 18 кГц. XP GMP - это мгновенный отклик от цели и отличная глубина обнаружения мелких объектов. Идеально подходит для поиска предметов из оловянистой бронзы и удельных монет. Хорошо зарекомендовал себя на участках с высоким уровнем замусоренности. (Вот это профессиональный коментарий)

Поставьте на Т - 705 катушку на 17 кГц и получите тот же резульнат - по чешуе и мусору, т.к. штатная у неё на 7 кГц - на той, что тестировали, замечу, что можно подвесить и на 3 кГц!
На штатной катушке Т - 705 легко сделает XP Gold Maxx Power по крупной меди (империи)...

Вот и сравнивайте не работу приборов с разными ТТХ, а их возможности!!!:-\

Добавлено через 11 минут 2 секунды
Прошу прощения, задам попутно вопрос в Вашей теме: - А вот с чем бы хотелось сравнить Т - 705 по работе на штатной катушке, так это с Whites Matrix M6 E-series, по глубине, по дискриму... Если есть у кого такой опыт - озвучте пожалуйста своё мнение! Зараннее благодарен!!!
в двух тестах использовалась на терке катушка на 17(написано теми "клоунами" на сайте с видео
)