PDA

Просмотр полной версии : Полицейские-.......


TimNord
13.03.2012, 16:38
Вот тебе и хвалёная полиция... Изнасиловать до смерти бутылкой простого прохожего. И в чем был смысл охрененно дорогой переаттестации МВД? И на что стоит обратить внимание: убитый был РУССКИЙ, а беспределом занимались ТАТАРЫ-ПОЛИЦЕЙСКИЕ... И это воспеваемое правительством НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО? Нормальному человеку такое вообще в голову не придет... И при этом весь отдел полиции...:-\8-():(
"В Казани задержаны пятеро полицейских, подозреваемых в издевательствах над местным жителем в отделе полиции «Дальний». Это замначальника отделения уголовного розыска, трое оперуполномоченных УГРО и участковый. Ходатайство следствия об аресте участкового уже направлено в суд. Мера пресечения для остальных будет выбрана в среду.

Во вторник следователи задержали подозреваемых в издевательствах над 52-летним Сергеем Назаровым. «Это те сотрудники полиции, которые ранее назывались подозреваемыми и были отстранены от своих должностей», — подтвердил «Газете.Ru» заместитель начальника пресс-службы МВД по республике Татарстан Максим Костромин. Как уточнили в Следственном комитете (СК), это бывшие сотрудники отдела полиции №9 «Дальний» 25-летний замглавы отдела по оперативной работе Фаиль Сабирзянов, 24-летний замначальника уголовного розыска Алмаза Василов, двое оперуполномоченных: 23-летний Ильнар Ибатуллин и 24-летний Рамиль Ахметзянов, а также также участковый уполномоченный – 25-летний Ильшат Гарифуллин.

Приволжский районный суд во вторник рассмотрит ходатайство следствия об аресте участкового. Мера пресечения для остальных будет выбрана в среду.

В Казанском правозащитном центре «Газете.Ru» заявили, что один из подозреваемых уже дает признательные показания. «Речь идет об участковом Гарифуллине», — сказал руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов и сослался на свои источники, близкие к расследованию.

Все бывшие полицейские являются фигурантами уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим). По данным СК, обвинение им пока не предъявлены: они проходят по делу в качестве подозреваемых. Кто именно из экс-сотрудников правоохранительных органов издевался над задержанным, следователи пока не уточняют.

В то же время, в СК сообщили, что, по данным следствия, Гарифуллин задержал Назарова и доставил его в отделение полиции «не имея на то достаточных оснований».

«С целью придания законности задержания участковый фальсифицировал материалы, послужившие основанием для составления в отношении задержанного подложного протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», – говорится в сообщении Следственного комитета. В полиции добавили, что участковый «вывел Назарова из камеры для административно-задержанных и передал его оперативникам».

При этом в республиканском МВД предполагают, что Назаров может быть не единственной жертвой сотрудников отдела полиции «Дальний».

Представители регионального министерства обратились к жителям Казани с просьбой обращаться с жалобами на действия полицейских. Как доложил глава МВД Татарстана министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву, «проверяются все заявления и жалобы, которые поступили в МВД республики, и находятся в производстве сотрудников данного отдела полиции».

Сергей Назаров скончался в воскресенье после ночи, проведенной в отделении полиции «Дальний» в Казани. В полиции утверждают, что Назаров, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за разные виды преступлений, был задержан в субботу в состоянии алкогольного опьянения за мелкое хулиганство и помещен в камеру для административно задержанных. Там ему стало плохо: бригада «скорой помощи», которую вызвали сотрудники правоохранительных органов, поставила задержанному диагноз «панкреатит» и сделала укол, оставив в камере, сообщали в МВД Татарии. Утром Назарову снова стало плохо, к нему вновь вызвали врачей, которые приняли решение о госпитализации, поставив диагноз «разрыв прямой кишки», говорится в сообщении пресс-службы. Спасти Назарова не удалось: он скончался в 18-й городской больнице, не приходя в сознание.

Родственники Назарова утверждали, что он умер после издевательств в отделении. Четверо сотрудников отделения насиловали его бутылкой от шампанского, рассказал «Интерфаксу» зять Назарова Шамиль, который отказался называть свою фамилию.

Судмедэксперты подтвердили, что смертельные травмы скончавшемуся задержанному были нанесены «твердым тупым предметом».

В понедельник министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров уволил пятерых сотрудников «Дальнего» из полиции, временно отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника отдела полиции Сергея Ефремова. А девять руководителей УМВД по Казани, в том числе и начальник управления Рустем Кадыров, были предупреждены о неполном служебном соответствии. Тем не менее, правозащитники обратились к президенту России с требованием уволить самого главу республиканского МВД.

Во вторник пресс-служба МВД России сообщила, что в Татарстан выехали четыре сотрудника центрального аппарата правоохранительного ведомства: два из Главного управления собственной безопасности МВД России и два – из инспекции по личному составу Департамента государственной службы и кадров МВД России.

Как уточнили в полиции, федералы отправились в Татарстан «для оказания практической помощи в проведении проверок». Чем закончатся проверки, пока непонятно. Накануне в МВД России не исключили, что ответственность понесут не только руководители и рядовые сотрудники отдела полиции, где содержался Назаров, но и те, кто позволил им пройти переаттестацию. «В рамках проверки предстоит выяснить причины, которые способствовали совершению данного деяния. В любом случае помимо тех сотрудников, которые совершили преступление, есть руководители различного уровня, есть сотрудники кадровых служб, воспитательных служб, психологи, то есть все те, кто должен был обеспечить условия для нормального несения службы и осуществлять необходимый контроль за тем, чтобы сотрудники исполняли свои обязанности в соответствии с законом», — сообщили «Газете.Ru» в ведомстве.

В феврале 2011 года министерская проверка в Санкт-Петербурге, которую провели после скандала с гибелью избитого полицейскими подростка, закончилась отставкой руководителя ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского.

Читать полностью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"

кир11
13.03.2012, 16:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %2F2012%2F641542.shtml
Здесь нет нац.составляющей.
Просто подонки.
Самое опасное,что система ни только не отторгает,но и взращивает "это"!

TimNord
13.03.2012, 16:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %2F2012%2F641542.shtml
Здесь нет нац.составляющей.
Просто подонки.
Самое опасное,что система ни только не отторгает,но и взращивает "это"!
Сомневаюсь я что-то, чтобы они "своего по крови" так бы унизили и убили...

Dreamworker
13.03.2012, 16:57
Дикость ужастная,слов нет....чем дальше в лес:-\

кир11
13.03.2012, 17:03
Сомневаюсь я что-то, чтобы они "своего по крови" так бы унизили и убили...

По ссылке видно,что эти ублюдки не смотрели ни на национальность,ни на пол.>:(

Dreamworker
13.03.2012, 17:32
Вот так оно и бывает....сегодня он/"царь и бог",с двумя классами образования/,сидит в машине стуча ручкой в протокол,вымогая деньги у своего земляка,который ему в отцы годится,потом несётся пьяный за рулём сбивая людей/но для него они не люди/,потом начинает стрелять в прохожих/всё же можно,покроют/,потом поступки типа этого,"против человечности"...что дальше?

андрей33616
13.03.2012, 18:09
Судя по возрасту какая-то банда молодчиков в погонах а не сотрудники полиции.

niy1
13.03.2012, 21:14
По ссылке видно,что эти ублюдки не смотрели ни на национальность,ни на пол.>:(

А по фамилиям видно, что татары издевались над русским...
А по ссылке это извините как???

кир11
13.03.2012, 21:53
А по фамилиям видно, что татары издевались над русским...
А по ссылке это извините как???

Посыпались жалобы от пострадавших.
Смотри яндекс новости. Там пострадавшие в основном татары.
Не обостряйте нац. вопрос.Это нелюди.У них нет национальности.
Страшно то,что их взрастила система.Имя ей МВД. Вот это ужасно,а не то,что у них фамилии не русские.
Это не татары издевались над русским,это МВД убивает наших соотечественников.
Неужели если бы у погибшего была фамилия Петренко,Хабибулин или Кац его было бы не жаль.
Считаю ,что автор очень правильно выбрал название темы.ПИ..ры вот их национальность.>:(

Veteran
13.03.2012, 21:56
Это не первый и не один единственный случай.Прошлый год,Ставрополье.Правда они тогда еще ментами были...

Начальник ГУВД Ставропольского края Александр Горовой отстранил от занимаемых должностей милиционеров, подозреваемых в сексуальном насилии в отношении жителя Ставрополья.
В ночь с 14 на 15 декабря 2010 г пьяный Мереха Вячеслав был задержан сотрудниками милиции ОВД Предгорного района Сергеем Петровым и Николаем Кряжовым в хуторе Калаборка. Однако, Мереха В. вместо дежурной части был доставлен указанными лицами, очевидно, в опорный пункт милиции, где к ним присоединился еще один сотрудник милиции. В этом помещении милиционеры сначала выпили, затем стали избивать Мереха В. Когда он прикинулся потерявшим сознание, работники милиции, дабы убедиться, что он не мертв, стали поджигать ему палец и решали между собой выкинуть его тело в камыши или озеро, потом, когда Мереха В, испугавшись подал признаки жизни, сняли с него брюки и белье и вставили в задний проход ручку от швабры ударом ноги, испражнялись на него мочой. После этого зверства к первым троим присоединился еще один работник милиции - Головачев Алексей, который тоже избивал Мереха В.После всего этого Мереха В. в багажнике автомобиля был доставлен в дежурную часть, где ему стало плохо , была вызвана скорая помощь и он был доставлен работниками милиции в больницу.

В настоящее время ему сделано три тяжелейших операции, на бок выведел калоприемник, человек просто стал инвалидом.

Предгорным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"В рамках служебной проверки в соответствии с приказом начальника ГУВД, в целях полноты и объективности проведения служебной проверки данные сотрудники были отстранены от занимаемых должностей", - отметил начальник ОВД по Предгорному району края Николай Мясоедов.

По его словам, отстранены четверо участковых. "Уволены они в рамках проверки в связи с несоответствием занимаемым должностям", - цитирует Мясоедова "Газета.Ru".

"Что касается обвинения их в преступлении, то возбужденное уголовное дело позволит установить их вину или невиновность, и по ним будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул он.

ССылка на ролик.Рассказ потерпевшего : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

niy1
13.03.2012, 22:06
Посыпались жалобы от пострадавших.
Смотри яндекс новости. Там пострадавшие в основном татары.
Не обостряйте нац. вопрос.Это нелюди.У них нет национальности.
Страшно то,что их взрастила система.Имя ей МВД. Вот это ужасно,а не то,что у них фамилии не русские.
Это не татары издевались над русским,это МВД убивает наших соотечественников.
Неужели если бы у погибшего была фамилия Петренко,Хабибулин или Кац его было бы не жаль.
Считаю ,что автор очень правильно выбрал название темы.ПИ..ры вот их национальность.>:(

Да ну, что Вы - обычные полицаи

Veteran
13.03.2012, 22:07
Посыпались жалобы от пострадавших.
Смотри яндекс новости. Там пострадавшие в основном татары.
Не обостряйте нац. вопрос.Это нелюди.У них нет национальности.
Страшно то,что их взрастила система.Имя ей МВД. Вот это ужасно,а не то,что у них фамилии не русские.
Это не татары издевались над русским,это МВД убивает наших соотечественников.
Неужели если бы у погибшего была фамилия Петренко,Хабибулин или Кац его было бы не жаль.
Считаю ,что автор очень правильно выбрал название темы.ПИ..ры вот их национальность.>:(

Ой ,да хватит толлерантности уже.Представляю какая бы шумиха поднялась,если бы в деревне Гадюкино,получил ножевое ранение какой нибудь Рашид Нургалиев....Сразу бы пол деревни объявили нацболами,разжигателями межнациональной розни и т.д.Хватит уже скрывать,что проблема межнациональных отношений существует.Причем если русского порезали,или убили все это на тормозах спускается,а если какого нибудь Рашида,то всё,пипец...Русские изверги,нацболы и прочие.П.С.Сам ни к одной групировке не причислен.К другим национальностям отношусь СПОКОЙНО.

TimNord
14.03.2012, 07:11
Да никто и не отрицает, что во внутренних органах есть нормальные люди! У самого там много хороших знакомых, которые живут по человеческим понятиям, и выручат в трудной ситуации... Речь идет о выродках, которые туда затесались и делают все отделы, куда они попали, по своему подобию! А, исходя из ситуации в стране, достаточно "одной ложки дегтя" на всю страну...

TimNord
15.03.2012, 17:10
Вот сейчас смотрю на "извинения" Нургалиева по этому происшествию... Читает по бумажке, спотыкается... Явно видно что все его "извинения" из пальца высосаны! А по глазам создается такое ощущение, что хочет сказать: "Во пля, пацаны! Прикольно получилось... Чё меня то не позвали? А "пострадавшему" то врача зачем вызвали? Прикопали бы, как обычно, потом по-тихому..."
Ну мог бы за свою провальную реформу МВД, на которую ушло более 600(!!!!!) миллиардов наших налогов, извиниться хоть стоя, оторвавшись от мягкого кресла, принести соболезнования родственникам убитого без бумажки?

Омега
15.03.2012, 17:57
Коллеги, не обостряйте нац. вопрос. В сегодняшнем МК есть хорошие комменты по этой теме. Из них следует, что в менты сегодня идут практически одни отморозки - за стволом, корочками, и вседозволенностью. Хотя лично я - НИКОГДА при соприкосновении с ними по разным вопросам, как потерпевший и как простой водитель, остановленный на дороге, не получал ничего хорошего - всегда в минусе. Думаю, лучше нам сделать дикий запад 200-летней давности - у всех стволы, разберутся сами. Менты в нашей реальности не нужны.

igor b
15.03.2012, 18:25
Казань столица Татарии.Поэтому большая часть населения -татары.И нет в этом беспредельном случае никакой национальной подоплеки. Национальности здесь не причем.Хочу поинтересоваться-А в Ваших городах все в порядке с милицией(полицией) ??? У Вас нет корупции,беспредела и.т.д с их стороны ? Миллион примеров.Чему удивляться .

Евгений555
15.03.2012, 19:49
В нашей реальности менты хуже чем Эсесовцы!

Dreamworker
15.03.2012, 19:53
Менты в нашей реальности не нужны.
Точно!....а вот грамоные,толковые,порядочные сотрудники милиции - необходимы!

TimNord
15.03.2012, 20:20
Были менты, стали-понты...

шурик3
15.03.2012, 20:24
Не надоело сообщения стерать ?

bulit
15.03.2012, 20:28
Пока это власть, никто за провальные реформы МВД, образования и медицины не извинится, и не признается, что они провалились! Потому что "Мы своих не выдаем"- известная цитата, известного человека!

димычь
15.03.2012, 20:45
Мое мнение начать надо с Нургалиева. Но мы проголосовали. Все пи....ц 6 лет.

Veteran
16.03.2012, 11:57
Для толлерантных: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

................При этом стражи порядка с Кавказа прикрепили на дверь бумажку с надписью "Русским и не красивым девушкам вход запрещен" (авторская орфография сохранена). При объяснении с полицейскими они пояснили, что сделали это в шутку, но создатель ролика не сомневается, что это разжигание национальной ненависти - бумажка с изображением молнии, говорящей об опасности, и исламского полумесяца со звездой потом отображается поверх видеозаписи до конца ролика.

leonid_Syutkin@
28.03.2012, 17:58
Сомневаюсь я что-то, чтобы они "своего по крови" так бы унизили и убили...
__________________Зря сомневаетесь.И татар так же прессовали.Я в Башкирии живу,это рядом.Мерзавцы, они мерзавцы и есть.Хоть русский,хоть татарин,хоть башкир.У меня сноха татарка.Прекрасная женщина и человек.Как и её родня.