PDA

Просмотр полной версии : Безопасность ночёвки на копе


Шемяка
13.03.2012, 23:22
Хочу поднять новую тему по безопасности ночёвки на копе.У меня лично вопрос в том,что ночёвка в палатке мне кажется не очень безопасной,особенно в близи какой нибудь деревни(местные аборигены любопытны ,а иногда и агрессивны).Так и представляю себе,спиш крепким сном после хождения по полям,да вечерком 100 гр,и тебя тепленького по темечку.В машине ночевать не получиться ,да и не комфортно(духота,окна откроешь комары).А если вообще выехал один без товарища,совсем тоска.Вот я и думаю,что наверняка есть такие устройства,которые предупреждают о приближении чужого к лагерю,ну типа датчик на движение,с сиреной,но тут другой вопрос возникает,а если там собака,или от ветра деревья шатаются он будет срабатывать.Вобщем хотелось бы себя обезопасить от внезапных вторжений.А может у кого то были уже с этим проблемы ,поделитесь опытом.P.S.Да ещё конечно не плохо завести собаку,но на это нужно время,воспитать её.

R0MAN
13.03.2012, 23:26
Шемяка вопрос - Вы были на копе вообще ночью?!
Прикол в том, что ночью все кто выезжает в основном и копает - днем немного спят...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
А так лучше всего периметр заминировать... Составьте обязательно формуляр, чтобы потом не подорваться самому...

кондореанец
13.03.2012, 23:29
я думаю на всякий случай надо иметь травматику! еще балончик с перцем!а лучше одному не ездить на коп с ночевкой...в команде как то легче во всем!

Фельд26
13.03.2012, 23:33
такое ощущение что война и вы на вражеской территори...пусть нас боятся..когда на местную дискотнке пяток парней в камуфляже входят..плавали знаем...споили всех хлопцев месных и счас как домой ездим...а девки..то как на свежатинку ведутся..охохо

Шемяка
13.03.2012, 23:37
Шемяка вопрос - Вы были на копе вообще ночью?!
Прикол в том, что ночью все кто выезжает в основном и копает - днем немного спят...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
А так лучше всего периметр заминировать... Составьте обязательно формуляр, чтобы потом не подорваться самому...

Копал всегда днём ,да и днём спать ,как то не оч.хорошо.Ладно пусть копаешь ночью ,когда ты спишь днём,ты также беззащитен.И давай без фанатизма на счёт заминированного периметра.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
такое ощущение что война и вы на вражеской территори...пусть нас боятся..когда на местную дискотнке пяток парней в камуфляже входят..плавали знаем...споили всех хлопцев месных и счас как домой ездим...а девки..то как на свежатинку ведутся..охохо

Я говорю про внезапность.Ты спишь видишь седьмой сон,и тут кто то к тебе лезет в палатку.Кто предупреждён,тот защищён.

SilverMax
13.03.2012, 23:42
Сколько раз ходил в походы с ночевкой (более чем даже на 2 дня), с мирным населением проблем не было. Обычно ходим группой (так удобнее во всем).
я думаю на всякий случай надо иметь травматику! еще балончик с перцем!
Никогда этим не пользовался и не брал с собой в поход за не имением, но думаю быть это должно на всякий случай. А вообще, думаю с мирным населением нужно быть приветливым, даже если они агрессивны. Да и если меньше думать о таких проблемах, не бояться, то и проблем меньше к себе притянишь. как говорится все мысленное материально.;)

mccoon
13.03.2012, 23:50
Вот ссылочка на нужный Вам прибор. Уже обсуждалось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Смотрите сообщение №44.

Шемяка
13.03.2012, 23:51
Сколько раз ходил в походы с ночевкой (более чем даже на 2 дня), с мирным населением проблем не было. Обычно ходим группой (так удобнее во всем).

Никогда этим не пользовался и не брал с собой в поход за не имением, но думаю быть это должно на всякий случай. А вообще, думаю с мирным населением нужно быть приветливым, даже если они агрессивны. Да и если меньше думать о таких проблемах, не бояться, то и проблем меньше к себе притянишь. как говорится все мысленное материально.;)

Это все понятно,но я говорю про НОЧЁВКУ в палатке ,одному.Я сам в группе
выезжал(правда на пасеке с пчёлами) и один или двоём дежурил неделями .Но вопрос остаётся,как себя обезопасить во время сна?

шурик3
13.03.2012, 23:58
Не спать ! Копать круглосуточно .

SilverMax
13.03.2012, 23:58
я говорю про НОЧЁВКУ в палатке ,одному. Чтобы ничего не случилось - лучше ничего не делать. Мой совет, если уж идете с ночевкой, то берите хотя бы компаньона, в противном случае идите но без ночевки.

Veteran
14.03.2012, 00:02
Шемяка,а можно пару вопросов вам?Сколько вам лет?И были ли вы в армии?

Шемяка
14.03.2012, 00:02
mccoon спаибо,что то в этом роде,но получается их надо несколько по периметру,а вообще неплохая вещь,реально организоват охрану периметра,кто подходит от звука сирены остановится на несколько секунд,у тебя есть время выползти из палатки продрать глаза.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
. Чтобы ничего не случилось - лучше ничего не делать. Мой совет, если уж идете с ночевкой, то берите хотя бы компаньона, в противном случае идите но без ночевки.

С компаньоном когда получается ,а когда нет.

saor
14.03.2012, 00:18
ИМХО. Не в джунглях живем. Местные жители тоже люди! Представьте себя на месте деревенского жителя... Ночью... Залезть в чужую палатку... разбудить спящего путника.... А вдруг в палатке несколько вооруженных "рембо"? Я например больше опасаюсь ползучих гадов, чем людей.

кондореанец
14.03.2012, 00:20
ситуации бывают разные!и встретить можно кого угодно!бухих буйных отморозков зверьё дикое итп !надо быть готовым бывает всякое!

Шемяка
14.03.2012, 00:25
ИМХО. Не в джунглях живем. Местные жители тоже люди! Представьте себя на месте деревенского жителя... Ночью... Залезть в чужую палатку... разбудить спящего путника.... А вдруг в палатке несколько вооруженных "рембо"? Я например больше опасаюсь ползучих гадов, чем людей.

Так и "рембо" спросоня бери тёпленким.А змей надо опасаться ,когда ходишь ,можно наступить.

Veteran
14.03.2012, 00:33
Так и "рембо" спросоня бери тёпленким.А змей надо опасаться ,когда ходишь ,можно наступить.

Ну не тепленьким,а проснувшимся вас возьмут и что тогда?
А вообще с такими мыслями о безопасности ночевки,нужно дома тогда лучше спать;)

Андрюха
14.03.2012, 01:18
главное правильно выбрать место ночёвки, лучьше подальше от людей, и становиться уже затемно, от глаз подальше. просто так вдали от деревень но ночам местные не шарахаються. и вероятность вашего нахождения очень мала. на моей практике было несколько случаев кода на нашу ночёвку выходили местные жители и даже с ружьями пару раз. все заканчивалось мирно, в основном шли выпить нахаляву и после стакана водки удалялись. хотя был случай: несколько дней стояли на одном месте на волге недалеко от каменки (нижегородцы знают) на третий день на рассвете подезжает газон в кузове чаловек пять молодняка лет по17 и демонстративно останавливаються перед палатками, в тот день дежуил я и встал за пол часа до рассвета, ну там костёр поддержать и т.п. Меня они сначала не заметили и стали разгружаться тихонечко, у одного бита, у другого монтировка. ну думаю пипец ??? а т.к. коп совмещали с отдыхом то в компании были женщины и ребёнок, им это за что? злость взяла на этих отморозков да и опыт БД не пропьешь. Задача была добраться до машины, но минималка у меня всегда с собой:P.особенно когда один, и "свинокол" в 40 см. в одной руке и ТТ в другой несколько охладил их пыл. А когда в руках оказалась "Сайга" ребятки предпочли ретироваться. Слава богу до стрельбы не дошло. И товарищам ничего не сказал.
Хотя бывало и по другому, когда большая компания мужиков и выпито не мало и пальба из десятка разнокалиберных стволов до пол ночи то уже по барабану где ночевать и не только местные но и полиция не приедет, во всяком случае до утра - дурных нема:D
А главное всегда помнить что оружие не в руках, а в голове. сначала решаешь его применять и только потом достаешь и никак иначе.

voretsen
14.03.2012, 01:34
Хотя бывало и по другому, когда большая компания мужиков и выпито не мало и пальба из десятка разнокалиберных стволов до пол ночи то уже по барабану где ночевать и не только местные но и полиция не приедет, во всяком случае до утра - дурных нема

М-да...тут в пору от вас ховаться...а не от аборигенов. Цивилизация, аднака:D

c i g a n
14.03.2012, 01:34
Так и "рембо" спросоня бери тёпленким.А змей надо опасаться ,когда ходишь ,можно наступить.

Уважаемый,Вы уходите от вопроса, который Вам задали ранее!
Сколько вам лет?И были ли вы в армии? 8)

Добавлено через 24 минуты 32 секунды
А змей надо опасаться ,когда ходишь ,можно наступить.

Не надо никуда ходить, кругом змеи ;D сидишь дома и смотришь ТВ, там разные каналы ну вот например Дискавери ;DДома:Dи сон крепче! Если дверь бронированная,:-X а отморозки безмозглые ..........

vatagin
14.03.2012, 02:59
главное правильно выбрать место ночёвки, лучьше подальше от людей, и становиться уже затемно, от глаз подальше. просто так вдали от деревень но ночам местные не шарахаються. и вероятность вашего нахождения очень мала. на моей практике было несколько случаев кода на нашу ночёвку выходили местные жители и даже с ружьями пару раз. все заканчивалось мирно, в основном шли выпить нахаляву и после стакана водки удалялись. хотя был случай: несколько дней стояли на одном месте на волге недалеко от каменки (нижегородцы знают) на третий день на рассвете подезжает газон в кузове чаловек пять молодняка лет по17 и демонстративно останавливаються перед палатками, в тот день дежуил я и встал за пол часа до рассвета, ну там костёр поддержать и т.п. Меня они сначала не заметили и стали разгружаться тихонечко, у одного бита, у другого монтировка. ну думаю пипец ??? а т.к. коп совмещали с отдыхом то в компании были женщины и ребёнок, им это за что? злость взяла на этих отморозков да и опыт БД не пропьешь. Задача была добраться до машины, но минималка у меня всегда с собой:P.особенно когда один, и "свинокол" в 40 см. в одной руке и ТТ в другой несколько охладил их пыл. А когда в руках оказалась "Сайга" ребятки предпочли ретироваться. Слава богу до стрельбы не дошло. И товарищам ничего не сказал.
Хотя бывало и по другому, когда большая компания мужиков и выпито не мало и пальба из десятка разнокалиберных стволов до пол ночи то уже по барабану где ночевать и не только местные но и полиция не приедет, во всяком случае до утра - дурных нема:D
А главное всегда помнить что оружие не в руках, а в голове. сначала решаешь его применять и только потом достаешь и никак иначе.

Уже представил себе, приходит мужик с ружьем и говорит " А вы тут че делаете?" Говоришь, "да вот копали" а сейчас отдыхаем. Ну мужик как бы и говорит а выпить есть. (Ружьё за кадром).....дальше у всех сценарии разные, в меру "общительности" каждого копаря.

mccoon
14.03.2012, 03:42
Хотя бывало и по другому, когда большая компания мужиков и выпито не мало и пальба из десятка разнокалиберных стволов до пол ночи
:D:D:D
Напомнило сюжет из "Городка"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

igor b
14.03.2012, 06:49
главное правильно выбрать место ночёвки, лучьше подальше от людей, и становиться уже затемно, от глаз подальше. просто так вдали от деревень но ночам местные не шарахаються. и вероятность вашего нахождения очень мала. на моей практике было несколько случаев кода на нашу ночёвку выходили местные жители и даже с ружьями пару раз. все заканчивалось мирно, в основном шли выпить нахаляву и после стакана водки удалялись. хотя был случай: несколько дней стояли на одном месте на волге недалеко от каменки (нижегородцы знают) на третий день на рассвете подезжает газон в кузове чаловек пять молодняка лет по17 и демонстративно останавливаються перед палатками, в тот день дежуил я и встал за пол часа до рассвета, ну там костёр поддержать и т.п. Меня они сначала не заметили и стали разгружаться тихонечко, у одного бита, у другого монтировка. ну думаю пипец ??? а т.к. коп совмещали с отдыхом то в компании были женщины и ребёнок, им это за что? злость взяла на этих отморозков да и опыт БД не пропьешь. Задача была добраться до машины, но минималка у меня всегда с собой:P.особенно когда один, и "свинокол" в 40 см. в одной руке и ТТ в другой несколько охладил их пыл. А когда в руках оказалась "Сайга" ребятки предпочли ретироваться. Слава богу до стрельбы не дошло. И товарищам ничего не сказал.
Хотя бывало и по другому, когда большая компания мужиков и выпито не мало и пальба из десятка разнокалиберных стволов до пол ночи то уже по барабану где ночевать и не только местные но и полиция не приедет, во всяком случае до утра - дурных нема:D
А главное всегда помнить что оружие не в руках, а в голове. сначала решаешь его применять и только потом достаешь и никак иначе.
Вместо ТТ- предлагаю брать гранатомет.Эффект потрясающий.

Jig
14.03.2012, 07:08
Воткнуть колья, натянуть по периметру веревку-леску, повесить колокольчик или что там в голову прийдет, сигнализацию, о которой говорилось. Периметр - хоть квадратный километр, если еще около колокольчиков громкоговоритель во включенном состоянии оставить)). Но это какой-то Джек Лондон)

Otto Shulz
14.03.2012, 08:41
Чтоб не быть застанным врасплох-нужно поменьше горячей воды употреблять и пост выставлять,можно сменять один раз за ночь,дабы не утомляться.И будет вам счастье и спокойный сон у всех,кроме дежурного:D

nik-s
14.03.2012, 09:02
А дома спать не страшно вокруг тоже люди и дверь не спасет?:D

Shatun
14.03.2012, 09:19
Я не эксперт по выживанию,но ночевать в лесу приходилось не раз и даже не десяток раз. Способов обезопасить себя можно уйму найти. Только такое моё убеждение - если не можешь с серьёзным мандражем от одиночной ночёвки справиться,так и не напрягай себя...... Либо с напарником,либо заранее продумывай варианты с ночевой в ближайшем нас. пункте. Как бы не готовился к неприятностям,если "одиночное плавание" - не твоё,адекватно всё равно не отреагируешь. Я копаю практически всегда один и уж точно не герой,просто в лесу,поле мне лучше и спокойней чем в городе. Потому костра вполне для хорошей ночёвки достаточно. Если вы чувствуете себя спокойно и уверенно,то вряд ли вас что то или кто то сможет застать в расплох.....

Veteran
14.03.2012, 09:35
Честно говоря,от темы просто смешно.Если ссышь,то вариантов масса как себя обезопасить.Да хотя бы попроситься к какой нибудь одинокой бабушке переночевать,за пару консервов,или наколов дрова,принеся воды...Не выпендриваться в поселке,не вступать в конфликты и поменьше языком направо и налево,в том же магазине трындеть,что ты копатель.

Евгений555
14.03.2012, 09:46
Самый безопасный способ ночёвки- не ночевать :)
А так как вариант остановится на ночлег у местных!

nikolos
14.03.2012, 09:46
"если волка боятся то в лес не ходи" дебилов везде хватает,буть это днем или ночью,в лесу или на пляже.а водкой угощать еще хуже им сколько не налей мало а потом бычка.....,ствол это хорошо а если БАХ и что потом закапывать,и в бега....,так что лучше днем покопал почувствовал что-то не ладное смени место,подальше от дороги, пляжных озер или речек и став палатку когда начнет темнеть.А одному по возможности в другой р-он лучше не ездить.

Променад
14.03.2012, 10:04
Несколько мыслей на тему, в том числе проверенных опытом. Самый крепкий сон- перед рассветом. Летом где-то с3-х до 4-х. Самое время ожидать серьёзно задуманного нападения. Поэтому сон желательно разбить на две части (с использованием будильника сотового) : лечь спать засветло, а потом поспать ещё пару часов,когда совсем рассветёт. Вполне надёжно остановиться на ночь, незаметно, предварительно поужинав вдалеке, вблизи лагеря рыбаков или туристов, оценив их адекватность. Вокруг палатки можно натянуть шпагат на уровне лодыжки. Подходящий запнётся, возможно упадёт и, почти наверняка, чертыхнётся. Встав на ночлег и поужинав, надо собрать все вещи в рюкзак, чтобы иметь возможность быстро ретироваться. Не всякий нападающий захочет мочит ноги. Поэтому, если остановились у реки, то в случае явной угрозы можно самому зайти в воду, или, при возможности, переправиться на другой берег.
И да не понадобятся вам мои советы!

Евгений555
14.03.2012, 10:07
Да кто нападать будет? Что за фобии.

Зеленый
14.03.2012, 10:07
Девушку погорячей в поиск взять или супругу любимую и как начнет смеркаться спросить, какой она хочет подарок на день рожденья в этих двух вариантх результат один сон так и не придет а все опасности покажуться такой мелочью а выбор за вами.:D

BOA
14.03.2012, 10:18
Самый опасный зверь - это человек. Лес чем больше, тем безопасней (имею в виду наши места, где нет медведей). Ни один даже отъявленный отморозок в лес ночью не пойдёт ( они как правило где нибудь возле речки толпой быкуют, а в лесу писаются), по этому зашёл в лес метров на 500 без дорог и спи спокойнее чем в собственной кровати.

Фельд26
14.03.2012, 10:36
зубов боятся..в рот не давать...

c i g a n
14.03.2012, 10:43
Самый опасный зверь - это человек. Лес чем больше, тем безопасней (имею в виду наши места, где нет медведей). Ни один даже отъявленный отморозок в лес ночью не пойдёт ( они как правило где нибудь возле речки толпой быкуют, а в лесу писаются), по этому зашёл в лес метров на 500 без дорог и спи спокойнее чем в собственной кровати.

А если на машине:(,пузатёрке?Сам в лес,а машина на трассе.....;D!?В жизни всякое может быть, накручивать только не надо :D.Всё же элементарно,бздишь,сиди дома и никуда не суйся >:(!!!

Джмек
14.03.2012, 10:58
Бляха, муха, почитаешь тут некоторых, сразу начинаешь жалеть что с армии "сетку-100" не спионерил:D. Самая большая опасность там, где наибольшая плотность людей,тобишь там где мы живём:-X. Я вот 15 лет занимаясь пчеловодством, часто на кочёвках ночую в полях, так скажу я вам, там спокойнее в разы. За всё время однажды мужик подошёл, у которого машина в паре километров в грязи засела, лопату попросил.Можно подумать что местные только и делают что по ночам по лесам шатаются с мыслями кого бы по темечку приложить::) . У Машки под бочком они в это время:-X, так что спите спокойно;).

c i g a n
14.03.2012, 11:18
Не только на этом но и на других форумах есть девушки,а подобные темы всегда имеют быть от взрослых мужиков в 37 лет. Смех и только ;D;D;D

Dedkopalkin
14.03.2012, 13:11
Семь лет сплю в палатках и в поле , и у речек , и ни кто не подходил .
Кабаны приходили , но они ближе 50-ти метров не приближались , только вонью и разбудили . Медведь молодой из под машины колбасу с паштетом спёр , а шашлык ему не понравился по земле раскидал . Только утром и обнаружили . А народ местный если водкой поить его , то похмелятся обязательно прийдёт . На трезвую ни кто не подходит .

conung
14.03.2012, 13:42
Если так бояться ночевать в поле или лесу-то сиди дома. На моей памяти не было случая нападения на одиноких ночевателей..на ходоков -которые по полям шатаются были.. Но ночью никто не полезет искать путника заночевавшего просто так..от балды. Если кому то насолили или обидили то могут и прийти накостылять.но за пару км от деревни-врядли. И поверьте-как вы не устанете-сон будет чуткий-ведь вы уже на взводе..сами не пораньтесь со страха

BOA
14.03.2012, 13:55
Понятно что ночёвка на природе значительно безопасней прогулки по ночному городу. Но когда ты один и десантирован в другой район то лучше быть осторожнее. Ночью конечно тебя искать ни кто не будет. Но вот такой случай, знакомого вывез в соседний район на двое суток. В час ночи он позвонил, срочно приезжай и возьми с собой какой нибудь аргумент. Приехал я на указанную точку через час, на встречу промчалась копейка. Он рассказал что ещё днём его заметила кучка молодых ребят бухавших не в далеке, а к вечеру поняв что он один и без транспорта стали его преследовать наверняка не для того что бы пообщаться, в потемках уже когда он ушёл в лесок по лесополосам бригада ездила кругами с криками "выходи сука всё равно не уйдёшь". Но услышав приближающийся авто они смекнули и свалили. Так что бережёного Бог бережёт. А за хороший детектор можно купить 3 копейки.

goro
14.03.2012, 15:50
Одно могу сказть ... пьяная молодеж не предсказуемые люди.

Джмек
14.03.2012, 16:28
Одно могу сказть ... пьяная молодеж не предсказуемые люди.А в городе она что предсказуема:-\. Только разница в том что их там вагон и маленькая тележка, и пойло во всех барах.

Евгений555
14.03.2012, 16:48
... пьяная молодеж не предсказуемые люди.
Все люди! и всем присуще такое чувства как страх, инстинкт самосохранения некто не отменял, из толпы одному по бошке долбани фискарем, остальные разбегутся.

BOA
14.03.2012, 16:53
толпы одному по бошке долбани фискарем, остальные разбегутся.
А потом менты и папы с мамами. Устанешь доказывать правоту.

Евгений555
14.03.2012, 16:55
Тут как на войне, либо ты либо тебя! Мне проще потом дело замять, чем лежать в канаве с пробитой головой!

Шемяка
14.03.2012, 18:23
Исходя из всего вышеизложенного и основываясь на опыте уважаемых коллег, можно сделать некоторые выводы.
Если на стоянку встают 1 или2 человека, то надо это делать максимально скрытно, не становиться у дорог в лесополосе, а забираться в лесок на 500 м. Главная ваша защита –это скрытность, всякие системы сигнализации, скорее всего, нецелесообразны. Оружие иметь желательно, минимум -травмат, идеал-охотничье ружьё, от газового баллончика, если дойдёт до дела, один вред. Ещё лучше становиться на ночлег в самой деревне.
В случае стоянки 5 и более человек, с детьми и женщинами, можно выбирать место исходя из удобства (близость водоёма, сухая возвышенность, рядом дорога). Оружие должно быть обязательно (вы отвечаете не только за себя, но и за своих близких). Если стоянка рядом с деревней, можно даже пошуметь, пару раз выстрелить в воздух, уважухи от местных только прибавится. Установка сигнализации или назначение дежурного обязательно.
Перечень, конечно, неполный , у кого какие мысли - прошу внести в общую копилку.

Jaguar01
14.03.2012, 19:09
Шемяка еще читать это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SilverMax
14.03.2012, 20:25
Если на стоянку встают 1 или 2 человека, то надо это делать максимально скрытно, не становиться у дорог в лесополосе, а забираться в лесок на 500 м. Главная ваша защита –это скрытность, всякие системы сигнализации, скорее всего, нецелесообразны.
Скрытность, как раз и вызывает подозрение, что соответственно с большей вероятностью привлечет к себе внимание.
Оружие иметь желательно, минимум -травмат, идеал-охотничье ружьё, от газового баллончика, если дойдёт до дела, один вред.
Соглашусь от газового баллончика вреда больше. Охотничье ружьё не советую, т.к. перенос разрешен только в зачихленном виде, тем более нужно разрешение (дел можно наворотить, потом назад ничего не воротишь, а статью получишь). Как еще вариант охотничье ружье может быть использовано против Вас. Поэтому лучше все-таки травматика, но больше как пугательное оружие.
Ещё лучше становиться на ночлег в самой деревне.
Вариант хороший, чтобы не привлекать внимания, лучше быть на виду:D

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Если стоянка рядом с деревней, можно даже пошуметь, пару раз выстрелить в воздух, уважухи от местных только прибавится.
Позиция не верная, местные жители как раз не любят шума, тем более от посторонних. Скорее всего получите приключений на свою голову в виде с загнутыми руками и полицией;)

Биток
19.03.2012, 13:23
я считаю решать проблемы по мере поступления)
Если готовиться как на войну, тогда придется ездить не на авто, а на танке с полным боекомплектом)))

gazulkin
15.04.2012, 22:57
Самый оптимальный вариант сигналки с датчиком движения,на батарейках.Есть просто сирена ревет а есть GSM при сработке -звонок на телефон.Отечественные стоят в районе 2-3т.р. китай наверняка дешевле.Копните в сети .Я домашнюю подбирал- мне всречались разные варианты.Ну типа Express GSM.

кубышка
02.05.2012, 09:43
Самый оптимальный вариант сигналки с датчиком движения,на батарейках.
тогда точно не выспишся! :D

gazulkin
02.05.2012, 20:00
тогда точно не выспишся! :D
Нужно чтоб у датчика регулировка чувствительности имелась. А лучше конечно объемные датчики.

Вукол
07.09.2012, 18:31
Хочу поднять новую тему по безопасности ночёвки на копе.У меня лично вопрос в том,что ночёвка в палатке мне кажется не очень безопасной,особенно в близи какой нибудь деревни(местные аборигены любопытны ,а иногда и агрессивны).Так и представляю себе,спиш крепким сном после хождения по полям,да вечерком 100 гр,и тебя тепленького по темечку.В машине ночевать не получиться ,да и не комфортно(духота,окна откроешь комары).А если вообще выехал один без товарища,совсем тоска.Вот я и думаю,что наверняка есть такие устройства,которые предупреждают о приближении чужого к лагерю,ну типа датчик на движение,с сиреной,но тут другой вопрос возникает,а если там собака,или от ветра деревья шатаются он будет срабатывать.Вобщем хотелось бы себя обезопасить от внезапных вторжений.А может у кого то были уже с этим проблемы ,поделитесь опытом.P.S.Да ещё конечно не плохо завести собаку,но на это нужно время,воспитать её.

Вам ещё рано ночевать в лесу одному, раз у вас есть такие опасения.

Вот когда вы с нетерпением будете ожидать прихода темноты и испытаете восторг от того, что наконец то из леса ушли все люди и там остались только наши сопалатники , вот тогда вы будете готовы...

Ляжете спать, закроете глаза, сразу откроете, а уже УТРО!!!!

Salazar
08.09.2012, 09:23
Не встречал пока ещё ни одной деревни где отказали бы в ночлеге,обычно всегда с собой палатка,заезжаешь в любую деревню,смотришь где окошки светятся.стучишь и просишь разрешения поставить палатку в огороде,смотрят как на не очень нормального... и говорят да вот в избе есть где поспать.Последний раз таким образом ночевал в Пензенской обл..Стучу в окно.вылетает бабулька,и с извинениями что мол куры не её????Я излагаю свою просьбу,она приглашает в избу и начинает просто давясь смехом,охаживать полотенцем мужика какого-то,надо сказать за столом была целая компания,тут уже я начинаю теряться в догадках..8-()8-()8-()Короче выясняется две дочери с детьми и зятьями приехали к маме(тещё),ну естественно накатили,а зять давай стращать тещу,что ночью налоговая теперь гоняет по деревням и кур переписывает,теща не верит,подъезжаю я и стучу в окно;D Но к ночевке в деревнях прибегаю только тогда когда не один.Недели 2 назад ночевал на Цне,рядом и деревни,и трасса недалеко,но как-то особенно не парился по этому поводу,пьяной компании тащиться до палатки...да ближе до лавочки или до очередной точки где "кирбиткой" торгуют.Так если кто-то прибежит грабить:D,ну это очень несерьезные грабители на мой взгляд,таких просто можно фискарем встретить,тем более тел. сейчас у каждого,звякнул подмога приедет быстро:D,повяжут нах...Вообще самое безопасное место,Вукол прав,это глухой лес и кладбище..

Собакевич
08.09.2012, 10:01
Вот когда вы с нетерпением будете ожидать прихода темноты и испытаете восторг от того, что наконец то из леса ушли все люди и там остались только
......упыри лешии и вурдалаки..........свои! а чё их бояться?....8-()......;D

Вукол
08.09.2012, 10:01
...Вообще самое безопасное место,Вукол прав,это глухой лес и кладбище..

Ничего ты ещё в жизни не понял, если из леса идёшь в деревню ночлег просить.... Лес и поле это самые Чистые и Спокойные места на свете!!!!

А надо будет и поперёк тропинки в деревне, или у ж.д. платформы палатку поставлю и спать буду спокойно.

Все ваши страхи от ..... ох ща напишу и вы взовьётесь.

Ладно промолчу, подрастёте и если изменитиесь в лучшую сторону, то сами всё поймёте.

Добавлено через 16 минут 42 секунды
......упыри лешии и вурдалаки..........свои! а чё их бояться?....8-()......;D

Привет свой человек!!! Мне ваши места особенно нравятся, Обельна, Вытебеть, Жиздра и конечно Рессета, Ловатянка... Лютая. По этим местам вообще народ особенный, с кем бы из местных не встретился здороваемя и начинаем разговаривать будто мы с одной деревни. Даже случай был много лет назад, я мать на клюквенное болото у Обельны возил, подошли местные женщины и тоже стали переобуваться перед заходом в болото, я стал с ними разговаривать, через минуту они у меня спрашивают- А ты не с Прогресса? вроде как свой... Не забуду и не пойму ответ своей матери сказавшей раньше меня, то что я всегда сам чувствую - А он везде свой.

Так что ничего нового- Будьте везде как дома*, не забывая, что вы в гостях.

* Дома ведь мы не гадим, не воруем, так не надо этого делать и в других местах, тогда и страхов за содеянное не будет и в любом месте спать будете как младенец у матери на груди.:)

Salazar
08.09.2012, 14:01
Ничего ты ещё в жизни не понял, если из леса идёшь в деревню ночлег просить.... Проясняю когда не один,а тем более со слабым полом,не хочу создавать неудобства,поэтому останавливаюсь ночевать в населенных пунктах.Не всегда дальние поездки сопряжены с копом.А в общем страюсь на ночлег возле речки обычно останавливаться,с утра встал,окунулся,красота и заряд бодряка..ночью обычно только мыши летучие по антенне стучат,а вообще шанс нарваться на придурка со стволом на МКАДе в миллион раз выше чем в лесу. P.S. Отдельное спасибо Вуколу за оценку моих понятий в этой жизни.

Dreamworker
08.09.2012, 15:44
..Недели 2 назад ночевал на Цне,рядом и деревни,.
А на какой Цне ,если не секрет?/их несколько/

Вукол
08.09.2012, 15:59
Проясняю когда не один,а тем более со слабым полом,не хочу создавать неудобства,поэтому останавливаюсь ночевать в населенных пунктах.


P.S. Отдельное спасибо Вуколу за оценку моих понятий в этой жизни.

Так это не из этой темы...:)

Поиск и женщина несовместимы!!!!!!

hehe
08.09.2012, 16:36
Ну эт вы зря, тут много кто с женами ищет. У правильного копаря и жёны тоже правильные ;)

кубышка
08.09.2012, 17:41
Вам ещё рано ночевать в лесу одному, раз у вас есть такие опасения.

Вот когда вы с нетерпением будете ожидать прихода темноты и испытаете восторг от того, что наконец то из леса ушли все люди
...ночной лес прекрасен!! :)

Вукол
08.09.2012, 18:47
Ну эт вы зря, тут много кто с женами ищет. У правильного копаря и жёны тоже правильные ;)

Это не секрет.

У правильных моряков тоже жёны правильные...а на корабле им не место:)

Давно было, поехали всей семьёй по малину с ночёвкой, с расчётом сбор вести с раннего утра, по холодку, пока ягода крепкая.

Палатку ставил уже в темноте дров наготовить не успел, потому побыстрому нашёл сухостойную берёзу, покачал.... увернулся от падающих обломков и стал ударами о дерево "длинномер" шинковать, подлетает жена и просит не шуметь- ведь вокруг всё слышно - Отвечаю И пусть слышно.-Придут.... кто придёт? - Мы в лесу в 40 км от города, 5 км от ближайшей станции, дорог вообще нет, кто придёт? Растерялась, но смотрит умоляющим взглядом.. бросил я ту "колку" дров и что то типа нодьи сделал.

А хотьба напрямки через воровские делянки, там даже зверь не ходит,

Я раз через подобное место с женой сунулся, так опять претензии-Неужели дороги удобней нет? Я было взвился, а потом думаю, да тут наоборот радоваться надо, что у тебя жена существо нежное, а не "спецназовец":)

И вообще есть мнение, что Фортуна, как и женщина, сразу двоим удачу не даёт.

Джонс
08.09.2012, 20:20
И вообще есть мнение, что Фортуна, как и женщина, сразу двоим удачу не даёт.

Какая-то неудачная пословица, навевающая похабные мысли :D

Dreamworker
08.09.2012, 20:36
Какая-то неудачная пословица, навевающая похабные мысли :D
Похабщину гони метлой!....:D

Вукол
08.09.2012, 21:15
Какая-то неудачная пословица, навевающая похабные мысли :D

Это я наверное от нашего президента заразился, он на днях в прямом эфире спокойно вещал всему миру о преимуществах группового секса, правда ему никто на похабщину в его словах не намекнул.

Спасибо больше не буду.

Надо будет и Путина на место поставить.

Собакевич
08.09.2012, 21:21
Похабщину гони метлой!....Надо будет и Путина на место поставить.

Метлу нашел?.......

БУГА
08.09.2012, 21:35
Всю тему не читал, но смысл понятен.:)
ТС, Вам не нужна палатка, единственно верное решение с учётом маленькой машины в которой Вы не помещаетесь, найти ближайший мотель, там ни местных жителей ни зверья (которого нужно бояться) не будет. Правда есть мыши, тараканы и комары через форточку всё равно налетят. Нет мотеля, напроситесь к какой нибудь бабушке переночевать, заплатите ей за ночлег и ей хорошо ну и Вам нормально.

Salazar
08.09.2012, 22:24
Так это не из этой темы... Поиск и женщина несовместимы!!!!!! Ну это прям для Татьяны из Испании наверное написано....Что-то таких же отчетов не видел только от Вукола;D а почему?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Надо будет и Путина на место поставить. Наверное чем то другим важным занят...

Джонс
09.09.2012, 01:09
Это я наверное от нашего президента заразился, он на днях в прямом эфире спокойно вещал всему миру о преимуществах группового секса

Цитата ВВП выглядит так: «Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно. »

Так-то слова президента нужно расценивать только как шутку:D

Вукол
09.09.2012, 01:27
Цитата ВВП выглядит так: «Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно. »

Так-то слова президента нужно расценивать только как шутку:D

Так и я про то и так же -Некоторые из любителей говорят, что Фортуна как и женщина сразу двоим удачу не даёт, удачу не даёт, у дачи и ещё раз удачу для непонятливых.

Вукол
02.11.2012, 10:50
Ну эт вы зря, тут много кто с женами ищет. У правильного копаря и жёны тоже правильные ;)

Правильные это те кто на фоне леса с голыми ногами на стульчике у примуса кофе пьёт?

Тогда я неправильный! Для меня поиск это тяжёлая работа в собачьих и иногда даже хуже условиях. Поэтому повторяю своё мнение-Поиск и женщины несовместимы!!! Не надо подменять понятия Поиск и отдых на природе.

велес
02.11.2012, 13:15
...хочу добавить к посту Вукола...сухой закон на копе!...спирт водка только для медицинских и хоз. нужд...

Дормидонт
02.11.2012, 14:08
...сухой закон на копе!...спирт водка только для медицинских и хоз. нужд...

Каждому своё! Мне алкоголь не мешает, мне он в удовольствие! Наверное потому, что пью я в меру и своё поведение выстраиваю с учетом мнения окружающих:)
А если уж на плечах "котелок худой" - то пьет он, курит или просто песни орет - все равно окружающие будут страдать!

Fildar
03.11.2012, 16:10
Электрошокер

dronovnik
03.11.2012, 16:24
Электрошокер

Полностью согласен

кубышка
07.11.2012, 17:05
...хочу добавить к посту Вукола...сухой закон на копе!...спирт водка только для медицинских и хоз. нужд...
меру надо знать!:)....а перед сном грамм 150 самое то!....а при длительном переходе-100гр.коньячка-вообще в тему!