PDA

Просмотр полной версии : Подключение наушников на Сигнум.


klinik
03.06.2009, 22:49
Возник вопрос, при подключении наушников на Сигнум. Те же "уши", что работали на SE и Фишере, на Сиге молчат. При не полностью включенном штекере, звук вроде есть, но одновременно и в динамике и в колонках. При полном втыкании, везде тишина. Может переходник какой хитрый нужен? :o

Ротмистр Лемке
03.06.2009, 22:56
Скорей всего не совпадает распайка в гнезде. Перепутанны левый\правый канал (-) и плюсовой контакт. Хотя вобще-то странно. Вроде везде стандартная распайка должна быть. Переходником тут никаким не поможешь, только перепаивать, или искать другие наушники. Предварительно естественно проверить работают ли.

klinik
03.06.2009, 23:01
Тогда ещё один вопрос. Можно ли исправить самостоятельно?
Насколько я понимаю опломбирован только электронный блок, а в месте штекера для наушников, никаких вещей влияющих на гарантию вроде нет.

vsemkopets
03.06.2009, 23:10
Та же проблема... :(

Ротмистр Лемке
03.06.2009, 23:11
Если я правильно помню, там накрученна тонкая гайка большого диаметра. Если её отвернуть и аккуратно развинтить рукоять. То можно добраться до гнезда изнутри. К сожалению не знаю защищено ли оно термрфитом. Если да, то срезать(а после перепайки опять насадить новый) если нет, то перепаять и защитить. Оно никогда не вредно, лучше влагу держать будет. Ну а там всё просто. Отрезаете(отпаиваете) провода от гнезда. Втыкаете наушники в гнездо и проводком ведущих к штекеру из нутри встать на плюсовой(центральный) контакт. Вторым(любым из двух оставшихся) встать на любой оставшийся(боковой). Если звук появился, то припаять так, а оставшийся на другой боковой контакт. Если нет, поменять местами до появления звука. И далее по тексту.

klinik
03.06.2009, 23:17
Странная особенность, а я посчитал было что требуется другой переходник, что то типа моно-стерео.
Значит завтра понесу мастеру для перепайки, сам не рискну. :(

Ротмистр Лемке
04.06.2009, 00:10
Ситуация в чём. Если бы было моно гнездо, то работал бы один динамик. Все виденные мною Сигнумы работали, с нормальными стереофоническими наушниками.

klinik
04.06.2009, 12:30
Дело осложняется ещё и тем, что помимо крепежа, швы корпуса в некоторых местах пропаяны. Или это такая пломба по российски?!!! 8-()

gerter
04.06.2009, 12:43
Дело осложняется ещё и тем, что помимо крепежа, швы корпуса в некоторых местах пропаяны. Или это такая пломба по российски?!!! 8-()
Может штекер наушников проще будет перепаять?

klinik
04.06.2009, 13:01
Мысль была, но во первых это технически сложно. А во вторых, что происходит во время подключения штекера внутри прибора неизвестно, вдруг виной отсутствия звука, является замыкание.
А вообще косяк. Не проверить данную опцию на тестовом приборе, что тогда ждать на потоке?

Хруст
04.06.2009, 13:52
Был такой косяк, вылечил покупкой "моно" джека... но , такой фигни быть не должно... ИМХО

klinik
04.06.2009, 14:21
Звонил спецу,он также считает, что может иметь место моно разъём. Вечером проверим, отпишу...

Кстати, сказал, что если разъём моно, то прибор можно и спалить стерео джеком.

Хруст
04.06.2009, 14:38
На всех приборах стерео, а у акавцев моно... почему нельзя идти по пройденому пути и не усложнять жизнь копарям? ? ?

Кряжик
04.06.2009, 14:46
был Сиг! приобрел под него Косовские уши!всё было в норме!
Ротмист как раз и говорил что косяков не было никаких!
может это просто в какой то определенной партии такой косячок?!
надеюсь скоро проверю на новом Сиге!уши то остались!

Ротмистр Лемке
04.06.2009, 23:19
Кстати, сказал, что если разъём моно, то прибор можно и спалить стерео джеком.ыл такой косяк, вылечил покупкой "моно" джека..
Разьём джек 6мм представляет собой палец толщиной в указанный размер.(Десятые состовляющие опускаются). Если он стерео, то сразу за плюсовым(центральным) контактом, представляющим навершие в виде луковици. Следует две кольцевых полоски, являющиеся отрицательными контактами левого и правого каналов звучания. Если разьём моно то контакт один. А теперь проверте, соедините два плюса и два минуса у лампочек обычных и подайте их на источник питания. Гореть будут как миленькие и не сгорать. Поэтому откуда такой пессимизм, по поводу сгорания предусилка на гнездо наушников?

klinik
04.06.2009, 23:28
Приношу свои извинения. Прибор оказался невиноват в данном случае.
Стерео джек работает, моно не подошёл. Причину первоначального отказа правда не нашли, возможно перепайка штекера на наушниках решила проблему. Кстати, звук в наушниках значительно интересней чем через динамик, так что опция весьма необходимая.

klinik
04.06.2009, 23:35
откуда такой пессимизм, по поводу сгорания предусилка на гнездо наушников?

Ротмистр, на этот вопрос я вам не отвечу. Что мне было сказано спецом, то и озвучил. К сожалению, электроника не та сфера, в которой я мог бы козырять знаниями.
:o

Ротмистр Лемке
04.06.2009, 23:51
Прибор оказался невиноват в данном случае.
Стерео джек работает, моно не подошёл.
Ну да и Слава Богу. Главное работает.звук в наушниках значительно интересней чем через динамик, так что опция весьма необходимая.
Оч рад, что Вы это почувствовали, т.к. много народу не соглашаются с несомненной пользой от наушников.

klinik
05.06.2009, 00:02
Видимо большинство интересуется только сильными сигналами. Кстати в этом есть определённые плюсы в том числе и для нас. Без наушников меньше напрягаешься, не так глубоко копаешь и как следствие, оставляешь часть сигналов тем, кто идёт за тобой в наушниках. :)