PDA

Просмотр полной версии : Выбор "снайперки" для Т-705


Компас
14.03.2012, 23:42
В ближайшем будущем решил приобрести тёрку 705. Брать буду за бугром. Есть возможность приобрести прибор с любой катушкой на выбор.
Поскольку так же для неё собираюсь взять большую катушку NEL, то хочу приобрести прибор со "снайперкой". В связи с этим и стал вопрос.
Посоветуйте пожалуйста, c какой катушкой взять прибор?
Цель поиска: приимущественно царская медь, фундаменты.

bulit
14.03.2012, 23:46
При шурфовке снайперка просто не заменима, пользовал 6ку 7,5 моно остался доволен! Очень хорошо она себя показала на очень замусоренном месте, вылавливает мелкие цели тоже хорошо! Тема эта где-то уже обсуждалась не давно, посмотрите!

Джмек
14.03.2012, 23:49
А чё, большой выбор снайперок на терру имеется8-(). Или я что то пропустил:).

Shatun
14.03.2012, 23:51
Я тут недавно долго по снайперке выяснял,где мог разнюхивал по ней. Взял всё таки DD 18.75. Решил,что и для чешуи и т.п. то же в помощь будет. Всё таки нет таких уж разительных отличий у них с моно по глубине,а лезвие ДДшное показалось мне предпочтительнее и в поисках по фундаментам,да и на мусорке.
Посмотрите я здесь же на Кубаре справки наводил и даже по моему не в одной теме.

Dreamworker
15.03.2012, 00:15
В ближайшем будущем решил приобрести тёрку 705. Брать буду за бугром. Есть возможность приобрести прибор с любой катушкой на выбор.
Поскольку так же для неё собираюсь взять большую катушку NEL, то хочу приобрести прибор со "снайперкой". В связи с этим и стал вопрос.
Посоветуйте пожалуйста, c какой катушкой взять прибор?
Цель поиска: приимущественно царская медь, фундаменты.
10,5DD18,75 - отличная катушка,лучше не придумаешь.....

c i g a n
15.03.2012, 00:18
Поскольку так же для неё собираюсь взять большую катушку NEL,
Цель поиска: приимущественно царская медь, фундаменты.

Для меня лично, Нел уже пройденный этап. Мне не понравилась она:(. Брал недавно Коилтек на пробу, тоже не то.Тестили по воздуху прям в магазине Нел,Коилтек и родную ДД 7,5,а также ДД 18,75.Так вот разницы почти нет по глубине,кроме ДД 18,75 она берёт чуток меньше,всего то 1-1,5 см.Снайперки у меня не было и по ней промолчу.Думайте конечно сами,но я уже успокоился с выбором катух и далее не мудрю,если только в будущем другой прибор купить.Но пока устраивает то ,что есть, терра 74 с катухой ДД 7,5кГц.С ув!

Dreamworker
15.03.2012, 00:29
Пробывал ходить с 10,5DD7,5 /нормально/, c 9моно7,5/вот её бы ,я взял снайперкой ,для мусора/,6DD18,75/интересная катушка,"прикольная",но слаба - 10см для неё уже серьёзная глубина/,пробывал NEL/успел быстро всё понять и продать>:(/..............нашёл полное,взаимопонимание с Террой своей,когда ко мне попала - катушка 10,5DD18,75 ,лучший дискрим,отлично:)

Компас
15.03.2012, 00:36
Тема эта где-то уже обсуждалась не давно, посмотрите!
Смотрел, но к сожелению не нашел тем по малым катушкам...
А чё, большой выбор снайперок на терру имеется
2 или 3 вроде, точно не знаю :) пока ещё это изучаю.Взял всё таки DD 18.75. Решил,что и для чешуи и т.п. то же в помощь будет.
Тоже хочу DD. А 10" 18.75kHz элепс кто-нибудь пробовал? что за зверь?

Тестили по воздуху прям в магазине Нел,Коилтек и родную ДД 7,5,а
Разве 10" 7,5kHz нелу не уступает?

c i g a n
15.03.2012, 00:39
Пробывал ходить с 10,5DD7,5 /нормально/, c 9моно7,5/вот её бы ,я взял снайперкой ,для мусора/,6DD18,75/интересная катушка,"прикольная",но слаба - 10см для неё уже серьёзная глубина/,пробывал NEL/успел быстро всё понять и продать>:(/..............нашёл полное,взаимопонимание с Террой своей,когда ко мне попала - катушка 10,5DD18,75 ,лучший дискрим,отлично:)

Хорошо сказано 8),добавить нечего!!!

Добавлено через 8 минут 33 секунды
[QUOTE

Разве 10" 7,5kHz нелу не уступает?[/QUOTE]

Я Вас умоляю :D!Те же 1-1,5 см в плюсе по монете и чуток больше по войне (каски,гранаты и.т.д).Я более не верю этим рекламным роликам с инета,а верю сам себе :P........::).....:D.

Dreamworker
15.03.2012, 01:06
Разве 10" 7,5kHz нелу не уступает?.[/QUOTE]
Возможно:),мне не повезло с NEL:)/катушка,видит глубоко,но что толку,если отбивает то что увидела в чермет,и постоянно склонна к глюку/....в тему поговорка-"У косого Егорки глаз шибко зоркий,одна беда,глядит не туда!":D......с ней по войне,и металлолому ходить хорошо.ИМХО.

Компас
15.03.2012, 01:12
На счёт нела убедили :) А что тогда предпочтительней взять для моих целей 10.5" 7.5kHz или 10.5" 18.75kHz ? Замечу, что чешуя меня не интересует, а точнее сказать в моём регионе её практически нет. Цель в данном случае - медь.

Rombor
15.03.2012, 01:15
Ну если империя,то 7.5 конечно предпочтительней :)

c i g a n
15.03.2012, 01:21
Разве 10" 7,5kHz нелу не уступает?.
Возможно:),мне не повезло с NEL:)/катушка,видит глубоко[/QUOTE]

Глубоко, понятие растяжимое ! 1,5 ну дай Бог оболочка окиси в земле и того 2-3 см это что есть нирвана и благодать после всего выше сказанных потайных примочках о ней!? Не забивайте голову уважаемый,этой самой катушкой НЕЛ .

Компас
15.03.2012, 01:26
Не забивайте голову уважаемый,этой самой катушкой НЕЛ
Для меня честно говоря это удивительно, т.к. для аськи, нел - очевидный плюс (нужно просто с ней разобраться)
А если для тёрки нел даёт прирост в грунте 2-3 сопливых сантиметра, то само собой я не хочу на них менять хороший дискрим и отсуцтвие ложняков :)

c i g a n
15.03.2012, 01:29
Ну если империя,то 7.5 конечно предпочтительней :)

Верно!!! Полностью с Вами согласен. 7,5 ДД универсальная катушка.А на мелочь,это если чего на будущее 18,75 ДД 10;). 6 дд оочень специфическая и сильно уступает в глубине.

Компас
15.03.2012, 01:45
Благодарю всех за направление на путь истинный :) Буду значит брать с 7,5 ДД.

Shatun
15.03.2012, 10:32
Благодарю всех за направление на путь истинный :) Буду значит брать с 7,5 ДД.

Вот тут,я думаю,никто и не возьмётся спорить. По империи лучше(по совокупности качеств)нет для тёрки. Глубина,стабильность в работе,понимаемость сигнала,отсутствие глюков и хорошая "переносимость" минерализации - дорогого стоят! Но всё же для мусорки придётся доп.катуху добирать. Я предпочёл(по мусорке)потерю в глубине и взял снайперку.
Эллипсом не работал,но очевидно что будет цеплять больше лишних сигналов на мусорке чем снайперка,да и в высокой траве...... явно легче чем со штатной DD 7.5,но тяжелее чем со снайперкой.
Надеюсь,сделаете тот выбор о котором не пожалеете - удачи!!!

финн46
26.03.2012, 18:04
Разве 10" 7,5kHz нелу не уступает?.
Возможно:),мне не повезло с NEL:)/катушка,видит глубоко,но что толку,если отбивает то что увидела в чермет,и постоянно склонна к глюку/....в тему поговорка-"У косого Егорки глаз шибко зоркий,одна беда,глядит не туда!":D......с ней по войне,и металлолому ходить хорошо.ИМХО.[/QUOTE]

У меня наоборот,кажет всё в цвете!:DПоэтому использую её только на не замусоренных местах,каких в наших краях почти нет:D

Friend
26.03.2012, 19:07
По катушкам к Терре расклад такой.

10 ДД 7,5кГц наиболее универсальна, заметно глубже штатной 9 моно по всем целям.
10 ДД 18,75кГц более узкоспециальна, глубже чем 10 ДД 7,5кГц на мелкие монеты, ювелирку и прочую, особенно низкопроводящую мелочь. Но заметно уступает на крупные предметы, и монеты начиная от средних.
9 моно 3кГц глубже 9 моно 7,5кГц по средним и крупным монетам. Примерно равна в этом 10 ДД 7,5кГц, но чуть превосходит её по более крупным предметам. Даёт меньше цветных отбивов от железа, правильнее его идентифицируя. Поэтому удобна по средним и крупным монетам на захламлённом урочище. Но хреново видит, загоняя в железо мелкие и низкопроводящие цели.
10х5"ДД 18,75кГц имеет все свойства 10"ДД с такой же частотой, с поправкой на размер. Т.е. мельче чует, но ОЧЕНЬ шустра на мусоре.