PDA

Просмотр полной версии : Есть смысл ехать на Поле Чудес?


mammut
04.06.2009, 11:10
Друзья! Подскажите, есть смысл ехать на Поле Чудес в районе Рогачева? Может кто там бывал?

Kerk
04.06.2009, 11:51
Друзья! Подскажите, есть смысл ехать на Поле Чудес в районе Рогачева? Может кто там бывал?

Стоит или нет нужно самому решать, а то что Поле продолжает творить чудеса, это верно, намедни коллеги подняли 8-() золотую чешую Шуйского! Так, что наверное там уже разметили и торгуют зем.участками!:D

Джонс
04.06.2009, 13:05
А меня вот относительно ПЧ интересует одно: скажут ли когда-нибудь копари, что ПЧ иссякло.
Это я к вопросу, можно ли полностью выбить такое место.
А если ДА- то за какое время.

McLoud
04.06.2009, 17:52
А меня вот относительно ПЧ интересует одно: скажут ли когда-нибудь копари, что ПЧ иссякло.
Это я к вопросу, можно ли полностью выбить такое место.
А если ДА- то за какое время.

Если это Ваше поле пахалось когда либо, то всё вряд ли можно выбить, ибо тогда там предметы до полуметровой глубины могут быть рассредоточены и при каждой распашке, будут появляться вновь и вновь...

mammut
04.06.2009, 18:16
Если это Ваше поле пахалось когда либо, то всё вряд ли можно выбить, ибо тогда там предметы до полуметровой глубины могут быть рассредоточены и при каждой распашке, будут появляться вновь и вновь...

Пашут. Каждый год

Ротмистр Лемке
04.06.2009, 23:33
Ну что сказать, Что б специально ехать наверно не посоветую. Просто там народу ходило переходило тьма. Но и монеток там тьма. Это как запасной аэродром. Типа: "Ездили туда-то, туда-то. Ни хрена не нашли. На обратной дороге заглянули на ПЧ, и там за 15 мин нашли таки по монетке."
Хотя, то что там практически гарантированно нахождение хотя бы одного какалика, а если Фортуна на Вас неровно подышала, то и чего-то более серьёзного, факт неоспоримый. Ну и для тренировки новичков очень подходит.

Mихаил
04.06.2009, 23:39
три раза туда заскакивал, поподались одни какалики и ооочень много нарезанной аллюминиевой проволки.

Ротмистр Лемке
04.06.2009, 23:47
ооочень много нарезанной аллюминиевой проволки.
Это да, проволки там до ... В смысле очень много.

Джонс
04.06.2009, 23:51
А проволоку нарезанную что, специально кто-то разбрасывает?

Ротмистр Лемке
04.06.2009, 23:53
Там ЛЭП протянута. А при монтаже много обрезков теряется. Потом их плугом растаскивает.

Дормидонт
05.06.2009, 08:51
А проволоку нарезанную что, специально кто-то разбрасывает?

Проволку никто специально не разбрасывает. В стародавние времена (когда еще пахали и сеяли) некоторое время для стяжки снопов применялась алюминевая проволка! Вот мы и находим частенько "кусочки прошлого"!:D

А если по теме - то я бы не рекомендовал новичкам начинать с Поля Чудес! Там столько мусора..... Вернее сказать - там практически один мусор! А все таки первые выезды должны доставлять не только удовольствие от общения с природой, но и маленькие "радости" в виде монеток или иных артефактов! Обратите внимание на окружные поля (те что вокруг Рогачева) - они нетолько пашутся, но и боронятся!:D
Удачи!:)

Василич
05.06.2009, 10:54
Там столько мусора..... Вернее сказать - там практически один мусор!

А где мусора- то нет?
Везде полно, где человек какое-то время находился.
Уж такие мы заср...цы

Kerk
05.06.2009, 15:07
А проволоку нарезанную что, специально кто-то разбрасывает?

Насчёт разбросанной проволоки на ПЧ инфы нет, а вот проскочил я недавно в Ульяновскую обл и Татарстан пообщался с местными , сам понаблюдал,ну так вот там чтоб наш брат по городищам и селищам не шастал алюминиевую и латунную стружку разбросали , частично запахали, ещё кое-где видеокамеры повесили и потом на постах авто шмонают, так-что аккуратнее!8)

Honor
05.06.2009, 16:45
Насчёт разбросанной проволоки на ПЧ инфы нет, а вот проскочил я недавно в Ульяновскую обл и Татарстан пообщался с местными , сам понаблюдал,ну так вот там чтоб наш брат по городищам и селищам не шастал алюминиевую и латунную стружку разбросали , частично запахали, ещё кое-где видеокамеры повесили и потом на постах авто шмонают, так-что аккуратнее!8)

Слышал про такое. Вот идиоты, так бы ямок было в разы меньше, а так все равно, все перекопают.:D

Джонс
05.06.2009, 18:08
Насчёт разбросанной проволоки на ПЧ инфы нет, а вот проскочил я недавно в Ульяновскую обл и Татарстан пообщался с местными , сам понаблюдал,ну так вот там чтоб наш брат по городищам и селищам не шастал алюминиевую и латунную стружку разбросали , частично запахали, ещё кое-где видеокамеры повесили и потом на постах авто шмонают, так-что аккуратнее!8)

И как у них видеокамеры не воруют интересно.
Проще бы повесили предупредительные щиты насчет АКР, да информацию,что территория охраняется- эффект был бы, а так только разворотят все.

ss666
10.07.2009, 19:12
не знал, что уже и такие методы начали применять против нашего брата...
грустно становица
это все потому что мы не убираем за собой... надо хоть ямки закапывать да бутылки не разбрасывать...

Джонс
10.07.2009, 20:01
это все потому что мы не убираем за собой... надо хоть ямки закапывать да бутылки не разбрасывать...

Как говорится,не МЫ, а ВЫ.
В нашем кругу ямки закапываются ВСЕГДА и мусор не разбрасывается.
Я за этим слежу строго. :)

ss666
10.07.2009, 20:13
стоит быть более самокритичным, и если говорить от имени всех раскопологов, то считаю что верно выразился
а за себя могу сказать точно...

Джонс
10.07.2009, 20:18
стоит быть более самокритичным, и если говорить от имени всех раскопологов, то считаю что верно выразился
а за себя могу сказать точно...

Я к тому, что говорить от имени всех поисковиков нереально.
Слишком все люди разные.
За себя и свое окружение- другое дело.:)

ss666
10.07.2009, 20:28
абсолютно с Вами согласен..
не раз спотыкался о ямки в высокой траве, соответсвенно можно понять и реакцию местного населения

БУГА
07.07.2010, 15:34
Без ссылок (с Кайфуцием не согласованно). Если внимательно прочитать текст складывается впечатление, что этот камрад чуть ли не с Кубаря (и про поле чудес переодически обсуждение идёт, и про ямки не закопанные, и что архи копать нельзя, и даже "больная" тема посевов затронута).
Вот и сам текст, он не с другого форума, а с сайта фирмы-продавца:

На подмосковном "поле чудес" можно найти клад эпохи Екатерины Великой
"Поле Чудес" - так называют археологи-любители популярное в Подмосковье место поиска исторических кладов. По словам москвича Сергея Калинского, отсюда редко кто уходит с пустыми руками.

На территории села Рогачево в XVIII веке находилась большая ярмарка. Вот уже в течение 10 лет поклонники старины находят здесь серебряные рубли, золотые украшения и предметы крестьянского быта. За пару часов в присутствии съемочной группы РИА Новости Калинский нашел на подмосковном поле старинную подкову и монету 1731 года эпохи Анны Иоанновны.

В поисках кладов "копатель" объехал все Подмосковье, побывал в Тверской области, на Рязанщине. Альтернативной археологией он увлекается больше трех лет, за это время квартира москвича превратилась в "исторический музей".

"Золотое крестьянское обручальное колечко, монеты - начиная от эпохи Ивана Грозного и заканчивая советскими временами, домонгольский крестик - это все я нашел в поле", - рассказал РИА Новости кладоискатель.

Калинский - опытный "копатель", места для поисков он находит сам. Заниматься изысканиями на территории памятников археологии запрещено законом, поэтому могильники, крепости и курганы "поисковики" обходят стороной. Зато исчезнувшие с лица земли деревни - кладезь исторических ценностей, доступный каждому.

"Старые карты, найденные в архивах, я сопоставляю с современными, затем выезжаю на место. Если на поле есть темное пятно, значит, там когда-то было поселение", - объясняет Калинский.

На охоту копатель выходит, вооружившись лопатой и металлоискателем. Спецоборудование кладоискателя способно "почувствовать" серебряную монету на глубине до сорока сантиметров.

"Если металлоискатель издает непрерывный сигнал, значит под землей серебро. Если рваный, значит - железо. Но иногда так могут звучать и "Катины" пятаки - монеты времен Екатерины Великой", - рассказал РИА Новости Калинский.

Единичные находки считаются "потерянными" вещами, которые можно оставить себе, говорит Сергей. Если найдено сразу несколько монет - это уже клад, который по закону нужно отдать государству. У искателей исторических ценностей есть и свой собственный свод правил.

"Уважающий себя кладоискатель не станет топтать посевы - на засеянных полях мы не копаем. Кроме того, нужно обязательно зарывать за собой раскоп", - пояснил Калинский.

Все, что "копатели" находят в поле, они несут домой, находки отмывают и если нужно реставрируют. Кладоискатели называют себя археологами-любителями и против звания "черные копатели". По словам искателей исторических ценностей, места, где они ищут клад, не являются памятниками археологии, а, значит, ущерб науке не наносится.

Львович_и_Мышь
07.07.2010, 16:01
А проволоку нарезанную что, специально кто-то разбрасывает?

Сеють алюминиевые огурцы :) Шутка. Сами хотели туда прокатиться, поскольку являемся новичками и накопать хоть одну чешуевину до сих пор невыполненная сверхзадача. Но, почитав где-то на форумах про камрадов, которые по весне "толпами, ака грачи, идут по пашне за трактором, а веселые колхозники кидают в них пивные банки" чегой-то расхотелось :( Может кто сейчас действительно чего там поднял, вокруг Безбородово-Трехденево, поделитесь инфой?

emelya
07.07.2010, 16:45
Вот уже в течение 10 лет поклонники старины находят здесь серебряные рубли, золотые украшения и предметы крестьянского быта.
"Золотое крестьянское обручальное колечко, монеты - начиная от эпохи Ивана Грозного и заканчивая советскими временами, домонгольский крестик - это все я нашел в поле", - рассказал РИА Новости кладоискатель.



:D ;D;D
Все на ПЧ, копать рыжьё и серебрянные рубли ;D

Добавлено через 5 минут 23 секунды
сами хотели туда прокатиться, поскольку являемся новичками и накопать хоть одну чешуевину до сих пор невыполненная сверхзадача.
вокруг Безбородово-Трехденево

Вы на правильном пути, если там скосили клевер то чешую там зацепить не так уж и сложно, весной с Кватриком дёргал там чешуйки.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
сами хотели туда прокатиться, поскольку являемся новичками и накопать хоть одну чешуевину до сих пор невыполненная сверхзадача.
вокруг Безбородово-Трехденево

Вы на правильном пути, если там скосили клевер то чешую там зацепить не так уж и сложно, весной с Кватриком дёргал там чешуйки. Если там скошено то готов компанию составить