PDA

Просмотр полной версии : О чем умалчивают ученые


Cайша
16.03.2012, 23:57
с 40 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiga2005
17.03.2012, 01:53
Интересные факты. Неоднократно читала об этом.

Shatun
17.03.2012, 08:17
Любого кто пытается донести подобные идеи(о древности и величии нашей расы)до людей - столетиями шельмуют,объявляя либо чудиками либо националистами! Никто в научных и властных верхушках не даст возможности изучения(на гос уровне) и развития таких гипотез.

МБС
17.03.2012, 09:46
Никто в научных и властных верхушках не даст возможности изучения(на гос уровне) и развития таких гипотез.
Может и будут сдвиги:D:D:D - даю повторно ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
17.03.2012, 10:20
Ох уж эти дарвинисты-прохиндеи! :D

ANDRY
17.03.2012, 10:20
Истина где то рядом!:-X

Shatun
17.03.2012, 10:37
Может и будут сдвиги:D:D:D - даю повторно ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну что же. Теперь ждём арх.сенсацию. Шлем Боброка с двумя загадочными буквами Е.Р. И кто же его откопает? Подозреваю кто и даже в этот раз - без акваланга обойдётся..... как истинный супермен.8)

mccoon
17.03.2012, 13:42
с двумя загадочными буквами
станут эти две загадоШные буквы величайшей тайной истории :)

Накачал аналогичных фильмов, сижу и смотрю. Есть много действительно интересных фактов, тут никакого спору нет.
Но много и таких, которые высосаны в лучшем случае из пальца. Тут верить на слово пустым домыслам нельзя, нужны только факты.
Особо нравятся серьезные (с серьезным выражением на лице т.е.) заявления разных "исследователей" типа: "По моим сведениям, это было 12 с половиной тысяч лет назад". Просто смешно. :) Напоминает стиль написания знаменитого "Молота ведьм" - "известный автор такой-то ссылается на авторитетного автора такого-то, который слышал от того-то, весьма достойного человека, узнавшего, что в таком-то городе было много свидетелей..." И все, вот уже "неопровержимое доказательство" готово. :) Ибо не могли такие достопочтимые люди соврать или же что-то напутать. :)

Собакевич
17.03.2012, 14:14
А что на это скажете.....................?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МузСаша
17.03.2012, 14:21
А что на это скажете.
Ну что... монеты есть.. когда летим?

Otto Shulz
17.03.2012, 14:36
Да современным книгам по истории даже верить нельзя. Со школьной скамьи людям навязывают ту информацию о прошлом,какая выгодна кому-то сверху.Информационная блокада,так сказать.

щуп71
17.03.2012, 14:50
А что на это скажете
Там в комментах все сказано. Не задавались вопросом: с каким разрешением должна проводиться фотосъемка, чтобы можно было разглядеть монеты с высоты космического спутника?;)

МузСаша
17.03.2012, 14:54
с высоты космического спутника?
Так это, вероятно, снимки с марсохода:-X

кубышка
17.03.2012, 15:04
Сам феномен замалчивания арх. открытий,не вписывающихся в парадигму современной науки не совсем понятен..на что надеются?
...хотя я и не историк , но в других областях науки( имел опыт в области теорфизики) ситуация аналогичная-если ты вне известной школы-в порошок сотрут за любые идеи не укладывающиеся в прокруспово ложе данной компашки.!...если-в школе-то никто тебе не позволит и вякнуть супротив главпахана школы и его монографий!! ( а главпахан-как правило-маразматическое чучело лент 80-ти или поболе с болезнью альцгеймера, заслуги которого лет 40 назад были отмечены кучей побрякушек ) - истина современных "учёных" - давно уже не интересует!...интересуют гранты,степени, халявные загранки....:(...печально...

BOA
17.03.2012, 15:08
У нас в стране есть люди которые серьёзно занимаются альтернативной историей. "Лаборатория Альтернативной Истории". Выпустили десятков пять интересных фильмов, советую посмотреть.

ZWF88
17.03.2012, 15:08
предположу,... замалчивание происходит из-за экономических целей...

придется все делать заново, например перелапачивать образовательную сферу,на одних только учебниках для школ бабла уйдет не мыслимое колличество...

потом придется объяснять моногим людям,что их учили не правильно...

религиозная составляющая,,,тут тоже много чего может всплыть-незря Ватикан не допускает посторонних в свои хранилища...

толерантность, не возможность допустить превосходство одной рассы над другой....

щуп71
17.03.2012, 15:10
Так это, вероятно, снимки с марсохода
В том-то и дело, что вероятно. "Специалисты НАСА, работающие с зондом Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), опубликовали 600 свежих снимков марсианской поверхности, сделанных с очень высоким разрешением. На них можно различить детали размером с письменный стол."

кубышка
17.03.2012, 15:14
Да современным книгам по истории даже верить нельзя. Со школьной скамьи людям навязывают ту информацию о прошлом,какая выгодна кому-то сверху.Информационная блокада,так сказать.
и это у нас в России еще со времен Пети Первого!...
...а так то в истории наверно никому верить нельзя...разве только самому себе и здравому уму!....тоже как то общался с америкосом( образованный чел.,со степенью, правда-естественник) - так он искренне верит в то что вторую мировую выиграли американцы, открыв второй фронт и разбомбив японию!!...я поначалу-окуел!.....потом-смирился...когда спросил,кто такой Борман...и получил ответ,с которого иожно обоссаться! :D:D:D / первый президент Израиля!!!/

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
"Лаборатория Альтернативной Истории". Выпустили десятков пять интересных фильмов, советую посмотреть.
сюда - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
На них можно различить детали размером с письменный стол."
учитывая дохлую атмосферу Марса - слабовато!!! :D

щуп71
17.03.2012, 15:23
"Не читайте жёлтую прессу перед обедом!"
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте.

кубышка
17.03.2012, 15:24
Просто ужас, как люди не критично относятся к подобным репортажам. Я хорошо помню, как читал об этих "фактах", которые журналюги, не знающие чем привлечь зрителя, подают с таким апломбом, в книжонках из плохой бумаги, которые во множестве начали появляться в конце 1980-х. Перефразируя профессора Преображенского, скажу: "Не читайте жёлтую прессу перед обедом!"
на счет журналюг-согласен!...публика еще та!...но причем тут журналюги?..пишут вполне адекватные люди!

Собакевич
17.03.2012, 15:52
В том-то и дело, что вероятно. "Специалисты НАСА, работающие с зондом Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), опубликовали 600 свежих снимков марсианской поверхности, сделанных с очень высоким разрешением. На них можно различить детали размером с письменный стол."

Не.....это снимки миссии оппортьюнити...марссохода.....там же у титрах сказано.............

Shatun
17.03.2012, 16:03
А вот такая мысль напрашивается....... Не сочтите за паранойю.
Может всё это болото альтернативных "исследователей" истории выпущены на волю совершенно обдуманно?! Попробуй ка,вычлени среди явного бреда истину,тем более когда она,эта истина в корне противоречит преподаваемому в школе и ВУЗе.
Зачем с кем то бороться. Достаточно просто выставить его очередным чудиком. Ведь не многие в состоянии отличить зёрна от плевел. Обычный человек прочитает пару идиотских сочинений,посмотрит пару фантастических фильмов и плюнет,не станет и голову забивать......
Ведь то что преподносит официоз проще и понятней!!!
В общем моё мнение таково. Тонны бреда обрушиваются на головы граждан абсолютно осознанно!!! А висло.опые академики только рады,бабло капает,авторитет незыблем. И они готовы держаться своими гнилыми зубами до последнего за те бабки и привилегии которые имеют. И подрастает им,уже подросла смена,ещё более не порядочных и ещё более наглых.
И все эти гады никогда не дадут выбраться на свет божий тому кто несёт что то новое,а вернее хорошо спрятанное и стёртое старое.

amiga2005
17.03.2012, 18:04
Вот полная версия давно известного документального фильма(1996 год),фрагменты которого использованы в первом сообщении ( с 21 минуты).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P.S.:может кому будет интересно посмотреть.

mccoon
17.03.2012, 18:20
А что на это скажете
На 2 минуты 20 секунд? :D Тоже ямки не закапывают. Тем более, что вот и монеты там тоже нашли. :D
А если серьезно, из металла и камня может там что и осталось, если было. Но вот кости на поверхности врядли валяются - при таких сильных песчаных бурях на протяжении миллионов (а то и сотен млн) лет...

Едем копать на Кольский полуостров. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МБС
19.03.2012, 22:20
Да что там космос....На Земле чудес полно. С удовольствием посмотрел все шесть серий фильма серии "Закрытые темы истории: Перу и Боливия" Официально считается, что все инки сотворили :D:D:D - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ведь видеоматериалы 2007 года, и есть весьма интересные съемки артефактов, явно не укладывающихся в уже написанное ложе истории...Но воз и ныне там..:D С трактовками авторов можно и не соглашаться, но основная идея, на мой взгляд, весьма убедительна:):) Намедни невестка мне сказала, что в школах и предмета такого как Всемирная история, фактически нет...Может сейчас это и к лучшему