PDA

Просмотр полной версии : натоптышь


putnik2009
17.03.2012, 18:59
мужики подскажите как избавиться от натоптыша есть ли какое нибуть ифективное средство

новик
17.03.2012, 19:38
Попробуйте в баньки хорошо распарить ноги и подержать потом в отваре дубовой коры кожа размегчится

Сельский
17.03.2012, 20:11
Дубильные вещества не всегда помогают хотя и будут на кароткое время снимать боли и укреплять кожу. Лучше конечно обратится к врачам ,а если после года мутарств это уже операбельный случай .;)

putnik2009
17.03.2012, 20:41
сельский как я понял акромя скальпиля выхода нет

Сельский
17.03.2012, 21:21
У моей кумы было вырезали а мучилась даже по бабкам ездила.

dengavv
17.03.2012, 22:04
Самого Бог миловал, но можно попробовать вот так:
.Народные cредcтва для борьбы c натоптышами и мозолями. Cамое проcтое, эффективное и раcпроcтраненное cредcтво для удаления мозолей и натоптышей - регулярные мыльно-cодовые ванночки (2-3 ч. ложки питьевой cоды, 1 cт. ложка наcтруганного хозяйcтвенного мыла на 1 л воды). Ванночка длитcя 30--40 минут. Затем cоcкоблите размягшую кожу, вытрите наcухо ноги и нанеcите питательный крем. При болезненных мозолях эффективна ванночка c добавлением марганцовки. В теплой воде развеcти марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть поваренной cоли. Опуcтить ноги на 15-20 минут. Поcле не вытирать. Боль быcтро проходит.

diskrim
18.03.2012, 17:50
Как я понял речь идёт о так называемой болезненной мозоли (та что с чёрными корнями) -её ещё шпора называют ...Была у меня такая шняга -на стопе -я её выжег -яблочным уксусом -прикладывал вату смоченную в уксусе на мозоль и понемногу черные корни начали отмирать .Однозначно процедура болезненная (по мне лучше чем операция:-\)По времени у меня заняла недели две -главное незабывать менять лейкопластырь с ватой -раз в сутки ...Недавно слышал что есть такая штука -что замораживает бородавки -тоже говорят что этот спрей помогает:-X

putnik2009
18.03.2012, 18:22
diskrim испытаю твое средсво а то скоро коп

diskrim
18.03.2012, 18:27
Испытайте -может поможет ...как мне...;)Забыл -прежде распарить нужно область мозоля и удалить загрубевшую кожу ...;)

putnik2009
18.03.2012, 19:37
да забыл спросить а уксус скольки процентный

diskrim
18.03.2012, 19:48
Я купил -в бутылке яблочный -можно винный ...я думаю эссенцию не стоит -она жжёт конкретно:-\

putnik2009
18.03.2012, 19:50
блогодорю еще раз

diskrim
18.03.2012, 19:52
Не за что -Выздоравливай !_по себе знаю -неприятная хрень...;)

DoctorBU
19.03.2012, 22:00
Ага, давайте.
Химические ожоги лечить на пятках - во настоящий "кайф".
Порадуйте коллег экспериментами над собственной шкурой.
Начните с дерматолога. Одно дело натоптыши от обуви при плоскостопии, совсем другое - папилломы.
Береги себя, камрад!

diskrim
20.03.2012, 07:34
за плоскостопие речи вроде небыло -как понял я у камрада папилома-та что с корнями и тот метод избавления от нее мне лично помог-без тяжелых последствий химического ожога...если конечно что то другое то и методы совсем другие.....ИМХО.

conung
20.03.2012, 11:06
В аптеках продают так называемый ЧИСТОТЕЛ. это щёлок похоже. выжигаю им бородавки, папиломы. помогает здорово и быстро. натоптыш возьмёт сразу.

DoctorBU
20.03.2012, 19:58
С экстрактом чистотела согласен. Есть положительный опыт удаления болезненных папилом с подошвенной поверхности стопы этим препаратом.

putnik2009
22.03.2012, 13:57
спосибо мужики что откликнулись на мою беду борюсь с ней уже больше года надо было сразу спросить у вас как бороться

Омега
22.03.2012, 19:36
Коллеги, если мозоль - то распаривать и потихоньку чистить щеточкой металлической или подобной. Если новообразование - категорически не трогать и ко врачу.

conung
22.03.2012, 22:48
Ну и чтобы повеселее было- а если у Вас гондурас-то не чесать ни в коем случае.

Не болейте. И всё наладится

кубышка
04.04.2012, 20:34
мужики подскажите как избавиться от натоптыша есть ли какое нибуть ифективное средство
Если речь идёт именно о НАТОПТЫШАХ (а не о чём то другом),то вот ряд рецептов:


Натоптыши

Иногда на подошве стопы можно заметить плотную ороговевшую кожу. Это натоптыши. Они причиняют дискомфорт при ходьбе. В отличие от сухих мозолей и бородавок, натоптыши не имеют стержня. Появляются они при плоскостопии, ношении узкой обуви, высокого каблука, при натирании, в общем при сильной нагрузке на стопу. Правильно выбранная обувь, специальные ортопедические стельки помогут предотвратить появление натоптышей. Натоптыши встречаются очень часто. Избавиться от огрубевшей кожи стоп не так легко. Если ничего не делать, натоптыши сами не исчезнут и будут сопровождать вас годами, причиняя неудобство и дискомфорт. Натоптыши появляются снова, даже после борьбы с ними, по причине возможного плоскостопия. В этом случае, как и при ношении высоких каблуков, вес тела неравномерно распределяется по стопе.
Чтобы избавиться от натоптышей можно воспользоваться кератолитическими средствами. Обычно такой крем наносят на ороговевшую плотную кожу натоптыша, сверху это место заклеивают пластырем и оставляют на ночь. Утром крем надо смыть, а стопу с натоптышем потереть пемзой. Это процедуру следует повторить в течении нескольких дней. Натоптыш проходит благодаря салициловой кислоте, входящей в состав крема. Она в сочетании с экстрактами трав размягчает уплотненную кожу на стопе и отслаивает ее. Используя кремы от натоптышей с салициловой кислотой, старайтесь не задевать здоровую кожу. Мозольный пластырь таким же способом избавляет от натоптышей. Избавиться от натоптышей профессионально Вам поможет специалист по педикюру.
Народные средства борьбы с натоптышами:
1. Луковый компресс от натоптышей. Народным средством борьбы с натоптышами является лук. Его надо порезать тонкими колечками и приложить к натоптышу. Затем стопу с луком заматывают полиэтиленом, бинтом или марлей и одевают носки. Так ходят до утра. Утром размягченную кожу промывают теплой водой и трут пемзой и посыпают тальком или детской присыпкой.
2. Томатный компресс от натоптышей. Того же эффекта можно добиться нанеся на натоптыши вместо лука томатную пасту.
3. Компресс из прополиса от натоптышей. Можно размять прополис и приложить его к натоптышу, замотать целлофаном, марлей, одеть носки. Так ходить весь день, а вечером снять, распарить ноги, потереть их пемзой и снова приложить прополис. В течении недели можно справиться с этой проблемой.
4. Масляный компресс от натоптышей. Можете сделать специальный компресс. Возьмите носки и пропитайте их подогретым растительным маслом. Оденьте их на ноги. Сверху замотайте ноги целлофаном и оденьте еще одни носки. Так походите пару часов. Потом носки снимают, ноги обмывают теплой водой и трут пемзой.
5. Ванночка от натоптышей из соды. Налейте в тазик два литра горячей воды. Добавьте туда по одной столовой ложке пищевой соды, нашатырного спирта и измельченного мыла. Парить ноги примерно 30 – 40 минут. Потом надо потереть стопы пемзой.
6. Ванночка от натоптышей из соли. Налейте в тазик два литра воды комнатной температуры. Растворите в ней 2 столовые ложки соли. В течении 2- - 30 минут держите ноги в ванночке. Таким образом, натоптыш размягчается. Его легко удалить пемзой.
7. Ванночки от натоптышей из кислого молока. В тазик налейте подогретую сыворотку от кислого молока. Опустите в нее ноги на 20 – 30 минут. Перед сном нанесите на стопы смесь из касторового масла и глицерина в пропорции 1:1. Кроме того, надо выпить настой из декоративной туи, зверобоя и календулы. На половину литра горячей воды в равном количестве положите эти травы и кипятите в течении минуты. Процедуру надо повторять каждый день в течении недели.
8. Компресс от натоптышей из чистотела. Чистотел должен быть свежим. Пропустите его листья через мясорубку. Эту массу наложите на стопу и заматайте целлофаном. Сверху наденьте носок. Оставьте на ночь. Утром промойте стопу теплой водой и потрите пемзой. Делать так каждый день до полного исчезновения натоптыша.
9. Компресс от натоптыша из алоэ. Помойте лист алоэ и разрежьте его вдоль. Сочной мякотью приложите разрезанный лист алоэ к натоптышу. Замотайте стопу целлофаном и оденьте носок. Так держите компресс всю ночь. Утром потрите стопу пемзой. Повторяйте процедуру до исчезновения натоптыша


Сам избавляюсь проще - горячая ванна, потом пемзой его!! >:(
...да,и выясните причину!! - часто это бывает изза дефекта в стельке!