PDA

Просмотр полной версии : кровавые цыфры гражданской!


куратор
18.03.2012, 01:44
Кому интересна история -пусть почитает!

БОЕВЫЕ ПОТЕРИ!
КРАСНЫХ-702 ТЫС,
БЕЛЫХ-229 ТЫС,
ЖЕРТВЫ ТЕРРОРА!
1918 Г-ЯНВАРЬ -ФЕВРАЛЬ-расстрелы в Армавире-1342 чел,
февраль-киевские расстрелы-2000 чел,
лето-подавление Ярославского восстания-1500 чел,
осень-подавление Ижевско-Воткинского восстания-7000 чел,
декабрь-расстрел бастующих рабочих в Мотовилихе-100 чел
1919 г-март- апрель-подавление 2 го Астраханского востания-4000 чел,
март- июнь-расстрелы в Харькове-3000 чел,
февраль-август-Киевские расстрелы-3000 чел,
апрель-июль-расстрелы в Полтаве-2000 чел,
апрель-сентябрь-расстрелы в Одесе-2200 чел,
весь год-Монастырская слободка под Саратовым-1 500 чел,
1920 г-начало года-истребление уральских казаков-130 000 чел,
зима -весна-красноярский концлагерь-40 000 чел,
март-уничтожение Николаевска-на-амуре-20 000 чел,
март-Архангельские расстрелы-3000 чел,
август-расстрел в тюрьме Екатеринодара-1600 чел,
1921г-декабрь по июль-крымские расстрелы-76 000 чел,
февраль-расстрел эмигрантов в грузии-24 000 чел,
март-кронштатский расстрел-2 103 чел,
март- апрель-расстрелы в Архангельске и Пертоминске-424 чел,
весна-подавление западно-сибирского восстания-75 000 чел,
лето подавление Тамбовского восстания-90 000 чел,
ноябрь-расстрел заложников на украине-5 000 чел,
сюда же приплюсовать убитых-петлюровцами,махновцами,мелкими бандами,уголовниками-1000 000-1500 000 чел,
Не боевые потери!
голод Москва-Петроград-1918-1920 г-300-400 тысячь чел,
голод сельского населения-1921 г-5 миллионов чел,
жертвы тифа и испанки-1 000 000 чел,
По общим подсчетам потерь ,цыфра сопоставима с потерями СССР во второй мировой войне!!!
Демографическая цена!
Страна недополучила-40-50 миллионов ни когда не родившихся детей,четверть всего населения,
Потеря качества населения!
Истребление дворянства,интеллигенции ,предпринимателей,кулаков не могло пройти безнаказанно ,а ведь работа по истреблению лучших велась и при советской власти,в 1932 г более 7 миллионов человек были лишены гражданских прав ,<<за происхождение>>.
Можно продолжать и дпльше ,психологическая ценна,экономическая ценна,культурные потери,территориальные потери.

Пророчество !

Протоиерей Стефан Ляшевский (1899-1986), из рукописной “Летописи Серафимо-Дивеввского монастыря” (Ч. 2,1903-1937), составленной по благословению митрополита Серафима (Чичагова, 1856-1937), написанной в 1978 г.:
“Во время прославления в Дивееве жила знаменитая на всю Россию Христа ради юродивая блаженная Паша Саровская. Государь был осведомлен не только о Дивееве, но и о Паше Саровской. Государь со всеми Великими Князьями и тремя Митрополитами проследовали из Сарова в Дивеево. В экипаже они все подъехали к келлии блаженной Паши. Матушка игуменья, конечно, знала об этом предполагавшемся визите и приказала вынести из келлии все стулья и постелить большой ковер. Их величества, все князья и митрополиты едва смогли войти в эту келлию. Параскева Ивановна сидела как почти всегда на кровати, смотрела на Государя, а потом сказала: “Пусть только Царь с Царицей останутся”. Государь извиняюще посмотрел на всех и попросил оставить его и Государыню одних, - видимо, предстоял какой-то очень серьезный разговор.
Все вышли и сели в свои экипажи, ожидая выхода Их Величеств. Матушка игуменья выходила из келлии последняя, но послушница оставалась. И вдруг матушка игуменья слышит, как Параскева Ивановна, обращаясь к Царствующим Особам, сказала: “Садитесь”. Государь оглянулся и, увидев, что негде сесть, – смутился, а блаженная говорит им: “Садитесь на пол”. Вспомним, что Государь был арестован на станции Дно! Великое смирение – Государь и Государыня опустились на ковер, иначе бы они не устояли от ужаса, который им говорила Параскева Ивановна.
Она им сказала все, что потом исполнилось, т.е. гибель России, Династии, разгром Церкви и море крови. Беседа продолжалась очень долго, Их Величества ужасались, Государыня была близка к обмороку, наконец она сказала: “Я вам не верю, это не может быть!”. Это ведь было за год до рождения Наследника и они очень хотели иметь Наследника и Параскева Ивановна достала с кровати кусок красной материи и говорит: “Это твоему сынишке на штанишки, и когда он родится, тогда поверишь тому, о чем я говорила вам”.
С этого момента Государь начал считать себя обреченным на эти крестные муки, и позже говорил не раз: “Нет такой жертвы, которую я бы не принес, чтобы спасти Россию”25.


Полное описание расстрела Царской семьи.
""
Далеко за полночь Яков Михайлович проходит в комнаты доктора Боткина и царя, просит одеться, умыться и быть готовыми к спуску в полуподвальное укрытие. Примерно с час Романовы приводят себя в порядок после сна, наконец — около трех часов ночи — они готовы. Юровский предлагает нам взять оставшиеся пять наганов. Петр Ермаков берет два нагана и засовывает их за пояс, по нагану берут Григорий Никулин и Павел Медведев. Я отказываюсь, так как у меня и так два пистолета: на поясе в кобуре американский “кольт”, а за поясом бельгийский “браунинг” (оба исторических пистолета — “браунинг” № 389965 и “кольт” калибра 45, правительственная модель “С” № 78517 — я сохранил до сегодняшнего дня). Оставшийся револьвер берет сначала Юровский (у него в кобуре десятизарядный “маузер”), но затем отдает его Ермакову, и тот затыкает себе за пояс третий наган. Все мы невольно улыбаемся, глядя на его воинственный вид.

Выходим на лестничную площадку второго этажа. Юровский уходит в царские покои, затем возвращается — следом за ним гуськом идут: Николай II (он несет на руках Алексея, у мальчика несвертывание крови, он ушиб где-то ногу и не может пока ходить сам), за царем идет, шурша юбками, затянутая в корсет царица, следом четыре дочери (из них я в лицо знаю только младшую полненькую Анастасию и — постарше — Татьяну, которую по кинжальному варианту Юровского поручали мне, пока я не выспорил себе от Ермакова самого царя), за девушками идут мужчины: доктор Боткин, повар, лакей, несет белые подушки высокая горничная царицы. На лестничной площадке стоит чучело медведицы с двумя медвежатами. Почему-то все крестятся, проходя мимо чучела, перед спуском вниз. Вслед за процессией следуют по лестнице Павел Медведев, Гриша Никулин, семеро латышей (у двух из них за плечами винтовки с примкнутыми штыками), завершаем шествие мы с Ермаковым.

Когда все вошли в нижнюю комнату (в доме очень странное расположение ходов, поэтому нам пришлось сначала выйти во внутренний двор особняка, а затем опять войти в первый этаж), то оказалось, что комната очень маленькая. Юровский с Никулиным принесли три стула — последние троны приговоренной династии. На один из них, ближе к правой арке, на подушечку села царица, за ней стали три старшие дочери. Младшая — Анастасия почему-то отошла к горничной, прислонившейся к косяку запертой двери в следующую комнату-кладовую. В середине комнаты поставили стул для наследника, правее сел на стул Николай II, за креслом Алексея встал доктор Боткин. Повар и лакей почтительно отошли к столбу арки в левом углу комнаты и стали у стенки. Свет лампочки настолько слаб, что стоящие у противоположной закрытой двери две женские фигуры временами кажутся силуэтами, и только в руках горничной отчетливо белеют две большие подушки.

Романовы совершенно спокойны — никаких подозрений. Николай II, царица и Боткин внимательно разглядывают меня с Ермаковым, как людей новых в этом доме. Юровский отзывает Павла Медведева, и оба выходят в соседнюю комнату. Теперь слева от меня против царевича Алексея стоит Гриша Никулин, против меня — царь, справа от меня — Петр Ермаков, за ним пустое пространство, где должен встать отряд латышей.

Стремительно входит Юровский и становится рядом со мной. Царь вопросительно смотрит на него. Слышу зычный голос Якова Михайловича:

— Попрошу всех встать!

Легко, по-военному встал Николай II; зло сверкнув глазами, нехотя поднялась со стула Александра Федоровна. В комнату вошел и выстроился как раз против нее и дочерей отряд латышей: пять человек в первом ряду, и двое — с винтовками — во втором. Царица перекрестилась. Стало так тихо, что со двора через окно слышно, как тарахтит мотор грузовика. Юровский на полшага выходит вперед и обращается к царю:

— Николай Александрович! Попытки Ваших единомышленников спасти Вас не увенчались успехом! И вот, в тяжелую годину для Советской республики... — Яков Михайлович повышает голос и рукой рубит воздух: — ...на нас возложена миссия покончить с домом Романовых!

Женские крики: “Боже мой! Ах! Ох!” Николай II быстро бормочет:

— Господи, Боже мой! Господи, боже мой! Что ж это такое?!

— А вот что такое! — говорит Юровский, вынимая из кобуры “маузер”.

— Так нас никуда не повезут? — спрашивает глухим голосом Боткин.

Юровский хочет ему что-то ответить, но я уже спускаю курок моего “браунинга” и всаживаю первую пулю в царя. Одновременно с моим вторым выстрелом раздается первый залп латышей и моих товарищей справа и слева. Юровский и Ермаков также стреляют в грудь Николая II почти в ухо. На моем пятом выстреле Николай II валится снопом на спину.

Женский визг и стоны; вижу, как падает Боткин, у стены оседает лакей и валится на колени повар. Белая подушка двинулась от двери в правый угол комнаты. В пороховом дыму от кричащей женской группы метнулась к закрытой двери женская фигура и тут же падает, сраженная выстрелами Ермакова, который палит уже из второго нагана. Слышно, как лязгают рикошетом пули от каменных столбов, летит известковая пыль. В комнате ничего не видно из-за дыма — стрельба идет уже по еле видным падающим силуэтам в правом углу. Затихли крики, но выстрелы еще грохочут — Ермаков стреляет из третьего нагана. Слышен голос Юровского:

— Стой! Прекратить огонь!

Тишина. Звенит в ушах. Кого-то из красноармейцев ранило в палец руки и в шею — то ли рикошетом, то ли в пороховом тумане латыши из второго ряда из винтовок обожгли пулями. Редеет пелена дыма и пыли. Яков Михайлович предлагает мне с Ермаковым, как представителям Красной Армии, засвидетельствовать смерть каждого члена царской семьи. Вдруг из правого угла комнаты, где зашевелилась подушка, женский радостный крик:

— Слава Богу! Меня Бог спас!

Шатаясь, подымается уцелевшая горничная — она прикрылась подушками, в пуху которых увязли пули. У латышей уже расстреляны все патроны, тогда двое с винтовками подходят к ней через лежащие тела и штыками прикалывают горничную. От ее предсмертного крика очнулся и часто застонал легко раненный Алексей — он лежит на стуле. К нему подходит Юровский и выпускает три последние пули из своего “маузера”. Парень затих и медленно сползает на пол к ногам отца. Мы с Ермаковым щупаем пульс у Николая — он весь изрешечен пулями, мертв. Осматриваем остальных и достреливаем из “кольта” и ермаковского нагана еще живых Татьяну и Анастасию. Теперь все бездыханны.

rrrrrrr1
18.03.2012, 03:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

куратор
18.03.2012, 19:05
Жалобная песня урки на зоне-после того как убил человек двадцать а если волей случая выйдет - то убьет еще тридцать! Полностью отображает большевицкий сброд уголовников бандитов и предателей страны-того времени и не только того.
(Пожалел волк кобылу- оставил хвост да гриву)

mccoon
18.03.2012, 19:06
Думаю, большая часть того, что произошло на земном шаре после этих событий скорее всего никогда бы не случилась, либо получила совсем другие последствия, не будь той трагедии. Мы могли бы сейчас жить в совершенно ином мире.

куратор
18.03.2012, 19:12
В первую очередь не было бы -второй мировой войны !

mccoon
18.03.2012, 19:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Эдакая песенка палача. "Замечательное" творение.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
В первую очередь не было бы -второй мировой войны !
Однозначно. Там не очень сложная цепочка событий получается.

куратор
18.03.2012, 19:59
Смело можно в те кровавые цифры гражданской - включить потери второй мировой войны. А как известно лучшие гибнут первыми - вытягивая всю тяжесть войны на своих плечах- кто остается после них ?-Да те кто потом и грабит снова эту страну и втягивает в новые войны.

niy1
18.03.2012, 21:58
В первую очередь не было бы -второй мировой войны !

100%!, к тому времени немцы уже во всю распоряжались бы на территории бывшей империи...

куратор
18.03.2012, 23:43
Учите историю-Германия проиграла войну и без участия России и была лишена права иметь армию и вооружение.Также Россия не попала в страны победителей хотя внесла в победу не малый вклад,по тому что перестала существовать.А РСфСР во главе с первым предателем лениным-иначе не назовешь человека,поднявшего смуту внутри страны ,когда она ведет войну с внешним врагом-заключила позорный мир с Германией отвалив при этом не мерено золота ей,после чего народ просто вымирал с голода и закупить продовольствие было не за что-его просто забирали у своих (Бей своих что бы чужие боялись)-в дальнейшем все вооружение Германии производилось и испытывалось на территории СССР- также на территории СССР подготавливались кадровые военные Германии-все это делалось в тайне от других стран ! Помогли сделать дубину-которой сами же и получили по голове.
Достаточно примеров - почему!их можно привести еще много.

mccoon
19.03.2012, 02:58
предателем лениным-иначе не назовешь человека,поднявшего смуту
При этом получавшего деньги от страны, с которой Россия на тот момент воевала.

поднявшего смуту
Интересно... Я днем написАл ответ, в котором время после убийства царской семьи тоже незвал Второй Великой Смутой. Но потом не стал публиковать сообщение - здесь, как и везде, есть люди, считающие коммунистическую идеологию правильной и с которыми бесполезно спорить. Но раз уж зашла речь...

Большевизм считаю такой же заразой, как и фашизм. Тут же дополню, что считаю - в ВОВ победил наш НАРОД, а не коммунисты!!! И давайте не забывать, кто в нашей стране убивал этот самый народ миллионами еще до начала войны.

к тому времени немцы уже во всю распоряжались бы на территории бывшей империи
По поводу 1-й мировой.
Разваленная, уничтоженная российская армия, оплачиваемый немцами "вождь" (фюрер по-нем. :)), красный террор, гражданская война (кем начатая, думаю, не надо напоминать), голод в стране, грабеж "награбленного" и т.п. и т.д., в общем, уделались "по самое нехочу". И вот 23-го февраля красные "героическими усилиями" останавливают германскую армию под Питером. Потом откупались... Извините, в чем здесь заслуга? И почему мы это до сих пор празднуем?
Теперь пофантазируем... :)
Если бы большевики не взяли власть, думаю, результаты войны были бы схожими с тем, что случилось на самом деле - Германия со своими союзниками проиграла. Но вот царское правительство, на мой взгляд, врядли бы позволило так сильно ее унизить (политически и экономически). Отсюда - не появился или не развился бы до серьезной политической силы фашизм и национал-социализм, и, как следствие - не началась бы ВМВ.

По поводу ВМВ.
Если бы реальной целью Гитлера было освобождение мира от большевизма (ну вот прямо ангелочек с усиками :)), а не расширение жизненного пространства с уничтожением славян, он бы своей цели добился. Но реалии были иными и он получил то, что заслужил.
Кстати, тут тоже можно пофантазировать. Представьте, как развивались бы события, если бы у Гитлера в начале его карьеры не произошел конфликт и разрыв с социалистами. Что бы натворили Ади с Йосей, оказавшись по одну сторону баррикад... Реальная Вторая мировая была бы цветочками.

Samurai Jack
19.03.2012, 04:07
Николашка кровавый, будучи абсолютным монархом, персонально и полностью несет всю ответственность за втягивание России в бойню Первой Мировой да еще и на стороне извечного лютого врага России - Британии. Это на его руках кровь почти двух миллионов русских людей, принесенных в жертву его скудоумию.

Надо было быть просто круглым идиотом, чтобы огребя по полной от япошек в 1905 году, получив ясное и четкое предпреждение о последствии таких действий в виде революции 1905 года, снова лезть в военную авантюру с вполне предсказуемым итогом для аграрной страны с отсталой промышленностью, прогнившим и насквозь коррумпированным руководством.

Так что штык в брюхо - это самое мягкое, что заслужил этот убийца русского народа. И только убогие попики, да контра недобитая лепят из него святого.

Dreamworker
19.03.2012, 09:52
Проблемы России начались гораздо раньше,её передержали в крепостном праве,в аграрном секторе/какая промышленность при крепостном праве могла быть,какая экономика/,постоянные войны ,нищета и безграмотность....это до сих пор ,откликается.Ответственность за эту "азиатчину",лежит не только на Николае 2,а на всех Российских правителях начиная с Грозного/разве что только Александр 2,из этой кагорты выделяется/....жестокость и дикость,они сделали нормой.А их/правителей/,в свою очередь делала знать.Выход только один здесь до сих пор видится.....свобода и образование.

А собственно,при Александре 2,и при Сталине,вся Российская промышленность ,построена и была....

куратор
19.03.2012, 10:31
1.
Николашкой кровавым-совдепия называла его за кровавое воскресение,где погиб десяток человек-это при том что сама уничтожила миллионы своих граждан при красном терроре и продолжала силою подавлять восстания народа ,у себя и в других странах .
Что касается первой мировой войны-есть такое понятие союзники,между которыми заключается договор-в случае если одна из этих стран вступает в войну ,другая приходит ей на помощь-что Россия и сделала а не бросила союзника-потому что вчера она получила подщечину от кого то,по этому она и была великой Империей и должна была открутить голову врагам в том числе и за подщечину!Что касается заклятого врага-на стороне Германии была Османская империя-действительно заклятый враг России и Николай второй понимал , что будет если Германия завоюет Европу-вся мощь этих врагов обрушится на его страну.
В отличие от совдепии-которая спокойно смотрела-как гитлер завоевал ту же Европу и получила по полной программе от Германии!
Так кого нужно назвать -кровавыми убийцами и тугодумами?


2.
Все понимали что надо менять строй и нужны реформы-но мирным путем; переход к временному правительству и так далее-а не кровавая бойня учиненная большевиками!

Dreamworker
19.03.2012, 11:02
А я вот,с обоими опонентами согласен,в некоторой степени/ и S.J. , и куратор/,но что толку сейчас говорить об этом,когда даже "в делах насущных дней" ,люди толком разобраться не могут,в простых ,наглядных вещах у них под носом,...когда любой месный "феодал" ,может приказать за кого идти голосовать,про серость вообще молчу,деградация полная,отсутствие морали ,потеря общества...ну о чём тут говорить?

Добавлено через 42 минуты 23 секунды
А вот на cчёт принятия решений....Если кто полагает,что вот например - проснулся Александр 2,попил кофею ,в 1861...дай-ка я крепостное право,отменю- это не так.Ещё за полтора десятка лет до этого,A2 ещё будучи наследником и председателем комитета по отмене кр.права,объездил всю страну ,где угрозами ,где убеждением склоняя губернаторов,к лояльности реформе...
В любом случае ,были "руководители" которые боролись за Россию/Это с оговорками Пётр 1,с оговорками Е2, А2 /без оговорок:)/,Сталин,и "доинсультный" Брежнев/,а были откровенные враги,или "нейтральные",такие как Н2...............................имхо,конечно:)

Добавлено через 55 минут 25 секунд
И какой флаг висел "на фасаде" не имело большого зачения,просто "кто-то" специально,путает в мелочах и деталях:).....а что б ,людям в этом разобраться ,надо опять же - образование и свобода:)

mccoon
19.03.2012, 13:09
Николашкой кровавым-совдепия называла его за кровавое воскресение,где погиб десяток человек-это при том что сама уничтожила миллионы своих граждан при красном терроре и продолжала силою подавлять восстания народа ,у себя и в других странах .
Полностью поддерживаю.
Если в чем и виноват Николай Второй, так это в нерешительности.

Добавлено через 1 час 59 минут 35 секунд
Николашка кровавый... И только убогие попики, да контра недобитая лепят из него святого.
Если "Николашка" - "кровавый", то кто же тогда Вовка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] byl_nanesen_chudovishhnyj_ne_vospolnennyj_do_sego_ vremeni_uron/29-1-0-3019)? Кем, кроме как палачом, называть Йосю? Какое прозвище дать Никитке за Новочеркасск ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]НОВОЧЕРКАССКИЙ)? А остальным нашим правителям, за Тбилиси ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] FF_(1989)), за Вильнюс ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])... Везде уничтожался СОБСТВЕННЫЙ народ.

Про "попиков" спорить не буду, у самого отношение к церкви в общем отрицательное. Но вот про "контру недобитую" думаю, что как раз именно среди нее и были самые настоящие патриоты России. И Вы жалеете, что ее не добили, тоже пулей в лоб или штыком в пузо, чисто по-большевистски, или не сгноили в лагерях? Многие сейчас рассуждают, что уничтожение властью инакомыслящих, даже если это пол-страны - это нормально. Вы тоже так считаете?

Я не хочу с кем-либо здесь на форуме конфликтовать. :) Просто хочу понять, что сейчас заставляет людей думать как большевики, постоянно искать врага и жалеть о малом количестве убитой в свое время "контры".

Samurai Jack
19.03.2012, 16:21
У России есть только два союзника - ее армия и флот. И главной задачей царя было так выбирать союзников, чтобы эти союзы не пришлось оплачивать жизнями миллионов русских людей.

Я тоже не большой сторонник жидовской геволюции, но довел страну до нее все тот же Николашка. Спасибо тов. Сталину, что большинство жидокомиссаров, от души попивших русской крови, закончили с ледобуром в голове или в лагерях, поднимая народное хозяйство.

Вот только не надо тут рассказывать какая контра была вся из себя патриотичная, белая и пушистая:
"Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснётся весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадёжности составляют обычное явление, и ответственность за всё перед судом народов всего мира ложится на нас: почему мы, имея военную силу, не воспротивились этому беззаконию[37].

В Екатеринбургской губернии, одной из 12 находившихся под контролем Колчака губерний, при Колчаке было расстреляно не менее 25 тысяч человек[37]."

"На территориях, контролируемых П. Н. Красновым общий счёт жертв достиг в 1918 году более 30 тысяч человек[21]. «Рабочих арестовывать запрещаю, а приказываю расстреливать или вешать; Приказываю всех арестованных рабочих повесить на главной улице и не снимать три дня» — эти бесчеловечные слова из приказов красновского есаула коменданта Макеевского района от 10 ноября 1918 г.[6]"

И эти цифры можно продолжать и продолжать. Так что руки по локоть в крови и у красных, и у белых.

Но самое печальное, что похоже история так ни чему и не учит. Власть снова захватила мразь, которая не связывает свое будущее с Россией. Как сказал совершенно нагло и открыто враг России №1 бжезинский - если ваша элита держит свои деньги в наших банках, учит своих детей в наших школах и покупает нашу недвижимость, то это уже не ваша элита, а наша.

куратор
19.03.2012, 16:41
Все победы большевиков не умом и стратегией завоеваны , а горами трупов своего народа.Сталин говорил-(Главное победа-а мужиков бабы еще нарожают)винтовка была одна на троих и ценилась дороже этих трех жизней- бежали те двое с палками за третьим у которого винтовка и ждали что бы его быстрей убили -за частую погибали все трое ,а в винтовке оставались те три золотых патрона выданные первому!

Кто такой Сталин-бандит -урка и быдло-грабивший банки при этом убивая людей-а про ленина (как он выражался -политической проститутке, вообще говорить противно)!

Добавлено через 52 минуты 8 секунд
То что руки у всех в крови понятно- вопрос в том кто развязал эту бойню-уничтожая офицерство армии .
А с последним высказыванием Samurai Jack -полностью согласен-
(Но самое печальное, что похоже история так ни чему и не учит. Власть снова захватила мразь, которая не связывает свое будущее с Россией. Как сказал совершенно нагло и открыто враг России №1 бжезинский - если ваша элита держит свои деньги в наших банках, учит своих детей в наших школах и покупает нашу недвижимость, то это уже не ваша элита, а наша. )

asumen
22.03.2012, 20:44
А ТО МОЖНО ОГРЕСТИ ОТ "КОНТРЫ НЕДОБИТОЙ" ПО ПОЛНОЙ Уже отгребаем,КОНТРА,лет 30 как повылазила.....не добили в своё время.

asumen
22.03.2012, 22:32
Еще один большевик Неее,я анархист.Иди под рясу.

Limitless
22.03.2012, 23:24
Неее,я анархист.Иди под рясу.

Ты жертва аборта, а не анархист.

Dreamworker
23.03.2012, 01:06
Ув.Limitless:)!А как вы сами ,к словам Чаплина/не Чарли/как относитесь?Ваше мнение какое,по поводу его слов?.........просто интересно - когда всё начинает какиться под откос,остаётся хоть что-то святое,незыблемое?или в угоду обстоятельствам ,все средства хороши/а вот это уже,настоящий большевизм:D/....интересно Ваше мнение на этот счёт:),впрочем как и мнения других участников.

Добавлено через 8 часов 8 минут 48 секунд
Да ....и можно ещё ссылочку,на слова Чаплина/не чарли/,а то хочется первоисточник увидеть:)

asumen
23.03.2012, 09:19
Ув.Limitless!А как вы сами ,к словам Чаплина/не Чарли/как относитесь?Да по моему он к нему непосредственно относится. Призывает покаяться,а в личку оскорбления сыплет и навязывает каие то разборки-смешной человек. Цитаты:Limitless
Newbie
Limitless вне форума
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 5 Гандону
Что-то ты разошелся, ушлёпок... Жопе слова не давали.

Limitless
Newbie
Limitless вне форума
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 5 Чего молчишь?
Чего молчишь? Вынь хер изо рта и поговорим по-мужски.

Salazar
23.03.2012, 09:24
Николая назвали кровавым не большевики,а представители франции,за то,что он не отменил бал после давки на Ходынке.И ещё есть такой факт который многие не вспоминают,за что он получил саблей по голове,когда был в Японии,помочился в храме!?Брусиловский прорыв во время 1-Мировой,ему был как кость в горле,на коленях стояли генералы и просили Ваше Величество дайте подкрепление,но царь закусился.Те же генералы при аресте царя и ухом не повели.Покушение на Столыпина,были у него такие царедворцы,что не только спичку зажигали,когда он папиросу доставал,но и подавали ему эту папиросу,когда он только хотел закурить.

asumen
23.03.2012, 09:39
просто интересно - когда всё начинает какиться под откос,остаётся хоть что-то святое,незыблемое?или в угоду обстоятельствам ,все средства хороши У каждого человека в душе должен быть Бог,и не важно как его называют:Господь,Всевышний,Сотворитель... Я с большим уважением отношусь к врующим людям любых вероисповеданий,но резко отрицательно к "посредникам",которые творят совсем не то,что несли нам пророки. Я вот о чём:

Dreamworker
23.03.2012, 09:57
У каждого человека в душе должен быть Бог,и не важно как его называют:Господь,Всевышний,Сотворитель... Я с большим уважением отношусь к врующим людям любых вероисповеданий,но резко отрицательно к "посредникам",которые творят совсем не то,что несли нам пророки. Я вот о чём:
Принципиально я с Вами согласен,а вот с иллюстрация №3 - на мой взгляд,не совсем удачна,не по личности персонажа в ней участвующего/Алексий/,не по контексту,не по подаче вообще.........
Но никто и не говорит что всё идеально,РПЦ ищет стиль поведения,доктрину сейчас свою....и не всегда удачно это происходит,теряет паству к сожалению.
Вообщем с рисунками этими я не согласен,если это Росийский человек сделал,то он либо дурак ,либо провокатор.

asumen
23.03.2012, 11:14
не по личности персонажа в ней участвующего Не навязываю никому своего мнения и никого не агитирую. Но! Лично знаком,встречался и общался со "служителями", был шокирован их поведением и цинизмом в различных бытовых ситуациях. Примеров множество-что не добавляет симпатии к представителям и самому институту церкви.

Dreamworker
23.03.2012, 11:53
Не навязываю никому своего мнения и никого не агитирую. Но! Лично знаком,встречался и общался со "служителями", был шокирован их поведением и цинизмом в различных бытовых ситуациях. Примеров множество-что не добавляет симпатии к представителям и самому институту церкви.
Согласен....но для верующего человека/не фанатика,не истукана/,это не имеет никакого значения:)

asumen
23.03.2012, 12:46
для верующего человека/не фанатика,не истукана/,это не имеет никакого значения Никогда этого не отрицал и не отрицаю.
И мне кажется пора уже сворачивать эту тему, ибо это не продуктивно. Мы не проповедники и имеем право оставаясь при своём мнении,быть дружелюбными друг к другу.

новик
23.03.2012, 14:11
:D Да ребята вы из-за спора в драку готовы лезть лечится вам надо а то еще кусатся начнете на людей бросатся.:D:D

Добавлено через 12 минут 42 секунды
Еще один большевик, что ли? Иди к Самураю.

А скажите чем лучше были белогвардейцы и почему народ не пошел за ними если так все прекрасно было.А те кто пошел их просто бросили на произвол судьбе а сами за границу сбежали как крысы.Если они как принято сейчас называт истиные патриоты родины так и защишали-бы до последнего а нет с...лись зачем им родина им и там хорошо было и большенство в итоги сдохли там как собаки потому предателей не где не любят.А вас разьве не советская власть воспитала когда.А сейчас ее хают.зато с капитализмом сидим в полной жопе мама не горюй.

новик
23.03.2012, 15:00
Вроде бы слова все знакомые, но не могу уловить суть текста. Здесь вообще по-русски написано?
Как умею так и пишу.А что Вы уважаемый так болезнено реагируете на сообщения.Если вам нравится не советская власть а другая -это ваше право но вам не кто не довал право обзывать человека га....ном и прочие .Соблюдать нужно рамки приличия и не смотреть за ошибками других,а следить за собой

Samurai Jack
23.03.2012, 15:14
Да по моему он к нему непосредственно относится. Призывает покаяться,а в личку оскорбления сыплет и навязывает каие то разборки-смешной человек.

Да, чет этот "безлимитный", он же петрович79, совсем на голову приболел. Опять бедняге наверное галоперидолу забыли вколоть.

"Чего молчишь? Вынь хер изо рта и поговорим по-мужски." - вот такое вот оно, лицо истинного верующего и отважного сетевого война. А в реальной жизни унылого дрочера.

Добавлено через 25 минут 13 секунд
А вот еще пара штрихов к портерту главпопа:

"Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном "Доме на набережной", которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд решил, что именно ценой собственных апартаментов Шевченко может возместить непоправимый урон, нанесенный имуществу Гундяева. Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из квартиры экс-министра. При подсчете гигантской суммы ущерба учитывались даже наночастицы, обнаруженные в жилище Гундяева.



Квартира для патриарха



Как рассказали "Росбалту" представители Юрия Шевченко, эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича ("Дом на набережной") для дочери Ксении и ее четверых детей. Весной 2010 года в апартаментах начался ремонт, который в октябре прервала весьма представительная делегация. Неожиданно в помещение ворвались руководители управы района Якиманка, представители мэрии, сотрудники правоохранительных органов и даже один депутат Госдумы. Рабочих чуть ли не под конвоем отвели в квартиру этажом выше, где их поджидала некая Лидия Леонова. Там строителям указали… на пыль, после чего доставили в отделение милиции. Впрочем, из-за чего поднялся такой переполох, выяснилось довольно быстро.



Пыль появилась в пятикомнатных апартаментах площадью 144,8 кв. м, которые принадлежат Владимиру Михайловичу Гундяеву. Это мирское имя патриарха Московского и Всея Руси. А Лидия Леонова — верная соратница Кирилла, которая много лет сопровождает его по жизни (по данным СМИ, Леонова — сестра Гундяева). И прописана в одной с патриархом квартире на улице Серафимовича. "Юрий Леонидович Шевченко не хотел конфликта с патриархом Кириллом, которого знает много лет, — отметили собеседники агентства "Росбалт". — Когда он приобретал квартиру, то даже не подозревал, кто его сосед сверху. Шевченко был готов без всякого выяснения происхождения пыли возместить ущерб, но никакого диалога наладить не получилось".



По словам представителей Шевченко, вскоре после случившегося с бывшим министром связался депутат. Он предложил себя в качестве посредника в улаживании возникшего конфликта с Гундяевым. Суть предложения заключалась в дарении патриарху квартиры, а его представителю – 500 тыс. евро. Шевченко счел такие требования чрезмерными. Его оппоненты пообещали, что все равно своего добьются. "Мы не знаем, был ли в курсе сам патриарх об этих переговорах, или имело место нечто другое", — заявили "Росбалту" представители Шевченко.



Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс. рублей.



В качестве объяснения того, почему все предметы на время ремонта пришлось вывезти из квартиры, истцы привели весьма впечатляющие доводы. Не зная обстоятельств дела, можно было подумать, будто жилище Гундяева оказалась по соседству с АЭС в Фукусиме, когда там произошла катастрофа. Леонова приложила к иску заключение специалистов из института имени Н.С. Курнакова, обнаруживших в пыли некие наночастицы, "которые при возможном длительном контакте с человеком могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, вызывая заболевания, в том числе и онкологические".



"Вменяемые суммы ничем толком подтверждены не были, — отмечают представители Шевченко. – У Леоновой отсутствовали чеки или другие товарные документы. Более того, она не представила ни одного документа, что вообще имеет отношение ко всем этим якобы испорченным предметам. Леонова просто прописана в данной квартире, а принадлежит она Гундяеву, который никаких доверенностей представлять его интересы в суде ни Леоновой, ни ее адвокату не выдавал. Патриарх вообще не подписал ни одного документа, связанного с данным разбирательством. С таким же успехом Леонова может подать иск о возмещении ей ущерба за пыль на Спасской башне Кремля. Ну а история с наночастицами не выдерживает никакой критики. Мало того, что сами исследования весьма спорные, так еще и нет никаких доказательств связи появления наночастиц в квартире Гундяева с ремонтом в квартире Шевченко". Начался суд с неизвестным истцом и его неизвестным адвокатом (без официального подтверждения полномочий).



Однако Замоскворецкий суд удовлетворил иск Леоновой в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 млн рублей. Данное решение было оспорено в Мосгорсуде. В кассационной жалобе представители Шевченко подняли весьма болезненную для патриарха тему: "Специфика данного дела заключается в том, что не привлеченный к участию в деле собственник квартиры В. М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью… Суд первой инстанции был обязан выяснить правомерность обращения с иском Л. М. Леоновой". Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева.



Мосгорсуд не стал вдаваться в такие нюансы и в феврале 2012 года оставил решение Замоскворецкого суда в силе. Более того, Леонова потребовала, чтобы в обеспечение ее иска был наложен арест на две квартиры в "Доме на набережной": на принадлежащую супруге Юрия Шевченко и ту, которую приобрел он сам, а потом подарил дочери Ксении. Представители патриарха сочли, что расходы по уборке пыли в его апартаментах, в том числе не отображенные в иске, стоят столько же, сколько две квартиры в одном из самых дорогих домов столицы. Замоскворецкий суд в данном вопросе нашел силы удовлетворить запросы представителей патриарха не полностью. Арест был наложен только на квартиру Ксении. При этом ее оценили всего в 15 млн рублей, тогда как рыночная стоимость подобных апартаментов в "Доме на набережной" составляет около 50 млн рублей.



"Получается, что даже если семья Шевченко согласится расстаться с квартирой, он все равно останется должен еще более 4 млн рублей, — отмечают представители бывшего министра. — Впрочем, по нашей информации, даже 20-ю миллионами рублей Леонова ограничиваться не собирается и готовит к Юрий Леонидовичу новые иски на столь же крупные суммы. Что, впрочем, не удивительно, поскольку первый суд они выиграли с необычайной легкостью и высказывают намерения добиваться ареста и второй квартиры в "Доме на набережной".



Адвокаты Шевченко сейчас готовятся обжаловать решение Мосгорсуда в Верховном суде. Среди ранее перечисленных доводов они приводят в жалобе и новый. Защитники указывают, что во время слушаний по иску Леоновой у ее адвоката Елены Забраловой была просроченная доверенность. "У Забралавой не было никаких юридических оснований участвовать в этом деле, — отмечают представители Шевченко. — Официально она, как выяснилось, была на слушаниях посторонним человеком, не связанным договорами ни с истцами, ни с ответчиками. Соответственно, все решения, принятые с участием Забралавой, должны быть отменены".



Одновременно адвокаты Шевченко подали в Замоскворецкий суд иск и к самому Владимиру Гундяеву о "необоснованном обогащении". Поскольку было принято решение взыскать с Шевченко 2,6 млн рублей за испорченную мебель из квартиры патриарха, то, согласно российскому законодательству, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть бывшему министру. Иначе получится, что истец получит и мебель, и полную ее стоимость, что расценивается как неосновательное обогащение. Адвокаты Шевченко требуют от патриарха отдать 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра.



Также Следственное управление по ЦАО СК РФ начало доследственную проверку по факту незаконного проникновения в жилище Юрия Шевченко. Так адвокаты бывшего министра расценивают ситуацию, когда в октябре 2010 года в квартиру, когда там отсутствовали хозяева, ворвались представители различных ведомств."



Хотя конечно же никоим образом по деяниям г-на Гундяева нельзя судить обо всех церковнослужителях, которые в подавляющем большинстве порядочные и светлые люди. И совершенно искренне верят в весь этот бред про загробную жизнь, второе пришествие, ангелов, архангелов и т.д., а вовсе не цинично используют естественную потребность человека Верить и его страх перед Небытием в своих корыстных целях.

владимир 63
23.03.2012, 20:13
Да, чет этот "безлимитный", он же петрович79, совсем на голову приболелА я то думаю чё такой крокодил на аватарине знакомый,только палкой блестючей вооружился.

mccoon
28.03.2012, 15:00
Если они как принято сейчас называт истиные патриоты родины
Вообще-то слово Родина пишется с большой буквы.

так и защишали-бы до последнего а нет с...лись зачем им родина им и там хорошо было и большенство в итоги сдохли там как собаки потому предателей не где не любят
Когда думали, что что-то еще можно исправить, они и бились до последнего. Но наступил момент, когда стало понятно, что большевизм уже не остановить. И был выбор: либо уйти, либо "сдохнуть, как собаки" (чем все закончилось для оставшихся, напоминать на надо?). Кстати, как собаки в концлагерях сдохли и многие из первых большевиков.

Предателями всегда называли бунтовщиков, а белые предателями никогда не были - они-то как раз остались верны присяге. Многие потом еще и против Гитлера воевали, хотя случались и исключения типа А.Шкуро (получил по заслугам).

А вас разьве не советская власть воспитала
И что мне теперь, под красными знаменами ходить? :) Нет уж, хватит.

А сейчас ее хают.зато с капитализмом сидим в полной жопе мама не горюй.
У нас сейчас не капитализм, а Х знает что. И руководят как раз те, кто не только воспитан советской властью, но и сам когда-то был ее частью. Или Вы не согласны? :)

И еще. Всем жалеющим о том, что "контру не добили". Вы жалеете о том, что в свое время было мало убито ваших же соотечественников? Желаете взять на себя обязанность по добиванию или кому другому "делегируете полномочия"? Самим-то не противно это осознавать? Вы уверены, что ваших предков среди неугодных большевикам не было? А если вы сами когда-то в контрах окажетесь, прикажите вас добить, чтобы потом тоже не горевать? :)
Мы сможем что-то изменить только когда избавимся от желания перебить/добить кого-либо, кто имеет другую точку зрения, и научимся нормально общаться.

Добавлено через 27 минут 47 секунд
Хотя конечно же никоим образом по деяниям г-на Гундяева нельзя судить обо всех церковнослужителях
Патриарх у нас еще тот бизнесмен. Статьи о его реальной деятельности периодически всплывали несколько лет назад, при жизни Алексия II, но нынче никто из журналистов не отважится на такие "богомерзкие" дела.