PDA

Просмотр полной версии : 25 рублей Сочи 2014 с золотым покрытием


михаил
20.03.2012, 10:36
доброго времени суток,уважаемые!
В этой теме хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу данной монетки. Миф это или реальность. Кто нибудь держал сию вещицу в руках? Есть мнение,что данная монетка ничто иное,как творение не центробанка....
Расскажите кто что знает....плз!
С уважением!

андрей33616
20.03.2012, 10:42
Есть такая! хоть сам я её не держал в руках, но попадается на других форумах в аукционах..............

Ч.Д.В.
20.03.2012, 10:45
У меня товарищ на работе нумизматикой страдает, говорит он себе уже заказал такую. По его рассказам ее нужно заказывать в сбербанке. Более подробно, если желаете могу разузнать у него на днях

кир11
20.03.2012, 10:52
Видел такую в магазинчике по цене 450р.,а набор из трёх монет в подарочной коробке(золото,серебро,бронза)-1500р.

makarius
20.03.2012, 11:04
А кто то тут на форуме писал что это не есть монета Центробанка. а уже какое то рукоблудие. И если посмотреть на сайте ЦБ то там такой монеты не заявлено ( может конечно я не нашел).

Ч.Д.В.
20.03.2012, 11:40
Так если это не подлинная монета РФ смысл от нее? Пародия на монету? Я вот сейчас полазил по инету быстренько, и нашел рассказ одного парня который хвастается владением этими самыми денежками, по его рассказу он взял их в банке:) Тираж данной монетки, Опять же с его слов, 250000 штучек. На банковском сайте не лазил поэтому что либо более точное сказать не могу:)

михаил
20.03.2012, 14:21
У меня товарищ на работе нумизматикой страдает, говорит он себе уже заказал такую. По его рассказам ее нужно заказывать в сбербанке. Более подробно, если желаете могу разузнать у него на днях

узнайте пожалуйста,буду очень признателен.
С уважением Михаил!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А кто то тут на форуме писал что это не есть монета Центробанка. а уже какое то рукоблудие. И если посмотреть на сайте ЦБ то там такой монеты не заявлено ( может конечно я не нашел).

вот вот! Я же с этого тему и начал

БУГА
20.03.2012, 14:46
На сайте ЦБ РФ И ММД ни чего нет про данную монету в золоте. Так, что пока не понятно откуда ноги растут.
А в сбере есть только это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

motodor
20.03.2012, 15:01
сегодня мне дали блистер 25 р монет (вернее его часть)
индивидуальная упаковка как таблетки
но эт походу простая тираж 10 лямов
мне через банкира привезли

Aza
20.03.2012, 15:28
у меня тоже в блистере в банке купила, это обычная

К.В.Иваныч
20.03.2012, 15:34
сегодня мне дали блистер 25 р монет (вернее его часть)
индивидуальная упаковка как таблетки
но эт походу простая тираж 10 лямов
мне через банкира привезли

помимо простой монеты ничего и небыло

михаил
20.03.2012, 17:24
[quoe=К.В.Иваныч;228840][/quote]
Иваныч,сам лично видел что на ауках продают такие монеты,фото пяти монет в капсулах....сам ахреневаю... Но надо разобраться(как сказал БУГА) от куда ноги растут...поэтому и тему создал...

Добавлено через 5 минут 49 секунд
molotok.ru/sochi-2014-pozolota-5-monet-v-kapsulah-s-rublya-i2212109684.html#
вот такая ссылка....Ано про подлинность ничего найти не могу....а если фуфло аморальное,,то почему не пишут...а за чистую монету выдают!!!

К.В.Иваныч
20.03.2012, 17:46
В сбере за новыми поступлениями монет очередь сотрудников стоит,с целью перепродажи,монеты идут в пластике.Пластами,по скольку штук в пластине не знаю:(Но при правильном направленном освещении можно снять обычную монету 25р,и она будет смотрется в рыжем свете.:DЗа 25 рублевку на молотке до 3х тыс.просят.:8-()

Евгений555
20.03.2012, 17:59
Позолоченная монета скорее творчество юного химика:) на сайте ЦБ не слова про золото:)

Собакевич
20.03.2012, 18:02
Позолоченная монета скорее творчество юного химика:) на сайте ЦБ не слова про золото:)

Да...........немного раньше информация ушла- не наступило еще 1 апреля................:-X:D

gener
20.03.2012, 18:27
Спокуха. Это какой то олимп комитет заказал у цб. выглядит как обычная, но в позолоте. тираж небольшой.

на молотке средняя цена - 500 рублей.

Собакевич
20.03.2012, 18:32
выглядит как обычная, но в позолоте.

А что мы верим..........Вон говорят рупь скоро выйдет как обычный, но в платине....:o..

Быстрый
20.03.2012, 19:49
А кто то тут на форуме писал что это не есть монета Центробанка. а уже какое то рукоблудие. И если посмотреть на сайте ЦБ то там такой монеты не заявлено ( может конечно я не нашел).Я писал про это и еще раз скажу что это рукоблудство,извините но это специально для чайников нашлепано и как всегда у нас таких находится очень много,обидеть никого не хотел,я сам еще чайник в этом деле.Курите форумы нумизматические и много чего нового узнаете,например Самарский.Пока только три монеты Сочи про которые я знаю,это которая уже вышла с горой,в этом году будет со зверушками и цветная как раз тираж цветной будет 250000 шт.Все остальные в золоте,серебре и во всем остальном это есть рукоблудство.С горой все видели надеюсь,а фото двух других прилагаю.Вот со зверушками.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вот цветная,ценник ей кстати уже планируют от тысячи у барыг.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

михаил
20.03.2012, 20:53
Спокуха. Это какой то олимп комитет заказал у цб. выглядит как обычная, но в позолоте. тираж небольшой.

на молотке средняя цена - 500 рублей.

Товарищ,а инфа проверена? Откуда такая информация...Я тож считаю,что это схимичил кто то,но если нет .,то обязательно бы приобрел... факты есть?:-X

gener
21.03.2012, 10:48
Товарищ,а инфа проверена? Откуда такая информация...Я тож считаю,что это схимичил кто то,но если нет .,то обязательно бы приобрел... факты есть?:-X

А может и схимичил кто... Сделано хорошо, народ разбирает.

кир11
21.03.2012, 11:17
А может и схимичил кто... Сделано хорошо, народ разбирает.

Не похоже,чтобы химичили. Продают во многих местах.

михаил
21.03.2012, 12:14
значит надо взять себе одну для интереса,пока цены не выросли...а вдруг:)....А если и фуфло то не так обидно будет...

Ч.Д.В.
22.03.2012, 20:12
На работе узнал у товарища, говорит что данная монета продается в банках, магазинах где всякую редкость продают ну и конечно же в интернете на разных аукционах. После с ним мы позвонили в Россельхозбанк, где связавшись с оператором, разъяснили обстановку более точно. По словам из телефонной трубки в банке продаются разнообразные редкие монетки, по поводу сочинских 25 рублей с позолотой нужно заказывать, и приходить непосредственно в банк. В принципе возможно было ее в тот же час заказать, но сказали что наданный момент сроки выполнения заказа не известны и нужно приехать в банк, где дадут более точную информацию:):):)

БУГА
22.03.2012, 20:19
На МЯУ 25-ти рублевики Сочи 2014 уже с год в продаже присутствуют (ну полгода точно!) и цена там умеренная и стабильная была.

aleks-sssr
22.03.2012, 20:52
Никакого официального выпуска данной монеты не было! Данная монета заказана сувенирщиками для спорткомитета и не является платежным средством. Сувенирная продукция на основе официальной медно-никелевой монеты ЦБ РФ 25 рублей СОЧИ 2014, которая в 2011 году штамповалась СПМД тиражем 9,75 млн штук. Покрытие заявлено как золото 999 пробы 24 карата. Напыление фабричным способом. В 2012 году на рынке появились монеты, подобные этой, но в золоте 585 пробы. Изготовлены кустарным способом. :D Не нарвитесь! ;)
Инфу по официальной монете можно почитать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ч.Д.В.
22.03.2012, 21:04
не является платежным средством
да ни кто и не говорил вроде бы что платежные средства, просто как коллекционная вроде как.

aleks-sssr
22.03.2012, 21:10
да ни кто и не говорил
Я дал описание монеты и её статус. А коллекционная она или сувенирная - делайте выводы сами.

Быстрый
22.03.2012, 21:36
Вот почитайте что говорят про это на нумизматическом форуме.Я думаю что многие путают инвестиционные золотые монеты с сувенирами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

aleks-sssr
22.03.2012, 21:51
Всё верно они там говорят. Но знаю точно, что такие (позолоченные) монетки дарили забугорным командам в Ханты-мансийске. Это что касается пункта 1. на том форуме. Привезенная оттуда монета была показана хорошему ювелиру. Его вердикт после опробации - золото не ниже 900 пробы. Но золота на ней на 1$, не более. :D Это по пункту 3. того форума (хотя площадь покрытия верно посчитали :) ).

михаил
23.03.2012, 11:12
Никакого официального выпуска данной монеты не было! Данная монета заказана сувенирщиками для спорткомитета и не является платежным средством. Сувенирная продукция на основе официальной медно-никелевой монеты ЦБ РФ 25 рублей СОЧИ 2014, которая в 2011 году штамповалась СПМД тиражем 9,75 млн штук. Покрытие заявлено как золото 999 пробы 24 карата. Напыление фабричным способом. В 2012 году на рынке появились монеты, подобные этой, но в золоте 585 пробы. Изготовлены кустарным способом. :D Не нарвитесь! ;)
Инфу по официальной монете можно почитать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

огромное спасибо за сообщение!
Вот впринципе что и требовалось доказать.... Сувениров не плохой,но не более...поэтому ещё подумаю о приобретении этого чуда:)

Добавлено через 57 секунд
Всем спасибо кто откликнулся на данную тему,все что хотел узнал.
С ув. Михаил!

Патриот
24.05.2013, 20:26
Золотые, точнее позолоченные "сочи" - это рукоблудие кулибиных. цена примерно 200 руб.