PDA

Просмотр полной версии : У кого есть вопросы по гарантии на авто, Все сюда!!!


супер бизон
22.03.2012, 01:16
Работал в свое время с японцами, китайцами и немцами по вопросам гарантии.
Прошу писать свои вопросы тут по существу, либо в личку.
Подскажу чем смогу! ;)
Забыл добавит "с" японцами, китайцами, немцами.
Вот так будет понятнее. :)

Cumo
10.11.2012, 11:52
Мне был бы интересен вопрос по Англичанам. Сможешь помочь?

супер бизон
12.11.2012, 13:59
смотря что интересует. Пишите, посмотрим! :)

Cumo
15.11.2012, 18:30
Фрилендер2
1) Датчик дождя работает как-то странно - при интенсивно моросящем дожде в темное время суток дворники могут застыть на полминуты, уже не видно ни хрена ( эт я эксперимент ставил ) , а они все не включаются. Чуйка на максимуме. Недоработка? Косяк? Суровая реальность?
2) Климат- иногда начинает гнать холодный воздух со стороны водителя. Лечится переводом температуры на макс. и возвратом обратно.
3) Сиденье водителя имеет механическую регулировку по высоте. Отрегулировав под себя, через некоторое время ( день, два ) замечаю что сиденье опустилось до минимума ( за рулем только я ).
4) Вебасто - по мануалу должна оключаться либо через полчаса после пуска, либо после завода двигателя, либо ручками. По факту не отключается сама после завода двигателя.

Вот такие вот вопросы. Казалось бы мелочи, но в машине по цене квартиры ( в Гусе ) такие вещи раздражают.

ufhsysx
15.11.2012, 19:50
Ну, вообще нет более низкой темы, и высокой цены, чем общение с официалами!!! Я про Дилеров -0 офифиалов.
Да, вас будут уговать продуть МИКРОВОЛНАМИ!!! радиатор охлаждения конда! Вы естесственно расслабились и разрешили. Ура!!!!!
По и тогам:? Продувка (промывка) И Вы попивая отстойный кофееек, Вы заплатите Мин 9000! рупий. Лично платил, смотрел в лицо, мускул у него на лице не дрогнул
Не, я тихо ******.
На Серебряном дожде: И акцизы подняли и Транспортный не убрали!
Большинство из нас покупает авто из личных средств! Мы за эти средства поностью уплатили всяческие налоги.
Так, почему, мы должны еще кому-то платить?
Да, не-еет пцаны, Спросите это у того чела, у отрого Вы глотку драли.

Cumo
15.11.2012, 20:04
Ну, вообще нет более низкой темы, и высокой цены, чем общение с официалами!!! Я про Дилеров -0 офифиалов.
Да, вас будут уговать продуть МИКРОВОЛНАМИ!!! радиатор охлаждения конда! Вы естесственно расслабились и разрешили. Ура!!!!!
По и тогам:? Продувка (промывка) И Вы попивая отстойный кофееек, Вы заплатите Мин 9000! рупий. Лично платил, смотрел в лицо, мускул у него на лице не дрогнул
Не, я тихо*****.
На Серебряном дожде: И акцизы подняли и Транспортный не убрали!
Большинство из нас покупает авто из личных средств! Мы за эти средства поностью уплатили всяческие налоги.
Так, почему, мы должны еще кому-то платить?
Да, не-еет пцаны, Спросите это у того чела, у отрого Вы глотку драли.

Если честно- не понял!

супер бизон
16.11.2012, 15:49
Фрилендер2
1) Датчик дождя работает как-то странно - при интенсивно моросящем дожде в темное время суток дворники могут застыть на полминуты, уже не видно ни хрена ( эт я эксперимент ставил ) , а они все не включаются. Чуйка на максимуме. Недоработка? Косяк? Суровая реальность?
2) Климат- иногда начинает гнать холодный воздух со стороны водителя. Лечится переводом температуры на макс. и возвратом обратно.
3) Сиденье водителя имеет механическую регулировку по высоте. Отрегулировав под себя, через некоторое время ( день, два ) замечаю что сиденье опустилось до минимума ( за рулем только я ).
4) Вебасто - по мануалу должна оключаться либо через полчаса после пуска, либо после завода двигателя, либо ручками. По факту не отключается сама после завода двигателя.

Вот такие вот вопросы. Казалось бы мелочи, но в машине по цене квартиры ( в Гусе ) такие вещи раздражают.

Это нужно точно знать когда это все происходит, по всем пунктам и продемонстрировать сервис менам. Иначе они вас будут динамить мол ничего нет, вы нам лапшу на уши вешаете. Далее они это документально подтверждают, и Если авто на гарантии то обязаны все устранить на безвозмездной основе при условии нагличая брака завода изготовителя.

Егорыч
16.11.2012, 15:59
а Тоёта может соблаговолить и за свой счёт поменять мне оптику, с галогенки на ксенон?
дело в том, что TLC200 в единой базе шли с галогенками, вплоть до весны 2012 г.
а с весны 2012 г в базу стали ставить ксенон.
у меня авто осени 2011 г.

супер бизон
16.11.2012, 16:08
а Тоёта может соблаговолить и за свой счёт поменять мне оптику, с галогенки на ксенон?
дело в том, что TLC200 в единой базе шли с галогенками, вплоть до весны 2012 г.
а с весны 2012 г в базу стали ставить ксенон.
у меня авто осени 2011 г.

Не знаю как у тойоты, но у большинства производителей, а может даже и у всех есть такой пункт: что они могут вносить изменения в конструкцию а/м без уведомления конечного потребителя.
В таком случае, они устанавливать ксенон вместо галогенок не буду. Если конечно нет у них какой ни будь отзывной акции, о которой как правило уведомляют владельца а/м.

Да и ситуация тут двоякая. А если б было все наоборот то... :D

Cumo
16.11.2012, 17:51
Это нужно точно знать когда это все происходит, по всем пунктам и продемонстрировать сервис менам. Иначе они вас будут динамить мол ничего нет, вы нам лапшу на уши вешаете. Далее они это документально подтверждают, и Если авто на гарантии то обязаны все устранить на безвозмездной основе при условии нагличая брака завода изготовителя.

Изо всех пунктов только автономку можно проверить" на месте".
С остальным придется пободаться, в воскресенье ТО, будем поругаться)))

супер бизон
16.11.2012, 18:14
Изо всех пунктов только автономку можно проверить" на месте".
С остальным придется пободаться, в воскресенье ТО, будем поругаться)))

Сообщайте о результатах, будем вместе решать вопрос.;)

Cumo
30.11.2012, 11:40
Фрилендер2
1) Датчик дождя работает как-то странно - при интенсивно моросящем дожде в темное время суток дворники могут застыть на полминуты, уже не видно ни хрена ( эт я эксперимент ставил ) , а они все не включаются. Чуйка на максимуме. Недоработка? Косяк? Суровая реальность?
2) Климат- иногда начинает гнать холодный воздух со стороны водителя. Лечится переводом температуры на макс. и возвратом обратно.
3) Сиденье водителя имеет механическую регулировку по высоте. Отрегулировав под себя, через некоторое время ( день, два ) замечаю что сиденье опустилось до минимума ( за рулем только я ).
4) Вебасто - по мануалу должна оключаться либо через полчаса после пуска, либо после завода двигателя, либо ручками. По факту не отключается сама после завода двигателя.



Результат поездки в сервис-
1)Неисправности не нашли, произведена калибровка
2)Аналогично
3)Заказали новые салазки, будут ставить на следующей неделе.Англичане признали свою недоработку и меняют без проблем. Вот только мне интересно- а на заводе сразу новые ставить - религия не позволяет?
4)Вебасто- сука- хитрая. Должна полностью отработать свой цикл, для собственного очищения. Потому и не выключается. Сказали что в сильные морозы может включиться сама(на ходу).


Все признали гарантией - денег не взяли.

Задал вопрос по антигелю "Какой лучше с собой возить на всякий пожарный?". Ответ удивил - Кастрол ТДА.
- Это-ж присадка, там нет тех свойств как в антигеле! - говорю
- А мы - говорят - только ей машины после замерзания лечим.

Не поняли мы друг друга.

супер бизон
30.11.2012, 19:50
а на заводе сразу новые ставить - религия не позволяет?

Дело не в этом. Просто в определенный период, они нашли такой дефект, и сменили производителя например. И теперь с определенного года и месяца ставят уже обновленные, вот и все.
Думаю так.
А то что все сделали по гарантии, это хорошо!

vatagin
11.02.2014, 13:45
вопрос по гарантии,
треснуло лобовое стекло от мороза, ровно от левой стойки до правой внизу под дворниками, машина на гарантии , киа церато, можно ли по гарантии поменять стекло.?

Геннадий607
11.02.2014, 14:32
Аналогично, включил обогрев "Зоны покоя дворников", треснуло стекло, ОД поменял молча, машина на гарантии (35-й Хундай)

vatagin
07.03.2014, 15:10
позвонил в гарантийку киа, сказали что гарантия на стекло 15 т км, а у меня 49 км, и типа гарантии нет больше, хотя гарантия еще почти 2 года на машину. врут или разводят.