PDA

Просмотр полной версии : Почему эта страна обречена...


TimNord
22.03.2012, 20:05
Сразу оговорюсь: Заголовок темы следует читать как "Почему в России существующий политический строй обречен на самоуничтожение".
Произошла со смой такая ситуация на днях: В январе родился у меня ребенок, начал потихоньку оформлять все необходимые документы. Пришел в администрацию села(живу в поселке в 500 жителей за 60 км от города), где мне заявляют, что паспортистку уволили и надо ехать в райцентр... Приезжаю в райцентр-не приемный день! Приезжаю через несколько дней-все в отпуске, езжайте в город кому надо! Достали, короче... Автобус у нас ходит 4 раза в неделю, тупиковая дорога. Работа, двое детей, командировки, задержка зарплаты уже более полгода, недавняя авария... Запырхался по полной, много чего не успеваю сделать, сил ни на что уже хватает... Нашел где в городе находится паспортный отдел по району-в здании прокуратуры! Приехал туда в приемный день-заявляют что мне надо к начальнику паспортного отдела. Только где она-никто не знает... Где то была и ушла куда-то. Прождал 2.5 часа, развернулся и уехал на работу. Через несколько дней нашел время опять туда приехать. Начальница отдела на месте. Только занята-ждите... Прошло 3 часа, было три попытки попасть в кабинет с бронированной дверью и магнитным ключом-ответ один-ждите, начальник занят! Народ тоже подходит, ждет, разворачивается, уходит... Прошло 4 часа... Тут подходит "собрат" из ближнего зарубежья в стиле "А-ля Чикаго 80-ые" массой тела не менее 200 кг(!!!) и начинает пинать дверь начальника, никто(как обычно) не открывает. "Чебурек" отходит от двери на пару метров, достает из кармана сотовый телефон размером с мой ноутбук и кому-то звонит, по-нерусски с кем-то разговаривает. Через минуту слышу как перезвонил телефон в кабинете и магнитный замок на двери запищал и туловище завалило в кабинет. Дверь за собой не закрыл. В кабинете происходит следующее: Начальница(женщина лет 50 славянской внешности): "-Ой, здравствуйте, Шулюм Мерзав ибн Ишак! Все уже готово, как обещали сегодня всё успели сделать! У всего Вашего стада теперь полный порядок с документами! Какие проблемы будут-звоните... Привет Большому Зухру бек Ослу, пусть он нас не забывает!" И протягивает Шулюму пачку документов листов в 250-300... Шулюм что-то невнятно бормочет, забирает бумаги и уходит... Я опять в кабинет! Объяснил, что не могу прописать ребенка, и меня отправили сюда. Ждите! Через час меня наконец-то соизволили принять. На вопрос "почему не прописал ребенка в течении месяца" объяснил подробно почему. И мне выписывают штраф в 2 000 рублей! 8-() Я опешил! Мне объясняют: типа по статье хрен знает какой" предусмотрен штраф от 2000 до 5000 рублей! Типа предоставление жилплощади лицу без регистрации на месяц и более!:-\ Я в ответ: "-А с чего это решили, что он у меня дома живет более месяца? Я такого не говорил! Может он 3 дня в городе прожил, потом у тещи, потом еще где-то? И как бы время прописки повлияло на существующий государственный строй? Налоги бы ребенок не заплатил? Или военкомат его потерял бы? Или ФМС замучилась искать бы? Месяц, два, год- никак не повлияло бы когда его я прописал. Полис медицинский без прописки выдали!" Мне в ответ: Все вопросы к Путину, он такие законы придумал!:-\ Я пытаюсь спорить: "-Причем тут Путин? Этот "закон" можно трактовать по-разному! И Ваши действия приведут к тому, что народ начнет вершить самосуд! Я же объяснил, что несколько дней не было денег даже на хлеб, не то чтобы к ним приехать!!! А Вы мне штраф в 2000 рублей"...>:( Мне в ответ: "-У нас всё компьютеризировано! Если не оплатите в течении 15 дней, то штраф автоматически увеличится в два раза, административный арест на 15 суток и исправительные работы до трех месяцев!!!" Я возражаю: "-Если все автоматизировано, то почте бы и выслали бумажку с пропиской!"... Короче, начальница бараном уперлась и ни в какую! Твердит одно: "Все вопросы к Путину!.."
Я заплачу этот "штраф", найду в семейном бюджете, где 2 000 рублей взять, только действия всего лишь одного "бараноподобного" прокурорского работника превратили меня из законопослушного гражданина в полного противника существующего политического строя с крайними ультраправыми взглядами... И я не один такой, всю Россию имеют по полной во все дыры, придумывают антинародные законы, и удивляются, что это так много народу на Болотные площади приходит! Запарился кнопки тыкать, потом допишу... Может быть...

gold
22.03.2012, 20:37
Сочувствую вам, мы тут квартиру приватизировали для продажи, так восемь месяцев ждали одну
несчастную справку, целенаправленно издеваются над людьми, а мы за это время несколько потенциальных покупателей потеряли.

заМКАДыш
22.03.2012, 21:11
Сочувствую..понимаю..
Но причем здесь ПУТИН???
Чиновники всех эшелонов власти-всего лишь наемные работники..
Научитесь наконец-то отстаивать свое мнение и СВОИ ПРАВА!!!
Возьмите свою попку в кулачек-и зайдите в кабинет БЕЗ ! стука!
Четко и ясно объясните чиновнику суть вопроса и обязательно процитируйте "кары небесные",которые неминуемо ждут нерадивого чинушу..
Естественно нужно подготовится..интернет Вам в помощь..
А когда Ваш вопрос решится(думаю очень быстро)-можно выити из кабинета и громко процитировать женщину лет 50-ти,славянской наружности-..все вопросы к Путину!..
Тут то всем станет понятно,кто решает вопросы..

Гоги
22.03.2012, 21:13
и у меня случай не давно был. просрочили прописку всей семьей на месяц 4 человека(причины были) а начальница паспортного насчитала штрафов по 2,5 на каждого у меня аж челюсть отпала!??? говорит я добрая по среднему насчитала!!?? короче торговались как на базаре на 1.5шт сошлись типо на бумагу для бедного уфмс. в тумбочку случайно приоткрытую. потом избираем клонов долбаных.

vovikys73
22.03.2012, 21:15
TimNord в мае месяце жил некоторое время в гостях в Ульяновской области в глубинке в районном центре понял принцип жизни чиновника в регионе живет только он один препиваючи все окружение среди населения его окружающего прозябает,администрация преображается а народу никаких соц.благ на улучшение не видно,тут уже скорей СИСТЕМА кто дорвался до куска власти на месте творит все что ему заблагорассудится а там хоть трава не расти а почему как думаете?Потому что никто не пойдет жаловаться на этого чиновника,все смирились и терпят...поэтому и прессуют там и штрафы всякие выписывают показывая свою значимость а все молчат...а делов то прийти поселком целым в администрацию и устроить кипишь чтоб дошел он до верха это надо кому?молчит народ....отсюда и Кущевские всякие возникают от молчания....

leonid_Syutkin@
28.03.2012, 17:38
Не знай в разных странах живём?Чё- то никогда, никаких проблем не возникало.Живу и живу уже 62-й год.Тьфу- тьфу.:P

fomich1313
04.04.2012, 14:44
Возьмите свою попку в кулачек-и зайдите в кабинет БЕЗ ! стука!
Четко и ясно объясните чиновнику суть вопроса и обязательно процитируйте "кары небесные",которые неминуемо ждут нерадивого чинушу

на этот счёт вызывается охрана(или полиция) и "Дебошира" выводят под белы рученьки
Они(чинуши) ставят на то что ты в суд не побежишь, слишком много времени уйдёт и моральный ущерб будет копеечный... Но в целом я согласен, просто под дверью сидеть тоже нельзя
P.S. в данный момент изучаю Фед. Законы на предмет "отмазки" от полиции и архов если начнут на полях "руки крутить", а уже начали!!! как закончю выложу свои измышления

Бугор
04.04.2012, 14:53
Эту страну не победить! Многозначно сказал да?

bulit
04.04.2012, 16:09
Но причем здесь ПУТИН???
Чиновники всех эшелонов власти-всего лишь наемные работники..
Четко и ясно объясните чиновнику суть вопроса и обязательно процитируйте "кары небесные",которые неминуемо ждут нерадивого чинушу..
Естественно нужно подготовится..интернет Вам в помощь..
А когда Ваш вопрос решится(думаю очень быстро)-можно выити из кабинета и громко процитировать женщину лет 50-ти,славянской наружности-..все вопросы к Путину!..
Тут то всем станет понятно,кто решает вопросы..
Если сам Путин говорит:"Мы своих не выдаем!"Хотите сказать он не поддерживает устои,которые сейчас во всех органах власти?Вы говорите отстаиваете свои права,права заканчиваются там,где начинается власть!Все повязаны во власти!Это сильно видно в небольших городах!Сочувствую TimNord и полностью с ним согласен!

Омега
06.04.2012, 18:45
Коллеги, ну а что костерить действительность? Как есть, так и есть. И мы с вами ничего не исправим. Лучше отвалить. Если есть желание, голова, либо руки - вам найдется применение на западе, знаю по собственному опыту. Сам думаю слинять уже окончательно в течение максимум 1-2 года.

leonid_Syutkin@
06.04.2012, 22:55
3 года уж на форуме.И всё наш кандидат наук, Омега, зовёт нас линять за бугор.Сам чё то никак не уедет.Видно никак денег не наберёт.Никому мы там на хрен не нужны.Мы Родину не бросим."Тызнаешь,наверное всё таки Родина-не дом городской где я счастливо жил.А эти просёлки,что дедами пройдены,с простыми крестами русских могил."Вот так,друг Омега.Эт тебе не титьки бабам-дурам за бешеные деньги увеличивать.:P

кубышка
06.03.2013, 16:59
Попались вот стихи.......

Фёдор Тютчев

Славянам

Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы - свои!


Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей,-
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подданства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!


Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России - не прощают sacs


Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: - Это я!
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!


Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда. создалась:
Для них - закон и равноправно=ть,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.


И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь
И тяготеет и над нами-
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!


А между нас,- позор немалый,-
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.


Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью-
Ему известны день и час...


И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив - верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово царь-освободитель
За русский выступит предел...

Начало мая 1867

кир11
06.03.2013, 17:20
Сочувствую..понимаю..
Но причем здесь ПУТИН???
Чиновники всех эшелонов власти-всего лишь наемные работники..
Научитесь наконец-то отстаивать свое мнение и СВОИ ПРАВА!!!
Возьмите свою попку в кулачек-и зайдите в кабинет БЕЗ ! стука!
Четко и ясно объясните чиновнику суть вопроса и обязательно процитируйте "кары небесные",которые неминуемо ждут нерадивого чинушу..
Естественно нужно подготовится..интернет Вам в помощь..
А когда Ваш вопрос решится(думаю очень быстро)-можно выити из кабинета и громко процитировать женщину лет 50-ти,славянской наружности-..все вопросы к Путину!..
Тут то всем станет понятно,кто решает вопросы..

Ну,зашёл,ну,объяснил...и получил штраф 2 000.
Формально тётя права и не один суд,ни одна инстанция не оспорит её решение...:(Занавес...

FRG
06.03.2013, 17:52
Формально тётя права и не один суд,ни одна инстанция не оспорит её решение... Это с каких пор у нас такие законы, что за двухмесячного ребёнка штрафы выписывают? Я свою дочь прописывал когда ей уже пол-года было, никто ничего не сказал, прописали и всё, было это правда полтора года назад. Беспредел у вас там. А кроме того, прежде чем выписать штраф она должна доказать, что лицо без регистрации проживало именно у вас. Можно смело писать жалобу на неправомерные действия должностного лица.

viktor69
06.03.2013, 18:05
Каждый народ достоин своих правителей.(кто то из древних)
Делают так,потому что не боятся так делать.

mccoon
06.03.2013, 19:19
Как-то так у нас повелось: все любят свою Родину Россию, но ненавидят Россию-государство. И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что и я не исключение. :) Такой вот печальный парадокс. :(

финн46
06.03.2013, 19:34
На вопрос,как дела?,последнее время отвечаю- Так в одной стране живём!:((жаль нет смайлика с плачущим человечком)

Собакевич
07.03.2013, 20:40
депутата сняли на видео как он от ментов линял.....недоволен...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

мне вот стыдно за таких депутатов........а ему нет......

борода4
07.03.2013, 23:20
На коллегии представители ведомства обсудили вопрос о возможности открытия в нашей стране негосударственных тюрем в ближайшие несколько лет. Речь идет не о том, чтобы предоставить арестантам возможность официально платить за более комфортные условия нахождение в местах заключения. Речь идет о частных тюрьмах, которые заключают контракт с государственной службой исполнения наказаний. Арестанты в них живут примерно в тех же условиях, что и в обычных тюрьмах, и также работают. Из опыта организаций подобных тюрем известно, что иногда условия содержания оказываются и более строгими и жесткими, ибо любые нарушения правил содержания заключенных могут привести к разрыву контракта. Государству дешевле оплачивать деятельность частной тюрьмы, выделяя средства только на содержание заключенных, а не оплачивать содержание всей тюрьмы.

а содержание самих тюрем повесят опять на многострадальный народ:( с такими управленцами и проектами стране ни чего не светит.

Shatun
08.03.2013, 08:02
Да куда нам уезжать со своей земли! Давно мог уехать...... не хочу. Бывшая с сыном давно в Италии, я не захотел.

А в ответ Кубышке, на Тютчева....

Мы последний оплот, так ни шагу назад
Слава Русской земли в наших блещет глазах.
Умереть за свободу, за Правь русич рад,
Наши Боги за нас, и неведом нам страх!
Иногда враг ударит стальною стеной,
Мы, как стая волков, среди своры собак,
Примем грудью удар и последний наш бой
Станет светлым мечом, разрубающим мрак!
Велеслав "Песнь Победы".

кубышка
10.03.2013, 20:04
Да куда нам уезжать со своей земли! Давно мог уехать...... не хочу. Бывшая с сыном давно в Италии, я не захотел.

А в ответ Кубышке, на Тютчева....

Мы последний оплот, так ни шагу назад
Слава Русской земли в наших блещет глазах.
Умереть за свободу, за Правь русич рад,
Наши Боги за нас, и неведом нам страх!
Иногда враг ударит стальною стеной,
Мы, как стая волков, среди своры собак,
Примем грудью удар и последний наш бой
Станет светлым мечом, разрубающим мрак!
Велеслав "Песнь Победы".


Тут наша Родина....**** куда-то ехать?...и зачем?... у меня в начале 90-х был и паспорт и виза и вид на жительство без проблем......моя Родина тут и насрать на государство,оккупировавшее мою Родину! ;)

Собакевич
12.03.2013, 14:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И пусть весь мир подождёт....

МузСаша
12.03.2013, 14:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И пусть весь мир подождёт....

Ахренеть...мне сезон неразгибаясь пахать надо8-()>:(>:(>:(

Собакевич
12.03.2013, 15:18
Ахренеть...мне сезон неразгибаясь пахать надо8-()>:(>:(>:(

причем...заметьте- не нарушая культурного слоя...

МузСаша
12.03.2013, 15:24
причем...заметьте- не нарушая культурного слоя...

При чем, замечу даже не приближаясь к нему:( Кирпичик до кирпичика, доска к доске...

КОС
12.03.2013, 15:51
При чем, замечу даже не приближаясь к нему:( Кирпичик до кирпичика, доска к доске...

Саш лучше песни под фонограмму петь за ??000$ чем у станка стоять за 20.000р. (примеров уйма, при СССР было очень даже демократично)Капитализация.;)

МузСаша
12.03.2013, 15:59
Саш лучше песни под фонограмму петь за ??000$ чем у станка стоять за 20.000р. (примеров уйма, при СССР было очень даже демократично)Капитализация.;)

Тут масса присказок...
Каждому свое...
Где родился, там и пригодился
Кто не работает - тот ест
Чем волка не корми, все равно у слона я...ца больше...(увлекся:D)
ну и...
Хорошо там, где нас нет:D

Все профессии нужны, все профессии важны.
Вот только при СССР я б уже давно свое жилье имел. И З\пл. рублев 200-300:( На юга смог бы семью свозить (щас не получается)
И это, замечу - не приближаясь даже к культурному слою:D
А так то да... у них работа сложная...кабинетная. Воздуху свежего не дышут:-\ Геморой да простатит насиживают:-\
За вредность получают:-X

Добавлено через 29 секунд
А песни под фонограмму я не признаю:-X>:(>:(>:(

nikolaiter
12.03.2013, 21:51
Саш лучше песни под фонограмму петь за ??000$ чем у станка стоять за 20.000р.

Неплохая зарплата,а 5000т.р.чистыми в месяц получает электрик сельхозконторы.8-() перечислять можно много таких зарплат.
Поэтому этим котам зажравшимся непонять простого работягу из глубинки.Живут эти люди по разным законам хотя и в одной стране.

борода4
12.03.2013, 22:55
Неплохая зарплата,а 5000т.р.чистыми в месяц получает электрик сельхозконторы.8-() перечислять можно много таких зарплат.
Поэтому этим котам зажравшимся непонять простого работягу из глубинки.Живут эти люди по разным законам хотя и в одной стране.

да нет. коты живут в московии........ это типа Ватикана в Италии>:( а электрики сельхозконторы и подобные им в русском гарлеме:(

Salazar
13.03.2013, 23:00
Паспортистка права на все 100%:D,все вопросы которые возникают в этой жизни надо начинать решать с обращения в Кремль,к Путину:D,сходил на почту отбил телеграмму,с корешком см5ло заходишь,в любой паспортный стол,пинком открываешь дверь и говоришь вот,я от Путина:D.Года три назад,поменял паспорт,была прямая линия с Путиным,пришел через полчаса в паспортный,говорю я от Путина,меняйте,вы что не смотрели,да-да смотрели(меняли правда месяца два,ну по закону):D.А на самом деле TimNord прав на все 100%,то ли страна обречена,то ли мы спуск даём этому правительству?!Х.З.или этим чинодралам типа нач. паспортного?>:(

Собакевич
15.03.2013, 17:35
Все по той же теме..............редиски они........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 33 минуты 46 секунд
Добавлю еще один гвоздь...........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Игорь555
17.03.2013, 10:20
Сочувствую Т.С. и удивляюсь терпению русского народа.
Все чаще вспоминается почему-то тов.Сталин...

кубышка
18.03.2013, 11:07
Все по той же теме..............редиски они........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 33 минуты 46 секунд
Добавлю еще один гвоздь...........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
а как же?...ведь в ПФР тоже люди работають!...и им тоже кушать надо -желательно икорку с маслом ! :D
.....У нас же в раше традиция-гнобить свой народ!

Собакевич
18.03.2013, 11:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Депутат парламента Санкт-Петербурга Максим Резник внес в заксобрание для рассмотрения поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав»: обязать кандидатов в депутаты предоставлять справки об отсутствии психических заболеваний

Наводит на определённые размышления........

борода4
18.03.2013, 12:16
Депутаты хотят министерскую зарплату
20:40 / 15.03.2013

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина предложила повысить зарплаты депутатам до уровня министров. Однако эта инициатива не нашла понимания у руководства нижней палаты.

вот о чем думают слуги народа>:(>:(>:( а нижняя и нужна чтоб не понимать верхнюю, типа противовес:( посадить бы их всех на минимальный прожиточный минимум чтоб на своей шкуре прочувствовали что это такое выживание..........

кубышка
21.03.2013, 09:03
.............................