PDA

Просмотр полной версии : Нужно решить по аукам


Samurai Jack
25.03.2012, 19:47
Коллеги, есть две темы для обсуждения:

1. Что будем делать со временем окончания ауков, в случае технических проблем любого рода на форуме.

2. Как решать возникающие в ходе торгов спорные ситуации, НЕ СВЗЯАННЫЕ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА, а исключительно С ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ. Например кто-то не оплатил лот или не отправил и т.д.

По п. 1 у меня есть предложение автоматом продлять время торгов на все время когда форум испытвал технические проблемы, т.е. был недоступен совсем или частично. А соотв. модератор, чтобы правил время окончания в темах ауков.

По п.2 есть предложение сформировать арбитраж из 3-х наиболее авторитетных форумчан, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ, которые будут рассматривать спорные моменты ПО ТОРГАМ и в специальном разделе Ауков сообщать свое решение.
Предлагайте кандидатуры.

Otto Shulz
25.03.2012, 19:55
Евгений555,LLAS,Джмек

Вадим
25.03.2012, 19:56
Евгений555

Samurai Jack
25.03.2012, 20:01
Я бы предложил коллегу Dreamworker как сильно радеющего за ауки и очень активного и ответственного участника с отличной репутацией

Dreamworker
25.03.2012, 20:01
voretsen,Tanais

супер бизон
25.03.2012, 20:03
Евгений555

voretsen
25.03.2012, 20:07
voretsen,Tanais

Н-е-е-е-е-е-е....увольте, а Tanais-а оставьте:)

МузСаша
25.03.2012, 20:10
Мое мнение по аукам - их целесообразнее сейчас пока закрыть. Важнее знать на какой период? Изменить дату окончания не проблема, но нужно знать, что завтра (образно) не повторится все заново... Сейчас ставка иной рас только стартовая выигрывает аук...думаю выставлявшему лот это не очень понравится? Закрыть сейчас, открыть когда все стабилизируется, добавив потерянное время.

По арбитражу... Не совсем понятно какое решение от них будет требоваться принять? В любом случае если он необходим то это должны быть форумчане однозначно наиболее авторитетные плюс к этому которые всячески пытаются раскрутить аук Кубаря...думаю пальцем показывать не надо.. вопрос лишь надо ли это им?
Все ИМХО.

чук
25.03.2012, 20:33
Изменение даты окончания аукционных лотов можно разрешить самому владельцу этих лотов, на то время, которое было неиспользовано из-за проблем с входом или другими подобными. Хозяин лота уж точно не ошибётся, ему выгоднее отследить окончание траблов...
По арбитражу: споры между "продавец-покупец" возникать не должны в принципе, но уж если такое произошло, рассудить спорщиков должны админы или модер. И не надо здесь сильно разбираться; если деньги оплачены-должен остаться кассовый чек, если лот отправлен-номер почтового отправления; если тот и другой предъявляют эти документы-значит, так "сработала" наша доблестная почта, т.е. форс-мажор. Что делать в этом случае-не знаю, не попадал (тьфу-тьфу тьфу)

Samurai Jack
25.03.2012, 20:44
нужно знать, что завтра (образно) не повторится все заново...
И кто интересно может дать такие гарантии?

Изменение даты окончания аукционных лотов можно разрешить самому владельцу этих лотов, на то время, которое было неиспользовано из-за проблем с входом или другими подобными.
Владелец лотов может не заходить на форум пару дней и быть не в курсе.

должны админы или модер
А еще чего и кому админы должны? Администрация форума не имела и не будет иметь никакого отношения к товарно-денежным отношениям на ауке.

супер бизон
25.03.2012, 20:49
Регулировать в таком случае нужно.
Если один успел ставку сделать, а другой хотел - но из-за проблем со входом не получилось, то это не может быть лишением его голоса.
Я за! :)
И отслеживать такое нужно!

МузСаша
25.03.2012, 20:50
И кто интересно может дать такие гарантии? Мне кажется они - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Фельд26
25.03.2012, 20:55
евгении -да..джмек -да...

Samurai Jack
25.03.2012, 20:56
Мне кажется они - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Увы. Сейчас атаки и по 3Гбита не редкость. А от таких даже сервера яндекса жалобно покряхтывать начнут и никакая аппаратная фильтрация траффика не спасет.
Да и даже если спасет. Может тупо и зло накрыться сервак. И покупка нового или ремонт с установкой всего ПО займет не один день. Так что не надо питать иллюзий. Проблемы могут быть всегда и нужно думать что с ними делать. А не надеяться на чудо.

чук
25.03.2012, 20:58
Администрация форума не имела и не будет иметь никакого отношения к товарно-денежным отношениям на ауке.Согласен с вами, но чей ещё авторитет выше, чем администрации!
Ну если не они, тогда человек, модерирующий данный раздел. Он тоже облечён определённой властью.
И зачем какие-то выборные лица? Да и как они будут именоваться? Третейские судьи? Гаранты? Посредники?

Samurai Jack
25.03.2012, 21:04
Согласен с вами, но чей ещё авторитет выше, чем администрации!
Ну если не они, тогда человек, модерирующий данный раздел. Он тоже облечён определённой властью.

Это принципиальная позиция и она написана красным цветом в Правилах ауков. Администрация и ее представители в лице модераторов не несут никакой ответственности за действия пользователей при купле-продаже на ауках. А значит и в разрешении споров тоже никакого участия.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Третейские судьи? Гаранты? Посредники?
Перечислены совершенно разные роли. Посредники при сделке, которые будут гарантировать ее выполнение принимая лот и деньги, тоже думаю со временем появятся. Особенно при сделках на десятки тысяч рублей. Но сейчас речь не про них.

Как назвать арбитражную группу не вижу принципиальной разницы. Зачем они я уже написал - Администрация не будет этим заниматься.

Шах
28.03.2013, 19:19
1 Предлогаю не много расширить формат ауков в виде:
Предложите или с рубля (но с МПЦ)
Тогда ни один продавец не будет жалеть о том, что лот ушел за копье по тех причине форума.

2 людей не отправивших выкупленный лот банить на всегда
Людей не выкупивших лот не допускать в раздел ауки

Думаю данные меры добавят продавцов и как следствие покупателей

Создавать какую то группу людей считаю не целесообразным
У одного есть чек по оплате у второго квиток об отправке
Отдельно вынести раздел где все б могли посмотреть на выделившихся героев и высказать свое мнение и принять решение о отстранении или бане одного из участников

VETron
28.03.2013, 19:39
1 Предлогаю не много расширить формат ауков в виде:
Предложите или с рубля (но с МПЦ)
Тогда ни один продавец не будет жалеть о том, что лот ушел за копье по тех причине форума.

2 людей не отправивших выкупленный лот банить на всегда
Людей не выкупивших лот не допускать в раздел ауки

Думаю данные меры добавят продавцов и как следствие покупателей

Создавать какую то группу людей считаю не целесообразным
У одного есть чек по оплате у второго квиток об отправке
Отдельно вынести раздел где все б могли посмотреть на выделившихся героев и высказать свое мнение и принять решение о отстранении или бане одного из участников

Согласен с товарищем Шахом по первому пункту. Было бы интересно и полезно торги осуществлять по принципу "предложите" и "МПЦ" ::)

bulit
28.03.2013, 19:42
И не надо здесь сильно разбираться; если деньги оплачены-должен остаться кассовый чек, если лот отправлен-номер почтового отправления; если тот и другой предъявляют эти документы-значит, так "сработала" наша доблестная почта, т.е. форс-мажор. Что делать в этом случае-не знаю, не попадал (тьфу-тьфу тьфу)
Не все так просто, сейчас можно деньги перевести и с дома, с помощью Банк-клиента и чека Вам Ваш же компьютер не напечатает! И схемы бывают разные, не всегда легко разобраться, однажды прошлось оплатить за лот дважды, на одной площадке, чтобы не испортить себе репу на ауке!
И надо бы репу по аукам прикрепить к профилю, то что есть сейчас не очень продуктивно, по мне кажется две отдельные темы заведены, быстро и легко такие темы не найдешь!

Map
28.03.2013, 20:07
Чек отправления тоже не гарантия - можно послать по правильному индексу , но неправильному адресу , письмо вернётся отправителю.
Насчёт МПЦ , все ли правильно понимают смысл этого значения ?

mankrut
28.03.2013, 20:09
Не все так просто, сейчас можно деньги перевести и с дома, с помощью Банк-клиента и чека Вам Ваш же компьютер не напечатает! И схемы бывают разные, не всегда легко разобраться, однажды прошлось оплатить за лот дважды, на одной площадке, чтобы не испортить себе репу на ауке!
И надо бы репу по аукам прикрепить к профилю, то что есть сейчас не очень продуктивно, по мне кажется две отдельные темы заведены, быстро и легко такие темы не найдешь!

Согласен надо репу по аукциону прикрепить к профилю ,ведь не каждый читает раздел "Отзывы" о продавцах и покупателях. А на счёт оплаты , надо все таки оплачивать через банкомат,банк и.т.д. что бы была доказуха и самому будет спокойно и клиенту и если будет нужен клиенту скан или фото то и с доказухой проблем не будет.

Шах
28.03.2013, 20:12
Чек отправления тоже не гарантия - можно послать по правильному индексу , но неправильному адресу , письмо вернётся отправителю.
Насчёт МПЦ , все ли правильно понимают смысл этого значения ?

Те кому нужно это если не знают то догадаются:D
Чтоб с адресом химии не было то можно отправлять до востребования это намного удобней чем ждать когда домой принесут.
Если с индексом напутали то тут вина уже отправителя

Slavin
28.03.2013, 20:38
1) Не считаю что продление времени торгов решит проблему. Большая часть участников торгов могут и не заметить упавший к примеру на 2 часа сервис и могут не отследить актуальную дату завершения торгов. Правда данный момент исключит рассылка участникам об изменении в виде ЛС.
2) поддерживаю. Нужна оценка проблемы со стороны.

людей не отправивших выкупленный лот банить на всегда Жестко... Причиной не оплаты может быть сбой/задержка в системе оплаты или неосведомленность о сроках (например кидал с карты альфы на карту сбера деньги... обещал что через час будут, а они через сутки пришли... а я честно считал что они будут через час).
Да и причиной жалобы может быть личная нетерпимость ожидания поступления денег и опять же неосведомленность о сроках... А в сочетании с пылкостью непременно приведет на жалобу в адрес человека который по сути не виноват.
Так что искать причину надо.
Можно конечно 1001 причину сочинить в свое оправдание (сам могу если очень надо) но думаю тут серьезные люди собрались.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Насчёт МПЦ , все ли правильно понимают смысл этого значения ? Те кому нужно это если не знают то догадаются
ПРошу прощения но видимо мне непонятно) ПОпробовал решить вопрос через гугль:Медицинский пренатальный центр, Македонская православная церковь, Микропроцессорная централизация

Шах
28.03.2013, 20:42
1) Не считаю что продление времени торгов решит проблему. Большая часть участников торгов могут и не заметить упавший к примеру на 2 часа сервис и могут не отследить актуальную дату завершения торгов. Правда данный момент исключит рассылка участникам об изменении в виде ЛС.
2) поддерживаю. Нужна оценка проблемы со стороны.

Жестко... Причиной не оплаты может быть сбой/задержка в системе оплаты или неосведомленность о сроках (например кидал с карты альфы на карту сбера деньги... обещал что через час будут, а они через сутки пришли... а я честно считал что они будут через час).
Да и причиной жалобы может быть личная нетерпимость ожидания поступления денег и опять же неосведомленность о сроках... А в сочетании с пылкостью непременно приведет на жалобу в адрес человека который по сути не виноват.
Так что искать причину надо.
Можно конечно 1001 причину сочинить в свое оправдание (сам могу если очень надо) но думаю тут серьезные люди собрались.

Неоплативший и неотправивший это разные люди будьте внимательны

Slavin
28.03.2013, 20:44
Неоплативший и неотправивший это разные люди будьте внимательны бррр недоглядел, но сути дела особо не меняет)
Почта России тоже жжет чаще чем у банков сбои происходят)

vcemil
28.03.2013, 21:10
Я хоть и не активен в аукционах, но хотел бы принять положительное участие в жизни нашего форума.
По первому вопросу – предлагаю в правилах аукциона прописать 2 варианта исхода торгов при наступлении форс-мажора. Больше не нужно.
Варианты (указывать в условиях лота):
1) торги переносятся на один (два, три) полный день с момента возобновления работы форума и продолжаются с учетом ранее сделанных ставок.
2) торги возобновляются заново, а предыдущие ставки аннулируются.
На мой взгляд, эти два пункта уравнивают интересы, как продавца, так и покупателей.

По второму вопросу – судить за нарушение «товарно-денежных» отношений (не выкуп лота или не отправку) дело не благодарное.
Важно понимать, что риск купли-продажи лотов должен лежать сугубо на Покупателе и Продавце.
Максимально защитить интересы Покупателя и Продавца могут только Покупатель и Продавец. Никто не запрещает в условиях торгов прописать что-то вроде «победитель лота с репутацией меньше (к примеру) 20 выкупленных или успешно отправленных лотов делает предоплату или отправляет лот вперед». Но, в таком случае в соответствующем разделе форума должна быть простенькая таблица (репа аукционов) из пяти столбиков (Ник, благодарность за покупку, благодарность за продажу, не выкупленный лот, не отправленный лот). Естественно благодарности или жалобы по мере поступления записываются уважаемыми модераторами в виде цифр в соответствующих столбиках путем арифметического прибавления. Доступ к этой информации должен быть у всех.
Таблица нужна сугубо для того, чтоб не возникло споров типа «у тебя не 20 положительных отзывов, а 19) и т.п.
Но даже в этом случае ситуация до конца не разрешится. Осечки могут быть и у участников с высокой репутацией. Ошибся адресом, неверно указал номер счета, плохо работает почта и т.п.
Поэтому нужно проявлять взаимное уважение друг к другу и не делать скоротечных выводов до полного прояснения ситуации. А табличку можно расширить еще одним столбцом – «не исполнение обязательств по не выясненным причинам».
Все-равно все не предусмотреть.

В общем, как-то так.

счастливчик
28.03.2013, 21:31
Я считаю, что человек продающий заслуживает достойной оплаты за свой лот. Человек покупающий имеет право заплатить столько, сколько он может. Если торги вышли за контрольное время, то люди, делающие ставки до контрольного времени должны иметь право и после продолжать делать ставки. Только они. От этого проиграют только люди не чистые на руку. Этим кстати грешат ряд аукционов. Право покупателя купить за реальные деньги, право продавца удовлетвориться итогом торгов. Всё по честному, как в картах. Хочешь привариться-ставь двойной банк.

gar298
28.03.2013, 22:08
[QUOTE=vcemil;317689]Я хоть и не активен в аукционах, но хотел бы принять положительное участие в жизни нашего форума.
По первому вопросу – предлагаю в правилах аукциона прописать 2 варианта исхода торгов при наступлении форс-мажора. Больше не нужно.
Варианты (указывать в условиях лота):
1) торги переносятся на один (два, три) полный день с момента возобновления работы форума и продолжаются с учетом ранее сделанных ставок.
2) торги возобновляются заново, а предыдущие ставки аннулируются.
На мой взгляд, эти два пункта уравнивают интересы, как продавца, так и покупателей.

По второму вопросу – судить за нарушение «товарно-денежных» отношений (не выкуп лота или не отправку) дело не благодарное.
Важно понимать, что риск купли-продажи лотов должен лежать сугубо на Покупателе и Продавце.
Максимально защитить интересы Покупателя и Продавца могут только Покупатель и Продавец. Никто не запрещает в условиях торгов прописать что-то вроде «победитель лота с репутацией меньше (к примеру) 20 выкупленных или успешно отправленных лотов делает предоплату или отправляет лот вперед». Но, в таком случае в соответствующем разделе форума должна быть простенькая таблица (репа аукционов) из пяти столбиков (Ник, благодарность за покупку, благодарность за продажу, не выкупленный лот, не отправленный лот). Естественно благодарности или жалобы по мере поступления записываются уважаемыми модераторами в виде цифр в соответствующих столбиках путем арифметического прибавления. Доступ к этой информации должен быть у всех.
Таблица нужна сугубо для того, чтоб не возникло споров типа «у тебя не 20 положительных отзывов, а 19) и т.п.
Но даже в этом случае ситуация до конца не разрешится. Осечки могут быть и у участников с высокой репутацией. Ошибся адресом, неверно указал номер счета, плохо работает почта и т.п.
Поэтому нужно проявлять взаимное уважение друг к другу и не делать скоротечных выводов до полного прояснения ситуации. А табличку можно расширить еще одним столбцом – «не исполнение обязательств по не выясненным причинам».
Все-равно все не предусмотреть.

В общем, как-то так.[/QUOTE

Вот у меня например есть единственный отзыв о оплате лота,
Хотя я много лотов оплатил( без косяков).
И как тут быть?

счастливчик
28.03.2013, 22:23
Я считаю, что если торги продолжаются после времени "Ч", то это на пользу как покупателю, так и продавцу. Остальной"форс мажор от лукавого: Не пудрите мозги. Не надо ничего анулировать. Нет денег, не играй. Халявы быть не должно.

Slavin
28.03.2013, 23:16
Нет денег, не играй. Халявы быть не должно. Да какая халява?!
обнуление нужно На мой взгляд, эти два пункта уравнивают интересы, как продавца, так и покупателей полностью поддерживаю gar298 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Если сильно утрировать ситуацию то выигрыши на торгах возможны путем подобных атак на сервер... Например я трухакер, хочу за стартовую цену заиметь лот.... В нужный мне момент сайт ложится и не поднимается до времени "Ч", а потом лот мой за стартовый 1 руб.
Я понимаю что заказ подобных атак стоит денег которые местный аукцион не видел, но нельзя забывать про дружественные связи и личные умения и навыки пользователей... Думаю в нашем окружении таких не много но тем не менее....

счастливчик
28.03.2013, 23:23
Да какая халява?!
обнуление нужно полностью поддерживаю gar298 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Если сильно утрировать ситуацию то выигрыши на торгах возможны путем подобных атак на сервер... Например я трухакер, хочу за стартовую цену заиметь лот.... В нужный мне момент сайт ложится и не поднимается до времени "Ч", а потом лот мой за стартовый 1 руб.
Я понимаю что заказ подобных атак стоит денег которые местный аукцион не видел, но нельзя забывать про дружественные связи и личные умения и навыки пользователей... Думаю в нашем окружении таких не много но тем не менее....

Чего обнулять-то ? Максимальную сумму ? И ждать, когда снова, человек желающий реально купить будет участвовать в этом фарсе? Сидите со своим лотом и обнуляйте. Лично у меня интерес пропал. Своими предложениями вы стимулируете низкий спрос на аукционах.

Slavin
28.03.2013, 23:32
Чего обнулять-то ? Максимальную сумму ? И ждать, когда снова, человек желающий реально купить будет участвовать в этом фарсе? Сидите со своим лотом и обнуляйте. Лично у меня интерес пропал. Своими предложениями вы стимулируете низкий спрос на аукционах.
Не хочу чтоб перерастало в глупый спор но вынужден парировать: с Вашим подходом умелые руки будут получать лоты за копейки.
Я понимаю что универсального решения не будет пока есть проблема падающего ресурса, но Я Имею Мнение Хрен Оспоришь и я его высказал выше.

VETron
28.03.2013, 23:32
Вот для этого и предлагается ввести МПЦ и "предложите" :)

счастливчик
29.03.2013, 00:01
Не хочу чтоб перерастало в глупый спор но вынужден парировать: с Вашим подходом умелые руки будут получать лоты за копейки.
Я понимаю что универсального решения не будет пока есть проблема падающего ресурса, но Я Имею Мнение Хрен Оспоришь и я его высказал выше.

Вы хоть читали моё предложение? Я за то, чтобы рост шёл и после времени "Ч". До максимума. Чего не понятно?
,

alexx7
29.03.2013, 00:08
Вы хоть читали моё предложение? Я за то, чтобы рост шёл и после времени "Ч". До максимума. Чего не понятно?
,

Типа антиснайпер,как на соседнем ресурсе

БУГА
29.03.2013, 00:15
.....До максимума. Чего не понятно?
,

Но только теми участниками которые засветились на данном ауке ранее. Вы ведь так писали выше?

Я тоже логики не углядел.
Понимаете далеко не все покупатели сидят и каждый день отслеживают аукционы, многие заходят к концу аука и бъются до победного. А многие просто могут перестать участвовать в торгах.

Я бы для начала сделал чтобы на подписанные темы (разделы) в аукционе приходили сообщения в почтовый ящик, помимо того что это удобно, та кучка потенциальных покупателей, которых заинтересовал лот всегда может увидеть изменения на ауке.

счастливчик
29.03.2013, 00:29
Но только теми участниками которые засветились на данном ауке ранее. Вы ведь так писали выше?

Я тоже логики не углядел.
Понимаете далеко не все покупатели сидят и каждый день отслеживают аукционы, многие заходят к концу аука и бъются до победного. А многие просто могут перестать участвовать в торгах.

Я бы для начала сделал чтобы на подписанные темы (разделы) в аукционе приходили сообщения в почтовый ящик, помимо того что это удобно, та кучка потенциальных покупателей, которых заинтересовал лот всегда может увидеть изменения на ауке.

Предложение о подписке неплохое. Я ранее говорил о том, что если человек проявил интерес к конкретному лоту и сделал ставку как до времени "Ч". так и после, то полюбому это идёт на пользу продавцу. Цена растёт. А если делать "стоп-игру", то тут есть соблазн мошенничества.

БУГА
29.03.2013, 00:39
А как же быть с антиснайпером? Он то ведь для всех придуман.

VETron
29.03.2013, 00:42
Типа антиснайпер,как на соседнем ресурсе

А здесь что нету антиснайпера? Все есть. Оглашайте время антиснайпера и наслаждайтесь. Никто этого здесь не запрещает, даже наоборот в правилах аукциона это обязательный пункт.

кондореанец
29.03.2013, 00:50
А здесь что нету антиснайпера? Все есть. Оглашайте время антиснайпера и наслаждайтесь. Никто этого здесь не запрещает, даже наоборот в правилах аукциона это обязательный пункт.
А сроки антиснайпера есть....Или привычные 10-15 минут?

VETron
29.03.2013, 01:08
А сроки антиснайпера есть....Или привычные 10-15 минут?

Вот пункт из правил аукциона:
8. На сколько продлеваются торги после последней ставки.

Раз конкретное время не указано, то продавец сам решает какой антиснайпер ему выставлять (хоть 10 минут, хоть 2 часа). Я так понимаю. ;)

Цитирую понятное объяснение:
Последняя ставка.
Если указано время окончания аукциона,скажем в 22-00 ,то считается что в 22-00 торги уже закончены и ставка сделаная в 22-00 уже не принимается/в случае без антиснайпера/.
Ничего принципиально не меняет в этом смысле и антиснайпер ,скажем /22-00 завершение,с антиснайпером 10мин/ последняя ставка до 22-00 включающая антиснайпер была 21.57 ,значит +10=22.07 - торги закончены и ставка 22.07 не принимается( в этом случае ставка сделанная в 22.06 продлевает антиснайпер - в том случае, если он отображен в анкете многкратным).

Также ограничения по антиснайперу нет. ставьте хоть час, хоть два.

кондореанец
29.03.2013, 01:10
Вот пункт из правил аукциона:
8. На сколько продлеваются торги после последней ставки.

Раз конкретное время не указано, то продавец сам решает какой антиснайпер ему выставлять (хоть 10 минут, хоть 2 часа). Я так понимаю. ;)
тогда и сутки и пять можно?

VETron
29.03.2013, 01:13
тогда и сутки и пять можно?

Ну я думаю в пределах разумного. а вот более суток никак нельзя, так как окончание лота указывается в теме продажи и указывается конкретная дата, что, соответственно, ограничивает антиснайпер как максимум менее одних суток. :D :D

Dreamworker
29.03.2013, 01:25
Старая тема ,старые вопросы,старые ответы.
На счёт МПЦ-предложите ....экономисты глобального/постиндустриального/ рынка,сумели так зас...ть людям мозги ,что они стали ставить под сомнение простые математические истины - от перемены мест слагаемых сумма не меняется...здесь руками развести:)
Хоть с рубля можно ставить ,хоть с нуля/можно с даже с минуса...без юмора/,хоть с реальной суммы - но самое главное,что автор лота ,должен быть готов по этому старту лот отдать ...здесь форс-мажор отпадает сразу/да на то он и форс-мажор,что не так часто и бывает/
Cчитал,и считаю - что тот аукцион который на форуме в данный момент существует,результат сознательности и дисциплины людей,которые в нём участвуют...тяжело у нас с самоорганизацией,но процесc тем не менее идёт,и это не оспоримо.Но конечно надо стремиться к большему,а здесь только - работа,работа,и работа...прежде всего.Поэтому любую попытку ставить эксперименты на ещё пока слабом ауке,считаю недальновидной,либо провокацией.
Как говорил Черномырдин в Думе - " У кого чешиться,чешите в другом месте!"....всё ИМХО.С ув ко всем.

vcemil
29.03.2013, 06:46
Вот у меня например есть единственный отзыв о оплате лота,
Хотя я много лотов оплатил( без косяков).
И как тут быть?

Вот и я об этом, все не предусмотришь.

Slavin
29.03.2013, 08:12
Вы хоть читали моё предложение? Я за то, чтобы рост шёл и после времени "Ч" ставки после времени "Ч" - убивают смысл этого времени.
В любом случае многое зависит от периодичности возникновения проблем... Если раз в месяц это одно тут любое из наших предложений будет допустимо а если каждый день - то тут хоть в лепешку разбейся - торгов не получится

кондореанец
29.03.2013, 09:58
Я, считаю, что Администраторы сайта, должны информировать зарегистрированных пользватей о продлении времени аукциона, ровно на столько, сколько не работал форум.

Шах
29.03.2013, 18:29
Старая тема ,старые вопросы,старые ответы.
На счёт МПЦ-предложите ....экономисты глобального/постиндустриального/ рынка,сумели так зас...ть людям мозги ,что они стали ставить под сомнение простые математические истины - от перемены мест слагаемых сумма не меняется...здесь руками развести:)
Хоть с рубля можно ставить ,хоть с нуля/можно с даже с минуса...без юмора/,хоть с реальной суммы - но самое главное,что автор лота ,должен быть готов по этому старту лот отдать ...здесь форс-мажор отпадает сразу/да на то он и форс-мажор,что не так часто и бывает/
Cчитал,и считаю - что тот аукцион который на форуме в данный момент существует,результат сознательности и дисциплины людей,которые в нём участвуют...тяжело у нас с самоорганизацией,но процесc тем не менее идёт,и это не оспоримо.Но конечно надо стремиться к большему,а здесь только - работа,работа,и работа...прежде всего.Поэтому любую попытку ставить эксперименты на ещё пока слабом ауке,считаю недальновидной,либо провокацией.
Как говорил Черномырдин в Думе - " У кого чешиться,чешите в другом месте!"....всё ИМХО.С ув ко всем.

В корне не согласен>:(
Например возьмем меня
Я б с удовольствием выставился на ауке, предложите
Так как четко понимал, что если не предложат адекватной (на мой взглад) цены, лот останется у меня!
И никаких форс-мажоров:D
МПЦ это гарантированный интерес к лоту, но тоже со страховкой
Слаб аук так как на нем ни выставляется реально хорошие вещи
Заходя на аук четко понимаешь что если ОЧЕНЬ повезет то ты найдешь там что-то интересное для себя, а как правило получается наоборот
Мое мнение нужно что-то менять, чтоб повысить предложения так как спрос есть!

Джонс
29.03.2013, 20:32
Кто не в курсе: на кладоискательском форуме, известном своей коммерческой направленностью, произошло большое мошенничество.

Мошенник, набрав весомую репутацию, за короткое время стал выставлять в продажу дорогие лоты.
Все, как обычно: получал деньги на карту СБ, отправлял по почте посылки и письма, сообщал номера отправлений.

Все это делалось массированно, пока первые "счастливые" получатели забили тревогу, сумма превысиа 1млн. рублей, счет пострадавшим пошел к сотне.

В отправлениях были малоценные предметы.
Так. в одном отправлении вместо ценых монет на 20т.р. оказался ржавый утюг, в другом- вместо красивого гривенника Елизаветы обломок колокольчика.

Сейчас пострадавшие пишут заявления в полицию...

К чему это я написал- обратите внимание, если малознакомый форумчанин, пусть даже и с репутацией,вдруг начнет выкладывать подряд дорогие лоты, надо убедиться, что это реальный человек, которого знают лично другие форумчане...

Dreamworker
29.03.2013, 20:34
В корне не согласен>:(
МПЦ это гарантированный интерес к лоту
Это хорошо ,что не согласен:)..кто-то ведь должен быть не согласен,всегда найдётся:D...некоторые даже чтоб постоянно быть несогласными/большие оригиналы однако/ ,готовы менять свою позицию на диаметрально противоположную....это нормально.
А чем СтарТ в обычном виде не МПЦ?...тем что нельзя над людьми поглумиться?...типа - Нет Федя,не достиг ты МПЦ,не готов ты ещё слушать SONY:D:D
Но кстати,я не то чтоб принципиально против МПЦ,просто обычная форма/наиболее простая/,более понятна людям,а задача прежняя сейчас - привлечь больше людей, чтоб костёр не гас...надо пока просто дрова таскать...тупо:D....С ув.Dreamworker

Добавлено через 11 минут 12 секунд

Мошенник, набрав весомую репутацию, за короткое время стал выставлять в продажу дорогие лоты.

От этого,некто никогда не застрахован,это мошенники...форс-мажор по полной программе,только чутьё покупателя.

Станислав123
29.03.2013, 20:52
с рубля (но с МПЦ)


Это как :-\ ? Аук с рубля МПЦ 1000. ;D
Была борьба... последняя ставка 500р....
Но МПЦ 1000руб. зачем была борьба до 500 с рублей? :D
Хочется продать за желаемую цифру, пишите старт (от МПЦ не отличается!)
Лучше весь аук перенести в отдельную страничку! Или со всех страничек на главную... Пока лоты на главной страничке, просмотры один за другим, сдвинулись и... ::) редко посещаемые становятся...

serrg
29.03.2013, 21:00
[QUOTE=Станислав123;317969]Это как :-\ ? Аук с рубля МПЦ 1000. ;D
Была борьба... последняя ставка 500р....
Но МПЦ 1000руб. зачем была борьба до 500 с рублей? :D
Хочется продать за желаемую цифру, пишите старт (от МПЦ не отличается!)

К примеру - человек не определился с оценкой - а хотелка есть. Торги не достигают МПЦ - продавец вправе снять лот или отдать за последнюю ставку;)

Станислав123
29.03.2013, 21:02
[QUOTE=Станислав123;317969]Это как :-\ ? Аук с рубля МПЦ 1000. ;D
Была борьба... последняя ставка 500р....
Но МПЦ 1000руб. зачем была борьба до 500 с рублей? :D
Хочется продать за желаемую цифру, пишите старт (от МПЦ не отличается!)

К примеру - человек не определился с оценкой - а хотелка есть. Торги не достигают МПЦ - продавец вправе снять лот или отдать за последнюю ставку;)

Тогда проще в барахолку за хотелку выложить...

счастливчик
29.03.2013, 21:02
Старты с рубля от лукавого. Если ты рискуешь ставя такую цену, будь готов за неё и отдать. Не хочешь отдавать, ставь изначально МПЦ. Не устраивает цена-сними с торгов.

Dreamworker
29.03.2013, 21:07
Cнятие лота ,недопустимая вещь - это аксиома.

МузСаша
29.03.2013, 21:07
Тогда проще в барахолку за хотелку выложить...

И правда... К чему все эти рассуждения? Хотите "игры" - аук. Хотите фиксировать - есть Барахолка.
Так же существует раздел Отзывы. И совсем не сложно зайти в этот раздел, нажать кнопочку "искать в разделе", внести в графу нужный ник продавца или покупателя и просмотреть тему.

Шах
29.03.2013, 21:09
Люди вы по мимо этого форума еще куда нибудь заглядываете?
Меня в основном интересуют монеты
Так я низнаю ни 1 аука на котором продают достойные вещи без МПЦ или с рубля, но со скрытым МПЦ
Станислав вы верно отметили что максимальная ставка 500р а МПЦ 1000
Это означает или я завышаю цену или вы не достаточно платежеспособны (не имею ввиду лично вас)
Вы в свою очередь на следующем ауке поставите 550 а я 900 и так до тех пор пока мы не найдем серединку!
Вот и вся цель МПЦ
Хотя меня вполне может устроить и ваше предложение в 500р всякое бывает и я отдам вам лот за вами предложенную цену.
Два новых вида аука повысят предложения

Вопрос в другом что-то кто-то потеряет если провести эксперименты!!!

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Cнятие лота ,недопустимая вещь - это аксиома.

Какое снятие??
Лот считается не проданным по не достижению МПЦ
МПЦ это способ поторговаться
МПЦ скрыт до окончания торгов!
Я вот не пойму способ Предложите уже есть на многих форумах почему и тут его не использовать???

Добавлено через 11 минут 32 секунды
Старты с рубля от лукавого. Если ты рискуешь ставя такую цену, будь готов за неё и отдать. Не хочешь отдавать, ставь изначально МПЦ. Не устраивает цена-сними с торгов.

Чтоб не быть лукавым и придумали МПЦ
Достаточно часто лоты с рубля уходят на порядок дороже хотелки, но не всегда
Так вот чтоб исключить не всегда есть МПЦ

Станислав123
29.03.2013, 21:23
Старты с рубля от лукавого. Если ты рискуешь ставя такую цену, будь готов за неё и отдать. Не хочешь отдавать, ставь изначально МПЦ. Не устраивает цена-сними с торгов.

Своё однако наберёт! Не уйдет золото по 100р. за г. всегда найдутся, кто даст 200,300,500, 700 и более, так и по остальным предметам! Зато аук - быстрая продажа! И с рубля - почти всегда на виду, в первых строках! :D

Шах, ежели ваш предмет сильно заинтересует с высоким МПЦ (старт), так и в личку предложат, а лучше в барахолку, с переодическим понижением ценника...
Старт = МПЦ

Добавлено через 11 минут 32 секунды

МПЦ скрыт до окончания торгов!


Это, на каких таких ауках бывает?
Очник: ажиотаж, народ вытягивает карточки...
А в конце аука, аукционист говорит, ребята, спасибо, что приехали, ваши ставки не достигли скрытого МПЦ... ;D

Шах
29.03.2013, 22:18
[QUOTE=
Это, на каких таких ауках бывает?
Очник: ажиотаж, народ вытягивает карточки...
А в конце аука, аукционист говорит, ребята, спасибо, что приехали, ваши ставки не достигли скрытого МПЦ... ;D[/QUOTE]

А на каких вы присутствуете по мимо этого?
Так поверьте мне на слово что отдавая предмет на любой из ауков с вами не обговорят МПЦ если вы пришли первый раз или полный лопух, а лот ваш будет выставлен с рубля, так еще и разгонят ваш лот.
Старт далеко не всегда = МПЦ чтоб вы понимали о чем речь расшифрую Минимальная Цена Продажи
На очниках совсем другая схема, далеко не белая как вам кажется.
Тут у нас не очный Аук, а интернет ресурс очень разные вещи!

Станислав123
29.03.2013, 22:36
На разных... чем отличется старт (1000) от МПЦ (1000) ?
и при старте, можно дописать, предложите, может соглашусь...
Спасибо за расшифровку МПЦ...
Теперь расшифруйте старт! В чем отличия?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Сам расшифровал старт - сумма та реальная тому (лоту)

Samurai Jack
29.03.2013, 22:47
Так я низнаю ни 1 аука на котором продают достойные вещи без МПЦ или с рубля, но со скрытым МПЦ
Про Молоток не доводилось слышать? Не самый маленький аук между прочим. И ничего, живет без всяких мпц и не жужжит. Так что дорогие любители и рыбку съесть и на ... велосипедике покататься придется выбирать: или получаете азарт покупателей, но с риском для продавца пролететь, или продавец ничем не рискует и выставляет лот со своей хотелки, но и про азарт может забыть.

чтоб костёр не гас...надо пока просто дрова таскать...тупо
+100500 А шашечки нарисовать мы всегда успеем.

От этого,некто никогда не застрахован
А вот и нифига ни разу! Именно, чтобы застраховаться от таких случаев и нужны посредники - всем известные и уважаемые участники, которые за опредленный процент получают лот и деньги за него, проверяют, что все ОК и отправляют лот и деньги дальше. Да, дополнительные расходы, но я что-то еще не видел ни разу бесплатных страховок.

Шах
29.03.2013, 22:48
В том что когда лот стоит с рубля чел ждет последние 30 секунд окончания торгов начинает делать ставку 1, 2, 3 и в итоге если на этом лоте встречается 2-3 человека цена может за 1 минуты вырости в 10 раз, а то и больше
При вашей схеме старт= МПЦ лот посмотрит очень ограниченое кол-во народу

Лично знаю человека который за 3 копейки 1899г валожил чуть меньше 6000 и за 1903 всего 5000 в итоге обе монеты VF+ цена за обе 2000р максимум а не 11000 вот в чем смысл скрытого МПЦ

Dreamworker
29.03.2013, 22:52
А вот и нифига ни разу! Именно, чтобы застраховаться от таких случаев и нужны посредники - всем известные и уважаемые участники, которые за опредленный процент получают лот и деньги за него, проверяют, что все ОК и отправляют лот и деньги дальше. Да, дополнительные расходы, но я что-то еще не видел ни разу бесплатных страховок.
Идея хорошая в теории,но жизненно ли?...хотя ,вроде всё реально.

Шах
29.03.2013, 22:54
[QUOTE=Samurai Jack;318062]Про Молоток не доводилось слышать? Не самый маленький аук между прочим. И ничего, живет без всяких мпц и не жужжит. Так что дорогие любители и рыбку съесть и на ... велосипедике покататься придется выбирать: или получаете азарт покупателей, но с риском для продавца пролететь, или продавец ничем не рискует и выставляет лот со своей хотелки, но и про азарт может забыть./QUOTE]

На молотке нет МПЦ??? вы там давно что либо покупали?
%70 если не 99 имеют минимум 5-7 разогнаных ников которыми и понимают ставки
Если вы не такой скажите ник буду у вас постоянным покупателем:D
никто вам не отдаст реально хорошую монету за копье,или не получится купить за холяву или кинут.
На молоте сижу с 2009г

Dreamworker
29.03.2013, 22:58
[QUOTE=Шах;

На молотке нет МПЦ??? вы там давно что либо покупали?
%70 если не 99 имеют минимум 5-7 разогнаных ников которыми и понимают ставки
Если вы не такой скажите ник буду у вас постоянным покупателем:D
никто вам не отдаст реально хорошую монету за копье,или не получится купить за холяву или кинут.
На молоте сижу с 2009г[/QUOTE]


8-()...Так Вы ж недавно писАли ,что на Мо..тке нет разгонов,потому что там якобы разгонять не выгодно,из-за того что процент надо платить...8-()

Станислав123
29.03.2013, 22:59
Шах, а где можно купить за копье или за халяву?!

Шах
30.03.2013, 00:10
Шах, а где можно купить за копье или за халяву?!
Х.З.


Разгон и выставление МПЦ разницу чувствуете?

Кому то что то доказывать хреновая идея пусть будет так как есть застой как в СССР сами к этому придете
Тему покинул

VETron
31.03.2013, 00:45
А что если сделать на домене поддомен, например auc.kubar.ru и залить туда скрипт аукциона. Как вариант вот такой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Сам пробовал сейчас его поставить. Ставится быстро, без проблем, куча настроек. Есть возможность антиснайпера, включенной доставки, систем оплаты и т.д. Также есть репутация продавцов и покупателей.

Что скажете?