PDA

Просмотр полной версии : GPS-компас-логгер Bushnell BackTrack D-Tour на 5 локаций


aleks-sssr
27.03.2012, 19:43
Приобрел себе вот такой девайс. :) Мой внутренний компас работает не плохо, но после одного случая, когда перепутал просеки в лесу и вышел на трассу километрах в четырех от машины (и это в 30-ти градусную жару, проделав перед этим путь в 10 – 12 километров с иссякшим запасом воды :-\ ), озаботился приобретением подобного прибора. Китайские OEM аналоги отмел сразу. Остановился на этой последней разработке. Вот небольшое описание с одного из сайтов:

Новинка представлена компанией Bushnell и носит название BackTrack D-TOUR. По сути это самый обычный миниатюрный GPS приемник, который оборудован всем самым необходимым. Он позволяет сохранить пять путевых точек, хранит всю информацию о походе за последние 48 часов, присутствует цифровой компас, часы, термометр и высотомер. По возвращению домой, вы можете просмотреть сохраненные данные о походе в приложение Bushnell, которое наглядно покажет вам места, в которых вы побывали.

Короче говоря, его задача вывести вас в исходную начальную точку вашего путешествия.
А это именно то, что мне и было нужно. ;) Мало того, дома на компе можно посмотреть на карте места, где меня носило. Часто мотаюсь по лесам-полям не только в плане копа, но и за грибами-ягодами. Прогу для просмотра можно скачать с сайта производителя после регистрации. Купил на eBay. Посылка шла 35 дней. Сумма с пересылкой составила 89 мертвых президентов. Цена в Москве – 5400 рубликофф 8-() – ну его нах! Наши барыги как всегда не в адеквате… >:(

Samurai Jack
27.03.2012, 19:54
озаботился приобретением подобного прибора
Всегда было интересно из каких соображений народ покупает такие аппараты и как можно ходить по лесу без полноценного девайса с генштабом???
За эти деньги вполне можно взять слегка юзанный коммуникатор и получить в одном флаконе телефон, навигатор и библиотеку литературы. При этом ходить по генштабу, придя на место открыть мендэ или пгм свериться с рельефом и посмотреть как дома стояли. А если пгм привязан нормально, то и прям по нему выйти на точку.

aleks-sssr
27.03.2012, 20:26
За эти деньги можно кусок хлама взять с батареей на час и дохлым процессором! А за грибами тоже с мендэ ходить? Или с АйПадом?

Samurai Jack
27.03.2012, 20:41
А Вы телефон с собой за грибами не берете? И что самое интересное, за грибами ходить по генштабу не менее приятно чем за кладом :)

Компас
27.03.2012, 20:45
aleks-sssr, а возможно ли на этом девайсе выставить дома интересующие точки и потом аналогично навигатору двигаться на них? (тобишь использовать его не для возвращения обратно, а для нахождения мест)

aleks-sssr
27.03.2012, 20:46
Разговор не о чем...

Компас
27.03.2012, 20:47
И что используется в качестве питания? АКБ или батарейки?

aleks-sssr
27.03.2012, 20:49
а возможно ли на этом девайсе выставить дома интересующие точки и потом аналогично навигатору двигаться на них? (тобишь использовать его не для возвращения обратно, а для нахождения мест)
Получил только сегодня. Глубоко так не залезал. Но думаю, что нет. Но при наличии электронного компаса и отображения координат он-лайн, думаю точку найти не сосавит труда.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Три батарейки или аккумулятора ААА. Прибор полностью влагозащищен. Под кран с холодной водой успел уже сунуть. :D:D:D

шурик3
27.03.2012, 20:58
Координаты на девайсе прикольные:-X
Тоже подумывал преобрести компАс , но преобрёл навигатор , ща ози тудой грузят с картами . В места компаса пусть жена будет ( она со мной ездиет ) подумываю о туристическом нави , в принцыпе не намного дороже , но можно посмотреть по карте , где ты находишся и что рядом .

aleks-sssr
27.03.2012, 21:01
Координаты на девайсе прикольные
Международный формат.

шурик3
27.03.2012, 21:06
Точка нахождения ★

aleks-sssr
27.03.2012, 21:06
Чот по-моему хороший туристический навик стоит тыров 15 - 17...

шурик3
27.03.2012, 21:08
Сильно пока ещё не присматривался , но видел за 7т.р.

SVS
27.03.2012, 21:09
За эти деньги можно кусок хлама взять с батареей на час и дохлым процессором! А за грибами тоже с мендэ ходить? Или с АйПадом?
За эти деньги можно приобрести новый комуникатор HTS с ОС Андройд.
На Андройд есть бесплатные приложения.
В том числе Compass.
Но на самом деле поздравляю с покупкой.
Правильно - неправильно.... Это спорный вопрос.
Захотел - купил - удовольствие получил.

Кстати... туда и ОЗИ становится.

aleks-sssr
27.03.2012, 21:11
HTS за 2500 рублей????????????? Это ж как?

Евгений555
27.03.2012, 21:12
Думаю навик с ОЗИ будет лучше любого компаса!

шурик3
27.03.2012, 21:16
И тут я вспомнил Мончаловский лес , Женёк и тебя с телефоном , который не хотел показывать , где мы есть :D

Евгений555
27.03.2012, 21:19
Так мы с айфоном были:) почему не хотел? показывал только на 100км южнее:):) чем мы были!

SVS
27.03.2012, 21:21
HTS за 2500 рублей????????????? Это ж как?

Вы написалы , что купили на eBay .. Так вот там же.
Вы написалы , что в Москве 5.400 ... Так же.

Повторюсь...
Но на самом деле поздравляю с покупкой.
Правильно - неправильно.... Это спорный вопрос.
Захотел - купил - удовольствие получил.

шурик3
27.03.2012, 21:21
Всего то .;D когда б мы до машин дошли?

aleks-sssr
27.03.2012, 21:26
Повторюсь...
Но на самом деле поздравляю с покупкой.
Правильно - неправильно.... Это спорный вопрос.
Захотел - купил - удовольствие получил
Да все верно! Я получил, что хотел. Мне нужен был простой в управлении, защищенный, дубовый прибор, который не подведет в нужный момент.

шурик3
27.03.2012, 21:32
Не ссорьтесь , компас прикольная весч , иногда очень нужная . Причём иногда наступает , когда компаса нет .

aleks-sssr
27.03.2012, 21:41
Причём иногда наступает , когда компаса нет
;D Во-во. Вот я его и купил, чтоб он всегда был! :D И цифровик всёж на железную аномалию не глюканет :-X

Евгений555
27.03.2012, 21:47
Камрады, перед нами стоит вечный спор, что лучше, компас или навигаатор?
Как показала практика хорошо всё, и компас и навигатор, а лучше когда и то и то вместе!