PDA

Просмотр полной версии : Что лучше терка 705 или explorer 2?


михаил ка
27.03.2012, 21:25
Никак не могу выбрать между двумя вариантами, предлагается explorer 2 б/у или терка 705.Терка новая , а explorer неубиваемый и надежный.:D:DВопрос что лучше?Прошу высказываться.:)

JDS
27.03.2012, 21:26
Лучше взять новый прибор, пусть даже старый не убиваемый.....

Евгений555
27.03.2012, 21:29
Согласен, новый есть новый! но я как " старый терковод" скажу вам - я за тёрку. Прибор прост в освоении прост в работе. Конечно выбор заа вами!

SVS
27.03.2012, 21:32
Согласен, новый есть новый! но я как " старый терковод" скажу вам - я за тёрку. Прибор прост в освоении прост в работе. Конечно выбор заа вами!

присоединюсь и соглашусь.

PatrikovodV
27.03.2012, 21:35
Честно, я за 705(была в прошлом сезоне), но поменял на многочастотник!

Friend
27.03.2012, 22:08
Оба прибора хороши в своей разработки.Но как говорится,новый есть новый.А вообще лучше выбирать самому чтобы потом не было бы какие нибудь непонятки.
Удачи с приобретением.

Shatun
28.03.2012, 08:13
Из вопроса не ясно,прибор первый или есть опыт. Если первый,ну или опыта минимум,практичней конечно же тёрка(новая к тому же),с экспом всё таки ещё когда разберётесь...... А ведь хочется именно искать!
В общем моё мнение такое - от простого к сложному. А начинать с тёрки объективно разумнее.
Удачи в выборе и конечно же в поиске.

Vovas
28.03.2012, 08:22
Эти приборы нельзя сравнивать. Но я бы выбрал терку, у 705-х очень достойное качество и мало отказов. А если експ 2 екнется, то плату уже не купите

mp460
28.03.2012, 10:28
На сложных грунтах Эксп.2 однозначно лучше (имею оба прибора) если попадется Эксп2 в хорошем состоянии-бери не раздумывая(правда такое редко бывает)достаточно будет докупить к основной катушке снайперку и будет хороший прибор на все случаи за приемлемые деньги.Терка лучше???(незначительно)Экспа только при правильном подборе катушки под задачу определенную единственное ее преимущество-она шустрее .Все написанное чисто мое личное ощущение основанное на пользовании приборами на морском пляже и горах(места повышенной минерализации) .

Евгений555
28.03.2012, 10:41
Тоже думаю за тёрку, если новичек в копе так проще будет разобраться:)

Бесараб
28.03.2012, 11:18
+ за ТЁРКУ...однозначно. Для начинающего и практикующего копаря.
Не сложный в изучении и привыкании.
Быстрый и надёжный прибор. Хорошие дискримы.
Не прихотлив.
Со снайперкой самый самокат на Советах и замусоренных участках.
Год ходил без проблем.
Взял Сафарик чуть по лучше, ЕТРАК...тяжеловат в понимании.
Сколько нас столько и мнений...но приборов к счастью намного меньше.
НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙТИ СВОЙ.
Моё ИМХО и моё почтение.

велес
28.03.2012, 14:02
я человек практики сам купил 5 лет назад б/у эксп-2 все его недостатки покрываются его достоинствами да тяжеловат но летом по траве это оправдается жрёт много но на замусаренных местах где глохнут многие вы кароль а эргономичность конструкции.Сложный ,вайтс дфикс это китайский кроссворд но люди разобравшись с ним такие чудеса творят я обсалютно незнаю англицкого но с экспом разобрался,ходил я и с 74 мало но было дело если честно непонравилось.А вообще человек ищет ,не аппарат......примеров масса.:)

saza8
28.03.2012, 14:21
+ за эксп 2 и соглашусь с велес, мозг оператора тоже важен!!
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

михаил ка
28.03.2012, 16:30
Всем спасибо:).Пока в раздумьях...Кстати эксп в отличном состоянии,им было найдено 8 кладов.:D:D

Бесараб
28.03.2012, 16:39
МИХАИЛ КА тогда бери эксп....
у прибора клад будет 9-й, а у тебя 1-й...
Удачи в сезоне!!!
Моё почтение.

vatagin
29.03.2012, 15:43
Как теркапользователь за терку всегда скажу доброе слово, но лучше эксп взять, плюсы многочастотное разделение целей, и очень важный момент -- это катушек больше чем на терку.
Я за эксплорер всеми руками.

hehe
29.03.2012, 18:06
Читал статью, где описано, что прибор (катушка) теряют свои свойства со временем, и может снижаться глубина8-() (по сранению с новым)
С вашими приборами не знаком, но рекомендую новый.;)

Megavolt
29.03.2012, 18:59
Если нет опыта, то однозначно терку, эксп как первый прибор не очень. Медленноват и сложноват для начинающего.

sergik
29.03.2012, 20:09
Если нет опыта, то однозначно терку, эксп как первый прибор не очень. Медленноват и сложноват для начинающего.

Ну незнаю... Я с Экспа 2 и начинал. На счёт сложноват - может быть. А медленноват - чем же это плохо для начинающего? Есть время подумать! :)
Если чел темпераментный, и хоца побегать побыстрому - тогда Тёрка, однозначно.

тарас-тарама
29.03.2012, 20:15
И я с Экспа начинал...Только положительные отзывы...Сейчас еще и Фишерка прикупил...Тоже неплохая альтернатива...

Megavolt
29.03.2012, 23:35
Ну я вот не могу без беготни. Когда я выхожу на новое поле, особенно если не тронутое и без ямок, воображение рисует картинки золотых россыпей в перспективных углах на нем ), и я сначала стараюсь оббегать все такие места с разведкой, поэтому вот щас купил трактор, но терку продавать не буду, ибо с трактором такой финт ушами не прокатит. ИМХО все экспоподобные больше всего годны для медленного вдумчивого добивания.

Евгений555
29.03.2012, 23:56
Согласен трактор более вдумчивый прибор :)

михаил ка
30.03.2012, 20:52
Из вопроса не ясно,прибор первый или есть опыт.
Опыт-1 год.Ранее ходил с баунти хантером голд.
Читал статью, где описано, что прибор (катушка) теряют свои свойства со временем, и может снижаться глубина8-() (по сранению с новым)
С вашими приборами не знаком, но рекомендую новый.;)
Експлорер дали на тест на 2 недели.Результаты теста по воздуху:
Чувствительность на деньгу-25 см
Чувствительность на чешую-10см
Чувствительность на пятак екатерины-30 см
Он так должен бить или он глючит?Читал что терка в земле бьет на 40 см?

mp460
30.03.2012, 21:32
Тест по воздуху-самый бестолковый тест ИМХО,результаты в земле другие(они даже разные в зависимости от ее состояния,сухая ,сырая и минерализованная)Если не можешь выбрать-бери что в руку ляжет))) 1-2см глубины на предельных настройках-не показатель если это идет в ущерб стабильности.

SVS
30.03.2012, 21:56
Тест по воздуху-самый бестолковый тест ИМХО,результаты в земле другие(они даже разные в зависимости от ее состояния,сухая ,сырая и минерализованная)Если не можешь выбрать-бери что в руку ляжет))) 1-2см глубины на предельных настройках-не показатель если это идет в ущерб стабильности.

Хорошо сказано. От себя добавлю. Если сразу и в настройках разобрался,то на терку уже не поменяешь.

А я вот наоборот. :-X Терку никогда на Эксп. не сменю.
Ленивый Я :) мозгами работать. Хотя копать никогда не ленюсь.

mp460
30.03.2012, 22:08
Плюсы терки-она быстрее ,легче в освоении(других честно говоря не обнаружил)прибор-выходного дня(когда не можешь уделить много времени копу)-хороший прибор для большинства задач.

sergik
30.03.2012, 22:10
Експлорер дали на тест на 2 недели.Результаты теста по воздуху:
Чувствительность на деньгу-25 см
Чувствительность на чешую-10см
Чувствительность на пятак екатерины-30 см
Он так должен бить или он глючит?Читал что терка в земле бьет на 40 см?
Экспом 2 доставал пятак Е2 с глубины не менее 40 см. Может и глубже бы взял, еслиб пятак глубже был зарыт. :D

Friend
30.03.2012, 22:50
Опыт-1 год.Ранее ходил с баунти хантером голд.

Експлорер дали на тест на 2 недели.Результаты теста по воздуху:
Чувствительность на деньгу-25 см
Чувствительность на чешую-10см
Чувствительность на пятак екатерины-30 см


Прибавьте чуйку ещё несколько сантиметров выиграете

Megavolt
31.03.2012, 02:43
Добавлю от себя. Сижу тиская новый трактор, и вполне отчетливо понимаю что после терки особо переучиваться не придется. Множество настроек и функций полностью аналогично. С содержимым меню разобрался за пол часа.

михаил ка
31.03.2012, 18:27
Прибавьте чуйку ещё несколько сантиметров выиграете
Чуйку ставил на максимум:).В настоящее время хочу определить глючный ли прибор.:-X У кого есть такой прибор,протестите деньгу и пятак пожалуйста:):):)

mp460
31.03.2012, 21:33
Камрад ,не занимайся ......)))Тебя не глубина должна интересовать(на разных катушках-она разная, в помещении и на улице за счет помех тоже),а звук и возможность закрыть железо ,проверяют на заводских настройках( Надо нажать на кнопку включения и удерживать её более 5 секунд. Это приведёт к сбросу в установки по умолчанию. Можно этого и не делать, но мало ли как там выкручены настройки и проверяй на звук серебро-чистый высокий(курсор вверху) ,медь никель латунь тоже должны отличаться на звук-он ниже и разный,железо правильной формы -не слышно(если сунешь гвоздь может немного срываться в звук ,но он реально отличим от цветнины) и прибор должен при поднесении большой железки показать перегруз-это для тебя главное при тестирование прибора(чтоб "мозги" в нем работали) а не беспонтовые сантиметры по воздуху(это ты больше катушку тестишь чем прибор)

DoctorBU
31.03.2012, 22:55
Очень ценные мысли. Взял 705, пытаюсь разобраться - пока не получается, что немного разочаровывает. Звук пока не прочувствовал, вди - тоже. Огорчило то, что тестируемая монета (1 копейка 1903), на глубине более 20 см не определяется (в 1 маске можно догадаться по пропадающему тональному фону). Да же на поверхности грунта дает не стойкий звуковой сигнал и показатель ВДИ. Рядом расположенная черняга (ржавый гвоздь) - полностью маскирует монету (и звук и вди черняги). Конечно, опыт еще маловат, но нет ли проблем с прибором? Выбор в пользу 705 был все же осознанный.

велес
05.04.2012, 19:08
миха я с твоим отцом говорил он сказал что еще и катуху с 2йкой дают нераздумывай аппарат с кубыхами на борту это как намоленая икона это точно знаю!

Доберман
05.04.2012, 19:46
Очень ценные мысли. Взял 705, пытаюсь разобраться - пока не получается, что немного разочаровывает. Звук пока не прочувствовал, вди - тоже. Огорчило то, что тестируемая монета (1 копейка 1903), на глубине более 20 см не определяется (в 1 маске можно догадаться по пропадающему тональному фону). Да же на поверхности грунта дает не стойкий звуковой сигнал и показатель ВДИ. Рядом расположенная черняга (ржавый гвоздь) - полностью маскирует монету (и звук и вди черняги). Конечно, опыт еще маловат, но нет ли проблем с прибором? Выбор в пользу 705 был все же осознанный.

Попробуйте поставить на режиме все металлы и поиск монет и сокровищь. Это для начала8)