Вход

Просмотр полной версии : Металлодетектор Гаррет Эйс 150 для начала


Carlitosway
08.06.2009, 00:09
Привет,Всем! Ребята,купил сегодня данную модель для начального поиска. Я в этом деле еще лох,и прошу рассказать кто чего знает про него.Собираюсь искать что-нибудь по второй мировой.Боюсь не купил ли я монетник. Просто я из Белорусии, а в нашей деревне про эти вещи ваще никто ничего не знает. Заранее спасибо8-()

klinik
08.06.2009, 00:16
Без пинпойнтера по войне ходить тяжко. Размер предмета не определить, границы залегания также.
Ася по войне мне очень нравилась, но 250 Ася. Ваш прибор, для войны действительно неподходит.

ju61
08.06.2009, 01:35
Carlitosway, 150-й для начинающего в самый раз, чтоб понять что к чему. Сам с ним год отходил. Стовь режим "All metal", чуствительность 2-3 дел. и пошёл. Правда, с начала будешь рыть всё подряд, пока привыкнешь. И пробки и гвозди и осколки. Но когда научишся понимать и сравнивать показания, копать станешь меньше. А для начала потренируйся. На чистом месте разложи различные объекты (гвоздь, пробка, монета, тапор и т.д.) И посмотри, что как поёт и что показывает прибор.

Carlitosway
08.06.2009, 23:05
Копать-то я готов,пусть даже лишнее. Мне сейчас это в самый кайф! Мне не столь важно точное определение залегания предмета. Просто глубина просвета у них одинаковая? Насколько я знаю у этих братьев стоят одинаковые катушки 6,5Х9 PROformance

ju61
08.06.2009, 23:40
На счёт глубины, я бы сказал, они берут одинаково. Просто 250-й лучше тем, что у него больше функций.

Carlitosway
08.06.2009, 23:51
Ну вот и чудно! Пороюсь,не развалюсь) Доля моя такая-молодого бойца) Спасибо дружище!

klinik
08.06.2009, 23:54
Копать-то я готов,пусть даже лишнее. Мне сейчас это в самый кайф! Мне не столь важно точное определение залегания предмета. Просто глубина просвета у них одинаковая? Насколько я знаю у этих братьев стоят одинаковые катушки 6,5Х9 PROformance

Любопытно, а как ты собираешься по войне ходить? Монетки доставать без пинпойнтера даже удобнее порой. А как ты будешь определять снаряд лежит под землёй или серия осколков? По моему ты специфику поиска по войне не понимаешь. Тут во первых следует поиграться чувством, чтобы прибор игнорировал мелкий мусор, а замечал предметы покрупнее. Вот прибор запищал, ты водишь над ним катушкой в режиме пинпойнтера, чтобы определить как лежит предмет, примерно понять его форму, вытянутый, круглый. Затем уже в работу включается щуп или нож, чтобы чуть "пощупать" предмет, может это проволока или кусок ржавой жестянки. Нож коснулся твёрдого предмета, начинаешь извлекать. Пинпойнтер для войны необходим и только в его наличии у АСИ 250, заключается отличие от 150...

Viktop2100
17.07.2010, 19:21
Лучше сразу 250.

кубышка
17.07.2010, 19:40
Лучше сразу 250.
однозначно для начала 250....;)

Символ
03.08.2010, 12:06
По войне - да, а по старине и 150-ка сойдет. Хотя я бы по войне взял для начала Tesoro Silver. Пинпойнта нет, но из-за своего крайне быстрого отклика размер железки определить можно.

кубышка
03.08.2010, 12:37
По войне - да, а по старине и 150-ка сойдет. Хотя я бы по войне взял для начала Tesoro Silver. Пинпойнта нет, но из-за своего крайне быстрого отклика размер железки определить можно.
мне кажется - наоборот!;)

Zurs
08.02.2011, 23:55
Я для начала тоже купил АСЕ 150 как прибор для "чайников". Походил с пол-года, попривык к "голосу" и т.п. Потом взял к нему вот эту штуку:.......

Глубина поиска увеличилась (вес МД - аналогично :-\ ), но из-за размера катушки и отсутствия пинпоинта приходилось больше копать чтобы более точно определить место объекта... Жутко матерился... :o Поднатаскавшись в использовании такой конфигурации МД, стал копать значительно меньше и с лучшим результатом - приобрел опыт. Материться перестал, но напрягал вес... Отлично справляется с монетами и различными объектами. Войну с ним не копал. Сейчас юзаю АТ Pro. Жаль только, что нельзя использовать с ним Detech SEF 15x12... Разъем кабеля отличается. В общем думаю, что для начала АСЕ 150 не самый плохой вариант...

АКАянный
24.11.2011, 11:09
По войне не хожу,а вот по старине Аська-150 ну очень хороша!И чешую увидит,и пуло,и радиатор отопления 12 секций.А недавно катуху прикупил поболе-вообще не аппарат,а ЧУМА!!!

Евгений555
24.11.2011, 11:16
Ася 150 отличный прибор!

Сельский
24.11.2011, 12:01
Привет,Всем! Ребята,купил сегодня данную модель для начального поиска. Я в этом деле еще лох,и прошу рассказать кто чего знает про него.Собираюсь искать что-нибудь по второй мировой.Боюсь не купил ли я монетник. Просто я из Белорусии, а в нашей деревне про эти вещи ваще никто ничего не знает. Заранее спасибо8-()

Мне кажется что даже без м.д. пойдет,а еще капнет да поднимет что нибудь .Все неоперабельный диагноз как у нас всех:(

makarius
24.11.2011, 12:04
А я вот как то 350 не очень доволен по старине. Говорят он по войне хороший, а по монетам не очень. У меня друзья ходили с теркой и Етраком, при правильном дискриме у них находки по монетам идут намного чаще. Когда я после Аси взял в руки Е трак, то за меньше чем за час нашел свои первые несколько монет и остался очень доволен. Конечно цена Е трака и Аси несоизмерима, но терка по моему тоже очень неплохой вариант. Но для войны Ася в самый раз на мой взгляд.

goodvin
15.05.2012, 19:21
незнаю кто как я вообще пинтпоинтером не пользуюсь мне и без него хорошо так примерно опридиляю где находиться предмет и редко когда ошибаюсь

кубышка
15.05.2012, 19:37
незнаю кто как я вообще пинтпоинтером не пользуюсь мне и без него хорошо так примерно опридиляю где находиться предмет и редко когда ошибаюсь
нет-нет! пинпойнтер - вещь неплохая!:)

кир11
15.05.2012, 19:43
нет-нет! пинпойнтер - вещь неплохая!:)

Врёт только иногда...;)

Добавлено через 10 минут 29 секунд
Когда я после Аси взял в руки Е трак.

Давайте проведём сравнительный тест-драйв ВАЗ-а и Мерседеса.
Чего-то мне Ваз не очень...;)
350 взял за 12 500 р считаю,что приобретение вполне. Тёрка 705 в руках продвинутого пользователя-7 монет,против 4 монет Гарретт 350 в руках чайника(моих).Вполне приемлимый результат!:)

Игорь555
15.05.2012, 20:09
24.11.2011 12:04
makarius А я вот как то 350 не очень доволен по старине. Говорят он по войне хороший, а по монетам не очень. У меня друзья ходили с теркой и Етраком, при правильном дискриме у них находки по монетам идут намного чаще. Когда я после Аси взял в руки Е трак, то за меньше чем за час нашел свои первые несколько монет и остался очень доволен. Конечно цена Е трака и Аси несоизмерима, но терка по моему тоже очень неплохой вариант. Но для войны Ася в самый раз на мой взгляд.

Ну не знаю,у меня евро, по старине и по монетам очень хорошь.
Без находок,не возвращаюсь.Комрады с форума не дадут соврать.
А пинпойнтором почти не пользуюсь и так нормально определяю.

Давайте проведём сравнительный тест-драйв ВАЗ-а и Мерседеса.
Чего-то мне Ваз не очень...
350 взял за 12 500 р считаю,что приобретение вполне. Тёрка 705 в руках продвинутого пользователя-7 монет,против 4 монет Гарретт 350 в руках чайника(моих).Вполне приемлимый результат!

Все верно сказано.Кроме одного-гарика америкосы делают.Поэтому сравниваем Шевроле и Мерс. :) ;)