PDA

Просмотр полной версии : Фляжка


кубышка
31.03.2012, 18:03
купил я тут армейскую фляжку(алюминий)...кто пользует? как вода?...просто в армии-Бог миловал и не знаю, каково оно! :)

vatagin
31.03.2012, 18:11
У меня есть алюминиевая типа армейской подарочная, гражданский вариант, скажу вам конъяк боязно наливать в алюминий ;)
а вообще с развитием пластиковой тары, уже воду или топливо можно возить в пластике, чтобы фляжки не таскать

МузСаша
31.03.2012, 18:11
Ну так пищевой алюминий... Чего опасаться?

кубышка
31.03.2012, 18:14
Ну так пищевой алюминий... Чего опасаться?
противный запах на жаре не появится?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

а вообще с развитием пластиковой тары, уже воду или топливо можно возить в пластике..
к пластику надо относиться осторожно!...очень осторожно!

vatagin
31.03.2012, 18:18
Ну так пищевой алюминий... Чего опасаться?

Ну конъяк 20 лет выдержка, опасность за вкус. Может окислится или в реакцию вступить :D

МузСаша
31.03.2012, 18:20
По коньяку не знаю, а у воды противностей не наблюдал во фляге:)

кубышка
31.03.2012, 18:21
Ну конъяк 20 лет выдержка, опасность за вкус. Может окислится или в реакцию вступить :D
не надо издеваться над коньяком!!:D
...никаких фляжек-токмо стекло!!! (сам сей продукт уважаю!!) :)

Denister
31.03.2012, 18:47
Ни какой пластик не заменит армейской фляжки. Вот от пластика как раз привкус появляется. А во фляге, при необходимости в лесу и чаек можно смастерить.

Евгений555
31.03.2012, 18:58
Согласен армейская фляга всегда была не заменима:)

кубышка
31.03.2012, 19:06
Ни какой пластик не заменит армейской фляжки. Вот от пластика как раз привкус появляется. А во фляге, при необходимости в лесу и чаек можно смастерить.
есть у продавца еще т.н. "десантная" фляжка- форма более угловата и на жоп одет котелок...компактно,конечно...но за несколько лет лазания по лесам,ниразу небыло нужды в котелке...машина кактовсегда была рядом-а там и котелок на 3л. и шампура...:)

Denister
31.03.2012, 19:14
Это самая отличная фляга для походов. Мне когда-то такую брат из Афгана привез. Единственное она великовата, и если не стоит задачи походных условий, то обычная фляга удобнее. Ее вполне достаточно, если едешь одним днем. На пояс повесил и к машине бегать не нужно.

Евгений555
31.03.2012, 20:00
Фляга классная, только кока колу не наливай, аллюминий портится.

Vovas
31.03.2012, 20:54
А во фляге, при необходимости в лесу и чаек можно смастерить.
Достаточно давно читал статью про нагрев алюминия. Резюме той статьи: кто всю жизнь варил, парил и др. в алюминиевой посуде, получит наступление маразма в старости на приличное количество лет раньше. Рекомендую не нагревать алюминий с пищевыми продуктами.
Так что аккуратнеее:)

кубышка
31.03.2012, 20:58
Фляга классная, только кока колу не наливай, аллюминий портится.
чистил недавно чайник от накипи-кока-напрочь всё растворяет!8-()
......а люди её пьют!...всёравно,что ФЭЙРИ пить!...:D

Vovas
31.03.2012, 21:00
чистил недавно чайник от накипи-кока-напрочь всё растворяет!
Уже давно охлаждающую систему авто промывать фантой самое милое дело. У меня фляга пластмассовая, БУ, три года назад купил, воняет из нее чем то непонятным

кубышка
31.03.2012, 21:05
Уже давно охлаждающую систему авто промывать фантой самое милое дело. У меня фляга пластмассовая, БУ, три года назад купил, воняет из нее чем то непонятным

я в 80-х фанту уважал!...хотя и фанта была тогда другая,и мальборо кишиневское не чета нынешнему...

как говорит мой знакомый сан.врач-самые опасные-это одноразовые стаканы!...так что аккуратней!...лучше уж кружку с собой таскать!

Dreamworker
31.03.2012, 21:09
Аллюминий нельзя,пластик нельзя....а какая же она ,должна быть?

чук
31.03.2012, 21:09
Достаточно давно читал статью про нагрев алюминия. Резюме той статьи: кто всю жизнь варил, парил и др. в алюминиевой посуде, получит наступление маразма в старости на приличное количество лет раньше. Рекомендую не нагревать алюминий с пищевыми продуктами.Это сколько же нас, маразматиков, скоро появится.....Это я к тому, что "Цептеры" далеко не у всех имеются...А сколько себя помню-алюминиевые кастрюли и сковородки всегда присутствовали на кухне. И родители мои (тьфу-тьфу-тьфу) не страдают этим недугом.
Может, эта инфа про вред была преподнесена цептерскими "лобби"?

кубышка
31.03.2012, 21:10
Аллюминий нельзя,пластик нельзя....а какая же она ,должна быть?
стекляный , аднака ! :D

Dreamworker
31.03.2012, 21:13
стекляный , аднака ! :D
Не практично.....думаю,аллюминий всё-таки,просто промывать надо время от времени...спиртянским8-():D

кубышка
31.03.2012, 21:21
Не практично.....думаю,аллюминий всё-таки,просто промывать надо время от времени...спиртянским8-():D
ну конечно!...наш,совейский алюминий пойдет!тем более - за 5-6 часов нихрена воде не сделается!..:)а вот коньячек-буду в оригинальной стекляной фляге брать! :)

Regel
01.04.2012, 06:22
Самый чудесный фляжка - это бурдюк с хорошим вином))) IMXO.

ПыСы: Ну а с коньячком -чем лучше напиток тем тем изящней ( строго стекло) тара под него))) Опять-же IMXO.

vatagin
01.04.2012, 06:32
Самый чудесный фляжка - это бурдюк с хорошим вином))) IMXO.

ПыСы: Ну а с коньячком -чем лучше напиток тем тем изящней ( строго стекло) тара под него))) Опять-же IMXO.

Особенно удобна тара для конъячка в виде плоских бутылочек ;)

Vovas
01.04.2012, 08:57
Это я к тому, что "Цептеры" далеко не у всех имеются...А сколько себя помню-алюминиевые кастрюли и сковородки всегда присутствовали на кухне. И родители мои (тьфу-тьфу-тьфу) не страдают этим недугом.
Может, эта инфа про вред была преподнесена цептерскими "лобби"?
Да лет пятнадцать назад читал прям развернутую статью, в которой описывался вред алюминиевой посуды, может и цептер ее заказал....

Бесараб
04.04.2012, 10:54
Читаю темку и воспоминания наплывают... Правда недавно отказался от армейской фляжки, хотя 20-ть с лишним лет проносил и провозил с собой. Только в прошлом году выложил из машины купив флягу-термос армии Канады. В том году да и сейчас чаёк или кофеёк ОТМЕННО горячий...Больше скажу взял ещё одну теперь и для холодной водовки и коньячка на выезд (наливаю сразу с морозилки). Проверял и тестировал-шикарно. Но НИЗКИЙ ПОКЛОН простой советской ФЛЯГЕ.
Моё почтение.

чук
04.04.2012, 19:18
Бессараб, респект вам и уважуха за ссылку, благодаря которой я стал счастливым обладателем канадской фляги-термоса! Всё получил, испытал-отзывы самые положительные! Будем юзать....
Ещё раз спасибо!

кубышка
04.04.2012, 20:21
...купив флягу-термос армии Канады..
можно ссылочку на сей девайс?

Бесараб
05.04.2012, 12:39
ЧУК, приятно что помог в столь значимом для нас вопросе.
КУБЫШКЕ отписал в личку.
Кто будет брать предупреждаю только по 650 это термос фляга,
а по 350 - просто фляга.
И ни в коем случае не пытайтесь снять нижнюю крышку...
Моё почтение...

r6309r
05.04.2012, 13:03
Можно мне тоже ссылочку в личку.

Владимирыч
21.04.2012, 00:00
И мне если можно.

Лимонад
21.04.2012, 00:42
американская фляга в термо-чехле, летом реально держит холод.

Янг Пупыру
05.01.2013, 01:50
купил я тут армейскую фляжку(алюминий)...кто пользует? как вода?...просто в армии-Бог миловал и не знаю, каково оно! :)
"купил я тут армейскую фляжку(алюминий)...кто пользует? как вода?...просто в армии-Бог миловал и не знаю, каково оно!"
По совету друга поменял резинку в крышке, на обрезанную пробку от советского шампанского...коньяк перестал вонять резиной....
Так же удобны пиндосовские поилки, литраж разный, такая мягкая кружка Эсмарха с поилкой на нагубнике клапан, сжав который можно пить воду. Крепится клипсами на разгрузник, в удобном для переноске месте. Есть модели с теплозашитой, вода постоянно прохладная.

voretsen
12.01.2013, 23:11
А, мне, на НГ, вот такую флягу подарили, из дюралюминия. Родом она из набора НАЗ, лётного состава ВВС. Вместимость у неё 1.5 литра, и внутри она покрыта серебром, что б водичка не портилась. Размеры её не такие уж и великие: 372x182x24 мм. Как раз для моего небольшого рюкзачка.

финн46
13.01.2013, 00:20
Да лет пятнадцать назад читал прям развернутую статью, в которой описывался вред алюминиевой посуды, может и цептер ее заказал....

Тоже что то подобное читал....Сейчас ведь и ал.банки изнутри тончайшим слоем пластика покрыты,чтобы ценный цветной металл люминь не дай бог не окислился....:-X

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
А, мне, на НГ, вот такую флягу подарили, из дюралюминия. Родом она из набора НАЗ, лётного состава ВВС. Вместимость у неё 1.5 литра, и внутри она покрыта серебром, что б водичка не портилась. Размеры её не такие уж и великие: 372x182x24 мм. Как раз для моего небольшого рюкзачка.

Избыток ионов серебра в организме,чрезвычайно вреден! Кожные покровы могут приобрести нежо зелёный цвет.И это кстати не лечится(проходит само собой,но процесс многолетний);)Так что часто пользоваться такой флягой не рекомендуется:)

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Название "серебрянной болезни"-аргирия

кубышка
07.03.2013, 10:44
По совету друга поменял резинку в крышке, на обрезанную пробку от советского шампанского..
можно подробней?...пробку пластиковую брал или ...?
...а то что-то красиво у меня не получается-может,не так сделал?

Вадим
07.03.2013, 11:03
Ни какой пластик не заменит армейской фляжки. Вот от пластика как раз привкус появляется. А во фляге, при необходимости в лесу и чаек можно смастерить.
мы воду грели в обычной пластиковой бутылке, главное пробку закрутить и на угли положить. до кипения не пробовал, но что-бы с утра горячей водой умыться хватает. бутылка не расплавится и не прогорит. может кому пригодится во время не запланированной ночевки.:D

кулик
07.03.2013, 12:34
Не знаю есть и пользую обычную армейскую флягу,нареканий нет.Правда коньяк не наливал:D, а так милое дело.

кубышка
07.03.2013, 17:04
Правда коньяк не наливал:D, а так милое дело.
А с коньячком-с ...она исчо милее! :D

кулик
07.03.2013, 17:30
А с коньячком-с ...она исчо милее! :D

Ну скоро попробую,надеюсь весна не подкачает :DВот при выезде на ССД и проверим -вкуснее ли:o

кубышка
08.03.2013, 20:02
Ну скоро попробую,надеюсь весна не подкачает :DВот при выезде на ССД и проверим -вкуснее ли:o
Не увлекайтесь!! ;)

sat-ok64
02.05.2013, 19:43
Приветствую.Хожу тоже с обычной совковской солдатской фляжкой уже несколько лет.Отзывы только положительные!По старой армейской привычке вешаю ее на ремень,всегда под руками и не надо лезть в рюкзак .