PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Т-705


Cайша
02.04.2012, 15:05
В выходные выезжал на коп , поле перепаханное без столбов электро передач через 20 минут у катухи сорвало башню,
показания блока на металл менялись за доли секунды от чернины до цветняка ,полифония переливалась, приподняв МД на 1м от земли ситуация таже 8-() только снизив чуйку до 14 утихло, вернулся назад на пару метров выставил чуйку 30 все окей , обломав пару веток обозначил этот участок примерно 20x20 м .Сколько ходил на сильно захламленных местах но такого сумашествия от МД не было.
Подскажите что это было ?

Graf_Demidoff
02.04.2012, 15:34
У меня такое было много раз и каждый раз по разным причинам: 1) попало много грязи под защиту катухи, катуха выдавала какафонию, вскрыл, почистил - прошло. 2) преберая комочки, ища цель незаметил как выпала маленькая ржавая проволочка в комочке грязи, попала в место крепления штанги и катушки, долго мучила, когда нашел сильно матерился. 3) катушка сводила с ума только на определенном месте в поле, не понимал, дойдя до посадки нашел столбик с надписью "не капать - кабель! Глубина 1,5 метра", все встало на свои места. С другими причинами не сталкивался ( не считая телефона в кармане, на который мд временами реагирует ). Вроде, все. Буду рад если помог. Удачи.

К.В.Иваныч
02.04.2012, 15:58
Было такое,телефон убрал,лопату на плечо,и все прошло.;)Катуха правдо НЕЛовская была.

Евгений555
02.04.2012, 16:13
Да бывают такие "пагубные" места где МД сложно отстроить и постоянно глюки!

asdasad
02.04.2012, 16:17
У меня раньше с Аськой такая штука была при исходе аккумуляторов.

Megavolt
02.04.2012, 18:59
Бывает такое, причем такие места то появляются, то рассасываются сами собой. Впечатление такое, что на таких местах возникает какая-то кратковременная природная, электромагнитная аномалия. Прибор их хорошо чуствует и сходит с ума...

Friend
02.04.2012, 20:08
В таких случаях рекомендую заново перезагрузить блок на заводские настройки.А вообще бывают 2 пречины.1.Большые помехи.2.Идет процесс выхода из строя платы.

Shatun
02.04.2012, 20:38
Можно и не грузить голову(собственную),просто обойти место..... Такие места встречаются,безпонтово что то делать! Но,как правило,локализация 2-3 метра. Не стоит и заморачиваться.

Евгений555
02.04.2012, 20:58
2.Идет процесс выхода из строя платы.
Скорее все так и есть!

Vovas
02.04.2012, 21:04
вернулся назад на пару метров выставил чуйку 30 все окей , обломав пару веток обозначил этот участок примерно 20x20 м
Это и катухе возможно пипец приходит, попробуйте с другой на этом месте

mccoon
02.04.2012, 21:08
У меня раньше с Аськой такая штука была при исходе аккумуляторов.
Она самая. :D
Первый раз вообще был озадачен. Прибор верещал чуть ли не матом. Подозрение было или на навернувшуюся катушку или на конденсат, но никак не на батарейки, т.к. на индикаторе еще половина заряда осталась. На всякий случай все же поменял комплект и опять прибор нормально заработал. По возвращению домой проверил батарейки, поставив в беспроводную мышку - немного "побегала" и замерла. Вывод: некорректное отображание уровня заряда.

новик
02.04.2012, 21:21
Есть еще одна причина если не особо долеко стоит воинская часть ПВО.Сталкивался однажды прибор вообще сумашедший становится

Megavolt
02.04.2012, 22:07
У меня такое было на одном поле с разными приборами и с новыми, абсолютно исправными катухами. Действительно по глкам похоже на мертвую катуху, но достаточно пройти несколько метров и все становится нормально.

SVS
02.04.2012, 22:20
Она самая. :D
Первый раз вообще был озадачен. Прибор верещал чуть ли не матом. Подозрение было или на навернувшуюся катушку или на конденсат, но никак не на батарейки, т.к. на индикаторе еще половина заряда осталась. На всякий случай все же поменял комплект и опять прибор нормально заработал. По возвращению домой проверил батарейки, поставив в беспроводную мышку - немного "побегала" и замерла. Вывод: некорректное отображание уровня заряда.

Согласен. У меня такое было. БЫли куплены мною некачественные батарейки на заправке. После глюка прибора поставил старые (в багажнике валялись) и усё сразу окейно. А те что некачественные вставил в фотоаппарат. Показали зарядка норма, но......... при нажатии на кнопку пуск -фотик выключался. Кстати про плохие батарейки ... С рациями та же тема была.

Friend
02.04.2012, 22:38
Нащет батареек,не знаю как у других фирм МД но на своей практике приборов Minelab таких глюков как у меня так и у товарищей с батарейками не наблюдал.

RUVIM
02.04.2012, 22:43
терку купил неделю назад.а пару дней назад ходил по огородику такаяже фигня была.думал катухе хана.батарейки в норме.связываю с тем что скорее всего почва какая то особенная.на соседний огород перешел все стало в норме.:-\ Кстате напарник рядом с моей аськой ходил никаких глюков небыло.

хипис
02.04.2012, 22:46
У Меня было то же самое с неловской катухой.Заменил на снайперку 6дюймовку .метров на 20 хватило.то же самое. отвинтил разьём контакты идущие от катухи подогнул иголкой внутри и всё прошло.. На штатной такой фигни не было.

rishar77
03.04.2012, 22:25
Первопричина:
- подземный кабель
- подземный газопровод
т.е. то, что может излучать электромагнитное поле.

Далее надо смотреть на катуху, питание и т.п., как написали выше

Dreamworker
03.04.2012, 22:43
В районе газопровода,отстройка от электропомехи не помогает,за то помогает,автобаланс грунта/по собственной практике/

Megavolt
04.04.2012, 00:33
В большинтве мест где возникают такие эффекты, наличие газопровода либо кабелей мягко говоря маловероятно ). Вон случай был с год назад, копари ходили по полю, в какой-то глуши, один задергался, и упал. К нему подбежали а он обгоревший по пояс и прибор оплавленный. Те кто рядом ходили ничего даже не почуствовали, т.е. шаговое напряжение из пробитого кабеля можно исключить. Отчего и почему никто так и не знает...

Евгений555
04.04.2012, 01:41
Как вариант шаровая молния, которую притянул МД :)

Megavolt
04.04.2012, 02:36
Как вариант шаровая молния, которую притянул МД :)

Шаровая молния не то. Вы ее когда нибудь видели? я видел. Поверьте, ее бы увидели все там присутствующие ;). Кроме того шаровые молнии по истечении какого-то своего цикла часто взрываются. Ни о чем таком в этой печальной повести не писали.

Джонс
04.04.2012, 03:20
один задергался, и упал. К нему подбежали а он обгоревший по пояс и прибор оплавленный.

8-()8-()
Какая жуть...а территориально где это?

Megavolt
04.04.2012, 04:07
8-()8-()
Какая жуть...а территориально где это?

Не знаю. На желтом форуме с год назад был топик об этом. Чувака еле спасли.

sanch`yes
04.04.2012, 05:54
В большинтве мест где возникают такие эффекты, наличие газопровода либо кабелей мягко говоря маловероятно ). Вон случай был с год назад, копари ходили по полю, в какой-то глуши, один задергался, и упал. К нему подбежали а он обгоревший по пояс и прибор оплавленный. Те кто рядом ходили ничего даже не почуствовали, т.е. шаговое напряжение из пробитого кабеля можно исключить. Отчего и почему никто так и не знает...
Люди рассказывали, что во время сильных пожаров в 1972 году военные бросили огромные силы на тушение ничем не примечательного участка в глухом костромском лесу. В народе поползли слухи, что "тушили кабель", идущий к "точке". (Хотя, что ему сделается в земле то? ) . А шаговое напряжение тем и опасно, что "шаговое", большая разность потенциалов на расстоянии одного шага. Можно рядом пройти и не заметить, но может быть вся история просто байка-страшилка, запущенная, к примеру, архами, чтоб поменьше копали :D

Megavolt
04.04.2012, 08:32
Люди рассказывали, что во время сильных пожаров в 1972 году военные бросили огромные силы на тушение ничем не примечательного участка в глухом костромском лесу. В народе поползли слухи, что "тушили кабель", идущий к "точке". (Хотя, что ему сделается в земле то? ) . А шаговое напряжение тем и опасно, что "шаговое", большая разность потенциалов на расстоянии одного шага. Можно рядом пройти и не заметить, но может быть вся история просто байка-страшилка, запущенная, к примеру, архами, чтоб поменьше копали :D


Да я ниразу не спорю что такие кабели таки могут проходить под землей, самим кабелям кстати пожары пофиг, они глубоко. Но наличие такого кабеля будет регистрироваться всеми приборами, в виде неадекватной работы. Я знаю несколько мест где таких кабелей нет совершенно точно, а глюки с приборами бывают. Еслиб в том случае был пробой такого кабеля, то изжарился бы не один, а и подбежавшие к нему тоже. Насчет намеренного вброса сомневаюсь. Люди не чужие на форуме писали, насколько я помню.