PDA

Просмотр полной версии : Планшетник для копа


Чтец Безымянный
04.04.2012, 00:23
Поставлена передо мной задача - в краткие подобрать планшетник для копа. Использоваться будет для поиска по Google Earth.
Основных условий 2.
1. Наличие встроенного GPS приемника.
2. Цена до 200 долларов.

Есть мысли на эту тему? А то я уже яндекс замучал вопросами. :D

mccoon
04.04.2012, 01:26
С GPS за $200 сложно будет найти. Либо где-нибудь с рук на Avito искать, либо через Интернет-магазин китайский noname.
Если планку приподнять до $300, то тут уже есть претенденты даже среди именитых.

ARCHOS 80 G9 8ГБ 8" - 9 т.р.
ARCHOS 80 G9 Turbo 16ГБ 8" - 9,5 т.р.
Lenovo IdeaPad Tablet A1-07 16ГБ 7" - 9 т.р.

Преимущества Archos:
1) двухъядерный процессор (Turbo - 1,2GHz, обычный - 1GHz)
3) стоит Android 3.2 и доступно обновление до Android 4.0
3) в продаже доступны 3G модемы для Archos (убираются в корпус)
Проигрывает по габаритам - в карман не спрячешь, как 7", и чехол подобрать сложнее

Преимущество Lenovo - более компактен (7").
Проигрывает:
1) по процессору - тоже 1GHz, но одноядерный
2) по ОС - стоит Android 2.3, обновление не доступно и не планируется
3) если нужен модем, то его подбор - проблема покупателя

Евгений555
04.04.2012, 01:32
Acer Iconia Tab A501 32Gb у меня такой правда ценник поскочил 24-26т :(

Добавлено через 5 часов 10 минут 28 секунд
Берите любой только не "яблоко" оно червивое:)

новик
04.04.2012, 07:44
А не проще вам обычный нэтбук взять плюс к нему купить модуль джипиэс.Я думаю что в этом случае вы как раз сможете вложится в вашу сумму
Я себе взял вообще ноут на коп ездили в прошлом году тож с ноутом но он накрылся.

asumen
04.04.2012, 10:01
Тоже озаботился такой проблемой. Есть у меня и нетбук,но с ним не удобно и смартфон-всё бы хорошо,но 4" мловато.Присматривался к 7" планшетам с GPS и GSM модулями,т.к. иногда есть необходимость на поле заглянуть в "паутину" и т.д. Не буду говорить о конкретной модели потому,что она не вписывается в Ваш бюджет,а чисто ИМХО,как уже упоминали ,посоветую подобрать 7" модель,и компактно и довольно комфортно работать с картами.
Удачи.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Acer Iconia Tab A501 32GbХорошая "таблетка",обращал на него внимание,но для условий использования показался великоват и самое печальное-ЦЕННИК.

Cumo
04.04.2012, 10:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не реклама. Да простят меня модераторы. Ценник подходит, три жи, жиписи, отремонтированный, китай, андроид.

Slavin
04.04.2012, 10:26
как то было желание купить планшетник и начал изучать что да как.
Ноунеймам я не доверяю, сильно брендированное не очень хочется и в итогое остановился на Архосе, серия G9
Достойные характеристики, да и доверяю я этому бренду больше чем самсунгу.
Так что я бы прислушался к мнению mccoon на счет архоса и чуток расширил бюджет)
Для себя подбирал 10" и вместе с GSM модулем он обошелся бы около 15килорублей

VIEWSONIC ViewPAD7 предложенный Cumo по большому счету подойдет для интернет серфинга, прогсмотра видео, навигации и чтения книг. Более ресурсоемкие приложения будут захлебываться.
Как бренд VIEWSONIC лично мне очень даже НРА. Недавно по причине поломки заменил монитор от них( Выбрасывал со слезами на глазах с 98 года работал как папа-карло(((
Купил новый тоже VIEWSONIC:)

andbest
04.04.2012, 10:42
Вчера взял себе ASUS transformer брал с рук (похоже ворованный) за 10 тыс руб.

Сейчас буду ставить андрОЗИк и заливать привязанные карты.

Cumo
04.04.2012, 10:56
Расширение должно быть ozf2, а то читать не будет. Мой не читает.

Евгений555
04.04.2012, 10:59
На китаиских планшетах не совсем корректно работает андроид, бывает так что андроид не обнавляется.Проблема с установкой программ тоже не заставит долго ждать, и главное не забывайте китаец практически не ремонтно пригодный, основной косяк китайца это экран, быстро начинает выходить из строя экран:(

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в помощь

andbest
04.04.2012, 11:15
Брату жены брал на той неделе вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] за 4040 рублей.
Андрозик встал без проблем (навител и ситигид тоже) единственный минус этого девайся в тупом экране. Пальцем управлять сплошное мучение, пришлось отобрать у ребенка сдохший фломастер и дела пошли веселее (так же неплохо реагирует на столовую ложку ))) проверено во время обеда)

Mdsan
04.04.2012, 11:16
Озадачился недавно подобным же вопросом, и нарыл вот такую машинку:
Мини ноутбук (нетбук) ASUS Eee PC T101MT Black

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спецификация
Процессор Intel® Atom™ Dual-Core N570, 1.66GHz (1Mb Cache)
Операционная система Microsoft® Windows 7 Starter
Оперативная память 2048Mb, DDR2 667MHz (Максимум 2Gb)
Экран 10,1" WSVGA TouchScreen, Multi Touch, с технологией светодиодной подсветки
Разрешение экрана 1024х600
Жесткий диск 320Gb (5400rpm) SATA
Оптический привод нет
Видеокарта Intel® GMA 3150 250Mb
Звук Intel® High Definition Audio
Связь Сеть 10/100 Мбит/с (RJ45)
Беспроводная связь WiFi, Bluetooth 3.0
Порты 3xUSB 2.0, VGA, Head-out, Mic-in, Kensington Lock
Слоты расширения Card Reader
Камера 0,3 Mp.
Батарея Li-Ion 4900mAh
Время автономной работы, ч 6.5
Габариты Д х Ш х В 181 x 264 x 31 мм
Вес, кг 1.3
Дополнительная информация Гарантия 1 год СЦ

цено 15-16000 руб... Кто что может сказать про этот аппаратик? В качестве копокомпа?

Cumo
04.04.2012, 11:23
Вставить модем, gps и вперед.

andbest
04.04.2012, 11:44
Mdsan

Мне кажется все же этот получше заточен под наши нужды

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mdsan
04.04.2012, 13:22
Mdsan

Мне кажется все же этот получше заточен под наши нужды

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Это Планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer TF101G ??

Если да то вижу:
из плюсов вижу меньший вес и большее время автономной работы, встроенный ЖПС
из минусов - меньшая в 2 раза мощность, существенно меньшая емкость винта, андроид, цена БОЛЬШЕ в 2 раза...
есть над чем задуматся...

mccoon
04.04.2012, 13:27
Брату жены брал на той неделе вот такой... Пальцем управлять сплошное мучение
Резистивный экран.

Добавлено через 3 часа 25 минут 1 секунду
Вот еще нашел
ARCHOS ARNOVA 7с G2 4ГБ 600 МГц, 256Мб+4Гб microSD, Емк. 800x480, microSD, WiFi, BT, 3G, GPS, Android 2.3
Цена ~7300р.
Судя по характеристикам, вполне подойдет для офисных приложений, Интернета (есть интегрированный 3G-модем), карт и GPS-навигации.
Поддерживает ли голосовую связь - вопрос, хотя думаю, что это не принципиально.
Маловато оперативной памяти и слабоват процессор, т.е. игры и кино в HD - не для него.

Добавлено через 3 часа 33 минуты 30 секунд
P.S. Пишут, что у него не очень хороший GPS. Многие не смогли его заставить работать. (кто знает, может просто руки кривые)

mccoon
05.04.2012, 16:28
Тоже озабочен подбором планшета с GPS, потому и привел, так сказать, свои наметки.
Сейчас сижу разбираюсь дальше - оказывается, Навител многих версий с Archos не совместим, чтоб его... Пример. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Понятно, что основной навигационной программой на выездах будет Ozi, но хотелось бы планшет использовать и как автомобильный навигатор.
Т.о. остается только Lenovo.

kudesnik
05.04.2012, 16:36
Как вариант он ихмо дороже , но бу через ебей можно заказать Panasonik CF18 с джипиэсом . И всего делов как раз под наши условия . ( идею уже украли амеры для своей армии , ничего писать нельзя всё воруют гады.:D:D;D)

Евгений555
05.04.2012, 16:56
Камрады я за хороший брендовый аппарат Китайский будет полная шляпа:(

mccoon
05.04.2012, 17:12
можно заказать Panasonic CF18
У меня где-то есть лично снятый ролик демонстрации возможностей ноута из этой серии. Привозили сотрудники московского представительства компании. В общем могу сказать одно - чтобы он не умер, он должен или падать, или заливаться водой, или сначала падать, а потом заливаться. А вот если залить, а потом уронить метров так с полутора да на твердую поверхность типа плитки, асфальта или камня :D - муэрто.

Среди ударо-/пыле-/грязе-/влагозащищенных планшетов имеется модель Mitac ULMO7 3G.

Евгений555
05.04.2012, 17:40
Среди ударо-/пыле-/грязе-/влагозащищенных планшетов имеется модель Mitac ULMO7 3G.
Смотрел данный девайс, скажу вам камрады, даже очень не чего! Вот бы тест драйв в "боевой" обстановке.

Чтец Безымянный
05.04.2012, 22:23
Мужики, всем спасибо за помощь!