PDA

Просмотр полной версии : Tesoro Cibola или Сорекс 7280М


dobere
04.04.2012, 16:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста что лучше взять, склоняюсь к Tesoro Cibola или Сорекс 7280М. Я новичок, опыта нет. Смущает что в Сиболе нет баланса грунта и звук конечно же, а Сорекс вообще для меня тёмный лес да и отзывов много нехороших (хороших тоже не мало, для объективности). Я так понимаю если копать всё подряд особой разницы нет, а Сорекс даже помощнее. Главный наверно вопрос в дискриминации? где она лучше??? Заранее спасибо.

Cumo
05.04.2012, 11:58
Могу высказать только субьективное мнение по Сорексу.
Сорекс-это хорошо!
Вам экран нужен? Прибор типа- включил и пошел? Где и что будете искать? Живете в Москве?
Сформулируйте поточнее что Вы хотите, а там глядишь и сами поймете какой прибор нужен.

птица
05.04.2012, 13:23
Оба прибора хороши по своему. АКА посложнее в освоении но более информативнее и глубина больше. Cibola на мусорке будет по бодрее.

супер бизон
05.04.2012, 14:25
Обладаю Сорексом, очень доволен!:)

Larson
05.04.2012, 15:37
Добрый день. Подскажите пожалуйста что лучше взять, склоняюсь к Tesoro Cibola или Сорекс 7280М. Я новичок, опыта нет. Смущает что в Сиболе нет баланса грунта и звук конечно же, а Сорекс вообще для меня тёмный лес да и отзывов много нехороших (хороших тоже не мало, для объективности). Я так понимаю если копать всё подряд особой разницы нет, а Сорекс даже помощнее. Главный наверно вопрос в дискриминации? где она лучше??? Заранее спасибо.

А я бы не тот и не тот прибор не взял бы.Чего Вас на экзотику тянет не понимаю.

ZWF88
05.04.2012, 16:00
по видимому 505 лучший вариант)))))))))))

Larson
05.04.2012, 16:07
по видимому 505 лучший вариант)))))))))))

:D получается так

Евгений555
05.04.2012, 16:51
Думаю Сорекс вам больше подойдёт, а если совсем новичок то как вариант 505

МузСаша
05.04.2012, 20:07
Да ни кто Вам не скажет конкретно и со 100% гарантией тот или иной прибор! Берите тот, который в руку ляжет! По первой копать с любым прибором придется все сигналы, что бы разобраться и понять.
Кто то с Тесорами копает больше, и находит много, а кому то много копать не айс - особенно на мусоре...тогда и годограф весчь нужная и ВДИ не помешает:-\
Только методом проб и ошибок:-X:)

dobere
06.04.2012, 13:17
Спасибо за отзывы, не ожидал такого участия))

Перелопатил интернет, замучил пару тройку консультантов и вот результат.

Про Тесоро мало кто вообще говорит, кроме официального дилера (родонит) конечно, но там про АКА вообще говорить отказываются, мативируя тем что про ЭТО даже говорить не стоит (звонил в 2 офиса). Во всех магазинах с ходу предлагают АСЕ 250-350 или тера 305 (у дилера тоже). Уточню что я из Москвы. В нескольких магазинах сказали что больше не работают с Тесоро (на сайтах модели есть) по причине не популярности и сравнительно большого количества БРАКА!!! в одном даже рассказали как ездили а Америку на производство и видели мексиканцев собирающих Тесоро в бараках) (очень крупная и как мне показалось достойная фирма, кстати единственный из 10ка консультантов потратил на меня 30 минут и даже не попытался уговорить приехать или заказать по телефону! при этом рассказал про все возможные варианты в интересующем меня диапазоне цен от 15-20т.р. ) В общем репутация Тесоро (лично для меня) пошатнулась... Но Сибола меня всё еще чемто притягивает)))

Про Сорекс, охотно рассказывают (хвалят) в основном продавцы) Для себя выделил: из минусов это дизайн (сделано топором), качество пластика (по отзывам), сложность в настройках (но это и в плюсах)) Из плюсов: мощность, возможность прошивки, много функций, цена конечно же, вроде бы лояльный сервис.

Итог: Сорекс немного перевешивает, хочется поддержать отечественного производителя. Хотя есть мнение что детали всёравно Китайские)) Сегодня поеду в магазин, окончательно решу там, покрутить посмотреть надо. О том что куплю отпишусь. И о впечатлениях тоже.

Cumo
07.04.2012, 11:34
Позвоните в АКА
А некоторые запчасти действительно делаются в Поднебесной

новик
07.04.2012, 15:53
Весь мир пользуется китайским производством это не для кого не секрет.

Евгений555
07.04.2012, 16:30
Позвоните в АКА
А некоторые запчасти действительно делаются в Поднебесной
Я конечно извиняюсь! А что у нас делается не в Поднебесной?

Чтец Безымянный
07.04.2012, 17:24
Вертел как-то сиболу в руках. Не понравилась по глубине. Да и отказываются от нее часто, продают. К примеру те же аськи 250 гораздо дольше в одних руках задерживаются.

Cumo
07.04.2012, 17:36
Я конечно извиняюсь! А что у нас делается не в Поднебесной?

Затрудняюсь ответить:D

Чтец Безымянный
07.04.2012, 17:39
А чего тут затрудняться? Окинул взглядом все вокруг и понял - не в Китае сделаны наши дети 8) И мы. Остальное хоть чуток, но китайское.

shel
16.04.2012, 21:39
Я новичок,но из всех приборов мне понравилось тесоро,насчет тональности звука,я взял тесоро годен умакс у него 4 тона и вообще все просто в настройках и чувствительность нормальная,вообщем надежный прибор в США на них гарантия 25 лет)

maxuss
16.04.2012, 22:46
Не хочу ничего говорить про АКА плохого, не очень это симпатично. Очень хотел узнать у ТС, в каком "уважаемом" магазине ему рассказали так много негатива про Тесоро? :)
Что касается советов, то не буду рекламировать тут и Сиболу, хотя на меня этот прибор произвел очень большое впечатление. Но я его быстро поменял на Тежон, так как именно о Тежоне мечтал, и Тежон отвечал моим представлениям о поиске.
Сибола легкая, четкая и простая. А гарантию 25 лет дают и у нас, в России, в Родонит-СПБ.

Оберон
17.04.2012, 08:47
Да собственно и на счет частого брака у Тессоро...Что то не слыхать об этом на форумах,что не скажешь о других марках.По мне так лучше пусть мексиканцы в Америке трудятся под контролем,чем не контролируемые ни кем китайцы.ИМХО.:-X

Оберон
17.04.2012, 14:46
На счет частого брака у Тессоро,это уж извините перебор,приборы довольно качественные.Уж лучше пусть мексиканцы их собирают на территории Америки,чем китайцы у себя.на форумах много говорят о проблемах с Тесорками?В том то и дело,что в сравнении с другими марками гораздо реже,да и то поломки столь незначительны что и своими силами поддаются исправлению.

shel
18.04.2012, 22:43
Хотел спросить,кто знает,почему не советуют применять щелочные батарейки?

Megavolt
19.04.2012, 02:56
Хотел спросить,кто знает,почему не советуют применять щелочные батарейки?

Наверное вы путаете с солевыми. У солевых батареек большое внутренее сопротивление, поэтому они не могут давать большой ток. Да и емкость у них мизерная. Поэтому использовать их в мд смысла нету. Таких батареек, хватит от силы часа на полтора, в то время как щелочных в среднем часов на 20.

CheDiman
16.06.2013, 12:58
Долго я выбирал первый МД, читал отзывы обзоры, общался с владельцами... В итоге купил Tesoro golden umax бу здесь на форуме. Очень доволен, все просто, функционально и понятно. Не за долго до меня, товарищ купил терку 705... Сравнение по глубине явного различия не выявило, поле было сильно замусоренно советскими крышками от кефира и водки + всякий колхозный хлам... - избирательная дискриминация тесоро проявила себя на высоте, чего не могу сказать о 705ке. Думаю соотношение цена - качество в данном случае на стороне тесоро. Если возникнет потребность в более профессиональном МД, то этот оставлю как походный "всегда со мной" или для жены. Продавец охарактеризовал его как "автомат Калашников среди МД..." - с чем я полностью согласен и что полностью соответствует моей концепции выбора ;)