PDA

Просмотр полной версии : Не хочу жениться- хочу учиться!


Petrovich79
09.06.2009, 11:48
Эх, коплю сейчас деньги на оплату учёбы на Истфаке МГУ. Хочется заняться именно неолитом... Думаю, в 30 лет ещё не поздно?

МБС
09.06.2009, 11:53
Эх, коплю сейчас деньги на оплату учёбы на Истфаке МГУ. Хочется заняться именно неолитом... Думаю, в 30 лет ещё не поздно?
Полезное дело! 5 лет учебы, далее в Институте археологии РАН пару-тройку лет поработать, а там и открытый лист на проведение разведок и раскопок, скажем, где-нибудь на Таманском, можно получить:P

Petrovich79
09.06.2009, 12:15
Полезное дело! 5 лет учебы, далее в Институте археологии РАН пару-тройку лет поработать, а там и открытый лист на проведение разведок и раскопок, скажем, где-нибудь на Таманском, можно получить:P

Вы читаете мои мысли!
Есть точная информация, что коп через год-два прикроют, так что надо готовить запасной аэродром.

Дискейн
09.06.2009, 13:08
Вы читаете мои мысли!
Есть точная информация, что коп через год-два прикроют, так что надо готовить запасной аэродром.

Петрович, типун тебе на язык :) Ты вон уже про кризис наглаголил, молчи грусть молчи :)

Kerk
09.06.2009, 13:50
Вы читаете мои мысли!
Есть точная информация, что коп через год-два прикроют, так что надо готовить запасной аэродром.

Либо строить свою взлётную полосу!, зарегистрировать Московский Институт Исторического Копа им Индианы Джонса. Получить госаккредитацию, выпускать специалистов (которые наконец будут закапывать за собой ямы:D), выдавать лицензии, помощь в получении открытых листов и т.д;D

Vovas
09.06.2009, 15:30
Эх, коплю сейчас деньги на оплату учёбы на Истфаке МГУ. Хочется заняться именно неолитом... Думаю, в 30 лет ещё не поздно?

Пока будешь учиться, весь неолит выкопают

Дормидонт
09.06.2009, 16:56
Я бы с удовольствием окончил медицинские курсы! Старость не за горами, и каждый раз вызывать медсестру чтоб сделать укол или капельницу - слишком дорогое удовольствие.

А еще мечтаю поступить на зооинженерный факультет Академии им.Тимерязева. Только там такие условия - заочного нет, на вечернем факультете учиться 7 (!!!) лет, даже несмотря на то, что есть высшее образование.....

Petrovich79
09.06.2009, 22:40
Эх, коплю сейчас деньги на оплату учёбы на Истфаке МГУ. Хочется заняться именно неолитом... Думаю, в 30 лет ещё не поздно?

Отучишься - бери меня официальным подмастерьем, всем будем грить, с твоим дипломом, что проводим научные исследования.
А если серьезно, респект. Я б второе высшее не потянул бы, спекся уже в части обучения. Но и постарше тебя чуток мне 32. Старость надо уважать.:D
Докторскую осилить бы, да весь вопрос - нужна ли она?:-\

Спасибо за доверие, обязательно возьму!
Я в своё время пытался кандидатский диссер осилить. Написал, но понял её никчёмность. Научный руководитель убеждал, чтобы я шёл на защиту. Но я как представил, что потомки будут ходить в библиотеку и видеть мою халтуру, так решил на это дело забить.

Petrovich79
09.06.2009, 22:44
Пока будешь учиться, весь неолит выкопают

Ничего, товарищ майор постарается, чтобы и нам осталось что покопать :D
Шутка :)

Джонс
10.06.2009, 10:24
Есть точная информация, что коп через год-два прикроют, так что надо готовить запасной аэродром.

И откуда ветер дует? :(

Petrovich79
10.06.2009, 21:27
И откуда ветер дует? :(


Общался с главным археологом одной из областей ;) Говорит, копайте, пока есть возможность

Джонс
10.06.2009, 21:53
Может и ничего, у нас обычно долго раскачиваются.
Звоночки тревожные на этот счет уже давно идут.

Petrovich79
10.06.2009, 21:55
Может и ничего, у нас обычно долго раскачиваются.
Звоночки тревожные на этот счет уже давно идут.

Да нет, тут уж рассказали детали. Всё достаточно серьёзно...

Джонс
10.06.2009, 22:21
Да нет, тут уж рассказали детали. Всё достаточно серьёзно...


Придется в соседние страны тогда ездить законопослушным копарям.
А остальным (которые непримиримые) копать по глухим местам.:-X
Лесные братья возвращаются! :D :(
Думаю, что реально остановить любительский коп можно только одним способом- за ношение и хранение МД без лицензии серьезную статью, как за незаконный оборот оружия, например. Вот тогда копу в том виде, который сейчас,пендец. Но даже тогда лазейки будут. 8)

Petrovich79
10.06.2009, 22:24
Придется в соседние страны тогда ездить законопослушным копарям.
А остальным (которые непримиримые) копать по глухим местам.:-X
Лесные братья возвращаются! :D :(
Думаю, что реально остановить любительский коп можно только одним способом- за ношение и хранение МД без лицензии серьезную статью, как за незаконный оборот оружия, например. Вот тогда копу в том виде, который сейчас,пендец. Но даже тогда лазейки будут. 8)

Да, всё верно, МД хотят уравнять с незаконным ношением оружия. Но археологи тоже люди, и с ними можно договориться на взаимовыгодных условиях. Если нужны подробности - пишите в личку!

Petrovich79
18.10.2010, 23:24
Сбылась мечта идиота! С сегодняшнего дня я студент заочного отделения исторического факультета одного из ВУЗов!!! :)

LLAS
18.10.2010, 23:50
Сбылась мечта идиота!...
Поздравляю :) Только историю по нашим книжкам не учи...:D

Golem
19.10.2010, 00:57
Мои поздравления! Теперь запасайся песпираторами и портативным сканером, и в архивы! Респираторы от пыли, а сканер для форумской библиотеки!:D Бог даст, мы с помощью Петровича откопаем таки коней Чингиз-хана!:D

Petrovich79
19.10.2010, 09:02
Поздравляю Только историю по нашим книжкам не учи...
Спасибо за поздравления! Но по чему же еще ее остается учить? По книжкам, но, ИМХО, надо подходить ко всему осмысленно и не принимать сразу на веру. На наших глазах отношение к различным источеским событиям уже совершало повороты на 180 градусов.

Теперь запасайся песпираторами и портативным сканером, и в архивы! Респираторы от пыли, а сканер для форумской библиотеки!
Буду стараться!

Dreamworker
19.10.2010, 10:14
Ну теперь писательский талант дополнится знаниями историка,8-():D.....и держись "Бытый","Пётр первый","Слово о полку Игоревом",и прочие "лжеисторические" произведения,а там и до Б.....и недалеко,так что правильно,жениться в такой ситуации явно ни к чему:Dда и не перспективное это дело:D
А если серьёзно то правильно,интересно ведь на самом деле,реанимировать свою юношескую мечту,если я не ошибаюсь,так что удачи Иван/Petrovich79/!!!!!!:)

Джонс
19.10.2010, 10:41
Сбылась мечта идиота! С сегодняшнего дня я студент заочного отделения исторического факультета одного из ВУЗов!!! :)

Поздравляю, Петрович!
А вот твой прогноз- то о запрете копа не сбылся!
Полтора года почти прошло после откровения- и тишина...:-X:D

Dreamworker
19.10.2010, 10:53
Поздравляю, Петрович!
А вот твой прогноз- то о запрете копа не сбылся!
Полтора года почти прошло после откровения- и тишина...:-X:D

Сплюнь,пожалуйста:D

Petrovich79
19.10.2010, 11:06
Ну теперь писательский талант дополнится знаниями историка,8-():D.....и держись "Бытый","Пётр первый","Слово о полку Игоревом",и прочие "лжеисторические" произведения,а там и до Б.....и недалеко,так что правильно,жениться в такой ситуации явно ни к чему:Dда и не перспективное это дело:D
А если серьёзно то правильно,интересно ведь на самом деле,реанимировать свою юношескую мечту,если я не ошибаюсь,так что удачи Иван/Petrovich79/!!!!!!:)

Спасибо за теплые слова! Только эта тема была выделена из другой, и название ей давал не я. Не далее как позавчера я отметил 13-летие совместной жизни.

Dreamworker
19.10.2010, 12:31
Спасибо за теплые слова! Только эта тема была выделена из другой, и название ей давал не я. Не далее как позавчера я отметил 13-летие совместной жизни.
Однозначно поздравляю и желаю ,приписать к этому счастливому "несчастливому" числу ещё циферку/кроме нуля слева/:D,Иван ,а какой ВУЗ,если не секрет?,хотя это не так принципиально:)Значит;
--И учиться,и жениться:)---здорово!!!надо тему переименовать:D

Petrovich79
19.10.2010, 14:15
Однозначно поздравляю и желаю ,приписать к этому счастливому "несчастливому" числу ещё циферку/кроме нуля слева/:D,Иван ,а какой ВУЗ,если не секрет?,хотя это не так принципиально:)Значит;
--И учиться,и жениться:)---здорово!!!надо тему переименовать:D

Спасибо за поздравления! :)
Изначально целился на один очень крупный университет на три буквы, но там, даже если не брать в расчет немалькую стоимость обучения, нет заочной формы обучения. После долгих поисков выбрал коммерческий ВУЗ с сильным истфаком. Если интересуют подробности - прошу в личку ;)

kdv2201
19.10.2010, 14:45
Петрович, поздравляю! 10 лет назад истфак остался за плечами. Отличное было время. Уважаю за силу духа, т.к. от объема информации голова может опухнуть :) Хотя на заочном должно быть полегче.

Petrovich79
19.10.2010, 14:48
Петрович, поздравляю! 10 лет назад истфак остался за плечами. Отличное было время. Уважаю за силу духа, т.к. от объема информации голова может опухнуть :) Хотя на заочном должно быть полегче.

Спасибо за поддержку! Сейчас обложился учебниками. Готовлюсь закрывать долги за предыдущие два курса.

Добавлено через 19 минут 55 секунд
Поздравляю, Петрович!
А вот твой прогноз- то о запрете копа не сбылся!
Полтора года почти прошло после откровения- и тишина...:-X:D

Ох, Олег, не говори пока "гоп" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
22.10.2010, 09:58
Petrovich79, буквально вчера в сети прочёл такой прикол. Что если шпору писать карандашом на сторублёвой купюре, при варианте изъятия шпоры преподавателем вступают в силу статьи уголовного кодекса РФ.;):D

Омега
22.10.2010, 21:33
Петровича - однозначно поздравляю с заочкой. Другой вопрос - а зачем нужна вторая выха, очная или нет? Есть категория челов, которым учеба - мать родная, учатся всю жизнь. Это - диагноз. Другая категория - под перспективу. Эти челы сидят, работают, но работа не нравится, вот и метаются. Дык зачем поступать на этот факультет? Копать чтобы потом безбоязненно в экспедициях? Да у нас в стране столько места, что копать можно где хучь, никто не подойдет (говорю за МО, про близлежащие губернии просто молчу, что я там творил этим летом с привлечением тяжелой техники))). И экспедиции на форуме организуем сами (правда, никак на Сить не найду единомышленников). А чтобы изучать историю - есть инет, есть библиотеки и т.д. Так что мое мнение - под коп идти на вторую выху, пусть заочную, смысла нет.

Voland057
22.10.2010, 23:01
яхо-яхо завтра (23.10) тож свадьба хоть и вторая зато с человеком которого люблю. и копать он тоже любит!

Golem
23.10.2010, 03:11
яхо-яхо завтра (23.10) тож свадьба хоть и вторая зато с человеком которого люблю. и копать он тоже любит!

Мои поздравления! Счастливой семейной жизни во время копа и в промежутках между ними!:D

Василич
23.10.2010, 17:44
яхо-яхо завтра (23.10) тож свадьба хоть и вторая зато с человеком которого люблю. и копать он тоже любит!

8-()
Эт что, опять женщина с мужским ником чтоли?

Golem
24.10.2010, 01:12
8-()
Эт что, опять женщина с мужским ником чтоли?
Отчего такие выводы? Женщина, как писалось на транспаранте в фильме "Белое солце пустыни", она тоже человек!:D Просто слово человек мужского рода.

Омега
24.10.2010, 18:49
Petrovich79, буквально вчера в сети прочёл такой прикол. Что если шпору писать карандашом на сторублёвой купюре, при варианте изъятия шпоры преподавателем вступают в силу статьи уголовного кодекса РФ.;):D

Да ну зачем шпоры? Лучше почитать и запомнить. За 6 лет меда я брал шпору только один раз - на акушерство и гинекологию:D в виде вырезанного из обложки учебника.:D Ну не давался мне сей предмет, предпочитал изначально практику теории.:D И в итоге ответил на 4 вопроса, 5-й - пролистал учебник - нет такой темы. О чем преподу и сказал. Вытащив из-за ремня учебник, и доказал. В итоге - 5 баллов.