PDA

Просмотр полной версии : Всем привет!!! С вопросом)))


Cosha99
10.04.2012, 22:11
Планирую покупку, но.....голова уже сломана обзорами, тестами, отзывами.... первый прибор....и не хочется что б всю охоту отбил )
Претенденты: Тесоро, Фишер, Баунти.
Bounty Hunter GOLD Pro (11550р)- вроде не ругают, и наглядно, и на кроне, и 5 лет гарантии, и... думы...
Fisher F2 PRO (11220р) - то же..достойный, и комплектация, и на кронах, и гарантия 5 лет, и опять..думы...
Tesoro...гарантия убила.... Кампадре.. но катушка не меняется...( уже меняется в SE ) .... Сильвер...( 11800р) ..... а тут и до Cibola не долеко...
Люди!!!! Я мозги сломал уже)))
Каждый..чем то..подкупает.... а решения..нет..
Поеду в магазин....смотреть всё.. на что и куда смотреть ?

Вадим
10.04.2012, 22:28
все через это проходят! берите какой в руку ляжет, и главное не парьтесь:)

Чтец Безымянный
10.04.2012, 22:30
Возьмите аську-250 и не парьте себе мозг. Лучше поищите б/у, будет не дороже 8-9 тыс. рублей.
Аська -250 самый ходовой прибор из бюджетных. Отлично ищет монеты и даже чешую.

А если не попрет с копом, его и продать в миг можно.

parazit
10.04.2012, 22:36
был фишер 2 про, замучал глюками по росе и траве вообще. чуйку сильно занижать приходилось. в остальном прибор норм. но все равно продал. Теперь имею Т74). ходил с ней по тем местам где был и с фишером и с аськой 250 и находок было в разы более... баунти говорят тот же фишер... насчет тесоро сказать не могу, не юзал. кто говорит хорошо, кто плохо. каждому свое! мой совет за те же деньги возьмите б/у 305 с 10.5" DD 7,5;)

дерфель
10.04.2012, 22:39
Сибола хороша, но штатная катуха не очень.Сразу надо новую, а она ещё штук 5-6 обойдётся. Но для новичка самое то, проста в управлении и не прихотлива.

Чтец Безымянный
10.04.2012, 22:44
А по мне для новичка лучше аськи-250 ничего нет из бюджетного. А так Терка всегда лучше аськи, потому что Крузак всегда лучше Киа Рио. Но они и находятся в абсолютно разных ценовых категориях.

Собакевич
10.04.2012, 22:48
Тётя Ася рулит.............:).

Вадим
10.04.2012, 22:57
теперь ему точно полегчает:D

Shatun
10.04.2012, 23:13
Вряд ли можно что то посоветовать,в вашем случае,лучше чем поверенная временем и тысячами камрадов Ася. Надёжно и без заморочек,да и катухи сейчас на неё вполне реальные есть если затянет коп,а возможности взять прибор дороже не будет. Кстати,многие Асю по много лет пользуют и менять не думают хотя и есть на это деньги.

кубышка
10.04.2012, 23:15
Кстати,многие Асю по много лет пользуют и менять не думают хотя и есть на это деньги.
я вот тоже менять не думаю,хотя и денег нету!:)

Dreamworker
10.04.2012, 23:28
Не открою Америки,что король,это - Минелаб:)....ха-ха-ха!!!

Собакевич
10.04.2012, 23:30
Не открою Америки,что король,это - Минелаб:)....ха-ха-ха!!!

Да на короля денег больше надо.......:-X.....а с принца начинать тоже неплохо.........;)..

AbsurdidatRU
10.04.2012, 23:32
полегчает, это точно )) помогли человеку -Тесоро, Фишер, Баунти хотел, а ему: бери асю или терку :D:D:D:
щас и я добавлю :):
с другой стороны может напрячся чуть и взять бу тёрку среднюю, как она там -505? 503 ? не помню, но почти 705, а 705 стабильный и простой прибор, пятьсот какая-то не сильно отличается по параметрам, говорят что совсем не отличается. просто с совсем простым прибором можно укопаться ржавоты так что охоту отобьёт, сейчас же мест чистых мало осталось, прибор нужен получше чтоб что-то достать интересное. Я с тёркой ходил -очень всё стабильно, понятно. Через несколько копов привыкаешь, а главное в прибороном поиске не столько чем искать, сколько знать прибор которым ищешь

( хотя на первом месте главное знать ГДЕ искать, на нетронутом месте с любым прибором находки будут :) )

кондор 3 тоже хороший, но прожорливый чуть по батарейкам, гибко настраиваемый, стоит в районе пятнашки, у меня друг с ним ходит и немогу сказать что он хуже 705 или деуса по находкам -как повезёт.
Короч займите денег рублей пять и купите чуть бу нормальный прибор, привыкните и коп будет приносить удовольствие. А то парься потом с продажей "бюджетника", с привыканием к новому. Деньги в конце концов потеряете ещё при всех эти махинациях с продажей аськи и тому подобных бюджетных приборов -ведь зацепит поиск, будет хотеться лучшего...
С уважением, ..

mccoon
10.04.2012, 23:52
Кстати,многие Асю по много лет пользуют и менять не думают хотя и есть на это деньги.
Имя нового прибора уже известно (хоть и лишних денег нет), но от "аськи" ни в коем случае избавляться не собираюсь. :) Вполне нормальный прибор. Да и как? :D Це ж перше кохання.

Shatun
10.04.2012, 23:59
Да и по озвученной сумме, Ася т.с. самое то. Разве что у человека какие то личные причины не рассматривать такой вариант.

скиф93
11.04.2012, 00:01
Не парься, бери что понравиться. Возьми в руки, подержи, помаши им в магазине и если поймешь, что именно тот - тот и бери. В принципе, из перечисленных тобой приборов, они одноплановые и стоят в одном ряду, так, что разницы особой меж ними нет. Я тоже когда прибор менял с такой же ситуёвиной столкнулся.Один человек подсказал взять fisher f5, взял и не жалею. Кстати нашел полугодка за 12500. По поводу fisher могу сказать только одно _ поймешь его, подружишься с ним и будет тебе счастье!

хипис
11.04.2012, 00:17
Посмотри форумы. Возьми Аську или Тёрку 305 Бу Иногда за 12-13 аська 350 проскакивала . А к осени если не понравиться возьмёшь другой. Осенью и зимой предложений больше.за это время поймёшь .что тебе нужно. Из фишера мне понравился 75 блэк .но он денег стоит

Megavolt
11.04.2012, 03:51
Из этих трех однозначно f2 и к нему большую катушку. Камрад с этой клюшкой многих терочников делал. По баунти хз, а тесоро это ваще, мягко говоря не для всех приборы. От тесоро у начинающего будет пичаль и попытки суицида, прямо на поле. Асю брать бы не стал, у нее озвучка неплоха, но экран не информативный и звук крутить низя.

putnik2009
11.04.2012, 06:18
бери у меня ф2 с тремя катухами и не парся апарат зверь

Cumo
11.04.2012, 07:51
По поисковым хар-ам все младшие приборы примерно одинаковы. Сходи в магазин, вынеси мозг продавцу, подержи в руках, что на ощупь понравится то и бери. Только не сильно вникай в то, что говорит продавец. Он будет стараться продать то, с чего навар поболе. А ты помни- ВСЕ ОДИНАКОВО.
Все ИМХО.

RUVIM
11.04.2012, 08:10
У меня есть Ася 250 на продажу.В мае будет год.Если интересно в личку.

maxuss
11.04.2012, 10:11
Ну раз тема попала в Тесоровский раздел и автор указал круг своих интересов в брендах и марках, посоветую Сиболу - отличный прибор и катушку я бы не советовал менять, штатка отличная.

Cosha99
11.04.2012, 12:54
Всем спасибо за советы)) Ценник в 11тр дал для примера, хотя думаю что из этой суммы скорее вылезу)) То есть...примерно в 15-16тр. Да в раздел Тесоро не случайно попал)) Нравятся они мне) Просто и надёжно)
Вот ещё "Родонит" грозит что будет в продаже что то в шикарной комплектации и по приятной цене)) Так что...будем смотреть)
А сомнения по бюджетным моделям есть...именно по причине что если что, потом продать будет трудно. Так что...как вариант развития мысли о приобретении...
Ася 350 , фишер ф5, и Сибола с Ю макс сильвер))) Х-тера...если вдруг где.....
И ..естественно...как новые, так и Б\У приборы буду смотреть, другой вопрос...если что то б\у...из достойного всплывает..то сразу его забирают . Не успеваю))) И...только в Питере)

maxuss
13.04.2012, 09:12
Сиболка и мне понравилась, я ее тоже покупал, когда мучился выбором и денег не хватало на Тежона. Отходил пол сезона, только очень приятные ощущения остались, цепкий, четкий и простой прибор!

stelet
13.04.2012, 09:37
отличный ответ на поставленный вопрос.

gazulkin
15.04.2012, 22:30
а может быть б.у. многочастотник потянете?