PDA

Просмотр полной версии : Защитная пленка на авто


Vovas
10.06.2009, 20:54
Новинка от компании Venture Tape — Venture Shield — это революционное средство, которое гарантирует сохранность от микроповреждений, полученных в результате попадания дорожной гальки в Ваш автомобиль. Venture Shield — прочная, не желтеющая прозрачная пленка, которая вырезается под конкретную модель автомобиля на специальном плоттере при помощи компьютерной программы и идеально ложится на окрашенные поверхности автомобиля.

Защитная антигравийная пленка VentureShield изначально была изобретена и получила свое применение для защиты лопастей вертолета от песка в сухой пустыне во время войны в Персидском заливе. Сейчас продукт получил дальнейшее распространение в области защиты окрашенных и легко царапаемых поверхностей различных видов транспортных средств, в первую очередь легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов.

Никто не клеил такую пленку ? Хочу на капот и передние крылья попробовать поклеить, а то новую тачку реально жалко по кустам гонять:(

klinik
10.06.2009, 21:03
Подобной плёнкой заклеены фары на моём авто. Плёнка мутнеет со временем, быстрее чем ЛКМ в незащищённых местах. Но в принципе если полирнуть, блеск возвращается, так что смысл есть.

Alexus
10.06.2009, 22:00
У меня на рабочем лексусе на капоте подобная накленеа, два года езжу, нормально, не мутнеет, не желтеет, ни где не отходит и капот в порядке

Игорь495
11.06.2009, 10:31
Все проще...у нас на клубных покатушках некоторые пользуются,кто на шкатулке приезжает)))...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Geksa
11.06.2009, 15:11
Я своей жене на капот ее авто, подобную пленку нанес. За год действительно нет никаких сколов и царапин (правда на коп эта машина не разу не попадала :-) ). Недостаток этой пленки, пока в том, что если машина пачкается, то ее становится очень заметно (пленку).
Можно, если не жалко денег, в Обнинске сделать тюнинг "керамический лак" (перекрасить машину целиком спец краской и лаком), - поцарапать гвоздем эту краску нереально - сам проверял.
Недостаток, дорого, и если удалось поцарапать (например алмазом :-) ) отполировать, даже абразивными материалами - нереально, не полируется вообще -только перекраска.

Дормидонт
13.08.2009, 16:11
... можно в Обнинске сделать тюнинг "керамический лак" (перекрасить машину целиком спец краской и лаком), - поцарапать гвоздем эту краску нереально - сам проверял.
Недостаток, дорого, и если удалось поцарапать (например алмазом :-) ) отполировать, даже абразивными материалами - нереально, не полируется вообще -только перекраска.

А можно ссылку или адрес сервиса?

хома.70
13.08.2009, 16:18
вот посмотри
D8105 HS CeramiClear Керамический Лак

ОПИСАНИЕ

Революционный HS лак, разработанный специально для высококлассных моделей Mercedes Benz. Его стойкость к царапинам и блеск аналогичны свойствам керамики.
Кроме того, он в точности повторяет фактуру конвейерного материала.
это HS лак, с превосходной защитой от камней и царапин и с низким содержанием ЛОВ.
Покрытие с PPG CeramiClearTM Deltron D8105 обладает экстраординарными свойствами. Он предохраняет автомобиль от повреждений от автоматической мойки лучше, чем существующие лаки, поэтому покрытие сохраняет свой блеск намного дольше.
Лак наносится на базовые покрытия PPG.
Пропорция (по объему) 2:1 с отв. D8215
Количество слоев 1 легкий, 1 полный
Дюза (мм) 1,3-1,6
Межслойная выд. (мин.) 10
Перед сушкой в кам. (мин.) 5-10
Сушка (при 20oC) нет
Сушка (при 60oC) 30-40 минут

Выдержка перед Envirobase: до матовения + 15 минут; перед Deltron BC: до матовения + 10 минут.
Полировка: см. документацию к D8105.
Рекомендовано к использованию с Envirobase.

Только для профессионального использования.
а это ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]