PDA

Просмотр полной версии : Определите мои крестики...


larich
11.06.2009, 10:00
Я начал копать старину относительно недавно, около 3 лет назад, когда у меня появился достойный прибор. К монете я отношусь равнодушно, а вот предметы пластики я начал собирать. Может кто подскажет, какому времени пренадлежат эти предметы и насколько часто они попадаются?

larich
11.06.2009, 10:04
А вот еше ,за один рез не влезло.

Geksa
11.06.2009, 14:32
Первые две картинки - левый крест 16 век (достаточно распространен). Правый - крест листик 19 века - самая частая находка.
Третье фото - распятие конец 15 - самое начало 16 века (частый). Верхний крестик (солнечный) - конца, середины 17века (частый). Нижний правый крайний - католический, возможно 18-19 века.
Четвертое фото - правый крайний 17 век (частый).
Последнее фото - конец 16 века, переливка с небольшими доработками формы вручную одной стороны энколпиона, начала-середины 16 века (не частый).
Фото последнего поста - Никита побивающий беса середина 16 века (достаточно распространен, реже если с обратной стороны изображения архангела Михаила).

patrocl
26.08.2009, 11:58
Первые две картинки - левый крест 16 век (достаточно распространен). Правый - крест листик 19 века - самая частая находка.
Третье фото - распятие конец 15 - самое начало 16 века (частый). Верхний крестик (солнечный) - конца, середины 17века (частый). Нижний правый крайний - католический, возможно 18-19 века.
Четвертое фото - правый крайний 17 век (частый).
Последнее фото - конец 16 века, переливка с небольшими доработками формы вручную одной стороны энколпиона, начала-середины 16 века (не частый).
Фото последнего поста - Никита побивающий беса середина 16 века (достаточно распространен, реже если с обратной стороны изображения архангела Михаила).

А мы нашли в Ярославской области такой крестик, не поможете определиться с веком?

Geksa
26.08.2009, 15:10
От первой четверти 15 века, до начала 16 века.